Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Какой быть "налоговой" оценке? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Кто, по вашему мнению, должен выполнять оценку для налогообложения дохода при отчуждении недвижимого и движимого имущества физических лиц для налогообложения?

Независимые оценщики
76%
 76%  [ 70 ]
Сертифицированные оценщики в составе государственных органов
19%
 19%  [ 18 ]
Чиновники на основании нормативов для каждого населенного пункта
3%
 3%  [ 3 ]
БТИ
0%
 0%  [ 0 ]
Отдельная частная структура с исключительным видом деятельности
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 91


Автор Сообщение
Moderator1
Moderator


Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2012 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):

Да мы можем спорить, писать сколько угодно - НИКТО нас не услышит. Никто не читает коменты в фейсбуке, а если и читают - мало кто понимает наши проблемы, еще меньше сочувствуют, а кто понимает из власти - проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Азаров признался, что его страницу в Facebook анализирует целый штаб
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reol2004



Возраст: 57
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2012 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прочитать следующую статью (Спасибо занозе за найденный материал): http://www.epravda.com.ua/columns/2012/09/21/336344/

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2012 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да что мы все воду из порожнего в пустое переливаем?
Подписываем обращение к координационному совету съезда где излагаем дополнительные требования и предложения, которые не смогли по известным причинам озвучить на съезде, просим модераторов (думаю Андрея Филина так как он в президиуме находился) передать его координаторам съезда с просьбой передать как дополнительный материал к резолюции съезда Азарову ну и всем, кому было передано обращение и резолюция съезда. Это будет один из кирпичиков дальнейших действий, инициированных ОКОНЩИКАМИ.
Предлагаю текст уже может кому то знакомый, но с дополнениями. [b]Дополнения выделены жирным.
Возможно давайте проголосуем попунктно, может что добавим, уберем. Давайте не пустозвонить, давайте действовать.

ЗВЕРНЕННЯ
к организационному комитету второго черезвычайного съезда оценщиков

Ввиду напряженности работы съезда и в связи с отсутствием физической возможности внести свои предложения в резолюцию съезда, мы, нижеподписавшиеся участники съезда. обсудив предварительно изложенные ниже предложения на форуме сайта «ОКНО», просим вас направить их как дополнение к резолютивной части обращения съезда к органам власти.
Наши предложения:
1. Вывести все регуляторные функции которые касаются оценочной деятельности имущества и земли из ведома ФДМУ и Госкомзема;
2. Вывести из подчинения ФДМУ департамент оценочной деятельности а из подчинения ГосКомЗема соответствующее подразделение курирующее экспертную денежную оценку земли;
3. На базе выведенных структурных подразделений ФДМУ и Госкомзема создать единый "Государственный комитет по оценочной деятельности", делегировать ему все регуляторные функции в отношении оценочной деятельности как имущества так и земли, при этом всех специалистов, которые работали в департаменте по оценочной деятельности ФДМУ и соответствующего подразделения в Госкомземе перевести в этот комитет;
4. Объединить реестры оценщиков ФДМУ и Госкомзема в единый реестр оценщиков, при этом утвердить единый образец квалификационного свидетельства, свидетельства о повышении и сертификата субъекта оценочной деятельности;
5. Сделать реестр оценщиков открытым в электронном виде с обязательным указанием в каком СРО состоит оценщик или не состоит вообще ни в каком;
6. Объединить нормы двух законов в один, имеется ввиду Закон об оценке имущества и Закон об оценке земель, назвать его "Закон об оценочной деятельности в Украине", предусмотреть в нем что регулятором оценочной деятельности является "Государственный комитет оценки и оценочной деятельности" (соответствующие изменения разработать координационному совету второго черезвычайного съезда), предусмотреть в бюджете на 2013 год финансирование данного комитета за счет тех средств, которые были предназначены для финансирования ФДМУ и Госкомзема, предложить президенту и КабМину выступить инициатором таких изменений а правящей коалиции в Верховной Раде обеспечить быстрое принятие данных изменений;
7. Предусмотреть в нормах нового закона обязательное проведение съездов оценщиков ОДИН раз в пять лет, утверждение на съездах кандидатур на пост председателя "Государственного комитета оценки и оценочной деятельности" которые могут выдвигаться как СРО так и быть самовыдвиженцами, подачу утвержденных кандидатур на рассмотрение президенту для назначения одного из утвержденных съездом на пятилетний срок на пост председателя, предусмотреть возможность созыва внеочередных съездов для решения вопросов изменения действующего законодательства или досрочного отзыва председателя комитета оценки и оценочной деятельности и утверждения новых кандидатур, предусмотреть что президент обязан освободить от занимаемой должности председателя комитета в случае если внеочередным съездом он будет отозван.
8. Отменить Временный порядок определения оценочной стоимости, утвержденный Постановлением КабМина №1103 и утвердить вместо него Систему контроля качества, разработанную УТО при этом предусмотреть применение данной системы как для оценки недвижимости так и движимого имущества в том числе КТС при определении дохода при их продаже(обмене), дарении, вступлении в наследство.
9. Поручить координационному совету второго съезда оценщиков разработать "Национальный стандарт по оценке колесных транспортных средств и оборудования" и после его разработки предложить КабМину отменить действующую Методику товарознавчої експертизи та оцінки колісних транспортних засобів и вместо нее предусмотреть во всех подзаконных актах при оценке КТС обязательное использование норм нового Национального стандарта по оценке КТС.
10. В случае игнорирования обращения, резолюции и данных дополнений к резолюции съезда считать что правительство и провладная коалиция во главе с правящей партией встало на сторону сторонников майской схемы "12". В этом случае обратится ко всем оценщиком с предложением перейти в оппозицию к действующей власти и на выборах сделать соответствующий выбор в пользу оппозиционных сил, а также всем своим клиентам разъяснять сложившуюся ситуацию и последствия, которые могут наступить и коснутся каждого гражданина страны. Разъяснительную работу среди клиентов вести в разрезе голосования на выборах за любую опозиционную партию к действующей власти. Начать переговоры с любой опозиционной партией (партиями) в плане поддержки резолюции съезда и этих дополнений к ней взамен на гарантию решения поднятых съездом вопросов в случае прохождения представителей этих опозиционных партий в Верховную Раду
[/b]


Последний раз редактировалось: КонстантинЛепко (Пт, 21 Сен 2012 21:07), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
reol2004



Возраст: 57
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2012 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже все всё наверное поняли и никто ничего уже не льёт....
С Вами согласен, пункты хорошие, но.... эти пункты уже припоздали и никто их не примет в инстанциях как дополнение к съездовским документам, разве что их чтоб имели в виду те, кто будет работать с подзаконными актами от нашего съезда (когда это будет).....

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2012 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

reol2004 писал(а):
.......разве что их чтоб имели в виду те, кто будет работать с подзаконными актами от нашего съезда (когда это будет).....

Ну хотя бы так Rolling Eyes Что бы не было разночтений и разнопониманий того, что же мы все таки хотим. Сделать такое Звернення, с четким определением того, что и как следует понимать в наших требованиях и предложениях. Может я что то забыл и кто то что то добавит. В итоге не будет разных позиций. будет одна, понятная и поддерживаемая всеми. Ведь действительно на съезде многие хотели высказаться и просто не смогли, у многих были предложения, которых они не смогли озвучить и съезд просто не услышал этих людей. А так у координационной рады будет руководство к действиям, у правительства тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Moderator7
Moderator


Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2012 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко
Это всё может быть правильно и самое главное в 100 раз лучше, чем молоть языком на Форуме, НО не кажется ли Вам, что Ваши предложения не совсем подходят как предложения к резолюции Съезда?
Ваши предложения были бы уместны уже для рабочей группы (или как она будет, если будет такое вообще, называться), которую собственно Съезд в своей резолюции и просил включить в её состав широкие оценочные круги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2012 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator7
".... предложения были бы уместны уже для рабочей группы" не спорю, наверное так. Но для того что бы они были их надо наработать, что и предлагаю сделать вместо переливания воды.
Давайте начинать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей_К



Возраст: 55
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Сен 2012 00:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
10. В случае игнорирования обращения, резолюции и данных дополнений к резолюции съезда считать что правительство и провладная коалиция во главе с правящей партией встало на сторону сторонников майской схемы "12". В этом случае обратится ко всем оценщиком с предложением перейти в оппозицию к действующей власти и на выборах сделать соответствующий выбор в пользу оппозиционных сил, а также всем своим клиентам разъяснять сложившуюся ситуацию и последствия, которые могут наступить и коснутся каждого гражданина страны. Разъяснительную работу среди клиентов вести в разрезе голосования на выборах за любую опозиционную партию к действующей власти. Начать переговоры с любой опозиционной партией (партиями) в плане поддержки резолюции съезда и этих дополнений к ней взамен на гарантию решения поднятых съездом вопросов в случае прохождения представителей этих опозиционных партий в Верховную Раду

1. Данный пункт звучит как ультиматум.
2. Из текста данного пункта следует, если правительство не проигнорирует обращение (что совсем не гарантирует его удовлетворение), то нужно обратится ко всем оценщикам, а также их клиентам, сделать выбор на пользу провластной партии.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Сен 2012 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Азаров признался, что его страницу в Facebook анализирует целый штаб

почему-то ассоциации возникли про: 7-мь нянек, и Гебельсовскую характеристику того во что верят.
Ну да не о том.

По специализациям, пмсм они должны быть
- недвижимость (вкл. морские суда и пр. плавсредства из лично корыстных побуждений)
- автотранспорт (вкл. ж/д, авиацию и автоспецтехнику)
- приборы и оборудование
- бизнес (вкл. акции, ЦБ, НМО и пр. светотень)
- антиквариат, произведения искусства и коллекции (тут было про колекционное вино)
Земля включена в недвижимость и не лежит только под ГКЗР, в отчетах по крупным предприятиям в части касающейся недвиги используются отчет данной специализации, далее по аналоги.
Конечно НК, переписывать не будут и говоря про налогообложение все понимают, что это для сделок. Потому на налог на недвижимость (кстати не конституционный) не акцентируемся, все помйму рассуждают о сделках, так вот привел 4-й пункт ПКМУ 1103, он снимает массу вопросов, а государство может вообще ввести вмененный налог на сделку и где здесь оценщик.
В АСНУ идет обсуждение стандартов их деятельности и проекта закона по риэлтерам, мну им предложил:
- обязательность оценки перед заключением договора об оказании риелторских услуг.
- запрет рекламы объектов без договора (это поддержали кое-кто)
А вообще восторга в их рядах это конечно не вызвало.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Сен 2012 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
КонстантинЛепко писал(а):
10. В случае игнорирования обращения, резолюции и данных дополнений к резолюции съезда считать что правительство и провладная коалиция во главе с правящей партией встало на сторону сторонников майской схемы "12". В этом случае обратится ко всем оценщиком с предложением перейти в оппозицию к действующей власти и на выборах сделать соответствующий выбор в пользу оппозиционных сил, а также всем своим клиентам разъяснять сложившуюся ситуацию и последствия, которые могут наступить и коснутся каждого гражданина страны. Разъяснительную работу среди клиентов вести в разрезе голосования на выборах за любую опозиционную партию к действующей власти. Начать переговоры с любой опозиционной партией (партиями) в плане поддержки резолюции съезда и этих дополнений к ней взамен на гарантию решения поднятых съездом вопросов в случае прохождения представителей этих опозиционных партий в Верховную Раду

1. Данный пункт звучит как ультиматум.
2. Из текста данного пункта следует, если правительство не проигнорирует обращение (что совсем не гарантирует его удовлетворение), то нужно обратится ко всем оценщикам, а также их клиентам, сделать выбор на пользу провластной партии.

1. Конечно ультиматум, но ФДМУ, МинЮст да и сам Азаров своей двойной игрой давно уже нам объявили даже не ультиматум, а тихую войну. Наверное проведение нашего съезда и пикета под КабМином по сути своей уже было нашим ультиматумом. В данном пункте это озвучено.
2. В случае не игнорирования и удовлетворения наших требований не обязательно голосовать за партию власти (ведь по сути тогда власть выполнит свою функцию государственного строительства на что властная партия получила уже мандат на предидущих выборах), а вот в противном случае нужно обратится ко всем оценщикам, а также их клиентам, сделать выбор на пользу любой оппозиционной партии которая даст гарантию решения поднятых нами вопросов, так как действующая партия власти и коалиция не в состоянии выполнять положенные на них функции государственного строительства и действуют исключительно только в личных меркантильных целях при этом попираются все гражданские права и интересы государства в целом. Думаю где то так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Сен 2012 08:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правильно Костя, пишешь
КонстантинЛепко писал(а):
такое Звернення, с четким определением того

Только определись с языком и пойми, что адресат читать не умеет не на языке, не на мове, а в том статусе в котором находится не будет читать по определению.
Но писать надо. Капля камень точит.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 44
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Сен 2012 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В этом случае обратится ко всем оценщиком с предложением перейти в оппозицию к действующей власти и на выборах сделать соответствующий выбор в пользу оппозиционных сил, а также всем своим клиентам разъяснять сложившуюся ситуацию и последствия, которые могут наступить и коснутся каждого гражданина страны. Разъяснительную работу среди клиентов вести в разрезе голосования на выборах за любую опозиционную партию к действующей власти.

Очень чудесно, особенно при том, что буквально на днях
Цитата:
Кабинет Министров Украины поручил милиции, контрразведке, армии и министерству по чрезвычайным ситуациям активизировать борьбу с призывами к свержению государственного строя

Very Happy
Мало запросов Яценко по отделениям Фонда? Надо еще запросы по участковым, по всем-всем-всем? Very Happy
Вектор борьбы с коррупцией ФДМУ и фин.заинтересованностью депутата плавно распыляется? Smile

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей_К



Возраст: 55
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Сен 2012 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Владимирович писал(а):
По специализациям, пмсм они должны быть
- недвижимость (вкл. морские суда и пр. плавсредства из лично корыстных побуждений)
- автотранспорт (вкл. ж/д, авиацию и автоспецтехнику)
- приборы и оборудование
- бизнес (вкл. акции, ЦБ, НМО и пр. светотень)
- антиквариат, произведения искусства и коллекции (тут было про колекционное вино)
Земля включена в недвижимость и не лежит только под ГКЗР, в отчетах по крупным предприятиям в части касающейся недвиги используются отчет данной специализации, далее по аналоги.

Все же не могу понять, что не так со специализациями (кроме земли) на данный момент 1.1.-1.7. и 2.1.-2.2. Может объясните?
Может Вы имеете ввиду жесткое закрепление специализаций - наличие у оценщика одной из специализаций исключает наличие другой.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Сен 2012 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):
Цитата:
В этом случае обратится ко всем оценщиком с предложением перейти в оппозицию к действующей власти и на выборах сделать соответствующий выбор в пользу оппозиционных сил, а также всем своим клиентам разъяснять сложившуюся ситуацию и последствия, которые могут наступить и коснутся каждого гражданина страны. Разъяснительную работу среди клиентов вести в разрезе голосования на выборах за любую опозиционную партию к действующей власти.

Очень чудесно, особенно при том, что буквально на днях
Цитата:
Кабинет Министров Украины поручил милиции, контрразведке, армии и министерству по чрезвычайным ситуациям активизировать борьбу с призывами к свержению государственного строя

Very Happy
Мало запросов Яценко по отделениям Фонда? Надо еще запросы по участковым, по всем-всем-всем? Very Happy
Вектор борьбы с коррупцией ФДМУ и фин.заинтересованностью депутата плавно распыляется? Smile

А где вы увидели призыв к свержению государственного строя???
1. Голосование на выборах это конституционное право каждого.
2. Ни одним законом не запрещено агитировать во время избирательной компании за ту или иную партию кроме нескольких случаях, к которым мои предложения совершенно не относятся.
3. Если всего боятся, то не стоило вообще и съезд проводить и под КабМин выходить. Я надеюсь что вы были и под КабМином и на съезде? Smile)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Владимир Владимирович писал(а):
Все правильно Костя, пишешь
КонстантинЛепко писал(а):
такое Звернення, с четким определением того

Только определись с языком и пойми, что адресат читать не умеет не на языке, не на мове, а в том статусе в котором находится не будет читать по определению.
Но писать надо. Капля камень точит.

Спасибо В.В. за твою оценку. не ожидал, очень даже приятно услышать от тебя такоеSmile). Спасибо. Ну а с языком думаю не проблема. Я ведь призываю всех вместе поработать над этим документом. Наработаем текст, а там решим на каком языке он должен быть. Язык не проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Сен 2012 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

крайний раз.
Сергей_К писал(а):
.. не могу понять, что не так со специализациями (кроме земли) на данный момент 1.1.-1.7. и 2.1.-2.2.

так просто посчитай сколько? 9-ять? или лучше 5-ть?
И мну против этаких оценщиков всего и вся (этаких суппер профессионалов многостаночников)))
Заметь, нет слов о жестом закреплении специализаций, но не может человек после даже года стажировки качественно оценивать ВСЁ.
Цитата:
Язык не проблема.

Эээ, Костя, все сложнее, вроде как и не проблема, а используется для воплощения принципа разделяй и властвуй, оччень эффективно.
Нужно понимать, что мы (больше чем братские народы) один народ и те кто пытается нас делить делают это не для нашего блага.
Выше уже писал о менталитете. Проще ловить рыбу в мутной воде, вот типа властьпридержащие яценки ее и мутят, ну и народ от лени и недалекости подмучивает.
Но реально Крупная Рыба водится и ловится только в чистой воде, белая акула например или кит...
кто-то из типа политиков, а вроде Яценюк, говорил что вопросы есть более сложные и важные, чем язык там медицина, образование и пр.
Так если нерешаем простой вопрос языка, как можно решить сложные вопросы, или мы прорыв совершим перевернем филосовский принцип, пойдем от сложного к простому?
А в Бельгии и Канаде, что такая же как вукраине Ж с медициной, образованием и пр., что они о языке думают?
и на десерт http://ibigdan.livejournal.com/11637714.html#cutid1
))) жвакагалс

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме