Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vize



Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек писал(а):
Уважаемый, Gorest33, Вы достаточно логично и обоснованно излагаете свои мысли, но наверно упустили, что все предложения по внесению изменений в законы были озвучены УТО в июне 2012, а также поддержаны Украинским чрезвычайным съездом в сентябре 2012, которые говорят об исключении из Налогового Кодекса понятия оценочная стоимость, из закона про ФДМУ и программы приватизации направление по налогообложению. Все это есть и неоднократно направлялось всем депутатам, КМ, АП, Фдму, Минюст и т.д. придумывать ни чего ненадо, надо довести до логического конца уничтожение коррупционной схемы.
А всем оценщикам, настоящим, которые любят и ценят нашу профессию, готовиться и говорить о том, что мы за равный доступ к рынку всех кто может оценивать недвижимость и имеет квалификацию согласно ЗУ про оценку и НС, стоимость при свершении сделок с индивидуальным имуществом - РЫНОЧНАЯ, понятная всем потребителям, контроль за рынком осуществляют оценьщики совместно с регулятором, не обязательно ФДМУ. Бюджет страны будет наполняться без оккупационных и корупционных схем. Реестр отчетов и сопряжение с нотариусами также ведется и его предлагало именно УТО в своих предложениях в июле 2012 и поддержал съезд!


Съезд прошел. а караван идет.... или мы что-то не так делаем???? мы все там были, были и обращения, был и депутат, который что-то промычал (по другому я его непонятную речь ни о чем не назову)
два варианта отсутствия каких-то изменений по результатам съезда:
1-они не имели значимых действий (все наши решения не очень настойчиво лоббировали, продвигали)
2-"Папа" сказал, положить на нас....незаконные постановы, а все наши письма и заявы пускать боком.

Решения:
по 1 варианту - менять стратегию
по 2-му - менять папу энд компани

выбирайте)))

_________________
Оптимисты учат английский, Пессимисты зубрят китайский, Реалисты осваивают автомат Калашникова..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек писал(а):
все предложения по внесению изменений в законы были озвучены УТО в июне 2012, а также поддержаны Украинским чрезвычайным съездом в сентябре 2012, которые говорят об исключении из Налогового Кодекса понятия оценочная стоимость, из закона про ФДМУ и программы приватизации направление по налогообложению. Все это есть и неоднократно направлялось всем депутатам, КМ, АП, Фдму, Минюст и т.д. придумывать ни чего ненадо, надо довести до логического конца уничтожение коррупционной схемы.

Вы не совсем уловили мою мысль. Если данные предложения в виде готового текста законопроекта существуют - вообще прекрасно! Я говорил как раз о том, что НЕ НАДО никому направлять! Для чего предложения направляются депутатам, КМ, АП? Для того, чтобы они внесли данные предложения в качестве законопроекта на рассмотрение ВР, поскольку так у нас принято в стране,что правом законотворчества и законодательной инициативы пользуются только перечисленные органы. А я пишу о том, что согласно разъяснениям КС, МЫ, народ, также имеем право законодательной инициативы! Во всяком случае, данное разъяснение можно трактовать и так. Вот я и предлагаю рассмотреть вопрос о том, чтобы этим правом попробовать воспользоваться! Думаю, легче всего это будет сделать, как Вы правильно заметили, на базе УТО: у этой СРО есть большое количество представителей во всех областях Украины, большой опыт в разных областях, включая работу в области законотворчества (если не путаю, члены УТО принимали самое непосредственное участие в составлении действующего сегодня ЗУ "Об оценке"). Я предлагаю не ждать "милости" от депутатов... У них свои взаиморасчеты друг с другом в Раде...
Mypkit



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33
Интересные вещи Вы излагаете... Надо будет это дело изучить.
Но как-то это всё... очень просто/сложно что-ли.
Кто слышал про подобную практику в других странах? В нашей так точно такого ещё небыло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vize



Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Человек писал(а):
все предложения по внесению изменений в законы были озвучены УТО в июне 2012, а также поддержаны Украинским чрезвычайным съездом в сентябре 2012, которые говорят об исключении из Налогового Кодекса понятия оценочная стоимость, из закона про ФДМУ и программы приватизации направление по налогообложению. Все это есть и неоднократно направлялось всем депутатам, КМ, АП, Фдму, Минюст и т.д. придумывать ни чего ненадо, надо довести до логического конца уничтожение коррупционной схемы.

Вы не совсем уловили мою мысль. Если данные предложения в виде готового текста законопроекта существуют - вообще прекрасно! Я говорил как раз о том, что НЕ НАДО никому направлять! Для чего предложения направляются депутатам, КМ, АП? Для того, чтобы они внесли данные предложения в качестве законопроекта на рассмотрение ВР, поскольку так у нас принято в стране,что правом законотворчества и законодательной инициативы пользуются только перечисленные органы. А я пишу о том, что согласно разъяснениям КС, МЫ, народ, также имеем право законодательной инициативы! Во всяком случае, данное разъяснение можно трактовать и так. Вот я и предлагаю рассмотреть вопрос о том, чтобы этим правом попробовать воспользоваться! Думаю, легче всего это будет сделать, как Вы правильно заметили, на базе УТО: у этой СРО есть большое количество представителей во всех областях Украины, большой опыт в разных областях, включая работу в области законотворчества (если не путаю, члены УТО принимали самое непосредственное участие в составлении действующего сегодня ЗУ "Об оценке"). Я предлагаю не ждать "милости" от депутатов... У них свои взаиморасчеты друг с другом в Раде...


"..Вы такие наивные"
из разговора с помощником одного депутата
это о нас(((

Добавлено спустя 49 секунд:

мы имеем, но кто нам позволит это сделать????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
А я пишу о том, что согласно разъяснениям КС, МЫ, народ, также имеем право законодательной инициативы! Во всяком случае, данное разъяснение можно трактовать и так. Вот я и предлагаю рассмотреть вопрос о том, чтобы этим правом попробовать воспользоваться!

Уважаемый Gorets33, если бы было все так просто
(Конституція Украфни; ЗУ "Про всеукраїнський референдум").
- Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.
- Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.
потом бюллетени, ЦВК и т. д.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mypkit



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

vize писал(а):
"..Вы такие наивные"
из разговора с помощником одного депутата
это о нас(((

И что дальше?
Бабая показать решили? Я лично не понял смысла вашего поста. Если бы вы написали инфу там где точки - да возможно и полезно было бы. Возможно, что то новое узнали. А это зачем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vWv



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
А я пишу о том, что согласно разъяснениям КС, МЫ, народ, также имеем право законодательной инициативы! Во всяком случае, данное разъяснение можно трактовать и так. Вот я и предлагаю рассмотреть вопрос о том, чтобы этим правом попробовать воспользоваться! Думаю, легче всего это будет сделать, как Вы правильно заметили, на базе УТО


Полностью поддерживаю. Если эту тему глубже рассмотреть, посовещаться с грамотными юристами, то получиться очень интересно. Первый блин может быть комом. Однако эту идею могут принять на вооружение более мощные организации с большим числом людей, которых хочет стереть машина власти (коррупционные чиновники власти). И тогда некоторые законы может будут изменены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mypkit писал(а):

Кто слышал про подобную практику в других странах? В нашей так точно такого ещё небыло.

В других странах и Перестройки не было... И много чего еще... И даже то, что было, когда-то, все равно происходило впервые... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

vize писал(а):

"..Вы такие наивные"
из разговора с помощником одного депутата
это о нас(((

а кто такой этот "помощник"? Это из тех, кто носят портфели и мобильные телефоны за депутатами?
vize писал(а):

мы имеем, но кто нам позволит это сделать????

А Вы уже пробовали? Если нет, то откуда Вы знаете, что кто-то сможет "не позволить"?
vize



Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mypkit писал(а):
vize писал(а):
"..Вы такие наивные"
из разговора с помощником одного депутата
это о нас(((

И что дальше?
Бабая показать решили? Я лично не понял смысла вашего поста. Если бы вы написали инфу там где точки - да возможно и полезно было бы. Возможно, что то новое узнали. А это зачем?


все новости узнаем почти из первых уст.
депутат на отдыхе, помощники работают и докладываю ситуацию.
Помощник в курсе событий и докладывает депутату, на что тот отвечает, что мы наивные. мы можем сделать только то, что нам позволят. ни больше.
начинания хороши, если они дают результат и не временный. можно попробовать путем консолидации того же Уто, АФО и других реальных оценочных организаций предложить изменения к закону, подписанное всеми оценщиками.
я думаю, присоединятся и брокеры и нотариусы.
как это сделать - нужно продумать, получится что-то - не знаю.
Дорогу осилит идущий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мне нравиться Ваша, Gorets33, идея! Только не представляю как ее можно осуществить...

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

Уважаемый Gorets33, если бы было все так просто
(Конституція Украфни; ЗУ "Про всеукраїнський референдум").
- Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.
- Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.
потом бюллетени, ЦВК и т. д.

Во-первых, я не говорил, что это "просто"... Наоборот, как все, чего до сих пор не делалось, - это сложно... Во-вторых, Вы говорите о Референдуме, на котором можно ПРИНЯТЬ нужный Закон. Я говорю о ВНЕСЕНИИ на рассмотрение ВР законопроекта, в котором в графе "инициатор" будет написана НЕ фамилия депутата или КМ, а просто "народ"... И в соответствии с Конституцией, руководствуясь теми разъяснениями КС, которые сами же "регионалы" туда и протолкнули, требовать рассмотрения этого законопроекта... И стоять под стенами ВР в то время, когда законопроект будет рассматриваться... Может, и не пройдет! Увы, в жизни не все получается так, как хочется! Но если такой прецедент создать - дальше можно будет пропихивать этот же законопроект до тех пор. пока в конце концов не примут! Причем, если его будут рассматривать в 2015 году - то, большая вероятность, что его примут... Wink
Где тут отсутствует логика?
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
Вот мне нравиться Ваша, Gorets33, идея! Только не представляю как ее можно осуществить...

Мне она тоже понравилась... Very Happy А если бы я еще и знал, как ее реально претворить в жизнь - не писал бы здесь, а составил поэтапную схему и отправил бы кому-нибудь, кто по моему мнению смог бы это организовать... Smile Увы, идея сырая. Но можно ведь и "коллективный разум" попробовать подключить... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Lucenko писал(а):
Gorets33...я уверен что твоя стезя (хобби)и твое предназначение на
этом форуме....поймать какого то юнца...и парить ему мозги....обязывая его..уважать,старейшину...каждым своим пиаром!!! у тебя все нормально? ты хоть на улицу выходишь???или там тебя ни кто не знает???? и ты опять идешь в свой чулан!!! и садишься за свой пульт!!!!

Здесь уже все давно поняли, что Вы исключительный психолог, психотерапевт и вообще близкий родственник Нострадамуса. По существу, жаль, Вам, как всегда, сказать ничего не получается...
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 22:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Я говорю о ВНЕСЕНИИ на рассмотрение ВР законопроекта, в котором в графе "инициатор" будет написана НЕ фамилия депутата или КМ, а просто "народ"...

На данный момент, кроме референдума у народа нет другой возможности принять закон. Субъектами законодательной инициативы являются: депутат ВР, Президент, Кабмин. Вот через депутата, как всенародно избранного представителя народа, дав ему такое задание, народ может реализовать свое право.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

а тем временем фонд держлайна стыдливо умалчивает на своем сайте факт продления Пастановы
так бодро рапортовал о достигнутых успехах, почти ежедневные бодрые релизы "До увагы оцинювачив", и тут на тебе - тишина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Сергей_К писал(а):

Уважаемый Gorets33, если бы было все так просто
(Конституція Украфни; ЗУ "Про всеукраїнський референдум").
- Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.
- Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.
потом бюллетени, ЦВК и т. д.

Во-первых, я не говорил, что это "просто"... Наоборот, как все, чего до сих пор не делалось, - это сложно... Во-вторых, Вы говорите о Референдуме, на котором можно ПРИНЯТЬ нужный Закон. Я говорю о ВНЕСЕНИИ на рассмотрение ВР законопроекта, в котором в графе "инициатор" будет написана НЕ фамилия депутата или КМ, а просто "народ"... И в соответствии с Конституцией, руководствуясь теми разъяснениями КС, которые сами же "регионалы" туда и протолкнули, требовать рассмотрения этого законопроекта... И стоять под стенами ВР в то время, когда законопроект будет рассматриваться... Может, и не пройдет! Увы, в жизни не все получается так, как хочется! Но если такой прецедент создать - дальше можно будет пропихивать этот же законопроект до тех пор. пока в конце концов не примут! Причем, если его будут рассматривать в 2015 году - то, большая вероятность, что его примут... Wink
Где тут отсутствует логика?
Горец, откройте Закон "Про Регламент Верховної Ради України" Стаття 89. Право законодавчої ініціативи

1. Право законодавчої ініціативи у Верховній Раді належить Президенту України, народним депутатам, Кабінету Міністрів України і Національному банку України.
просто "народ" отсутствует! Wink

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме