...Никто не говорит какой процент новых оценщиков, ничего не знающих в оценке. И сколько оценщиков, которые много лет проработали в оценке, допустили до НО.
Да ну, вчера вот по Твай сказали, что теперь оценку будут делать "только сертифицированные оценщики", т.е. из фразы напрашивается вывод, что ранее оценку делали как раз кто-папало
Комментариев еще нет. Ссылка на форум окно "прикручена". Кто-то (аффтор неизвестен) пытается преподнести, что уже все смирились и ждут "покращення"
да, но автор забыл упомянуть, что новые СОД никакого отношения ранее к оценке не имели
Макс-52
Сообщения: 36
Добавлено:
Чт, 01 Авг 2013 10:29
Наше телевидение так красиво преподносит "реформирование оценки" с 01 августа, что население сел уверено втом, что с 1 августа оценка будет бесплатной.
rumon
Сообщения: 901
Добавлено:
Чт, 01 Авг 2013 10:31
Макс-52 писал(а):
Наше телевидение так красиво преподносит "реформирование оценки" с 01 августа, что население сел уверено втом, что с 1 августа оценка будет бесплатной.
"Указанные и другие требования в первую очередь направлены на удешевление услуг по оценке", - заверили чиновники, прогнозируя, что услуги оценки в среднем будут стоить от 400 до 600 грн, то есть в полтора раза ниже чем сейчас.
Также украинцев заверяют, что будут значительно сокращены сроки подготовки отчета об оценке, а сама услуга будет предоставляться в срок от одного до трех дней, в несколько раз быстрее чем сегодня.
Т.е., по их словам, раньше оценка стоила 600-900 грн. и делалась 3-5 дней?
До 1 августа оценка квартиры стоила от 250 грн. до 1 тыс грн. После вступления в силу новых правил за эту услугу придется заплатить 100 гривен за 1 кв. м
"В Минюсте «Сегодня» неофициально рассказали, что разработают одну компьютерную программу определения цены имущества для всех оценщиков" А зачем оценщики вообще если они будут выполнять роль оператора ввода данных в программу? Неужели это не может сделать нотариус при проведении сделки?"
Ну вторая часть комментария понятна - человек далек вообще от оценки и нюансы - почему нотариус или еще кто нибудь не сможет при помощи программы ценить все - ему не ясны.
А вот первая часть коммента, говорит о том, что таки тему додавят.
Если мы вспомним прошлый год - так там все на корню порубили. Теперь все не так категоричны.
Як зазначається в повідомленні прес-служби, протягом липня 2013 р. під час аналізу документів, які подавались на підпис міністрові юстиції керівником Департаменту нотаріату, банкрутства та функціонування центрального засвідчувального органу Міністерства юстиції України, встановлені випадки подання документів, які суперечили чинному законодавству, не відповідали фактичним обставинам подій, які вказані у них тощо.
у оценщиков, наверное, большинство документов СУПЕРЕЧАТЬ.....
_________________ Есть только миг между прошлым и будущим....
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме