Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Albano2



Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
Осмотр- фигура речи. Проще говоря, площадь квартиры на среднюю стоимость по городу. С машинами еще проще, нам минэкономики будет на сайте давать среднюю рыночную стоимость. Пожара Постанова не предусматривает.

alex_s что вы там курите? Я вижу у вас после курсов все в голове смешалось. Постановы, методики, "машины", кони, минэкономики... Какие машины, какие пожары? Вы нам предлагаете мат. часть учить? Вы бюллетень автотовароведа в глаза видели? Там как раз и указаны средние РС для КТС, а не для "машин". "Минэкономики" на сайте будет бюллетень выкладывать? Laughing По-поводу оценки квартир - "Постанова" вообще не является методикой и не нужно искать там какие-либо коррекировки, а тем более ссылаться на нее по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):

ущерб будут судебные считать..

Неужели? А разве судебный сбор, который рассчитывается от стоимости иска, которая, в свою очередь, указывает величину этого самого ущерба, уже перестал быть "обязательным платежом в бюджет"? Very Happy Если учитывать то, что написано в П231 - то НО и здесь будет рулить... Wink
ultra



Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛИСТ МІНІСТЕРСТВА ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ ЩОДО ПОРЯДКУ ПРОВЕДЕННЯ ОЦІНКИ ДЛЯ ЦІЛЕЙ ОПОДАТКУВАННЯ ТА НАРАХУВАННЯ І СПЛАТИ ІНШИХ ОБОВ’ЯЗКОВИХ ПЛАТЕЖІВ, ЯКІ СПРАВЛЯЮТЬСЯ ВІДПОВІДНО ДО ЗАКОНОДАВСТВА ЗАТВЕРДЖЕНОГО ПОСТАНОВОЮ КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ВІД 04 БЕРЕЗНЯ 2013 РОКУ № 231.
http://justicekyiv.gov.ua/show/2403

Єдина база звітів про оцінку майна для цілей оподаткування
http://ocenka.spfu.gov.ua/

Інструкція з користування АС для нотаріусів
http://obljust.te.ua/files/file/0976.doc


Sad У Львові за напрямом 3 зареєстровано три фірми які нікому невідомі


ІНФОРМАЦІЙНІ МАТЕРІАЛИ ДЛЯ ВІДОМА ТА ВРАХУВАННЯ В РОБОТІ ДЕРЖАВНИМИ ТА ПРИВАТНИМИ НОТАРІУСАМИ М. КИЄВА
http://justicekyiv.gov.ua/show/1382
тут можна знайти усі інформаційні листи які надсилаються нотаріусам для роботи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

ultra писал(а):

Єдина база звітів про оцінку майна для цілей оподаткування
http://ocenka.spfu.gov.ua/

Интересная там надпись: "Предупреждение. Эта страница не зашифрована по правилам безопасной связи. Имена пользователей, пароли и другие сведения будут передаваться открытым текстом. За дополнительными сведениями обратитесь к администратору. "
Впервые встречаю в отрытой сети случай, чтобы введение логина и пароля осуществлялось без соблюдения правил безопасной связи... А с учетом целей, для которой создан данный программный продукт и учитывая категорию пользователей данного продукта - вообще непонятно, как можно было запускать эту "хрень" без соответствующей защиты?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

А кто-то знает, работают фирмы НО сейчас? Ведь судя по П231, с 17 апреля мы имеем право (и должны) работать параллельно. Раньше до 01.08., теперь вот до 31.10. Если до 01 августа их отсутствие на рынке было объяснимо: не подготовились, то теперь, вроде, уже открытые компании должны работать параллельно с нами до 31.10., после чего мы, по идее, должны уйти, а они остаться. А эти три месяца новые компании должны, как указывалось и Кабинетом Министров в лице Министра Юстиции Лавриновича, и Фондом Гоисмущества, показать нам и всей Украине, как именно НАДО работать, как КАЧЕСТВЕННО проводить оценку, доказать, что их цены и сроки ниже наших, что они добавят конкуренцию на рынок оценки!
Харьковская фирма не работает... А где-то вообще они работают? Кто чего знает?
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

в Одессе на все вопросы будут отвечать в понедельник некая ИВ-Групп, за остальные не знаю, их уже 5, одна в Ильичевске другая в Александровке (наверное в той Александровке, где дурка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 19:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
в Одессе на все вопросы будут отвечать в понедельник некая ИВ-Групп, за остальные не знаю, их уже 5, одна в Ильичевске другая в Александровке (наверное в той Александровке, где дурка)

Отвечать на вопросы - это интересно, без сомнения... Но вот гораздо интереснее, как они смогут работать на РЕАЛЬНО конкурентном рынке? Смогут конкурировать с независимыми оценочными СОДами?
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну если они не знают какие документы нужны для оценки, то.....козырем может быть не выезд и меньше стоимость временно за выполненную работу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
ну если они не знают какие документы нужны для оценки, то.....козырем может быть не выезд и меньше стоимость временно за выполненную работу

Ну, так пусть и делают отчеты дешевле и быстрее нас все эти 3 месяца... А тогда посмотрим, чем они будут аргументировать рост цен в несколько десятков раз с 01.11. Как там ФГИУ обещал? В 1,5 раза ниже стоимость работ и в несколько раз быстрее? В Харькове стоимость работ по квартире - 250-300грн, срок 1-2 дня. Как я понимаю, чтобы не выставить ФГИУ в качестве полностью некомпетентной организации, придется им отчеты делать по 160-200 грн за 4-5 часов... И это при условии, что с 01.11. они "отбить" эти потери не смогут: нельзя будет резко поднимать цены... Народ может не на шутку взбунтоваться...
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

прочитала в Инструкции користувача АС для нотариусов на сайте http://justicekyiv.gov.ua/show/2403
следующее: Для успішного оволодіння навичками роботи з АС користувач повинен володіти знаннями щодо:
• базової комп’ютерної грамотності;
• мати навички роботи в середовищі операційних систем Microsoft Windows 2000/XP/Vista та вище;
• Володіти знанням роботи з основними програмами пакету Microsoft Office 2007 та вище;
Володіти питаннями контролю за об’єктивністю оцінювання державного майна та компетентністю організацій оцінювачів майна;
• Пройти необхідні інструктажі по роботі з АС.
Мне не понятно, нотариус что должен обладать информацией о компетентности оценщика? какого? с направлением "3"? Laughing

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

по СОДам в Донецке- ни у кого из них нет офиса! по юр. адресу, указанному в реестре СОДов на сайте фонда, никто из них не находится! мало того, дама выслала мне смской адрес своего сайта. Я зашла туда, а там уже другой адрес написан- и где? в Горловке! второй СОД зарегистрирован в трущобах частного цыганского сектора возле вокзала Surprised какая система качества??? какой департамент по работе с жалобами??? как они получили сертификат? Shocked

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):
та компетентністю організацій оцінювачів майна
Laughing А это что за штука такая? Нотариус проверяет компетентность СРО? В чем? Или у оценщиков есть еще и другие организации?

Боже, какой бред... И не стыдно людям. Ответственным чиновникам.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):

Мне не понятно, нотариус что должен обладать информацией о компетентности оценщика? какого? с направлением "3"? Laughing

Нет, что Вы! Он должен отучиться на специальных курсах, сдать экзамены, потом сдать экзамены по специализации "Нотариус - проверяльщик компетенции оценщика"... Потом подготовить и предоставить Программу, в которой описать, каким образом нотариус будет внедрять в своей деятельности "систему контроля качества нотариуса - проверяльщика оценочных отчетов"... И только после успешной сдачи всего этого он будет допущен до работы с данной системой! Wink

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

anfisa писал(а):
второй СОД зарегистрирован в трущобах частного цыганского сектора возле вокзала Surprised какая система качества??? какой департамент по работе с жалобами??? как они получили сертификат? Shocked

В Харькове примерно такая же история: единственный СОД по НО зарегистрирован в здании, которое хоть и находится в неплохом месте, действительно сдает помещения в аренду. Но в этом здании даже интернет-магазины свои офисы не открывают: здание настолько запущено, (извините за подробность) при входе в здание посетителей встречает ненавязчивый запашок из туалета... Very Happy В общем - жесть! Shocked
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):

по СОДам в Донецке- ни у кого из них нет офиса! по юр. адресу, указанному в реестре СОДов на сайте фонда, никто из них не находится! мало того, дама выслала мне смской адрес своего сайта. Я зашла туда, а там уже другой адрес написан- и где? в Горловке!
В соответствии с даными фонда, адрес этой дамы по соседству с нами. По-этому 1 августа, когда я "грузила" ее сделать мне оценку ЗУ, я сказала ей: "Сейчас я к Вам приду. Через пять минут. Мы с Вами соседи." . Дама ошалела и сказала : "меня там нет. Это юридический адрес. Я в Горловке."

anfisa писал(а):
второй СОД зарегистрирован в трущобах частного цыганского сектора возле вокзала
anfisa, не вводите людей в заблуждение - это малая Родина Ринатлеонидыча. А Вы - цыганский поселок... Smile И не возле вокзала... - за вокзалом. Это же две большие разницы! Smile
anfisa писал(а):
Горец, ты умный! Твои мысли? Wink
А почему на ты? У нас на форуме, вроде бы, другая форма обращения. Cool

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.

Последний раз редактировалось: Sova (Сб, 03 Авг 2013 22:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator11:
Обсуждение числа 13 и его влияния на оценку перенесено в тему Нумерология об оценке


Gorets33, anfisa напоминаю п.2.16 , 2.21
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):
как эти факты можно использовать в нашей борьбе? Wink

Я не знаю... Но, если честно, думаю над этим... Wink
А если говорить серьезно, то мне начинает нравиться моя же собственная Very Happy идея: попытаться через СМИ продвигать идею о том, чтобы те "новые" СОДы, которых уже подготовили к работе (95 штук) начали работать и показали нам, бестолковым, как надо КАЧЕСТВЕННО (с соблюдением системы качества), БЫСТРО (обещал ведь ФГИУ ускорение в несколько раз) и НЕДОРОГО (это нам обещал уже не только ФГИУ, но и КабМин) оценивать недвижимость.
А еще интересно было бы в свете последних данных, сделать запрос (лучше, думаю, от СРО) в Прокуратуру, чтобы они проверили Программу подготовки, ее соблюдение, экзаменационные ведомости и другие экзаменационные материалы, оценщиков по специализации 3.0. А также, документы и результаты их проверки Фондом при прохождении "системы внешнего контроля качества" фирмами, которые эту систему прошли, но не имеют ни подготовленный персонал, ни работающих сайтов, ни офисов, выполненных в соответствии с требованиями систему внешнего контроля качества.
А проверить надо: дело ведь нешуточное! Речь ведь идет о структурах и специалистах. от которых будет зависеть наполнение бюджета и правильность начисления налогов! Это уже дело не просто "государственной важности"... Это вопрос национальной безопасности! Здесь впору уже и СНБО подключить к процессу проверки... Cool
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Авг 2013 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator11:
Извините, господа! Последние диалоги отправлены в соответствующую тему
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме