Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 04:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Мета-ніщо, рух-усе))) (Приписують Нестору Махно)
А на деле - Э.Бернштейн. Говорят.
Юта писал(а):
А еще говорят:
Делай как дОлжно и будь то, что будет.
Ну, а это, вообще-то, Кришна.
Который Бхагават-Гита и кришнаиты...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕСЫ



Сообщения: 44
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 11:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Борода"]
ВЕСЫ писал(а):
Борода

Еще я статьи пишу и интервью даю. А вы что делаете?

Вы так и не сказали: а вы что делаете? Сидите на сайте и умничаете?


Я статей с подписью ВЕСЫ не видел, уж извините-с. Я сейчас тут общаюсь с анонимом, в формате интернет-форума, хотя некоторые уже строят предположения. Так что без обид, ок?

Такой формат форума - тут почти все анонимы, но зачем же сразу предполагать, что за ником скрывается никчемный человек и атаковать человека вместо обсуждения темы? Какое это имеет значение в дискуссии - кто есть кто? Я вот не хотела в дискусии использовать свой авторитет, мне хотелось просто подискутировать, как обычному человеку, послушать вашу аргументацию, набрать материалов для очередной статьи. А получила кучу неприятных комментов и совершенно незаслуженных обвинений. Незаслуженных даже с точки зрения ника ВЕСЫ!!!!! Мне говорили, что на сате много интересного и это правда. Но нарваться на хамство я, увы, не ожидала...

Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

НО - это следствие болезни, которая называется Янукович и ПР. Сколько последствия не лечи, если главная причина остатся, одно подлечишь - другое вылезет. Sad

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator11 писал(а):
Вы ошибаетесь. Или плохо искали.
Коллеги предоставили достаточно информации ....


Чувствуя в Ваших словах упрек, сознаюсь , я тоже предоставила информацию, с другого IP-адреса
Модератор, Вы меня не поняли, я ищу их не через сайт ФГИУ

Я пыталась найти налогового оценщика как "пересичный" гражданин: т.е. захожу в поисковик, набираю "оцинка з метою оподаткування" для заполнения заказа и....

Поисковик выдает три сайта: один в Житомире, другой в Херсоне, один в Луганске - СПДэшник, кстати он зарегистрированный, но очень скромно указавший, что имеет право заниматься налоговой оценкой, без представления на своем сайте копии сертификата по "3". Кстати, заполняла форму заказа в Херсон от своего имени в течении 30-мин (это с моим опытом работы на комп.) - очень тупо и примитивно сделано. Но там есть одна "фишка" - надо указать сумму в пределах которой совершается сделка (абзац?) и надо указать выбранного нотариуса (а это к чему?). Сайт один к одному как у "налоговых апостолов" 2012 года. Поэтому считаю, что разговоры о "сети" налоговых фирм, накрывших Украину - не более чем паника.
Может быть у них какие-то "засекреченные" сайты, доступные только например ФГИУ и нотариусам? Возможно
Да и посмотрите еще раз интервью Рябченко - он же оправдывается, и доказывает кому-то что сделал все, что мог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

IrenaL писал(а):
Поисковик выдает три сайта

Кстати сайт это обязательное требование СУКи и по идее он должен быть у каждого НО СОДа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

sorokan писал(а):
Gorets33 писал(а):
Поднимая цену в два раза - мы подготовим население к еще большему "покращенню"

Я взагалі диву даюсь. Робили завжди оцінку десь по грн 600. Прийшло перше "пакращення" стало 300-400 (ну, в старих оцінювачів). Вніманіє вопрос: а для чого? Зробили б 1200. Для впевненості... з умовою "все заспокоється - знизимо".



потом сделают и 1200 и более... Это для того чтоб люди не делали оценку у нас с вами задним числом по 600, а делали у правильных и по 300. Всё логично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как Вы, коллеги, но как СОД, не имеющий открытых по 1.8, 2.3 и 3.0 направлений, я прекращаю делать оценки под 231-ю постанову, тем более задним числом, и переключаюсь на корпоративный сегмент.
P.S. Насколько я правильно понимаю, в случае покупки недвижимости в ипотеку, банки все еще будут обязывать покупателей-физ.лиц предоставлять рыночную стоимость, а с продавца нотариус будет требовать оценочную стоимость. Печальная ситуация получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
Не знаю как Вы, коллеги, но как СОД, не имеющий открытых по 1.8, 2.3 и 3.0 направлений, я прекращаю делать оценки под 231-ю постанову, тем более задним числом, и переключаюсь на корпоративный сегмент.
P.S. Насколько я правильно понимаю, в случае покупки недвижимости в ипотеку, банки все еще будут обязывать покупателей-физ.лиц предоставлять рыночную стоимость, а с продавца нотариус будет требовать оценочную стоимость. Печальная ситуация получается.


Именно так. Поэтому все надежды на то что "поработаем с банками" быстро развеются как только банки столкнутся с необходимостью оформлять залог у нотариуса с вытекающим отсюда требованием предоставить НО.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

mila-sm писал(а):
privet писал(а):
кто-то получал уже разъяснение от нотариусов по поводу оценки для наследства и дарения ? Я так понимаю, что наши оценки для этих целей согласно постоновы 231 они обязаны принимать, только вот вопрос в том - разъяснили ли им это ?

Наши нотариусы говорят, что будут принимать только с датой до 1 ноября, в том числе и при дарении и наследовании.



а что делать тем людям у которых правоустанавл.документ датой 2 или 5 ноября?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin, ответ очевиден - обращаться в НО-СОД

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Борода, некоторые банки уже давно запрашивали обновленные сертификаты с 1.8 и 2.3. Подали, насколько мне известно, очень немногие. По крайней мере своих коллег в списках на сайте ФГИ я не нашел.
Цитата:
банки столкнутся с необходимостью оформлять залог у нотариуса

Поправлю, что не банки столкнутся, а продавцы-физ.лица. Это уж их проблема уплаты налогов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="ВЕСЫ"]
Борода писал(а):
ВЕСЫ писал(а):
Борода

Еще я статьи пишу и интервью даю. А вы что делаете?

Вы так и не сказали: а вы что делаете? Сидите на сайте и умничаете?


Я статей с подписью ВЕСЫ не видел, уж извините-с. Я сейчас тут общаюсь с анонимом, в формате интернет-форума, хотя некоторые уже строят предположения. Так что без обид, ок?

Такой формат форума - тут почти все анонимы, но зачем же сразу предполагать, что за ником скрывается никчемный человек и атаковать человека вместо обсуждения темы? Какое это имеет значение в дискуссии - кто есть кто? Я вот не хотела в дискусии использовать свой авторитет, мне хотелось просто подискутировать, как обычному человеку, послушать вашу аргументацию, набрать материалов для очередной статьи. А получила кучу неприятных комментов и совершенно незаслуженных обвинений. Незаслуженных даже с точки зрения ника ВЕСЫ!!!!! Мне говорили, что на сате много интересного и это правда. Но нарваться на хамство я, увы, не ожидала...

Wink


Поймите правильно: эмоции накалены у всех, при этом персонально никто из нас в этом всем не виноват. Жаль что вы раньше не участвовали в форуме, тут и не такие баталии происходили в былые времена. К тому же, если тут кто-то с чем-то не согласен- никакие авторитеты не спасают )))

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Банкам все равно нужна рыночная стоимость. А не оценочная, "безосмотранепонятнокемикакойпрограммой" определенная стоимость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
Nadin, ответ очевиден - обращаться в НО-СОД

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Борода, некоторые банки уже давно запрашивали обновленные сертификаты с 1.8 и 2.3. Подали, насколько мне известно, очень немногие. По крайней мере своих коллег в списках на сайте ФГИ я не нашел.
Цитата:
банки столкнутся с необходимостью оформлять залог у нотариуса

Поправлю, что не банки столкнутся, а продавцы-физ.лица. Это уж их проблема уплаты налогов.


Конечно. Но банк скорее всего захочет прописать цепочку документов полностью и заранее, на оба случая - возврата кредита или продажи залога. Поэтому и НО потребуют заранее, а не когда жпвжк)))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Александр_777 писал(а):
Банкам все равно нужна рыночная стоимость. А не оценочная, "безосмотранепонятнокемикакойпрограммой" определенная стоимость.


Рыночную они и без нас знают. Не думаю что кто-то всерьез считает что банк ждет от оценщика стоимость. Единстенное что им от нас нужно- подпись и печать чтобы потом было на кого перевести стрелки.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода, 100%, но все зависит от политики банка. По опыту, сейчас банков, требующих сертификат под 1.8 и 2.3 - 1 к 8. В ближайшие месяц-два, при самых худших раскладах, думаю, таких будет не более 50%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
Nadin, ответ очевиден - обращаться в НО-СОД

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Борода, некоторые банки уже давно запрашивали обновленные сертификаты с 1.8 и 2.3. Подали, насколько мне известно, очень немногие. По крайней мере своих коллег в списках на сайте ФГИ я не нашел.
Цитата:
банки столкнутся с необходимостью оформлять залог у нотариуса

Поправлю, что не банки столкнутся, а продавцы-физ.лица. Это уж их проблема уплаты налогов.



Так это понятно, но ув. privet написал, что у них нотариусы будут принимать только с датой до 1 ноября
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме