Поступать и посчитать по закону - согласно нац. стандартам в текущем состоянии на дату оценки и не вестись на уговоры заказчика, типа "а это всё нами сделано, мы его брали в плохом состоянии".
100%. Нет соответствующе оформленных бумажек - ваши проблемы, нужно было думать и поступать по закону. Тем более, что при определении арендной ставки проведение улучшений арендатором никак не учитывается, а только при приватизации объекта недвижимости.
_________________ Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Denisen1
Сообщения: 45
Добавлено:
Пн, 18 Ноя 2013 12:29
спасибо.
Grey Horse
Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
Добавлено:
Пн, 18 Ноя 2013 13:32
Albano2
100%.
_________________ Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
rudge
Сообщения: 4973
Добавлено:
Пн, 18 Ноя 2013 14:03
Albano2 писал(а):
Поступать и посчитать по закону - согласно нац. стандартам в текущем состоянии на дату оценки и не вестись на уговоры заказчика, типа "а это всё нами сделано, мы его брали в плохом состоянии".
+100
Цитата:
а это всё нами сделано, мы его брали в плохом состоянии
пусть доказывает собственнику
_________________ Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
HUGO
Возраст: 46
Сообщения: 1260
Добавлено:
Пн, 18 Ноя 2013 15:29
Это только в приватизации путем выкупа вы рассчитываете рыночную стоимость с улучшениями а потом ее же без улучшений, отнимаете одну от другой, сравниваете дельту с реальными затратами на улучшения (аудиторские документы) и остальной гембель....
В вашем случае - что видите то и оцениваете, раз есть улучшения реальные в натуре, то оцениваете вместе с ними, тем более что в вашем случае то и документов никаких на улучшения нет.
Forto4ka
Сообщения: 200
Добавлено:
Пн, 18 Ноя 2013 15:59
Не думаю, что ремонт помещений поселкового дворца культуры, может очень существенно поднять рыночную стоимость. Хотя, смотря какой поселок!
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме