Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Тоже_Оценщик



Сообщения: 223
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Админы не удаляйте хоть какое то время
Ребята кто в Киеве
На майдане нужны медикаменты:
Атропин в ампулах
Себазон в инъекциях
Гидрокартизон
Кетанов ампулы
Формадипин
Банеоцин гентаксан тирозур - порошки
Стерилиум
Лидокаин спрей - много
Дикфриз спрей
Дегазант для кожи
Термальная вода в мал. флаконах
Церукал
Кислородные подушки
Термо-одеяла
Вышеуказанные препараты следует нести в Штаб 2-й сотни,вторая баррикада со стороны Европейской площади.

_________________
Покупайте землю, ее больше не производят (с) М.Твен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой смысл в подобных прикидках, если все делает один институт. Какие уж тут вкусности. Одно непонятно, причем здесь МЛС, Воронин, какие то программы, когда тупо сидят бойцы и вручную делают отчеты?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Как сказано в отчете Барклай для Украины "катание в грязи".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

IrenaL писал(а):
Чет сдается мне, что ребятам просто дают заработать на попытке внедрения схемы, и подтверждением тому будет очередное отодвигание сроков внедрения налоговой оценки. Привожу данное умозаключение на основе следующих фактов:
1) значительное замедление темпов регистрации новоиспеченных участников преступной схемы ФГИУ
2) значительное снижение стоимости обучения асессоров
3) те, с кем общалась из асессоров, явно чьи-то жены/дети, которых в схему "впихнули" за немалые деньги и которые в оценке не смыслят ни-че-го
4) наши т.н. коллеги получившие 1.8 и 2.3 - явно не "в теме" и в ней не будут
5) значительный "ценовой порог" для получения сертификата СОД с направлением 3.0
6) отодвигание внедрения П231 на очередной срок покажет в очередной раз , что это игра в "наперстки"

То, что это игра в наперстки - было видно с самого начала.
Что касается Ваших выводов, то я считаю их неверными. Мне, хотелось бы ошибаться. Но, "значительное замедление темпов регистрации новоиспеченных участников преступной схемы ФГИУ" говорит лишь о том, что количество,необходимое для "статусности" схемы набрано. Если Вы помните, в СМИ довольно активно раскручивалась мысль о том, что перенос сроков нужен был не потому, что это "типичное рейдерство целой профессии", а потому, что "мало оценщиков"... Теперь,судя по всему, данный аргумент уже не является "аргументом", поэтому и прекратился "набор" приемных пунктов. Что касается осталдьных пунктов - то ведь с смого начала система задумывалась именно для существенного поднятия "стоимости входного билета". Данная норма выполнена, стоимость входа сделана такой, что конкуренции между асессорами нет и не будет. Отсутствие конкуренции позволит тем, кто в теме, отбивать вложения. Все совершенно нормально развивается. Я имею ввиду, "нормально" - с точки зрения "схемотехников".

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

квытка писал(а):
Згідно чинного законодавства, БТІ не має права здійснюаити оцінку, оцінку для відчудження, окрім спадкування і дарування, здійснюють сертифіковані оцінювачі за напрямом 1.8, 2.3, 3.0, так зазначено в законодавстві, але коли надати правову оцінку, то при даруванні береться мито 1%, а це означає, що має бути оцінка для цілей оподаткування, оскільки, це інші обовязкові платежі, цей % береться від оціночної вартості, такий порядок і при спадкуваннні нерезиденом, лише при спадкуванні родичами 1 ступення спорідненості мито в твердій сумі......, а нотаріуси не мають права приймати оцінку від БТІ, ЗА ЦЕ НОТАРІУСИ НЕСУТЬ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ, АЖ ДО ПОЗБАВЛЕННЯ ЛІЦЕНЗІІ

Согласно действующего законодательства - Квалификационные Свидетельства и Сертификаты СОД, полученные на основании Постановления Кабмина, не дают право на проведение оценки. Потому, что такое право может быть предоставлено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании Закона, о чем в ЗУ "Об оценке" четко и недвусмысленно сказано. Поэтому, воздержитесь, пожалуйста, от своих неграмотных замечаний.
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да будет поднята стоимость работ, это же очевидно, еще давно этот аферист с Фонда намекал, что, мол, рынок будет регулировать стоимость, и мы, типа, не можем влиять на это.........

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
квытка



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33, це не мої неграмотні зауваження, це норми права, які чітко прописані законодавцем, мені жаль що ви цього не розумієте, проконсультуйтесь з юристами, за змінами в чинному законодавстві я слідкую кожний день, тому не потрібно мені говорити те, що ви до кінця не вивчили....... А Я ЛИШЕ НАПИСАЛА ТЕ, ЩО ЗАЗНАЧЕНО В ЗАКОНОДАВСТВІ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, положим, Сибазон - транквилизатор, относится к наркотическим -психотропным, продается по розовым рецептам. Предлагаю заменить его на Гидазепам - почти тоже но мягче и не по рецептам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

квытка писал(а):
Gorets33, це не мої неграмотні зауваження, це норми права, які чітко прописані законодавцем, мені жаль що ви цього не розумієте, проконсультуйтесь з юристами, за змінами в чинному законодавстві я слідкую кожний день, тому не потрібно мені говорити те, що ви до кінця не вивчили....... А Я ЛИШЕ НАПИСАЛА ТЕ, ЩО ЗАЗНАЧЕНО В ЗАКОНОДАВСТВІ

Вы не могли бы перечислить законы в которых это ЗАЗНАЧЕНО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, есть телефон и Азарова и Яценко: https://www.facebook.com/EvromaidanSOS/posts/361173110690371
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DM



Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пример из жизни (сегодня).: оценка имущества юр. лица-продавца, покупатель юр.лицо.-нотариус не принимает (выполнена текущими датами). Требует НО. согласно разъяснениям Минюста (не указано что касается только физ.лиц. а всего). Коллеги как у вас на местах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

квытка писал(а):
Gorets33, це не мої неграмотні зауваження, це норми права, які чітко прописані законодавцем, мені жаль що ви цього не розумієте, проконсультуйтесь з юристами, за змінами в чинному законодавстві я слідкую кожний день, тому не потрібно мені говорити те, що ви до кінця не вивчили....... А Я ЛИШЕ НАПИСАЛА ТЕ, ЩО ЗАЗНАЧЕНО В ЗАКОНОДАВСТВІ

Я и сам, вообще-то, юрист... Немножко... Но в достаточной степени, чтобы отказаться от предложения консультироваться с другими юристами по данному вопросу.
Но если Вы укажете, где сказано, что КС Оценщиков и Сертификаты СОД могут выдаваться на основании Постановления Кабмина, а иерархию законодательных актов отменили - буду Вам признателен.
Пока Вы будете искать данные нормативные акты, прошу Вас, не пишите всякую глупость. Вы и без этой настойчивости выглядите не слишком грамотным человеком.
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

DM писал(а):
Пример из жизни (сегодня).: оценка имущества юр. лица-продавца, покупатель юр.лицо.-нотариус не принимает (выполнена текущими датами). Требует НО. согласно разъяснениям Минюста (не указано что касается только физ.лиц. а всего).
Вот она, квытка, Ваша нормативная база, Ваше "ЗАЗНАЧЕНО В ЗАКОНОДАВСТВІ", вот ее истинная ценность и польза в практическом применении для рядовых граждан и реальных налогоплательщиков этой страны!
Говорить на эту тему мерзко, а Вы... Bad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 18:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

квытка писал(а):
не мають права приймати оцінку від БТІ, ЗА ЦЕ НОТАРІУСИ НЕСУТЬ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ, АЖ ДО ПОЗБАВЛЕННЯ ЛІЦЕНЗІІ

куроч... кхе-кхе квыточка Вы моя, скажите об этом Цюрупинским нотариусам (и государственным тоже) Херсонской области...
Новость дня: наши Но-шники "летят на крыльях любви" в Киев - там будут им озвучивать новые расценки по работе, по слухам (как лично сообщили на ушко), квартира - не менее чем 1000 грн за единицу . Хи-хи, у Но-шников ба-А-Альшая просьба к риелтерам: накупить побольше телефонных номеров, а то их, бедненьких, ругают кураторы за повторяющийся один номер телефона в нескольких заявках. Кошмар, работать им как тяжко-то, ужасть Evil or Very Mad

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Янв 2014 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

DM писал(а):
Пример из жизни (сегодня).: оценка имущества юр. лица-продавца, покупатель юр.лицо.-нотариус не принимает (выполнена текущими датами). Требует НО. согласно разъяснениям Минюста

Дуже цікаво. Адже в Постанове 231 чітко написано, що для оподаткування доходів фізичних осіб. Які ж такі інші чи обовязкові платежі повинен нараховувати нотаріус юридичним особам. Є бухгалтерський облік та податковий облік. Є ПсБУ де чітко написано, що операції проводяться по справедливим (ринковим) цінам. І якщо ринкова вартість майна більше балансової вартості, то підприємство отримує дохід та платить податок на прибуток, а якщо менше - то збиток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shaurma



Возраст: 42
Сообщения: 86
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Янв 2014 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
DM писал(а):
Пример из жизни (сегодня).: оценка имущества юр. лица-продавца, покупатель юр.лицо.-нотариус не принимает (выполнена текущими датами). Требует НО. согласно разъяснениям Минюста

Дуже цікаво. Адже в Постанове 231 чітко написано, що для оподаткування доходів фізичних осіб.


вчера появилась информация, что будут вносить изменения в П231- НО коснется и юр.лиц
а еще обсуждаются вопросы других схем, кроме 80/20

_________________
without a face
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Янв 2014 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

shaurma писал(а):
будут вносить изменения в П231- НО коснется и юр.лиц

Я так розумі, що П231 - це такий законодавчий акт, що змінює Податковий кодекс, ПсБУ та всі бухгалтерські нормативні акти. Простіше вже було б ФДМУ написати, що оцінку в цій країні можуть робити тільки особи, що навчалися не більше двох тижнів на курсах в інституті, що розташований тільки в більярдній та ті особи, що не розуміють в яких нормативних актах прописані коефіцієнти для порівняльного підходу. Тоді не треба змінювати ніякий норматинвий акт, а тим паче ЗУ та Кодекси...Щось вони прорахувалися...Сумно, якщо все це правда...Треба шукати де є меню та склад різних коктейлів...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме