Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Наказ №798 від 07.03.2014 - які думки на цю тему? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Po4emy4ek



Возраст: 45
Сообщения: 67
Откуда: Украина :)
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Технічна допомога для нотаріусів та СОД
телефон:
електронна адреса: ocenka@spfu.gov.ua
тел. 044-254-32-17
час роботи: понеділок – четверг з 9:00 до 18:00, п'ятниця – з 9:00 до 16:45;
перерва з 12:30 до 13:15

этот тлф не отвечает, справку об отсутствии судимости подал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Viking



Возраст: 44
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

сначала телефон не отвечал... со второй попытки (и последующие еще 5-6 попыток) номер был занят....

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

программная ли ошибка приостановить оценщику свидетельство по направлениям недвижимости и движимого транспорта и забыть остальное приостановить... среди всех направлений благородные дяди оставили не забаненным направление 1,7.... хотя повышение проходилось одновременно.... или все-таки был спланировано??? перед 31.10.2013 ??? забанить максимум неугодных перед началом действия П231????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Я так понимаю, что оценщики, которые указаны в перечне на получение вертификата СОД, не прошли повышение, их квал. свидетельства приостановлены, соответственно и анулированы сертификаты СОД, которые были выданы на базе квал. свидетельств оценщиков.


100%, ничего в этом приказе нет, такого, чтобы беспокоится: у людей пристановлены КС (см. преамбулу), скорей всего не прошли/не сдали ПК, соответственно аннулированы сертификаты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Viking



Возраст: 44
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

я так понимаю никто не хочет заметить, что 1,7 в ряду с остальными направлениями не был забанен?????? были неугодны направления по недвижке и ТС.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 17:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Viking писал(а):
я так понимаю никто не хочет заметить, что 1,7 в ряду с остальными направлениями не был забанен?

Viking, "никто" - это кто? Вы к кому апеллируете?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2014 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот еще кое-какие добавления от фонда

766 від 21.03.2014
Щодо анулювання сертифіката суб’єкта оціночної діяльності від 09 грудня 2013 року № 15686/13

838 від 18.03.2014
Щодо анулювання сертифіката суб’єкта оціночної діяльності від 22 жовтня 2013 року № 15424/13

822 від 14.03.2014
Стосовно зупинення дії кваліфікаційних свідоцтв оцінювачів

823 від 14.03.2014
Стосовно поновлення дії кваліфікаційних свідоцтв оцінювачів

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга48



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2014 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычное дело, кто не продлил, по разным причинам, того аннулируют и публикуют, всегда так, что Вас насторожило?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2014 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга48 писал(а):
Обычное дело, кто не продлил, по разным причинам, того аннулируют и публикуют, всегда так, что Вас насторожило?

В данном списке, действительно, есть неожиданные моменты... В частности, аннулирование Сертификатов СОД, выданных 22 октября и 9 декабря прошлого года... Как-то, маловато времени прошло, чтобы успеть что-то "напортачить", типа, не пройти повышение, например...
Ольга48



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2014 17:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я на дату выдачи не посмотрела. А сами закрыться не могли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2014 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33
не вижу неожиданности. Приведу в пример свою ситуацию. КС получила в апреле 2008, работала в составе СОД, повышалась каждые два года, при этом повышение сдвигалось к началу года. Последнее повышение прошла в декабре 2013. Но в ноябре 2013 получила собственный сертификат (ФЛП). Если бы не повысилась в декабре, то в январе КС было бы приостановлено, а на основании этого сертификат аннулирован.

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2014 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):
Gorets33
не вижу неожиданности. Приведу в пример свою ситуацию. КС получила в апреле 2008, работала в составе СОД, повышалась каждые два года, при этом повышение сдвигалось к началу года. Последнее повышение прошла в декабре 2013. Но в ноябре 2013 получила собственный сертификат (ФЛП). Если бы не повысилась в декабре, то в январе КС было бы приостановлено, а на основании этого сертификат аннулирован.

Не спорю. Возможен такой вариант. Но Вы, насколько я понял, пошли и повысились... Laughing Т.е., Вы не допустили, чтобы Сертификат аннулировали через три-четыре месяца после получения... Вот именно это и удивительно, что кто-то такой вариант допустил.... Shocked
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 23 Мар 2014 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33
да, я повысилась. Но ситуация была почти патовая. Я вышла на повышение 13 декабря. При этом сложилась ситуация, что я могла повысить только 1 направление, а на 2-е не собрали группу. И группа могла собраться только в феврале, а уже в 20 числах января срок действия прошлого повышения заканчивался. В январе повышения не было ни в одном учебном заведении (проверяла). Да, я сделала все, чтобы не допустить ситуации аннулирования сертификата. Мне это стоило большого комка нервов Very Happy
Ситуация дубль 2: не повышаюсь в декабре (не сдаю тесты), до февраля повышений нет. Аннулирование сертификата.

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме