Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 СЪЕЗД НО-шников 26.03.2014 в Киеве по адресу ул . Мельникова 83Д Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Мар 2014 00:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня резолюция не открывается, какой-то пароль требует и пишет про какие-то 7 дней.....

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 27 Мар 2014 01:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):

Мне вообще показалось, что весь смысл мероприятия - направить депутату Яценко обращение от имени конгресса оценщиков (43 человека!!!!) с просьбой отозвать свой законопроект, который отменяет оценку при сделках купли-продажи.

У меня такое же впечатление сложилось... А если рассмотреть вместе эту Резолюцию и новый Приказ Минюста (http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=148325#148325), уж очень там все похоже... Не знаю, у кого какое мнение, но мне показалось, что Яценко уже обо всем договорился, что схему ему оставляют, но ее придется корректировать... Собственно, на корректировку схемы все это и направлено:
- законопроект будут отзывать
- СУКу предлагают пересматривать (правда, почему-то, Верховной Раде... Настораживает... Уж не запланировали ли они закрепить СУКУ в Законе?)
- как просили в Резолюции - так и сделал уже Минюст: убрал оценку при дарении и наследовании
Очень похоже на то, что ситуация пошла по договоренной дорожке... Evil or Very Mad
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Мар 2014 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
У меня такое же впечатление сложилось...

Скорее всего этот господин хочет оставить незаконно полученные сертификаты по направлениям 3 с "якобы оценщиками" и созданную им сеть по Украине. Для чего - не знаю, придумайте сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пидант



Возраст: 64
Сообщения: 106
Откуда: Каменец-Подольский
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Мар 2014 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Як вони вже задовбали своїми напівмірами!!!! Забрали П231 а написали "визначеної СОД згідно вимогам нормативно-правових актів з оцінки майна..." Питання: А постанова П231 не нормативно-првовий акт?
Як нотаріус може керуватись цим наказом якщо не відмінено П231, не внесено змін в ПК і т.д.
Короче, треба добивати цих гадів , а то нам небуде спокою від них...

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Вибачте колеги... читаю в разних темах і перепутав тему. Це що написав відноситься до теми по спадщині і даруванні і саме до Наказу МЮ №563/5 від 25.03.14р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Мар 2014 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго ждал свободного времени и вдохновения, дабы поделиться. Но поскольку суть проведенного мероприятия как-то не окрыляла, придется писать без вдохновения.
Итак, дорогие друзья, из пережитого.
На "конгресс" собралось что-то человек 46 или около того. Про основной состав было написано неоднократно. Из элиэнов были: Филин, Андрей KV в пополаме с Занозой (по полсмены на брата) и ваш покорный слуга. Чувство "радости" от нашего прихода висело в воздухе с самого начала и рассеялось помалу ближе к финалу, когда Фролов убедился, что зеленки, бейсбольных бит или маленьких закамуфлированных человечков с шевронами "ПС" у нас при себе нет.
Итак, говорили, что Украина единая. Что, с одной стороны, радует весьма, с другой же - усиливает подозрения в когнитивном диссонансе правовых нигилистов, возбудившихся на самую коррупционную тему в оценке с момента ее создания в Украине. Вообще тема права, похоже, не волновала никого, кроме нас, извне пришедших. Куда более серьезной проблемой виделась судьба двух с половиной тысяч (сказано Фроловым) новых "оценщиков". - Чем же эти люди хуже "старых"? - вопрошал к молчаливо сосредоточенному залу "конгрессменов" их духовный лидер. - А вы (обращаясь к "нам") предлагаете сегодня лишить их работы? Разумеется, ничего такого мы не предлагали. Поводыри собрания всячески изголялись по НЛП, что было пресечено неоднократно - вопрос возвращался нами по петле к началу. Снова и снова. Потом тема просто менялась и так плавно весь период, продлившийся без малого четыре часа с получасовым перерывом на корректировку "резолюции". Собственно, про статус этой резолюции было замечено нами в самом начале мероприятия. На поставленный вопрос о том, чье же мнение отражает такая резолюция, ответа внятного не поступило. Решено считать, что лично каждого из проголосовавших. Всех 43 "за". И что дальше со всем этим делать, тоже неизвестно. Кому-то направят. Пусть читают. Ах, да, собственно, резолюция (не дословно, но близко): 1. Поддержать единство Украинского государства. Не обсуждается. Такой съезд как раз для этого. 2. Поддержать Украинскую армию благотворительным взносом по 500 грн. Патриотично. 3. Предложить кандидатуру Рубанова в когорту тех, кто будет думать о дальнейшей судьбе оценочного законодательства. История нас ничему не учит. Кроме того, как быть с паритетом мнений - есть еще чьи-то интересы... О чем это я? 4. Отозвать проект 4291 Яценко, о чем ему сообщить. Что это означает - известно, наверное, только самим организаторам конгресса. Читай - самому Яценко.
Общее впечатление. Не будь нас, "конгресс" свелся бы, очевидно, к унылому спичу президиума и одобрительному молчанию участников. Хотя, если прочитать статью О.Гришиной, полчаса бравшей у нас интервью, то нас там и не было вовсе. Как не будет нас и на видеорелизе, подготовленном двумя замечательными мальчиками со вполне сносной аппаратурой.
Итог. Если честно - мне их жаль. Нет там никакой силы. Потому что правды нет. Бедность хороша, когда удаляется. Богатство выглядит красиво, когда приближается к нам. А правда... правда - она просто горькая. Мне было горько. А им - время покажет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Мар 2014 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

А где то вообще засвечено это, как его, ну, непонятно что? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Юрий Андрусенко писал(а):
2. Поддержать Украинскую армию благотворительным взносом по 500 грн. Патриотично.
и тут содрали....читают наш Форум Smile

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Мар 2014 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 28 Мар 2014 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно... Когда слушал эту Резолюцию - воспринимал ее текст через призму того, что это Резолюция НОшников... Поэтому, относился к ней негативно... Сейчас, в печатном виде она воспринимается совершенно иначе! Если отвлечься от принципиальных разногласий с этим видом "оценщиков", как класса, Резолюция по сути мало чем отличается от нашего Проекта... Также указывается на необходимость внесения изменений в действующий порядок... Также, говорится о необходимости совершенствования системы контроля... Только про отмену позорного ПКМ 231 ни слова... А в остальном - сходу, без знания подоплеки вопроса, и не разберешься, чем ЭТИ "недооценщики" отличаются от оценщиков...
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Мар 2014 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33, мне особенно вот это понравилось: "запропонувати Фонду поширити позитивний досвід ведення реєстрів звіту про оцінку".
Особенно забавляет, что этот реестр не видел никто, ни оценщики, ни нотариусы, ни сам Фонд, и оценить всю позитивность невозможно.
Этот мифический реестр лежит на частном сервере какой-то конторы с уставным фондом в 1000 грн., и весь позитив этого реестра - накопленная в нем база данных о сделках и персональных данных, которые прошли через НОшников. Теперь эту базу попытаются "продать" и "пропихнуть" куда только можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 29 Мар 2014 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Gorets33, мне особенно вот это понравилось: "запропонувати Фонду поширити позитивний досвід ведення реєстрів звіту про оцінку".
Особенно забавляет, что этот реестр не видел никто, ни оценщики, ни нотариусы, ни сам Фонд, и оценить всю позитивность невозможно.
Этот мифический реестр лежит на частном сервере какой-то конторы с уставным фондом в 1000 грн., и весь позитив этого реестра - накопленная в нем база данных о сделках и персональных данных, которые прошли через НОшников. Теперь эту базу попытаются "продать" и "пропихнуть" куда только можно.

Справедливости ради,отмечу, что Реестр, все-таки, видели. Даже я в него заходил... Правда, нелегально... Wink Из доступной информации - только номер отчета и название фирмы-исполнителя. Из чего можно сделать вывод, что "позитивной" роли в данном Реестре нет никакой. Ни для кого.
Что касается Вашего предположения о том, что НОшники рассчитывают "сдать в аренду" либо продать данные этого Реестра - поддерживаю. Я тоже думаю, что одна из их задач сейчас заключается в том, чтобы оставить в работе данный Реестр, принадлежащий им, и вытягивать из оценщиков или из бюджета (как карта ляжет) денежки за пользование "их собственностью"...
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар 2014 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Справедливости ради,отмечу, что Реестр, все-таки, видели. Даже я в него заходил... Правда, нелегально... Wink

То, что Вы в него заходили, наглядная иллюстрация того, что реестр:
а) никак не защищен, зайти в него можно нелегально, право входа в него раздают направо и налево
б) внесенные в него данные доступны всем и каждому
в) позитива от его использования никакого, кроме указанного выше - чисто продать кому-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар 2014 19:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):

То, что Вы в него заходили, наглядная иллюстрация того, что реестр:
а) никак не защищен, зайти в него можно нелегально, право входа в него раздают направо и налево
б) внесенные в него данные доступны всем и каждому
в) позитива от его использования никакого, кроме указанного выше - чисто продать кому-то.

Я бы еще добавил, что практика работы с этим реестром показала, что от того, в каком виде и для каких целей он был реализован, вреда от него оказалось гораздо больше, чем пользы... Я бы даже сказал, что этим Реестром нам показали, "как делать не надо"... Very Happy
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 03 Апр 2014 09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

извините что поднимаю позорную тему, но сразу не получилось слить видео в один файл, даю ссылку на все видео (кусочками):
http://www.ex.ua/view/77055464
и прошу прощения за качество, с аппаратурой не сложилось(((

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме