Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 07:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ellenka, это же ultra Very Happy Но, что касается больших фирм, "виключна діяльність" вполне может повлечь за собой ответственность. Но, увы, где-то в сферическом вакууме Америке. Тут бы папередников определить и привлечь..

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги.
Битва выиграна но война еще не окончена.
Но Эйфории не нужно. Еще много нужно сделать, что бы привести законодательство хотя бы в прежнее состояние.

Что касается обучения и повышения квалификации в сложившейся ситуации.
Как известно Постанова 358 КМУ отменила приказ ФГИУ № 799. В этом приказе было упразднено одно из требований к учебным заведениям – Лицензирование Министерство обучения и науки. Этим ФГИУ открыл доступ к организации обучения оценке всякого рода «специалистов» и проходимцев.
С вступлением в силу Постанова 358 КМУ Лицензирование учебных заведений становится обязательным. Следовательно, те «институты» и тп не имеющие Лицензию Министерства обучения и науки оказались вне закона и документы выданные ими нелегитимны.
Советую тем, кто идет на обучение, повышение, сдачу экзамена и тп проверять учебное заведение на предмет наличия лицензии Министерства обучения и науки.

Смотрите что и как менялось и меняется в
ПОЛОЖЕННИИ
про порядок укладання угоди про співробітництво з професійної підготовки оцінювачів

Это согласно изменений приказом № 799
БЫЛО ДО СЕГО МОМЕНТА

[/center](здесь отсутствует требование о наличии лицензии Министерства обучения и науки.)[/center]
Цитата:
III. Порядок укладання угоди
29. Для укладання угоди навчальний заклад подає до ФДМУ такі документи:
заяву про укладання угоди за формою згідно з додатком 1;
копію установчих документів;
документи, що підтверджують можливість здійснення навчання за формами, затвердженими цим Положенням, відповідно до чинного законодавства;
{Абзац четвертий пункту 29 розділу III в редакції Наказу Фонду державного майна № 799 від 10.06.2013}
копії документів, що підтверджують право власності та/або користування приміщеннями навчального закладу;
проекти робочих програм з підвищення кваліфікації оцінювачів, зазначені у заяві;
проект угоди з професійної підготовки оцінювачів, підготовлений відповідно до примірної форми угоди про співробітництво з професійної підготовки оцінювачів згідно з додатком 2;
{Абзац сьомий пункту 29 розділу III із змінами, внесеними згідно з Наказом Фонду державного майна № 799 від 10.06.2013}
список викладачів, які залучаються до навчального процесу, із зазначенням рівнів їх кваліфікації, посад, наукових ступенів та вчених звань згідно з додатком 3 до цього Положення;
{Абзац восьмий пункту 29 розділу III із змінами, внесеними згідно з Наказом Фонду державного майна № 799 від 10.06.2013}
зразки документів про освіту, зазначених у пункті 16 цього Положення;
{Абзац дев'ятий пункту 29 розділу III із змінами, внесеними згідно з Наказом Фонду державного майна № 799 від 10.06.2013}
зразок навчально-методичної літератури, яка буде надаватися слухачам.


Вот что было до появления приказа ФГИУ № 799 и вернулось назад согласно Постановы КМУ № 358

СТАЛО НА СЕГОДНЯ


Цитата:
"III. Порядок укладання угоди

29. Для укладання угоди навчальний заклад подає до ФДМУ такі
документи:
заяву про укладання угоди за формою згідно з додатком 1;
копію установчих документів;
копію ліцензії Міністерства освіти і науки;
копії документів, що підтверджують право власності та/або
користування приміщеннями навчального закладу;
проекти робочих програм з підвищення кваліфікації оцінювачів,
зазначені у заяві;
проект угоди з професійної підготовки оцінювачів,
підготовлений відповідно до примірної угоди про співробітництво з
професійної підготовки оцінювачів згідно з додатком 2;
список викладачів, які залучаються до навчального процесу, із
зазначенням рівнів їх кваліфікації, посад, наукових ступенів та
вчених звань;
зразки документів про освіту, зазначених у пункті 15 цього
Положення;
зразок навчально-методичної літератури, яка буде надаватися
слухачам.


Еще раз повторю
Советую тем, кто идет на обучение, повышение, сдачу экзамена и тп проверять учебное заведение на предмет наличия лицензии Министерства обучения и науки.


PS: К ФГИУ. Я знаю что Вы читаете этот форум. Вам совет как можно скорее расторгните все договора с учебными заведениями которые не имеют лицензии Министерства обучения и науки.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ultra



Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бардак в нас в країні саме через це - відчуття безнаказаності за зроблене. Це стосується і сфери оцінки. За всі роки оцінки нікого не притягували до відповідальності тому і маємо постійні проблеми у цій сфері. А може вистачить? Пора якось наводити порядок? Чи так і будемо посилатись на історію з приватизацією і ставити її в приклад "еталонної роботи", тим самим звільняти від відповідальності теперішніх недобросовісних оцінювачів? Податкова оцінка безпрцендентна за розмірами схема, яка забрала роботу у тисяч людей. Тому дивно чути, коли хтось на форумі старається сказати що нікого не треба карати, вони мають працювати далі, і їм все має зійти з рук.
Бачу що не усім подобається ідея порядку. Звикли працювати як вам заманеться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 09:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я считаю, что всякую шелупонь, которая работала в НО, трогать не нужно, пусть учатся заново, сдают экзамен и работают. А вот чиновников Фонда, с подачи которых СУКА стала единственной СУКой и которые не допускали на рынок всех оценщиков, не согласившихся платить......которые зарегистрировали заведомо липовые три СРО (и сейчас эти СРО необходимо срочно дефло .....люстри.....разогнать), вот тех да......Так же неплохо было бы повыгонять из региональных советов УТО НОшников, которые, не таясь, делали такую оценку (привет Алексею Дмитриевичу))))

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга48



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вообще сложилось впечатление, что нас мягко говоря прокатили. Если бы просто хотели ликвидировать схему,то поступили бы очень просто, вместе с новой постановой, разъяснение, немедленно принимать отчеты у всех СОДов, имеющих сертификаты по существующим направлениям,без 3-го. И все. А контроль, регистрация, и прочие мониторинги, потом в рабочем процессе. Но нет, нас морозят, ПОЦы клепают дальше. Не то что то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GЛариса



Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да отменили постановление 231. Но это лечение последствий болезни а не ее причины. Да практически все действующие лица остались при деле, и при таком положении дел мы только тем и будем заниматься что разгребать последствия их идей.
http://obozrevatel.com/crime/20316-gieni--list-yatsenyuku-vid-lyudini-yaka-shkodue-scho-ii-ne-dobili-v-chasi-majdanu.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Passat



Сообщения: 49
Откуда: Запорожская область
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Реестр оценщиков по данным Фонда по состоянию на 21 августа 2014 г.

Данные не обновлены. Например мой Сертификат СОД еще 2011 года, хотя у меня апрель 2014г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь85



Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):
Игорь85 писал(а):
Проще сказать: покажите мне честного оценщика??

Вот она я, чё уж Smile
Ув. Игорь85, я правильно понимаю, что Вы хотите, дабы закончившие курсы кнопкодавцы, которые являются частью схемы, стали оценщиками? Без обучения, без стажировки, вообще без понятия, что такое оценка - и бац с КСО? Может мне еще им денег перечислить?


Ув. Mary в студию ссылку на мои слова "хотите, дабы закончившие курсы кнопкодавцы, которые являются частью схемы, стали оценщиками? Без обучения, без стажировки, вообще без понятия, что такое оценка - и бац с КСО?", если нет, то пожалуйста жду извинения за клевету и наговаривание (если конечно у Вас есть совесть).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув. Игорь85, в каком месте Вам непонятно
Цитата:
я правильно понимаю
и знак вопроса в конце предложения? Smile
Клевета, наговаривание, совесть, хунта Very Happy Ой какие слова-то мы знаем, да вот не по теме используем Smile

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Игорь85



Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):
Ув. Игорь85, в каком месте Вам непонятно
Цитата:
я правильно понимаю
и знак вопроса в конце предложения? Smile
Клевета, наговаривание, совесть, хунта Very Happy Ой какие слова-то мы знаем, да вот не по теме используем Smile


Если за свои слова не отвечаете, про честность такого оценщика как Вы и говорить тогда не стоит. И бред какой-то приплетаете, нет сказать что оклеветали и извинится, переводите тему непонятно куда. Так делают професиональные тролли - это Вы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь85, ну, что вы в белом пальто, я уже поняла. И кто в данному конкретном случае именно клеветой и наговариванием на пустом месте занимается Smile
Клевета - это, если я напишу, что Вы добрый, отзывчивый, компетентный и открытый для диалога человек. Smile Но я этого не пишу, т.к. не вижу ни одного из вышеперечисленных свойств Smile
Значит отрабатываете выдачу нормальных КСО кнопкодавцам безо всяких условий, ага, так и запишем

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ultra



Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 10:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга48 писал(а):
А у меня вообще сложилось впечатление, что нас мягко говоря прокатили. Если бы просто хотели ликвидировать схему,то поступили бы очень просто, вместе с новой постановой, разъяснение, немедленно принимать отчеты у всех СОДов, имеющих сертификаты по существующим направлениям,без 3-го. И все. А контроль, регистрация, и прочие мониторинги, потом в рабочем процессе. Но нет, нас морозят, ПОЦы клепают дальше. Не то что то.
на даному етапі так і є "мягко говоря прокатили"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь85



Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):
Игорь85, ну, что вы в белом пальто, я уже поняла. И кто в данному конкретном случае именно клеветой и наговариванием на пустом месте занимается Smile
Клевета - это, если я напишу, что Вы добрый, отзывчивый, компетентный и открытый для диалога человек. Smile Но я этого не пишу, т.к. не вижу ни одного из вышеперечисленных свойств Smile
Значит отрабатываете выдачу нормальных КСО кнопкодавцам безо всяких условий, ага, так и запишем


От тролля другого и не ожидал услышать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
umka



Сообщения: 26
Откуда: Центр Украины
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://blogs.pravda.com.ua/authors/chornovol/53fca510f02d3/view_print/

Борьба продолжается..... Татьяна Черновол о наболевшем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Шахиня



Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самая сильная нация легко разрушается из нутри. Очень сплоченный народ оценщиков начинает рассуждать о том, какие меры ему больше подойдут для самоуничтожения. Что лучше - демпинг (уже принимают заказы по 200 грн. за оценку) или согласиться впустить к себе в дом "обезьяну с гранатой" (имею ввиду троечников, которые понятия не имеют что такое оценка и как ее делать, при чем как недвижимость любую, так и транспорт, оборудование, землю , и т.д.).
А в это время нам помогает ФГИ, придумывая какие-то новые бланки, порядки, реестры.
Але, люди!!!!
231 отменили а принятая 358 не действует!!!!!
Понятие "невідкладно" замылилось и считайте что потерялось.
Справки давались раньше по простому письму от СОДа. А теперь понадобился какой-то бланк. А может он понадобиться на каждую оценку?.
А тем временем схема продолжает успешно работать и цены опять повысились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме