Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Рудь Сергей Николаевич Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2012 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

Это вообще не вопрос. И решается очень быстро. Площадь объекта определите исходя из фактических размеров планируемого объекта. Аналитики относительно классификации объектов, соотношения GBA/GLA, функционального разделения на якоря/неякоря, арендным ставкам от консалтинговых компаний в инете полно, нужно толкьо собрать и проанализировать.


Да-да, полно аналитики. По г. Киеву? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2012 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Да-да, полно аналитики. По г. Киеву?

Принципи проектирования и наполнения ТЦ в разных городах одни и теже: везде есть большой продуктовый ритейлер, бытовая техника, фудкорты. И соотношения будут практически теже. В больших городах - развлекаловка типа кино/боулинг, в больших центрах - картинг, аквапарк и т.д. Такие объекты не в каждом центре. Главное - изначально правильно классифицировать будущий объект. И одни и теже компании в Украине ими и занимаются.
Для других городов только проблема арендной платы.

И это вопросы уже следующие, исходя из того, что они есть, я так понимаю, вопрос правильности учета возможной смены функции исходя из НЭИ решен в положительную сторону.
Если кто-то что-то не может найти/купить и т.д. - это же не является обоснованием отказа от правильного подхода/метода.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2012 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый, ну это по торговым центрам. Я имею ввиду вообще аналитику, ее практически нет. чем меньше город - тем закрытее информация, и мне кажется, что корректный расчте НЭИ возможен только в условиях какого-то идеального рынка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2012 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Серый, ну это по торговым центрам. Я имею ввиду вообще аналитику, ее практически нет. чем меньше город - тем закрытее информация, и мне кажется, что корректный расчте НЭИ возможен только в условиях какого-то идеального рынка.

Проблемы есть, никто ж не спорит.
Но тут есть и другая положительная сторона - чем меньше город, тем и меньше полет для фантазии. Врядли на месте громадного корпуса завода в небольшом нас. пункте кто-то что-то затеет грандиозное.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2012 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Серый, ну это по торговым центрам. Я имею ввиду вообще аналитику, ее практически нет. чем меньше город - тем закрытее информация, и мне кажется, что корректный расчте НЭИ возможен только в условиях какого-то идеального рынка.

Главное, надо наконец осознать, что не совсем корректное с точки зрения какого-то идеального рынка решение о НЭИ гараздо более корректнее отказа от анализа альтернативных вариантов с точки зрения стандартов оценки.

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2012 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда уже выложат материалы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2012 10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые коллеги. На конец то я вернулся с повышения квалификации.
Судя по тому, что уже на пяти листах идет полемика положительный эффект от моего выступления (громко сказано), пусть и не очень удачного, есть.
Выражается оно в том, что часть коллег все таки стало задумываться над теми принципами которыми мы руководствуемся в оценке объектов доходности определяя РС.
Я сейчас не буду расписывать то что не довысказал на семинаре. Почему?
1. Нужно разгребтись с тем что накопилось в мое отсутствие на работе.
2. Нужно систематизировать и "подправить", с учетом Ваших замечаний, имеющийся материал и оформить его, а это время.
По этому просьба потерпеть хотя бы неделю.
И это будет отдельный раздел.

Что касается повышения.
Нежданно негаданно, для меня, повышение было на базе авторского мастер класса Сивца С. А. и его коллеги Левыкиной И. А. Речь шла о применении стат анализа в оценке, в чем я мягко говоря большое зеро.
Семинар, точнее мастер класс, проходил не по принципу "я рассказываю, а слушатели слушают", а по принципу практической работы непосредственно на компьютерах с проведением расчетов в экселе.
До этого семинара я относился к этому, мягко говоря, скептически.
НО!
После этого мастер класса я понял, что, может и не все ИХМО, но некоторые разделы/подходы/модели стат анализа просто необходимы в нашей работе. Помните извечную проблему обоснования поправок в сравнительном подходе? Так вот есть подходы в стат анализе которые снимают этот вопрос как минимум на 95%.
Пользуясь возможностью, хочу выразить огромную благодарность Сергею Александровичу и особенно его коллеге Ирине Александровне за их труд и терпение нас.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...

Последний раз редактировалось: rudge (Сб, 24 Мар 2012 12:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2012 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Судя по тому, что уже на пяти листах идет полемика положительный эффект от моего выступления (громко сказано), пусть и не очень удачного, есть.
Конечно же, есть, уважаемый коллега rudge, сомневаться тут не в чем.
А удачное / неудачное... Эх! Smile Если оно состоялось, Ваше выступление - то оно уже по определению удачно. Так мне кажется... Embarassed
rudge писал(а):
Нежданно негаданно, для меня, повышение было на базе авторского мастер класса Сивца С. А. и его коллеги Левинец И. А.
Наверное, Левыкина Ирина Александровна?
И Сергей Александрович тоже был?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2012 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Наверное, Левыкина Ирина Александровна?
И Сергей Александрович тоже был?

Да правильно, я исправил в своем посте. Спасибо

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Спасибо
Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitalyaMalinovskyi



Возраст: 44
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Сен 2017 01:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

был на выступлении данного человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме