Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочницы в Фонде со своими пресс - релизами, прям Ульяновы - Супруны!
Не модно это сейчас самим оправдываться за свои косяки,
надо нанять клона Фролова для популяризации идеи площадок отъема денег у доверчивых граждан на фейсбуке , как Укрзализныця, за 1 млн.грн.
А то и иностранного советника за 3 млн. долл. , все - таки впереди продажа земли....

Как защищают они интересы чужого им дяди Фролова, прям волонтеры с горящими глазами и помытыми руками, чтоб ничего - ничего не прилипло....
Смотрите, как мало они берут фроловцы за свои кровные трудодни, только по 510 грн. (вообще - то было время они за оценку брали по 400 грн. в едином налоговом окне, те времена были неправильные, за борьбу с коррупцией мало платили).

Как все устроено.
….Недавно мы внедрили протокол API, который позволяет другим электронным площадкам подключаться к СЕТАМ. На каждой частной площадке, которая подключится, будет отражаться вся информация, как и на СЕТАМ, и все действия можно будет осуществить на этой площадке. Рассчитываем, что это поможет увеличить число покупателей. Ведь чем выше конкуренция, тем выше цена за лот, которую можно получить. Частные площадки, которые смогут привести реальных покупателей, будут получать от нас вознаграждение в размере 1% от суммы проданного лота. Мы получаем 5%, но мы обслуживаем базу данных, сайт, оплачиваем хранение и перевозку продаваемого имущества на арендованных площадках...

Заметьте, кто платит площадке.

А вот, что пишут сами ай-тишники на своем форуме.
Дмитрий Вежнин
Разрабатывать софт для государства звучит достаточно благородно и возвышенно.
Но! Вы ведь будете работать с людьми. Так что все превратиться в «разрабатывать софт под руководством чиновников, работающих за зарплату 3000 грн, которым ничего не надо.»
anonymous
Надо разработать «софт для государства» Smile Обещают надбавку +300 грн на пол года. Это неплохо, но у нас 2 чела в математическом отделе. И мы друг с другом спорим, кто это будет делать, ведь бабло всем надо (получается одному +300, а второму +100 типа как помошнику, кто главный — хз).
Задача : есть кучу однотипных (поля одинаковые) Экселевских файлов. Надо замутить типа базы данных, доступ к полям по приложению и на сайте. Редактирование, сохранение, поддежка кучи пользователей и т.д.
Я хз, но я ору что можно замутить в тупую на SQL и PHP (хоть я его в глаза не видел, но пох, Smile ). Мой коллега (на джаве фигачит) орет что замутит за неделю используя Hibernate, Spring, Swing и еще какую то хрень. Вобщем на чем лучше этот доступ к этим долбаным файлам намутить ? Типа что б сильно не парится ?
anonymous
Делается это так:
— создаёте более-менее крупную компанию в сфере IT;
— находите друзей из окружения министра соответствующего министерства;
— предлагаете создать коррупционную схему с лоббированием вашей компании;
— делаете софт реальной стоимостью в $20k (условно);
— отправляете подельникам по схеме чек стоимостью в ₴20-30 млн;
— Profit (тут уже кому какой процент от суммы)!
Итог: софт для государства есть, друзья министра и он сам довольны, ваш бизнес процветает.

Для справки. Фонд обслуживает компания Kitsoft.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seta



Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Куда ни плюнь творится черти что. Полный раздрай. Государство просто стекает. С каждым днем все "лучше и лучше". Впереди на явный финансовый кризис наложится политический. Раз в 10 лет общемировой кризис. При условии наложения общемирового кризиса на локальный финансовый и политический - крах системы.
Эксперты полностью не разделяют оптимизм чиновников. Включение печатного станка неизбежно. Запад будет спокойно наблюдать как курс будет 35-40-50.
Две главные ошибки совершены:
- пенсионная реформа в том виде, в котором она была принята - фактически добила ПФ
- игра и манипуляция с минимальной заработной платой привела к катастрофе с поступлениями в бюджет
Агония уже начинается.
Как в свое время сделал Янукович, точно также поступила новая власть - засунула свои руки в Госказначейство и выгребло все от туда.
На счетах Госкозначейства (НЕ ГОС БЮДЖЕТА) находятся деньги МЕСТНЫХ ОРГАНОВ САМОУПРАВЛЕНИЯ. Без их разрешения их ограбили.
Что, кассовые разрывы ?
Это когда платить надо сейчас, а деньги придут потом.
Не травите мульку.
С 2014 г. не было ни одного кассового разрыва.
Доигрались, "экономисты" хреновые...

Вы ничего не понимаете! Надо надеть вышиванку, сделать причёску "оселедец" и на каждом углу без конца громко кричать "Слава вна Украине!". И все проблемы будут решены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да какая разница, что кричат пройдисвиты. Или "Вона працює", "Почуємого кожного", "Ці руки нічого не крали", чем то отличаются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

seta писал(а):

Вы ничего не понимаете! Надо надеть вышиванку, сделать причёску "оселедец" и на каждом углу без конца громко кричать "Слава вна Украине!". И все проблемы будут решены.


Ну да Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно добавить "Выбор есть" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
EVG197



Сообщения: 80
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ничего не понимаете! Надо надеть вышиванку, сделать причёску "оселедец" и на каждом углу без конца громко кричать "Слава вна Украине!". И все проблемы будут решены.[/quote]
seta
Чего Вы ёрничаете? можно обвинять Донецких, Путина, кастрюль, но в жопе-то мы все вместе оказались. Нам показали, что наше место под плинтусом. Финансовая нагрузка от внедрения новой схемы ложится на клиента(заказчика оценки), на фоне сделки - это копейки, а по копейке со всей страны - не плохо получается. И какой дурак откажется от 1 млн в день(пускай там делят на четверых) но ничего не делая. Можем кричать, можем скакать, а упыри стригут бабло , читают форум и ржут аж до коликов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seta



Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

EVG197 писал(а):
Чего Вы ёрничаете? можно обвинять Донецких, Путина, кастрюль, но в жопе-то мы все вместе оказались. Нам показали, что наше место под плинтусом. Финансовая нагрузка от внедрения новой схемы ложится на клиента(заказчика оценки), на фоне сделки - это копейки, а по копейке со всей страны - не плохо получается. И какой дурак откажется от 1 млн в день(пускай там делят на четверых) но ничего не делая. Можем кричать, можем скакать, а упыри стригут бабло , читают форум и ржут аж до коликов

"Когда отрубили голову, то по волосам не плачут". Если само государство Украина безбожно грабит собственный народ, то что жаловаться на каких то оценочных схемщиков? Всё это будет продолжаться до 31 марта 2019 года, пока не выберут нового президента. Тогда есть надежда на перемены. А при нынешних гос.барыгах справедливость можно не искать. "Ворон ворону глаз не выклюет".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Трейдер писал(а):
А саме головне показати хто керує Фондом (Донецький) хто бере бабло за реєстрацію (Донецький) і все цих людей вже не зупинити зметуть разом з кму. Якщо я не правий то поправ мене.

Вы или не глубоко вникли в ситуацию или специально провоцируете в нарушении Конституции Украины. Достаточно посмотреть голосование, чтобы понять, что различия по территориальному признаку нет! Южанина - БПП, Киев, фракции: БПП, НФ, РП (в простонародии "скотыняки")), ОП и ... И еще раз о главном. Трубаров всего пока И.о...и если он позволяет такие решения, то явно с позволения... не завидую стрелочникам.
Sad А что касается КМУ, то он какой - винницкий или львовский? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
libmet



Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergej писал(а):
Сегодня мне в ФДМУ сказали, что на рецензию ( в связи с майданчиками) на сегодня не было ни одного отчета...

Говорили, чтобы не боялись им направлять. Они относятся к этому с пониманием. Знают, что есть проблемы с индикаторами особенно в райцентрах.

На практике трудно выполнимое мероприятие - отправка на рецензию. Дней на 20 может затянуться: 5 дней просто на рассмотрение и принятие решения о рецензировании, 10 дней само рецензирование, 2 дня на извещение СОДа, и пару дней на саму отправку курьером или другим способом. Это минимум, если всё без заминки. Кто будет ждать и оплачивать дополнительные расходы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Viking



Возраст: 44
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

libmet писал(а):
Sergej писал(а):
Сегодня мне в ФДМУ сказали, что на рецензию ( в связи с майданчиками) на сегодня не было ни одного отчета...

Говорили, чтобы не боялись им направлять. Они относятся к этому с пониманием. Знают, что есть проблемы с индикаторами особенно в райцентрах.

На практике трудно выполнимое мероприятие - отправка на рецензию. Дней на 20 может затянуться: 5 дней просто на рассмотрение и принятие решения о рецензировании, 10 дней само рецензирование, 2 дня на извещение СОДа, и пару дней на саму отправку курьером или другим способом. Это минимум, если всё без заминки. Кто будет ждать и оплачивать дополнительные расходы.


Вопрос даже не в том, кто оплатит эти пару копеек за пересылку отчета и подождать 20-30 дней.. вопрос в том, что это не решает проблему.. Ну докажу я в одной оценке, что у меня в рай.центре есть район, где дома стоят как в селе (а есть такой райончик), это ж не значит, что в базе (индикаторе) этот райончик пропишут и всё будет спокойно.. нет, я должен буду каждую оценку слать в ФДМУ с одной и той же проблемой... даже если я докажу что у нас в городе 3/4 районов по стоимости ниже индикатора (только не того что в табличке фондовской, а того что выдает майданчик реально после попытки внесения в базу, кстати в 1,5 раза выше), все-равно это не решает проблему, никто корректировать не будет.. на это и расчитано - никто слать на рецензии отчеты не будет, это никому не нужно (имею ввиду оценщиков)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Viking писал(а):
libmet писал(а):
Sergej писал(а):
Сегодня мне в ФДМУ сказали, что на рецензию ( в связи с майданчиками) на сегодня не было ни одного отчета...

Говорили, чтобы не боялись им направлять. Они относятся к этому с пониманием. Знают, что есть проблемы с индикаторами особенно в райцентрах.

На практике трудно выполнимое мероприятие - отправка на рецензию. Дней на 20 может затянуться: 5 дней просто на рассмотрение и принятие решения о рецензировании, 10 дней само рецензирование, 2 дня на извещение СОДа, и пару дней на саму отправку курьером или другим способом. Это минимум, если всё без заминки. Кто будет ждать и оплачивать дополнительные расходы.


Вопрос даже не в том, кто оплатит эти пару копеек за пересылку отчета и подождать 20-30 дней.. вопрос в том, что это не решает проблему.. Ну докажу я в одной оценке, что у меня в рай.центре есть район, где дома стоят как в селе (а есть такой райончик), это ж не значит, что в базе (индикаторе) этот райончик пропишут и всё будет спокойно.. нет, я должен буду каждую оценку слать в ФДМУ с одной и той же проблемой... даже если я докажу что у нас в городе 3/4 районов по стоимости ниже индикатора (только не того что в табличке фондовской, а того что выдает майданчик реально после попытки внесения в базу, кстати в 1,5 раза выше), все-равно это не решает проблему, никто корректировать не будет.. на это и расчитано - никто слать на рецензии отчеты не будет, это никому не нужно (имею ввиду оценщиков)


Об Этом тоже говорили. Сказали, что это будет обобщаться и учитываться в индикаторах.

Согласен, много вопросов, но фонд вряд ли отступит - их мнение то и не спрашивают особо. Говорили, когда депутаты принимали поправки в декабре 2017г. (ночью)- с ними даже не консультировались - поставили перед фактом и дали три месяца на внедрение...

Будут усовершенствоваться в процессе. Проблемы знают. Вот как-то так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл2018



Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Авг 2018 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Viking писал(а):
libmet писал(а):
Sergej писал(а):
Сегодня мне в ФДМУ сказали, что на рецензию ( в связи с майданчиками) на сегодня не было ни одного отчета...

Говорили, чтобы не боялись им направлять. Они относятся к этому с пониманием. Знают, что есть проблемы с индикаторами особенно в райцентрах.

На практике трудно выполнимое мероприятие - отправка на рецензию. Дней на 20 может затянуться: 5 дней просто на рассмотрение и принятие решения о рецензировании, 10 дней само рецензирование, 2 дня на извещение СОДа, и пару дней на саму отправку курьером или другим способом. Это минимум, если всё без заминки. Кто будет ждать и оплачивать дополнительные расходы.


Вопрос даже не в том, кто оплатит эти пару копеек за пересылку отчета и подождать 20-30 дней.. вопрос в том, что это не решает проблему.. Ну докажу я в одной оценке, что у меня в рай.центре есть район, где дома стоят как в селе (а есть такой райончик), это ж не значит, что в базе (индикаторе) этот райончик пропишут и всё будет спокойно.. нет, я должен буду каждую оценку слать в ФДМУ с одной и той же проблемой... даже если я докажу что у нас в городе 3/4 районов по стоимости ниже индикатора (только не того что в табличке фондовской, а того что выдает майданчик реально после попытки внесения в базу, кстати в 1,5 раза выше), все-равно это не решает проблему, никто корректировать не будет.. на это и расчитано - никто слать на рецензии отчеты не будет, это никому не нужно (имею ввиду оценщиков)

Проблемы не у всех оценщиков Very Happy Например проанализировав выложенную фондом таблицу по зарегистрированным на майданчике отчетам установлено, что для избранных индикативы или как их там не действуют. Например в конце июля был отказ по оценке квартиры в одном из городов районного подчинения. В отказе указана стоимость требуемая в 5660 грн. за кв.м. Расчетная в оценке была 4050 грн. (реальная стоимость продажи). В то же время фирма "Аргумент" регистрирует в этом же городе аналогичный объект со стоимостью за кв.м. - 3402 грн., и у них все проходит и таких оценок со стоимостью +-3000 грн. за кв. по этой фирме в только этом одном из районных городков более 5 за искомый период и все без отказов. Откройте, представители фонда, уже наконец тайну работы модуля проверки оценочной стоимости. Расскажите секрет как добавиться в список "своих", или нужно все объекты ставить в стан "ветхое" или за межами нас. пункта или какие там есть секретные галочки для своих? Very Happy

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:

По анализу видно что у них все квартиры в "незадовільном" состоянии. По месту размещения в таблице информации нет. Проверить фактическое состояние квартир не возможно, фото они никогда не делали и не делают. Так в чем прелесть новой базы если на стоимость возможно играть состоянием, группой капитальности, местом расположения и прочими моментами и это никто и никогда не проверит. Ну по 50 тыщ. в Киеве конечно уже я думаю не будет квартир, но тем не менее -40% от выданной в отказе стоимости у определенных фирм проходит. Нужно сделать на пробу оценку квартиры для отказа, а потом заказать у фирмы эту же квартиру с мин. цифрой. Будет железобетонный "аргумент" по неправильной работе модуля проверки стоимости, хотя его параметров и правил работы ведь нигде в нормативных документах и нет. Они не опубликованы и известны ограниченному кругу лиц, что также своего рода скрытая коррупция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2018 05:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergej писал(а):
Об Этом тоже говорили. Сказали, что это будет обобщаться и учитываться в индикаторах.

Согласен, много вопросов, но фонд вряд ли отступит - их мнение то и не спрашивают особо. Говорили, когда депутаты принимали поправки в декабре 2017г. (ночью)- с ними даже не консультировались - поставили перед фактом и дали три месяца на внедрение...

Будут усовершенствоваться в процессе. Проблемы знают. Вот как-то так...

Ви розумієте, одне діло говорити. На підвищені до введення чудо модуля також багато розказували, у тому числі пані Булгакова, як будемо "жити по-новому". Врезультаті получився великий ПШИК. Фактично у яку "позу" рецензентів фондовських поставлять так і вони будують "танцювати"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Трейдер



Возраст: 45
Сообщения: 51
Откуда: Рівне
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2018 07:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль писал(а):
Трейдер писал(а):
А саме головне показати хто керує Фондом (Донецький) хто бере бабло за реєстрацію (Донецький) і все цих людей вже не зупинити зметуть разом з кму. Якщо я не правий то поправ мене.

Вы или не глубоко вникли в ситуацию или специально провоцируете в нарушении Конституции Украины. Достаточно посмотреть голосование, чтобы понять, что различия по территориальному признаку нет! Южанина - БПП, Киев, фракции: БПП, НФ, РП (в простонародии "скотыняки")), ОП и ... И еще раз о главном. Трубаров всего пока И.о...и если он позволяет такие решения, то явно с позволения... не завидую стрелочникам.
Sad А что касается КМУ, то он какой - винницкий или львовский? Smile


То поставте мене і.о. фонду і завтра майданчики всі мої.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2018 07:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Трейдер писал(а):
То поставте мене і.о. фонду і завтра майданчики всі мої.

В том-то между нами и разница, что я бы этом случае убрал бы все майданчики от малого до великого, от донбасских до львовских!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме