Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обережно. Можливе шахрайство. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2015 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

От провів переговори. Потім прийшла по пошті ділова пропозиція. боюсь, що це чергова спроба рубки грошей. Чи може хтось про це знає краще?




Партнерами оцінка нерухомості.doc !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:   Партнерами оцінка нерухомості.doc
 Размер файла:  36 Kб
 Скачан:  173 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2015 17:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
От провів переговори. Потім прийшла по пошті ділова пропозиція. боюсь, що це чергова спроба рубки грошей. Чи може хтось про це знає краще?

Тоже на днях общался. Думаю, с ними же.
В процессе общения я предложил забить в договор некое количество клиентов, не менее которого они обязуются прислать мне, если будет меньше - они доплачивают... Отказались... Тогда я предложил вариант "без предоплаты": оплата - 15-20% по факту отработки с клиентом. Обещали подумать... Хотя, результат такого "обдумывания" у меня не вызывает сомнений... Very Happy
Мое субъективное мнение: люди хотят собрать денежку, на собранную денежку раскрутить сайт и искать с помощью этого сайта клиентов. Имея представление о процессе раскрутки сайтов, я счел это если не откровенным "кидаловом", то, как минимум, "скрытым". По той простой причине, что нормальная раскрутка сайта - это минимум 1 год. Ну, так, "чтоб было видно" - полгода... До этого - клиентов не будет вообще. После этого - даже если сайт будет во всех "ТОПах" - он все равно будет конкурировать с кучей бесплатных ресурсов, где указаны координаты оценочных фирм (с тем же перечнем на сайте ФГИУ). Если учесть то, что сайт разнонаправленный: там и аренда, и продажа недвижимости, то толку с такого сайта не будет в принципе... Это уже проверено... То, что по состоянию на 14 января на данном сайте всего 1341 объект в базе (это и аренда и продажа по всей Украине) - говорит о том, что этому сайту до более-менее нормальной привлекательности, извините, "как до Москвы на карачках"... Т.е., на сегодняшний день - сайт можно смело называть "мертвым"... Оцените, сколько людей звонят с Вашего сайта (при том, что он, скорее всего, специализированный), сколько из позвонивших по сайту у Вас остается в качестве "заказчиков", поделите это число на, хотя бы, 3, получите потенциальную отдачу... При этом, помните, что через этот сайт к Вам могут прийти исключительно для оценки жилого фонда... Нежилой, бизнес и тому подобное через этот сайт прийти не смогут: не та направленность ресурса...
В общем, лично для себя я решил, что предоплата - это не тот случай. Как минимум, 3-6 месяцев "контрольного" сотрудничества на условиях послеоплаты, только после этого возможен переход на предоплату, если это будет целесообразно.
Вот, примерно такой ход мыслей у меня сложился в отношении этого предложения.
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайту полгода, думаю Gorets11 прав, хотят раскрутиться и потооооооом, может быыыыыть, когда-нибууууууууудь, дадут клиента, а на десятке-другом таких клиентов как мы, поднять пятёрку баксов Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
В общем, лично для себя я решил, что предоплата - это не тот случай. Как минимум, 3-6 месяцев "контрольного" сотрудничества на условиях послеоплаты, только после этого возможен переход на предоплату, если это будет целесообразно.

100% я тоже так вирішив, але не відписав. Шкода часу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

а да звонили.
бред полный. я так им и сказал. это тупой развод для лохов- это мое мнение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SanTim



Возраст: 54
Сообщения: 582
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

За перспективу участия в налоговой оценке выкладывались суммы на порядок большие. Так что и эти коммерсанты тоже вероятно найдут "своего лоха".
На первом же "счастливом" клиенте отобьют затраты на телефонные разговоры, а дальше чистая прибыль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

SanTim писал(а):

На первом же "счастливом" клиенте отобьют затраты на телефонные разговоры, а дальше чистая прибыль.

Ну, чтобы отбить 4000 на одном клиенте по оценке квартиры - это ж какого лоха нужно поймать? Laughing
Фея



Сообщения: 22
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 20:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня тоже имела подобный звонок и получила письмо с договором.

Договор у них просто шедевр: грамматические ошибки, только обязанности сторон и никаких прав, стоимость услуг - открытый демпинг.
На самом сайте нет даже намека на оказание услуг по оценке недвижимости. Как посетители сайта об этом узнают и закажут оценку - не понятно?

Неужели найдутся желающие с ними сотрудничать? Shocked

_________________
верю в чудо... творю чудеса!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SanTim



Возраст: 54
Сообщения: 582
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 23:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
SanTim писал(а):

На первом же "счастливом" клиенте отобьют затраты на телефонные разговоры, а дальше чистая прибыль.

Ну, чтобы отбить 4000 на одном клиенте по оценке квартиры - это ж какого лоха нужно поймать? Laughing

тот первый "счастливчик", который отдаст 4000 как раз и отобъет всю рекламную кампанию..., я других клиентов в этой схеме не вижу)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
doodo



Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2018 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за предупреждение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме