Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2019 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):

подробности не знаю. доступ есть, ибо их дрючили за их стоимости (извините) перед новым годом и в итоге дали доступ "для наполнения бюджета"...
интересно каким боком им дали ? майданчики заточены под один шаблон и просто так туда не зайти. может совсем не то им дали Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2019 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
SHE писал(а):

подробности не знаю. доступ есть, ибо их дрючили за их стоимости (извините) перед новым годом и в итоге дали доступ "для наполнения бюджета"...
интересно каким боком им дали ? майданчики заточены под один шаблон и просто так туда не зайти. может совсем не то им дали Very Happy

им дали через нотариусов.

я Вас умоляю. документик под это сварганили .много ли надо.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2019 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это как дебил заводишь цифру, думаешь попал ты в деньги /не попал. Уйдет Клиент постоянный не уйдет - если не попадешь. Просто полный п****ц! Уже и сколько СОДов закрыли доступ- наверное больше 50 ти, при том что активных СОДов, не так и много всего чуть больше 200 кто делают оценки хотя бы больше одной -двух оценок в день, если не ошибаюсь. Вот так потихоньку просто делают монопопию уроды
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2019 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
...
им дали через нотариусов....
у каждого сотрудника есть ЕЦП ? я просто почему спрашиваю - знаю, что в нашем городе у них нет доступа. может просто они слух пустили, чтобы боялись левые вытяги прикреплять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2019 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
В связи с "развитием" базы теперь остается только смотреть аналогичную регистрацию подобных объектов по Вашему населенному пункту в той же зоне и желательно за последнее время. Т.е. работаете с фильтром Базы отчетов (которые уже проведены модулем) и пытаетесь вот эту как Вы говорите секретную цифру выудить.
Таким образом Вы обязаны сделать:
1. Анализ рынка купли-продажи
2. Анализ Базы по отчетам, которые уже зарегистрированы.
В свое время Сивец был против любых индикативов, потому что идет "самогенерирование", "самонакачивание" базы, если Вы понимаете о чем я.
По поводу прозвучавших слов о том, что "модуль анализирует рынок по объявлениям риелторов". Я лично не знаю как работает модуль, Технической документации в открытом доступе нет, а значит для большинства это просто "черный ящик" в который нечто вкладывается и из которого нечто выкатывается.
Вы серьезно думаете, что Курячий и Кубев могут что то поменять Very Happy
Ящик Пандоры уже открыт... И открыт самим Курячим, невольно, неподумавши.

По Киеву, как быть??? По модулю одни цифры по улице а по конкретному дому (а домов не видно же в реестре для нас) оно не бьет! что делать тогда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2019 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
SHE писал(а):
...
им дали через нотариусов....
у каждого сотрудника есть ЕЦП ? я просто почему спрашиваю - знаю, что в нашем городе у них нет доступа. может просто они слух пустили, чтобы боялись левые вытяги прикреплять

в нашем городе есть. технику не знаю. хз. там же сидят люди еще той закалки, фиг что узнаешь

Добавлено спустя 50 минут 16 секунд:

LTOR писал(а):
Это как дебил заводишь цифру, думаешь попал ты в деньги /не попал. Уйдет Клиент постоянный не уйдет - если не попадешь. Просто полный п****ц! Уже и сколько СОДов закрыли доступ- наверное больше 50 ти, при том что активных СОДов, не так и много всего чуть больше 200 кто делают оценки хотя бы больше одной -двух оценок в день, если не ошибаюсь. Вот так потихоньку просто делают монопопию уроды

да, потому что рисковать 1400 грн как то очень больно

у меня вон рынок реально 16, а база хочет 28

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв 2019 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
...у меня вон рынок реально 16, а база хочет 28
так дайте ей то, что она хочет Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_А



Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2019 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

виходить співтовариство пропустило, що вже внесені зміни до 358 ПКУ.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/358-2014-%D0%BF.

немає вже речення про безкоштовний доступ і введені багато речень про майданчики
Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AJAX86



Возраст: 37
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2019 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же все уже достало Surprised , когда же они уже нажрутся и полопают от ожирения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Янв 2019 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

AJAX86 писал(а):
когда же они уже нажрутся и полопают от ожирения
ни когда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2019 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

AJAX86 писал(а):
когда же они уже нажрутся и полопают от ожирения

в преддверии выборов напомню крылатую фразу для лохов: "Цей вже набрався, може ж більш не буде". никогда))) так что думайте, друзья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2019 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
SHE писал(а):
...у меня вон рынок реально 16, а база хочет 28
так дайте ей то, что она хочет Surprised

а налоги тоже платить с почти в два раза выше стоимости?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Александр_А писал(а):
виходить співтовариство пропустило, що вже внесені зміни до 358 ПКУ.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/358-2014-%D0%BF.

немає вже речення про безкоштовний доступ і введені багато речень про майданчики
Evil or Very Mad

так это уже давно...в смысле "неновость"

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2019 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
privet писал(а):
SHE писал(а):
...у меня вон рынок реально 16, а база хочет 28
так дайте ей то, что она хочет Surprised

а налоги тоже платить с почти в два раза выше стоимости?...
конечно, для этого модуль и создавался, посмотрите как ФДМУ тычить во все дырки, что бюджет пополняется неимоверно и все благодаря дядюшке Модулю Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2019 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
конечно, для этого модуль и создавался, посмотрите как ФДМУ тычить во все дырки, что бюджет пополняется неимоверно и все благодаря дядюшке Модулю

По этому поводу вчера на курсах повышения была дискуссия с представителем ФДМУ, зам. начальника отдела оценки объектов в материальной форме, забыл как зовут.
Суть его ответов на вопросы такова:
- фонд к модулю нипричем, нам пришло постановление из Кабмина, мы его выполнили (типа нам его навязали), а сопротивляться фонд не мог;
- как формируется индикатив цены в модуле фонд не знает и никакого отношения не имеет, косяки они видят (например, в одном городе может быть несколько улиц с одним названием, но в разных районах и соответственно и стоимости разныне, по таким моментам они обращаются к держателям модуля и просят их исправить);
- в фонде есть отдел, который только мониторит базу на предмет заниженных (я так понимаю, на их взгляд) стоимостей и они пытаются вытребовать отчеты у СОД и провести их рецензирование. Не все дают, а угроза отключения от базы из-за непредоставления отчета - на данный момент незаконна (он сам это сам сказал);
- на рецензию приходит куча работ именно по налоговой оценке и от органов всевозможных (причем, как он сказал, они особо озверели в прошлом и в этом году) и от оценщиков, и от недовольных собственников. Много положительных рецензий получают, но есть и отрицательные;
- интересный был комментарий по поводу того, что типа в модуль можно вносить один и тот же объект пока не попадешь в индикатив. Вопрос был типа может нужно было ограничить количество попыток. Дословно комментарий не помню, но суть типа модуль вам только спасибо скажет за заплаченные деньги. Фонд на это не влияет.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2019 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
фонд к модулю нипричем, нам пришло постановление из Кабмина, мы его выполнили (типа нам его навязали), а сопротивляться фонд не мог;

Значит надо понимать так, что Гройсман решил срубить и отсюда все вопросы? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме