Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
novak777



Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Дек 2019 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Давайте по существу продолжать тему.
ИринаКа большое Вам спасибо.
Держите нас в теме, просим Вас...

Мне пока не понятно на техническом уровне как бабушка пенсионер будет подтверждать САМОСТОЯТЕЛЬНО внесенные данные официальными документами.
Чтобы делать это САМОСТОЯТЕЛЬНО надо как минимум иметь гаджет с Интернетом, иметь в нем Мыло, и уметь им пользоваться.
Наши бабушки имеют гаджиты с экраном менее 350 пикселей,как правило кнопочными, со старыми
браузерами, которые как правило совершенно не правильно отображают сайты, а не то что бы в них (сайтах) работать, прикреплять документы, иметь цифровую подпись, оплатить деньги (пусть и небольшие) за регистрацию и т.п.
Для них это просто "открытый космос".

Идет новая тема, новая работа - "Зарегистрирую за денежку Ваши данные по квартире в Базе".

только теперь будут регистрировать оценки все жулики страны от риелтора до нотариуса и дяди васи соседа) оценщики станут не нужны от слова вообще!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИринаКа



Сообщения: 191
Откуда: Венера
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Дек 2019 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):

Идет новая тема, новая работа - "Зарегистрирую за денежку Ваши данные по квартире в Базе".

Именно) Но из оценщика в операторы укрпочты как-то не комильфо
Хотя.... из укрпочты выходят даже головы ФДМУ Cool

_________________
Глупо бояться будущего, ведь оно - не настоящее..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Дек 2019 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Давайте по существу продолжать тему.
ИринаКа большое Вам спасибо.
Держите нас в теме, просим Вас...

Мне пока не понятно на техническом уровне как бабушка пенсионер будет подтверждать САМОСТОЯТЕЛЬНО внесенные данные официальными документами.
Чтобы делать это САМОСТОЯТЕЛЬНО надо как минимум иметь гаджет с Интернетом, иметь в нем Мыло, и уметь им пользоваться.
Наши бабушки имеют гаджиты с экраном менее 350 пикселей,как правило кнопочными, со старыми
браузерами, которые как правило совершенно не правильно отображают сайты, а не то что бы в них (сайтах) работать, прикреплять документы, иметь цифровую подпись, оплатить деньги (пусть и небольшие) за регистрацию и т.п.
Для них это просто "открытый космос".

Идет новая тема, новая работа - "Зарегистрирую за денежку Ваши данные по квартире в Базе".

18-ти річний помічник нотаріуса впорається з цим завданням за хвилину. Шукайте роботу чесну, панове.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Мені реально цей закон подобається, ви панічно боїтесь рецензування ваших звітів...я радий...вас не буде, будуть колеги з якими буде про що спілкуватись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Дек 2019 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

novak777 писал(а):
только теперь будут регистрировать оценки все жулики страны от риелтора до нотариуса и дяди васи соседа) оценщики станут не нужны от слова вообще!

Только что попробовал оценить автомобиль ВАЗ 21061 на сайте МИнэкономики. Там нет такой марки. Как оценивают? Уже много лет существует правило, а распространенной марки нет. Оценил Шкоду. Выдал цену, но главнейший показатель - пробег не учтен... как же это.Я уж не говорю о дефектах...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Flexio писал(а):
Мені реально цей закон подобається, ви панічно боїтесь рецензування ваших звітів...я радий...вас не буде, будуть колеги з якими буде про що спілкуватись.

Вас явно в этой жизни кто обидел или уронил... При чем тут нотариус и оценочная деятельность? Мы пока не видели форму для заполнения, но мне приходилось оценивать в Киеве новострой. Специально поехал за 400 км, т.к. вечером по ТВ показали подобный с трещиной и подпоркой... Теперь все будут ветхие, на периферии и сталинки или даже екатерининки)) Оценку можно делать комплексов, квартир, велосипедов и стульев... "Работы всякие важны, работы всякие нужны"))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2019 01:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль писал(а):
[quote
Вас явно в этой жизни кто обидел или уронил...)
Еще посмотрим кто кого уронил. Время покажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marisiten



Сообщения: 41
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2019 07:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Flexio писал(а):
ви для мене нечестивці з перщої гривні заплаченої антохі зрадники і нечисть

Чувак ну й ти гімна наївся, ще досі пережовуєш!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

HUGO писал(а):
Давайте по существу продолжать тему.
ИринаКа большое Вам спасибо.
Держите нас в теме, просим Вас...

Мне пока не понятно на техническом уровне как бабушка пенсионер будет подтверждать САМОСТОЯТЕЛЬНО внесенные данные официальными документами.
Чтобы делать это САМОСТОЯТЕЛЬНО надо как минимум иметь гаджет с Интернетом, иметь в нем Мыло, и уметь им пользоваться.
Наши бабушки имеют гаджиты с экраном менее 350 пикселей,как правило кнопочными, со старыми
браузерами, которые как правило совершенно не правильно отображают сайты, а не то что бы в них (сайтах) работать, прикреплять документы, иметь цифровую подпись, оплатить деньги (пусть и небольшие) за регистрацию и т.п.
Для них это просто "открытый космос".

Идет новая тема, новая работа - "Зарегистрирую за денежку Ваши данные по квартире в Базе".


Переживайте за себе, бабушки швидше освоюють це діло, чим оцінювачі! У бабушок є діти , внуки сусіди, дяді Васі
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slon_kharkov



Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2019 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

marisiten писал(а):
бабушки...

Поддерживаю. Всегда бесит, когда пытаются "бабушек" в подобных вопросах приплести. Главное сразу веришь, что человек именно о бабушках в этот момент беспокоится, а не о себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2019 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

marisiten писал(а):
[qu
Чувак ну й ти гімна наївся, ще досі пережовуєш!

[асі

Чувак твій тато, бидлюче. Ти вже про роботу охоронцем в маркеті домовився, чи зріст не дозволяє? Колись мене чорти занесли попрацювати банківським оцінювачем. Таку срань серед "коллег" побачив. я за природою не можу брати чи давати хабарі....мене діставало..коли мене здоганяли в коридорі і запіхували срані сто баксів в кишеню.....ні за що, просто корумпували. Тепер спокутуєм.За оцінки квартир в центрах в дві тисячі, за корумпування нотаріусів, за відкати начальникам кредитних відділів....їжте гівно, воно ваше.

ЗІ До речі проект змін зо Закону про оцінку чудовий.

Ще мені діставляє, коли правоохоронні органи замовляють рецензію на роботи таких гівнюків, як ти. Совість чиста, бо ти, лайно, вкрав у мене, мого міста, моєї країни.....скальпи висять на бакі мотоцикла
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2019 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо четко понимать, что НК относится только к ПДФО, когда он имеет место. В иных случаях он не имеет влияния и регистрация не требуется! А кто будет определять стоимость, чтобы принимать решение по субсидии, по пенсионному и военному сбору, по пошлине (для частного нотариуса не менее пошлины...). Остается проблема оценщиков-шарлатанов и ее надо решать всем миром адекватных оценщиков (надеюсь таких большинство) иначе "я мзду не беру, мне за державу обидно"... Мои предложения лежат в УТО. Считаю, что надо в направлении усиления контроля за шарлатанами идти в ВР и работать с нардепами. Наведение порядка даст в т.ч. и повышение доходной части местных бюджетов городов, районов и др. где находятся объекты недвижимости. А это зарплаты медиков, учителей и др. бюджетной сферы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2019 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль писал(а):
Надо четко понимать, что НК относится только к ПДФО, когда он имеет место. В иных случаях он не имеет влияния и регистрация не требуется! А кто будет определять стоимость, чтобы принимать решение по субсидии, по пенсионному и военному сбору, по пошлине (для частного нотариуса не менее пошлины...). Остается проблема оценщиков-шарлатанов и ее надо решать всем миром адекватных оценщиков (надеюсь таких большинство) иначе "я мзду не беру, мне за державу обидно"... Мои предложения лежат в УТО. Считаю, что надо в направлении усиления контроля за шарлатанами идти в ВР и работать с нардепами. Наведение порядка даст в т.ч. и повышение доходной части местных бюджетов городов, районов и др. где находятся объекты недвижимости. А это зарплаты медиков, учителей и др. бюджетной сферы...

Тема дятлами зі слуги народу лише підвішена, люди втратили право платити з ринкової вартості, усе працює лише на центр Київа…..решта...біда...промислова нерухомість--біда....чекаю шоу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marisiten



Сообщения: 41
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2019 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Flexio писал(а):
marisiten писал(а):
[qu
Чувак ну й ти гімна наївся, ще досі пережовуєш!

[асі

Чувак твій тато, бидлюче. Ти вже про роботу охоронцем в маркеті домовився, чи зріст не дозволяє? Колись мене чорти занесли попрацювати банківським оцінювачем. Таку срань серед "коллег" побачив. я за природою не можу брати чи давати хабарі....мене діставало..коли мене здоганяли в коридорі і запіхували срані сто баксів в кишеню.....ні за що, просто корумпували. Тепер спокутуєм.За оцінки квартир в центрах в дві тисячі, за корумпування нотаріусів, за відкати начальникам кредитних відділів....їжте гівно, воно ваше.

ЗІ До речі проект змін зо Закону про оцінку чудовий.

Ще мені діставляє, коли правоохоронні органи замовляють рецензію на роботи таких гівнюків, як ти. Совість чиста, бо ти, лайно, вкрав у мене, мого міста, моєї країни.....скальпи висять на бакі мотоцикла

Laughing Laughing Laughing Laughing

Яку ти дурь шмалиш забористу, краще ти з такою мовою, засох би соплею в трусах свого татла! Шоб не робив таких дятлів! Ти зробив мій день! Давно так не сміявся! Сам просрав професію собі і людям, і сидиш воняєш! Laughing Рівень українського оцінювача і так ліг в 0, завдяки таким як ти! Laughing А законопроєкт я підтримую! І скоріше б прийняли, і відмінили цей цирк! Ростом ти здається 2 вершка від горшка, бо на всіх злий! Чи не дойобаний! Чи жінка не дала, здається скоріше хлопець! Не переживай, це в тебе ставатиметься все частіше, особливо після відміни цих прокладок. Не злись маленькі охоронці швидші на старті, і можуть бити головою по яйцям, хоча тобі потрібно буде лиш трохи підстрибнути! А з таким діалогом як в нас, тобі в АТБ ще й намордника видадуть! Більше хапнеш чим на ції оцінці! Laughing Laughing
Скоріш ти шерстяний порохобот, який витягує на себе соплі, і злишся бо вашій схемі кінець! І роботу прийдеться змінити! Wink Дякую! Ти найкращий ОЦІнювач України! Так тримай, підкидай шмалі...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Анатоль писал(а):
Надо четко понимать, что НК относится только к ПДФО, когда он имеет место. В иных случаях он не имеет влияния и регистрация не требуется! А кто будет определять стоимость, чтобы принимать решение по субсидии, по пенсионному и военному сбору, по пошлине (для частного нотариуса не менее пошлины...). Остается проблема оценщиков-шарлатанов и ее надо решать всем миром адекватных оценщиков (надеюсь таких большинство) иначе "я мзду не беру, мне за державу обидно"... Мои предложения лежат в УТО. Считаю, что надо в направлении усиления контроля за шарлатанами идти в ВР и работать с нардепами. Наведение порядка даст в т.ч. и повышение доходной части местных бюджетов городов, районов и др. где находятся объекты недвижимости. А это зарплаты медиков, учителей и др. бюджетной сферы...


На жаль, вже запізно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2019 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

твій рівень в твоїх словах вафлісте...хау я усе сказав

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Невже я десь сбрехав і колеги не бігли корумпувати нотаріат і кредитні відділи, банків, не занижали оцінки….? не завищували застави нові поправки до закону мені подобаються, иам срані піонерів не буде, не втримаються
Я блчдь у власному банку не осилив акредитацію, бо починалось з 20 кілобаксів.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2019 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль писал(а):
novak777 писал(а):
только теперь будут регистрировать оценки все жулики страны от риелтора до нотариуса и дяди васи соседа) оценщики станут не нужны от слова вообще!

Только что попробовал оценить автомобиль ВАЗ 21061 на сайте МИнэкономики. Там нет такой марки. Как оценивают? Уже много лет существует правило, а распространенной марки нет...
там много такого нет, база вроде создавалась под налог на роскошь, т.е. авто более 1млн +-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2019 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
там много такого нет, база вроде создавалась под налог на роскошь, т.е. авто более 1млн +-

Так а кто оценивает автомобили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Дек 2019 02:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
Анатоль писал(а):
novak777 писал(а):
только теперь будут регистрировать оценки все жулики страны от риелтора до нотариуса и дяди васи соседа) оценщики станут не нужны от слова вообще!

Только что попробовал оценить автомобиль ВАЗ 21061 на сайте МИнэкономики. Там нет такой марки. Как оценивают? Уже много лет существует правило, а распространенной марки нет...
там много такого нет, база вроде создавалась под налог на роскошь, т.е. авто более 1млн +-

Методика не забороняє ріа, чи олікс користуватись. Чи карвертом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме