Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
nafan9



Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Янв 2021 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, есть какая-то обновленная информация по поводу "обновленной" базы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв 2021 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Якобы тестируют, но возникли проблемы в юридической части дела.
Точно не знаю, но без Верховной рады вроде не обойтись...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Гесперид



Сообщения: 41
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв 2021 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблемы Very Happy Very Happy Very Happy Может передумают? А? Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
novak777



Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2021 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю что сидеть и ждать, авось пронесёт, не стоит, надо заходить в фб и задавать неприятные вопросы главе фонда и его замам, которые так сладко поют насчет автоматической оценки и как всем будет хорошо. У нас нотариусы уже определили что стоимость автоматической справки будет в районе 500-1000 грн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гесперид



Сообщения: 41
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2021 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

novak777 писал(а):
А я думаю что сидеть и ждать, авось пронесёт, не стоит, надо заходить в фб и задавать неприятные вопросы главе фонда и его замам, которые так сладко поют насчет автоматической оценки и как всем будет хорошо. У нас нотариусы уже определили что стоимость автоматической справки будет в районе 500-1000 грн.

Вы 100% правы, а как иначе. Бесплатная оценка, плавно перетечет в + 500-1000 грн. стоимость услуг нотариуса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey Avdohun



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Янв 2021 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бред, тот кто захочет сэкономить сам сделает оценку, а тот кто денег не считает тот и 3000 заплатит и не обязательно нотариусу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2021 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Много пока неопределенностей. С технической стороны дела можно и козу заставить курить. Т.е. любого робота сделать можно. Будет он работать правильно или криво - это другое дело. В конце концов роботу можно поставить определенные фильтры типа от сих до сих, в крайнем случае можно валюнтаристски вмешиваться в мозги робота (разработчикам) и в ручную его подправлять.
Другое дело как это все будет работать реально в жизни как с юридической точки зрения так и с практической.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
novak777



Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2021 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Avdohun писал(а):
Бред, тот кто захочет сэкономить сам сделает оценку, а тот кто денег не считает тот и 3000 заплатит и не обязательно нотариусу

Скоро посмотрим бред или не бред)) и мне почему то кажеться что большинство особо напрягаться не будет, тем более они будут проходить через нотариусов и риелторов, а там разговор короткий,только платить, и без вариантов.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

HUGO писал(а):
Много пока неопределенностей. С технической стороны дела можно и козу заставить курить. Т.е. любого робота сделать можно. Будет он работать правильно или криво - это другое дело. В конце концов роботу можно поставить определенные фильтры типа от сих до сих, в крайнем случае можно валюнтаристски вмешиваться в мозги робота (разработчикам) и в ручную его подправлять.
Другое дело как это все будет работать реально в жизни как с юридической точки зрения так и с практической.

Ну шанс обосраться у нашей власти это норма жизни, но то что запуск этого продукта неизбереж - это факт. Деньги уплачены, программа готова, а вот как она работать будет догадаться несложно, когда общаешься с этими товарищами не возникает ощущения интелектуальной беседы)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2021 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

novak777 писал(а):
А я думаю что сидеть и ждать, авось пронесёт, не стоит, надо заходить в фб и задавать неприятные вопросы главе фонда и его замам, которые так сладко поют насчет автоматической оценки и как всем будет хорошо. У нас нотариусы уже определили что стоимость автоматической справки будет в районе 500-1000 грн.
а разве нотариусам можно заниматься деятельностью не относящейся к нотариальной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
novak777



Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Янв 2021 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль писал(а):
novak777 писал(а):
А я думаю что сидеть и ждать, авось пронесёт, не стоит, надо заходить в фб и задавать неприятные вопросы главе фонда и его замам, которые так сладко поют насчет автоматической оценки и как всем будет хорошо. У нас нотариусы уже определили что стоимость автоматической справки будет в районе 500-1000 грн.
а разве нотариусам можно заниматься деятельностью не относящейся к нотариальной?

а как они сейчас занимаются оценкой, или техпаспортами например? у нас в городе я лично знаю двух нотариусов у которіх прям на конторе висят вывески "оцінка майна", и что то не наблюдаю рядом с ними прокуратуры или полиции которые выводят этого нотариуса в наручниках))) а есть такие которые клиентам рассказывают что оценка сейчас не нужна и можно сделки делать без оценки по согласованию сторон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2021 00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

В більшості випадків зрілі нотаріуси-це колишні працівники прокуратур та ін. силових структур, або вже молода їх зміна. То чого їм боятись своїх чи якихось законів?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
novak777



Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2021 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пан Коцький писал(а):
В більшості випадків зрілі нотаріуси-це колишні працівники прокуратур та ін. силових структур, або вже молода їх зміна. То чого їм боятись своїх чи якихось законів?

100%. Або колишні держнотаріуси які перейшли до частної практики, але це суті не міняє. Але ми зара обговорюємо загрозу залишитись без роботи в найближчі місяц два або навіть скоріше, у всіх різна інфа. Що робити будемо? мене вражає ця масова мовчанка оціночної спільноти, таке враження що професія оцінювача нікому не потрібна окрім одиниць божевільних які хочут справедливості від клятого регулятора ФДМУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сталь



Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2021 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

novak777 писал(а):
Пан Коцький писал(а):
В більшості випадків зрілі нотаріуси-це колишні працівники прокуратур та ін. силових структур, або вже молода їх зміна. То чого їм боятись своїх чи якихось законів?

100%. Або колишні держнотаріуси які перейшли до частної практики, але це суті не міняє. Але ми зара обговорюємо загрозу залишитись без роботи в найближчі місяц два або навіть скоріше, у всіх різна інфа. Що робити будемо? мене вражає ця масова мовчанка оціночної спільноти, таке враження що професія оцінювача нікому не потрібна окрім одиниць божевільних які хочут справедливості від клятого регулятора ФДМУ.


Кроме оценки для налогооблажения, есть еще масса других видов оценки. Не рвите виртуальный эфир ВИРТУАЛЬНОЙ АКТИВНОСТЬЮ, а лучше займитесь саморазвитием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
novak777



Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2021 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вас забыл спросить чем мне заниматься! Ну и сидите в своих болотах дальше! Мне вообще по барабану что с вами будет! Всего хорошего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Янв 2021 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

А какая справедливость, когда в середине 90-х нужно было проводить приватизацию, оценщиков плодили как кролей. Теперь оценщики не нужны,
специально их в унитаз никто сливать не будет, просто вымрут сами по себе. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме