Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Функциональный или Физический износ Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Филин Андрей писал(а):
не знаю такой даты оценки

Харашо, вчера срезал (кстати, по твоим словам нормальные трубы), а сегодня оценка кавртиры без труб. Какой износ и сколько у системы без труб? И какой износ у квартиры без труб.


именно функциональный у квартиры - и посчитать можно по УПВСу, а если ты считаешь что это физический то ответь как ты его посчитаешь???

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

так стоп. трубы срезаны, но ты говоришь там шото торчало? Подводка телоцентрали к зданию тоже срезана? не думаю.
Андрюш, ты не туда думаешь. Есть разница - предусмотрено или не предусмотрено. это функц износ.

80 или 100 не важно, потому как повреждение системы отполения это повреждение конструктивного эелемента здания, который в здании дет сада занимает от 7 до 17 %, поэтому на этих 7-17 процентах в обем чиле не суть важно 80,85,90,95.....

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
вопросы специально для Прагм_Хардматика
пример - детсадик - трубы отсутствуют (вырезаны полностью по причине отсутствия водки у местных алкашей, не по решению компетентных органов об их смене на новую современную систему отопления). 1.какой физ знос у отопительной системы*???

вопрос не полный, что еще входит в отопительную систему помимо трубы?
но если предположить что отопительная система состоит из трубы то Физ. износ – 100%


Филин Андрей писал(а):

2. есть ли функциональный износ у садика???

вопрос не полный.
скорее всего есть.

Филин Андрей писал(а):

3.какой это износ** - дверь отсутствует полностью и вместе с ней нет и перестенка ведущего из одной комнаты в другую???
** - в циферном выражении плиз.

вопрос не полный, эта конструкция была предусмотрена в этом объекте?
если да то однозначно физический и составляет 100% (при этом не исключается наличие функционального износа)

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
именно функциональный у квартиры - и посчитать можно по УПВСу, а если ты считаешь что это физический то ответь как ты его посчитаешь???

Именно физический состемы вцелов и с учетом удельного веса системы в кавртире он влияет на ее физический износ. Один из конструктивных элементов утратил свои технические свойства и находится в стадии ремонта.
Как посчитаю? Путем определения затрат на его устранение: закупить новые трубы и их смонтировать. Можно еще учесть стоимость денег во времени.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

поправка .
от 7-17 % эт она все внутринние санитарно-технические работы, в том числе отопление от этих 7-17, всего 25%, так что на общем фоне его большой износ- это пшик..... Smile

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
так стоп. трубы срезаны, но ты говоришь там шото торчало? Подводка телоцентрали к зданию тоже срезана? не думаю.
Андрюш, ты не туда думаешь. Есть разница - предусмотрено или не предусмотрено. это функц износ.

80 или 100 не важно, потому как повреждение системы отполения это повреждение конструктивного эелемента здания, который в здании дет сада занимает от 7 до 17 %, поэтому на этих 7-17 процентах в обем чиле не суть важно 80,85,90,95.....


Юляшик,там местное отопление от котла...

ничосе неважно, а цифирь то итоговая будет разницца....

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, посчитай как эти 5-10 % отразятся на общей цифре износа. Smile
местное отпление....хм- котел на месте? подводка водоснабжения на месте? отопление то водяное.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо Хардус_Прагматиус что тему новую создал, а то мы так некрасиво там понаписывали в другой теме..

Прагму:
"вопрос не полный, что еще входит в отопительную систему помимо трубы?" - котел, тоже отсутствует, только вытяжка (дымоход) оталась

"но если предположить что отопительная система состоит из трубы то Физ. износ – 100%" - а как ты посчитал физ износ трубы? расскажи, я тож так буду считать.

Филин Андрей писал:
2. есть ли функциональный износ у садика???

вопрос не полный.
скорее всего есть.

вот, начинают колоться...можно открывать шампанское??? вы сдались, сударь??? не верю

Филин Андрей писал:
3.какой это износ** - дверь отсутствует полностью и вместе с ней нет и перестенка ведущего из одной комнаты в другую???
** - в циферном выражении плиз.

вопрос не полный, эта конструкция была предусмотрена в этом объекте? - предусмотрена по проекту
если да то однозначно физический и составляет 100% (при этом не исключается наличие функционального износа)

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):

Филин Андрей писал:
2. есть ли функциональный износ у садика???

вопрос не полный.
скорее всего есть.

вот, начинают колоться...можно открывать шампанское??? вы сдались, сударь??? не верю


я думаю, Хард имел в виду что у садика МОЖЕТ быть функц износ , но это не касается системы отопления Smile. А износ- да МОЖЕТ быть Smile

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 17:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

я не понял кому я сдался и за что, но если это дает повод выпить шампанское то всегда пожалуйста.

если садик построен 20-30 лет назад, то естественно он будет иметь функциональный износ так как и материалы не те и требования и технологии…, но ни как из-за, предусмотренного по конструкции и спионеренного окна/двери, это чистый физ.. износ.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Филин Андрей писал(а):
именно функциональный у квартиры - и посчитать можно по УПВСу, а если ты считаешь что это физический то ответь как ты его посчитаешь???

Именно физический состемы вцелов и с учетом удельного веса системы в кавртире он влияет на ее физический износ. Один из конструктивных элементов утратил свои технические свойства и находится в стадии ремонта...


да мы не систему ценим, а квартиру
он (элемент)нигде не находится, он отсутствует и в какой он стадии находится это тебе баба Дуся рассказала??? с чего ты это взял???
его просто нет, вот когда будет , ценим по новой и не будет износов никаких, а пока его нет мы и износ его определить не можем мы определяем износ квартиры, физ само собой, но при таких условиях (когда нет труб водоснабжения),я считаю, нет и полноценной нормально функционирующей квартиры, а значит есть тот самый функциоальный износ

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
Филин Андрей писал(а):

Филин Андрей писал:
2. есть ли функциональный износ у садика???

вопрос не полный.
скорее всего есть.

вот, начинают колоться...можно открывать шампанское??? вы сдались, сударь??? не верю


я думаю, Хард имел в виду что у садика МОЖЕТ быть функц износ , но это не касается системы отопления Smile. А износ- да МОЖЕТ быть Smile


я так и знал что там полно подтекстовых значений...Smile

Харду: если только шампанское, а то на водку у меня до сих пор алергия, ты ж знаешь...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

я канешна понимаю всю трудность решения - тот или иной, но название оригинальное пусть будет, без Фрейдовского подтекста Razz

Функциоанальный или Физический

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

только из какой книжки не помню Sad(( просто скопировал себе в вордец без пометки Sad
ГЛАВА 6.
ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДОВ ОЦЕНКИ ЗЕМЛИ И НЕДВИЖИМОСТИ
"Функциональный износ имущества - износ имущества из-за несоответствия современным требованиям, предъявляемым к данному имуществу"

я не знаю требований по толщине стены, а точнее требовний к "теплотехническим характеристикам ограждающих конструкций", но я точно знаю что в современном здании должно быть отопление, если его нет (не важно насколько оно физически износилось или сколько дней лобзиком пилилось - его нет), то есть тот самый всеми ваминелюбимый ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИЗНОС

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я поняла, что Вас уважаемый Хард, правильно поняла на предмет износа садика Smile
Андрюх, Smile я тебе пишу-пишу, а ты меня не читаешь..... если оно было и его нет - это физ износ. аесли его не запроектировали в этом проекте, а во всех аналогичных оно есть- это функциональный.....понимаешь? еслт было и сперли- физ, т.е оно стерлось, отпало, усохло, все что угодно- но оно потеряло свои физические каечтва и функции, но оно было, а Если его не запланировали, а должны были , то это другое дело. Smile
Ну это ж как с двумя унитазами. если бы у тебя не сфитишиздили все трубы, а наоборот в два раза больше их было- это был бы уже функциональный износ излишние улучшения).

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме