Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Функциональный или Физический износ Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июн 2011 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

sas010888 писал(а):
Т.е. износ есть износ дорогие мои и хоть вы его пузырчатым обзовите это все тот же износ....

и что?
я так и не понял, что Вы пытались этим самым показать/доказать?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sas010888



Возраст: 35
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июн 2011 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
sas010888 писал(а):
И в итоге именно 2 раза вы и посчитаете износ - физический, т.к. здание будет подвержено всему-всему....заполнения предусмотрены а их нет....ля-ля-ля...т.е. физически ему баста... и функционально здание теряет свои возможности ровно на столько процентов из-за окон или дверей сколько составляет их удельный вес...

нет, почему же 2 раза - если нет конструктива, то никак Вы его не можете 100% износом физическим наделять ибо не видите его, а вот функциональным - да, нет дверей и все тут, нет наличников, рамы и прочего, НЕ ВООБЩЕ, а значит %-ное количество этого элемента по конструктивам и будет ФУНКЦ износ здания, поскольку, как уже было несколько раз написано, здание не может полностью свои функции выполнять.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

sas010888 писал(а):
А вот Вам такой вопрос - есть металлические двери, гаражные, рама сваренная из уголка, двери из стального листа (4-5мм), замок на месте, петли есть, дверь новая, лежит на складе.... (лет 10 ей от даты ее создания) какой функциональный и физический износ?
Склад сухой, двери в грунтовке, грунт не отшелушивается....
Варианты?

если двери в комплекте и от новых их не отличить, то и физ износа (имхо) нет, по крайней мере видимого и возможного для учета в оценке (ибо как доказать)
если двери, такие же (4-5 мм толщиной, размером тем же) продаются на рынке (изготавливаются), а значит есть спрос и предложение, а значит их ставят себе на гаражи много и часто, то и функционального нет ибо соответствует "стандартам используемым в современном гаражном строительстве..."
примерно так Smile а где был подвох? Smile



Smile а подвох собственно в уголке Smile двери то лежат на складе, а установить ее возможно только при строительстве, т.к. уголок с наружной и внутренней стороны, и вот я оцениваю такую дверь…. ее можно вставить в существующий гараж? можно…только разбить проем при этом надобно, или уголок спилить и заново сварить… а нафига спрашивается мне тогда такая дверь, если есть более продуманные конструкции? вот тут и будет функц. износ Smile

_________________
SAS_
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июн 2011 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

sas010888 писал(а):
вот тут и будет функц. износ

не придумывайте Smile
есть масса людей, которые строят гараж и купят готовую дверь
вот калькулятор есть - можете "свои" посчитать Smile
http://www.cvant-vorota-dveri.ru/price/
а вот здесь, смотрите, такие же, новые ворота продают: ссылка на фото и ничего, скидку на функц износ не делают Smile
здесь просто гаражнодверной клондайк

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июн 2011 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

sas010888 писал(а):
а подвох собственно в уголке двери то лежат на складе, а установить ее возможно только при строительстве, т.к. уголок с наружной и внутренней стороны, и вот я оцениваю такую дверь…. ее можно вставить в существующий гараж? можно…только разбить проем при этом надобно, или уголок спилить и заново сварить… а нафига спрашивается мне тогда такая дверь, если есть более продуманные конструкции? вот тут и будет функц. износ

Если и будет, то точно не функциональный, ибо дверь свою функцию выполняет. Только круг потенциальных покупателей будет ограничен теми, кто строит гарах с нуля, а не ставит дверь в существующий.
Если это и является износом, то тогда уже внешним т.к. появилась новая технология, которая более удобна по сравнению со старой. Хотя, может такая конструкция сделана специально, как элемент против взлома, например или еще чего.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sas010888



Возраст: 35
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июн 2011 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
sas010888 писал(а):
а подвох собственно в уголке двери то лежат на складе, а установить ее возможно только при строительстве, т.к. уголок с наружной и внутренней стороны, и вот я оцениваю такую дверь…. ее можно вставить в существующий гараж? можно…только разбить проем при этом надобно, или уголок спилить и заново сварить… а нафига спрашивается мне тогда такая дверь, если есть более продуманные конструкции? вот тут и будет функц. износ

Если и будет, то точно не функциональный, ибо дверь свою функцию выполняет. Только круг потенциальных покупателей будет ограничен теми, кто строит гарах с нуля, а не ставит дверь в существующий.
Если это и является износом, то тогда уже внешним т.к. появилась новая технология, которая более удобна по сравнению со старой. Хотя, может такая конструкция сделана специально, как элемент против взлома, например или еще чего.


ну тут опять можно поразмышлять… во-первых коллега поправлю - ДВЕРИ Smile меня так в школе учили…

второе - цитирую :

Моральный (функциональный) износ — частичная утрата основными фондами потребительной стоимости в связи с удешевлением их воспроизводства или в связи с более низкой производительностью по сравнению с новыми;

двери то поставить нельзя в построенное? производительность падает…. "Г" а не дверь, пойду другую возьму… момент моральный правильно? а у нас как - функциональный (моральный).

(экономический) износ – есть потеря стоимости, обусловленная влиянием внешних факторов. Он может быть вызван целым рядом причин, таких как общеэкономические или внутриотраслевые изменения, в том числе сокращение спроса на определенный вид продукции и сокращение предложения или ухудшение качества сырья, рабочей силы, вспомогательных систем, сооружений и коммуникаций; а также правовые изменения, относящиеся к законодательству, муниципальным постановлениям, зонированию и административным распоряжениям.

с экономическим - тоже имеет место быть.

НО! к чему я это веду… как я и говорил в первом моем сообщении в этой ветке - все это один износ… а как его назвать это работа оценщика…

Так что такая вот ерунда Very Happy

Неважно какой вид износа, важно уметь обосновать его.

А вобще, незнаю как другие оценщики, но 2ое с 10-и летним стажем сказали мне вот что: "забудь про нормы и стандарты, посмотри на объект со стороны покупателя, потом продавца, потом покупателя, и снова продавца…цена сама складывается"

и если так рассуждать:

- Вот, двери, металлические, новые… хорошие… бери, 1000 грн
- да? надо подумать… сколько весу?
- да килограм 60…
-60?…. про себя "метал 1600… 0,06*1600=96 грн…" а как вставляется в проем?
-нуууу, подвыбить надо немного, вставить и заштукатурить…..
- хм…. ломать проем…фигово… так а зачем, если можно взять китайскую с резиночками, замком во все стороны, легче, вставлять можно без проблем?
- ну так гляди, 4(5)мм сталюка!
- эээ нет Smile 1000 грн кусок сталюки, а 1300 грн изделие…красивое, замок лучше легче, петли 3 и скрытые…. вот за 300 грн заберу….
- ээээээ….ну….забирай Very Happy про себя "метал - гривен 150, еще забрать, отвезти….будет лежать блин и ржаветь, а так три сотни сразу…покатит.."

это ж мораль? Smile и функционально китайская дверь функциональнее чем кусок сталюки )))) да и по строительным нормам проемы бить не вариант… экономический…. а петли то подржавели… физический…. круть верть, верть круть Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Hard_Pragmatic писал(а):
sas010888 писал(а):
Т.е. износ есть износ дорогие мои и хоть вы его пузырчатым обзовите это все тот же износ....

и что?
я так и не понял, что Вы пытались этим самым показать/доказать?


этим мы пытались сказать что вы уважаемые зря спорите на счет того, какой износ, каждый из вас будет прав

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

да и еще, пока делать нечего, подумайте - вещь когда сделали (неважно какую), поставили… и погнал износ… точнее все три - функционально стареет, физически стареет, экономически стареет…от этого никуда не деться..только амортизировать Smile мы все глупые….. по хорошему, если считать износ, то во всех отчетах он должен называться "Совокупный", и приписочку сделать почему какими - то из них можно принебречь...

_________________
SAS_
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2011 00:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

sas010888 писал(а):

во-первых коллега поправлю - ДВЕРИ меня так в школе учили…

Во-первых, коллега, поправлю: обращение выделяется запятыми (меня тоже в школе учили…). И вообще, что-то у Вас, коллега, со знаками препинания проблема...
Во-вторых: дверь
Орфография
дверь, -и, предл. в (на) две́ри́, мн. -и, -е́й, -я́м, -я́ми и -рьми́
Орфографический словарь, 2004 г.
В-третьих:
sas010888 писал(а):

да и еще, пока делать нечего, подумайте - вещь когда сделали (неважно какую), поставили… и погнал износ… точнее все три - функционально стареет, физически стареет, экономически стареет…от этого никуда не деться..только амортизировать Smile мы все глупые….. по хорошему, если считать износ, то во всех отчетах он должен называться "Совокупный", и приписочку сделать почему какими - то из них можно принебречь...

Хм.... Висят у меня на стеночке часики - бюргерские, позапрошлого века мастеров, инкрустированные...тикают....и время точно показывают, не чета электронным... Так какой у них износ?
Физический?, ну детальки у них, пожалуй, за 200 лет маленько постирались...
Функциональный? Так тикают, время точно показывают, только за цепочки дергать иногда надо, как и полагается таким часикам.
Экономический? Так стоят они нынче дороже, чем в салоне швейцарских часов самый дорогой экземпляр.
Совокупный говорите?...сразу, говорите, погнал износ... все три...Shocked
И не забудьте повторить школьный курс пунктуации и синтаксиса. Very Happy

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sas010888



Возраст: 35
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2011 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
sas010888 писал(а):

во-первых коллега поправлю - ДВЕРИ меня так в школе учили…

Во-первых, коллега, поправлю: обращение выделяется запятыми (меня тоже в школе учили…). И вообще, что-то у Вас, коллега, со знаками препинания проблема...
Во-вторых: дверь
Орфография
дверь, -и, предл. в (на) две́ри́, мн. -и, -е́й, -я́м, -я́ми и -рьми́
Орфографический словарь, 2004 г.
В-третьих:
sas010888 писал(а):

да и еще, пока делать нечего, подумайте - вещь когда сделали (неважно какую), поставили… и погнал износ… точнее все три - функционально стареет, физически стареет, экономически стареет…от этого никуда не деться..только амортизировать Smile мы все глупые….. по хорошему, если считать износ, то во всех отчетах он должен называться "Совокупный", и приписочку сделать почему какими - то из них можно принебречь...

Хм.... Висят у меня на стеночке часики - бюргерские, позапрошлого века мастеров, инкрустированные...тикают....и время точно показывают, не чета электронным... Так какой у них износ?
Физический?, ну детальки у них, пожалуй, за 200 лет маленько постирались...
Функциональный? Так тикают, время точно показывают, только за цепочки дергать иногда надо, как и полагается таким часикам.
Экономический? Так стоят они нынче дороже, чем в салоне швейцарских часов самый дорогой экземпляр.
Совокупный говорите?...сразу, говорите, погнал износ... все три...Shocked
И не забудьте повторить школьный курс пунктуации и синтаксиса. Very Happy


Часики - Физический - потому как постирались элементы в любом случае, дерево там… веревочки и т.п., функциональный - элементарно Smile существуют аналоги намного функциональнее, экономический - спрос существует только среди ценителей.

Так какого износа нет? Smile

А со знаками препинания есть проблемы, нужно честь отдать социальным сетям Surprised

на счет дверей - даже гугл не любит "Дверь" ему "Двери" симпатичнее. А как говорится в сети, Нагугленый круче навикипедированного Laughing

_________________
SAS_
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2011 09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

sas010888 писал(а):

Hard_Pragmatic писал(а):
sas010888 писал(а):
Т.е. износ есть износ дорогие мои и хоть вы его пузырчатым обзовите это все тот же износ....

и что?
я так и не понял, что Вы пытались этим самым показать/доказать?

этим мы пытались сказать что вы уважаемые зря спорите на счет того, какой износ, каждый из вас будет прав

Интересное заключение, это всё равно что сказать - зря люди спорят на счет того в какой ЦВЕТ покрасить забор, в зеленый, красный или синий, каждый из них будет прав забор будет ЦВЕТНОЙ. Smile
Понятное дело что в итоге будет СОВОКУПНЫЙ износ, но составляющие его будут таки Физический, Функциональный и Экономический, и поэтому ТОЛЬКО кто-то ОДИН(ни) из спорящих будет прав называя один из составляющих износа конкретным названием, а не каждый.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

sas010888 писал(а):
А со знаками препинания есть проблемы, нужно честь отдать социальным сетям

так может тогда не надо первым начинать тему про орфографию и грамматику, что бы потом не оправдываться? Wink

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2011 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

sas010888 писал(а):

Часики - Физический - потому как постирались элементы в любом случае, дерево там… веревочки и т.п., функциональный - элементарно Smile существуют аналоги намного функциональнее, экономический - спрос существует только среди ценителей.
Так какого износа нет? Smile


функциональныйShocked ...
Часы́ — прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов, в единицах, меньших чем одни сутки.
.
Sova писал(а):
..время точно показывают...
, т. е. свою функцию выполняют ПОЛНОСТЬЮ. По-сему -
sas010888 писал(а):
аналоги намного функциональнее
... не поняла????
экономический... Вы противоречите сами себе: (экономический) износ – есть потеря стоимости, обусловленная влиянием внешних факторов. В даном примере нет потери стоимости. Стоимость возрастает с каждым годом. И вопрос не в ценителях...
Думаю, Вы тоже не можете (и не могли) купить котеджик на Водной или Дубравной... (а мальчик Саша может... и ценителем его врядли можно назватьSmile ) Как по-мне, то экономический (в даном случае) отсутствует полностью.

Ну, по-крайней мере, Вы мыслите! Это уже огромный плюс.Smile
Прости, Hard_Pragmatic, по оффтоплю Embarassed
sas010888 писал(а):

А со знаками препинания есть проблемы, нужно честь отдать социальным сетям Surprised ... на счет дверей - даже гугл не любит "Дверь" ему "Двери" симпатичнее. А как говорится в сети, Нагугленый круче навикипедированного
Лучше отдайте честь орфографическому словарю. Это как Нацстандарт: социальными сетями пользоваться можно, но НС - ГЛАВНЕЕ Very Happy И ему все равно, что любит "гугл"
Smile Примите мой совет, коллега, (как старшего товариСЧа Embarassed ): прежде, чем делать замечания в такой форме (например Серому), посмотрите на себя более критично. Возможно и Вы не все знаете... Smile

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sas010888



Возраст: 35
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2011 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
sas010888 писал(а):

Часики - Физический - потому как постирались элементы в любом случае, дерево там… веревочки и т.п., функциональный - элементарно Smile существуют аналоги намного функциональнее, экономический - спрос существует только среди ценителей.
Так какого износа нет? Smile


функциональныйShocked ...
Часы́ — прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов, в единицах, меньших чем одни сутки.
.
Sova писал(а):
..время точно показывают...
, т. е. свою функцию выполняют ПОЛНОСТЬЮ. По-сему -
sas010888 писал(а):
аналоги намного функциональнее
... не поняла????
экономический... Вы противоречите сами себе: (экономический) износ – есть потеря стоимости, обусловленная влиянием внешних факторов. В даном примере нет потери стоимости. Стоимость возрастает с каждым годом. И вопрос не в ценителях...
Думаю, Вы тоже не можете (и не могли) купить котеджик на Водной или Дубравной... (а мальчик Саша может... и ценителем его врядли можно назватьSmile ) Как по-мне, то экономический (в даном случае) отсутствует полностью.

Ну, по-крайней мере, Вы мыслите! Это уже огромный плюс.Smile
Прости, Hard_Pragmatic, по оффтоплю Embarassed
sas010888 писал(а):

А со знаками препинания есть проблемы, нужно честь отдать социальным сетям Surprised ... на счет дверей - даже гугл не любит "Дверь" ему "Двери" симпатичнее. А как говорится в сети, Нагугленый круче навикипедированного
Лучше отдайте честь орфографическому словарю. Это как Нацстандарт: социальными сетями пользоваться можно, но НС - ГЛАВНЕЕ Very Happy И ему все равно, что любит "гугл"
Smile Примите мой совет, коллега, (как старшего товариСЧа Embarassed ): прежде, чем делать замечания в такой форме (например Серому), посмотрите на себя более критично. Возможно и Вы не все знаете... Smile


Я знаю только одно - что незнаю ничего Cool но ведь форум для того и создан чтобы делиться, делать замечания, поправлять, подсказывать...

Знаете почему я так отстаиваю ту точку зрения что износ будет, и будет всегда и весь?
Книги - книгами, книга - мнение отдельного человека, он взял другие книги и сделал свою формулировку....

Я позволю себе немного помусолить часы ок? Smile

Итак, берем книгу многоуважаемой нами всеми Лебедь Н.П., Не могу написать название, т.к. она у меня от содержания и до конца Smile (старенькая, с курсов 2002-2003 года)

В этой книге есть такие строки "...внешний (экономический) износ - обесценение собственности, обусловленное влиянием внешних факторов, а именно: изменение в оптимальном использовании, законодательные нововведения, изменение соотношения спроса и предложения....". Ну, разве не изменился спрос и предложение на данный объект?

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Книга - Оценка имущества и имущественных прав в Украине: Монография /Лебедь Н.П., Мендрул А.Г., Ларцев В.С., Скрынько С.Л., Жиленко Н.В., Драпиковский А.И, Иванова И.Б. / Под ред. Н.П. Лебедь / издание не скажу какое... Sad

_________________
SAS_
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2011 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антикварные/коллекционные/произведения искусства и т.д. - плохой пример. Там ценообразующие факторы совсем другие.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2011 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сократ - это, конечно, мощно! Very Happy
По поводу часов... и эластичности спроса.
Экономические законы никто не отменял. Есть спрос - будет предложение. На часы (взвгали), был спрос, но низкая покупательная способность населения 200 лет назад не позволяла иметь такой прибор в каждом доме. Соответственно, спрос был не большой и предложений было не много (относительно). Поскольку предложение превышающее спрос есть перепроизводство и приводит к экономическим кризисам. По-этому, бюргеры производили часиков столько, сколько их покупали.
Сегодня (именно благодаря спросу), прибор для определения текущего времени суток и т.д., есть в каждом доме. Но ТАКОЙ объект оценки, как в примере, (именно из-за органиченности предложения, а не из-за отсутствия спроса) продолжает иметь (извините за одесские речевые обороты) высокую стоимость.
Т.е. изменился фактор, определяющий стоимость (ограниченное предложение), но не приведший к обесцениванию. А если нет обесценивания - нет износа.
И вообще: любые механическиедеревянныешвейцарские часы будут стоить дороже электронныхпластмасовыхкитайских
Very Happy
Функционального нет, потому как показывают время (их прямое назначение), а не пробег или вес Smile ИМХО.



Ну да, Серый, согласна. Пока ваяла текст, Вы уже это кратко и толково (как обычно) сообщили. Антикварит взяла, как пример, потому что проще всего объяснить, что не всегда бывают все три вида износа. Можно, конечно, и на гаражных дверях... но дольше и сложнее Very Happy. А потому, что
sas010888 писал(а):

да и еще, пока делать нечего, подумайте - вещь когда сделали (неважно какую), поставили… и погнал износ… точнее все три - функционально стареет, физически стареет, экономически стареет…от этого никуда не деться..только амортизировать Smile мы все глупые…..
Ну не считаю я ВСЕХ глупыми! Razz Хотя это мое субъективное..... Very Happy

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июн 2011 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

sas010888 писал(а):
это ж мораль? Smile и функционально китайская дверь функциональнее чем кусок сталюки )))) да и по строительным нормам проемы бить не вариант… экономический…. а петли то подржавели… физический…. круть верть, верть круть Laughing

философствовать Вы умеете, похвально Smile , но на вещи проще смотрите, не усложняйте оценку гаражной двери, не придумывайте экономический изной ей вследствии изменения законодательства, а посмотрите как Вам советовали - со стороны продавца и покупателя, откройте газетку в разделе "куплю" и в разделе "продам" и поищите там
Вы еще больше усложняете себе жизнь (и работу) чем я))))))) кстати, я Вам дал несколько ссылок, судя по тому что Вы еще размышляете, работа еще не готова, а посмотреть ссылки Вы не удосужились. В связи с чем возникает вопрос - зачем рассуждать на предмет "купит-не купит/есть износ-нет износа" если есть прямые аналоги?!?!?!?!
sas010888 писал(а):
мы все глупые

если в Вашем нике не год рождения ( 88 ), то что же? так вот, я в оценке 8 лет (с 22годков) и каждый год я прозреваю каким глупым я был год назад и какой я умный сейчас ))))))

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
o-leva



Возраст: 38
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Мар 2013 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые оценщики, помогите, пожалуйста в следующем. Объект оценки коробка частного дома (600кв.м), 3 этажа. Такие "дворцы" не пользуются спросом на местном рынке уже несколько лет - все, что у же построено, стоит годами, теряя в стоимости, тем не менее аналогов - масса. В этом явлении я вижу функциональный износ, а также внешний. Я ошибаюсь?

_________________
Учитесь у всех - не подражайте никому. Максим Горький
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Мар 2013 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да есть все, даже аналоги вот ими и надо пользоваться. Вот тема ликвидности єто ваше.
Остальное от лукавого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме