Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Проект нормативного документа по системе контроля качества Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Gorets33 Спасибо. Подписываюсь под каждым словом.

Дамы и господа, добрый день!
Спасибо Gorets33! Спасибо Всем коллегам за поддержку!
Хочу, акцентировать Ваше внимание, на том, готово УТО или нет (мысль Бороды), что либо предлагать. УТО имеет ПОЛНОЕ понимание проблемы и сложившейся ситуации. УТО готово работать и предлагать конструктивные идеи! При этом напомню, что в июле 2012 года, УТО направило на КМ в противовес Концепции (4 запроданців), Систему Контроля качества для обсуждения общественностью, ФДМУ и КМ (прилагаю, т.к. могло забыться). В итоге, схемщики взяли основные мысли и вставили в свою Постанову, также они поступали (корректировали и улучшали) свои документы по всем замечаниям, которые писали и Вы и мы.
Поэтому, считаю, что мы должны отстаивать позицию о несоответствии законодательству об оценке и их отмене (П 231 и Наказов фонда), и не помогать вылазить из глубокой ямы схемщикам. Все советы уже даны, время покажет!




КОНТРОЛЮ4.doc !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:   КОНТРОЛЮ4.doc
 Размер файла:  55.5 Kб
 Скачан:  214 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная, продуманная система контроля, которая расставляет все по своим местам. Ну вот как это назвать, когда предложение подготовленное, действительно - специалистами в своей отрасли - отбрасывается, а "лепнине" - другого слова не подобрать - везде у нас дорога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Ну вот как это назвать, .
Это Родина моя!

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

а меня это заинтересовало. Даже не знаю хорошо было бы или плохо. 18. ФДМУ визначає тарифи на проведення оцінки такого майна на підставі аналізу цін на послугу, що склалися. Тарифи можуть переглядатися кожні півроку залежно від інфляції, зміни розміру мінімальної заробітної плати та ринкових факторів.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимательно читаем- готовим предложения- с готовыми идеями собираемся на круглый стол- утрясаем живьем - дорабатываем- выходим с предложением к депутатам. Как вам такой план?

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, Алексей Дмитриевич, но где в данном документе механизм, который бы не позволил оценщику одновременно обосновать стоимость одного и того же ОО в 10 тыс и в 100 тыс.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Простите, Алексей Дмитриевич, но где в данном документе механизм, который бы не позволил оценщику одновременно обосновать стоимость одного и того же ОО в 10 тыс и в 100 тыс.?


Добрый вечер! Долго обсуждали, предлагали механизм компенсации части налога в бюджет оценщиком (разницу между уплаченным и причитающимся к оплате, т.е. недоплаченную сумму), если будет доказано, что стоимость не адекватна данному активу. Этот шаг очень сильно дисциплинировал бы, если бы он был только один и никакого другого, только финансовая ответственность (не административная, не налоговая). Однако, этот же механизм при нашей системе отношений в государстве, погубил бы оценку на корню, поэтому это дискуссионный вопрос и пока считаем, что есть достаточное количество нормативных документов регламентируют административную и уголовную ответственность оценщика.
Также по тарифам, господа, это тоже дискуссия, мы исходили из того, что одной из причин обвинений, является стоимость работ. Поэтому, хочешь работать, работай по ценам, установленных государством, как это сейчас и происходит.
С уважением, Амфитеатров А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КоньВп@льт0



Сообщения: 220
Откуда: Киев, Куреневка
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Ноя 2013 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добровольно такой хомут на шею? Кто-то объяснит мне зачем в фонд сдавать образцы отчетов? Или не я фонду сдаю экзамены каждые 2 года и он же (фонд) мне каждые 2 года говорит "годен" Бумагу некуда девать или нужно дать фонду повод для поборов? "А мне не нравится ваша оценка" "таких цен не бывает"! и т.д. Есть контроль со стороны фонда, вот пусть и контролируют. А иначе похоже, что Криворожсталь без дополнительных разрешений оценивать можно, а хрущевку в Хацапетовке нет!
Еще вопрос. Почему авторы проекта считают, что я в трусах возле холодильника буду хуже оценивать имущество физлиц, чем в арендованом офисе?! Это как-то скажется на качестве конечного продукта?
Ну и ценообразование. Какого черта?! У нас рыночные отношения или нет? Поставь сейчас цену на оценку квартиры 1000 грн и кто к тебе прийдет? Я дешевле 500 грн делать отказываюсь, так я квартиры практически и не делаю - публике дорого. Или имеется ввиду установить нижнюю планку ? Не ниже 400 грн и нарушителей конвенции отлавливать и линчевать?!
Алексей, никакой компенсации "на прямую" делать нельзя! Будут с нами судится все и всегда. Крайний случай - страхование профессиональных рисков. Через страховые компании. Все написаное выше ИМХО!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Ноя 2013 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

КоньВп@льт0 писал(а):
Почему авторы проекта считают, что я в трусах возле холодильника буду хуже оценивать имущество физлиц, чем в арендованом офисе?! Это как-то скажется на качестве конечного продукта?

Сорри за грубость, но по кочану. Основной левак и идёт от людей в трусах у холодильника, а не от хороших офисов с внятным персоналом + в случае проблем тело с холодильником быстро испаряется.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
КоньВп@льт0



Сообщения: 220
Откуда: Киев, Куреневка
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Ноя 2013 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ерунда! Оплата арендной платы никоим образом не сказывается на качестве работы. Откуда статистика о леваке в трусах? Да и что такое левак?
На сколько я понимаю, "левак" в данном документе предлагается мониторить фонду по сертификатам. Форма одежды оценщика, пока, не проверяется. Так же не проверяется наличие тела в офисе. Тогда возникает вопрос: "Кому понадобилось наличие договора аренды"?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 14 Ноя 2013 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
в случае проблем тело с холодильником быстро испаряется.

Извините, но напомню Вам, что из арендованного офиса тела испаряются гораздо быстрее... У нас, в Украине, это доказано было уже много-много раз...
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Ноя 2013 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Андрей KV писал(а):
в случае проблем тело с холодильником быстро испаряется.

Извините, но напомню Вам, что из арендованного офиса тела испаряются гораздо быстрее... У нас, в Украине, это доказано было уже много-много раз...


100%. я тоже "тело у холодильника". и испариться мне тяжелее, т.к. продать квартиру, по которой идет регистрация СОДа, тяжелее, чем съехать с арендованного офиса. а снимать мне сейчас офис пока не вижу смысла - большие затраты, а толку 0. наличие офиса может мне добавить лишних 1-2 клиента, которые мне затраты на офис не компенсируют. + добавиться лишнее потраченное время на дорогу в офис и обратно. а работаю я чаще вечером или ночью, а днем выезда и общение с клиентами. поэтому офис волку-одиночке только обуза.

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Ноя 2013 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
КоньВп@льт0 писал(а):
Почему авторы проекта считают, что я в трусах возле холодильника буду хуже оценивать имущество физлиц, чем в арендованом офисе?! Это как-то скажется на качестве конечного продукта?

Сорри за грубость, но по кочану. Основной левак и идёт от людей в трусах у холодильника, а не от хороших офисов с внятным персоналом + в случае проблем тело с холодильником быстро испаряется.

Это вы наших заслуженых не читали, которые в дубовых кабинетах и галстуках.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Ноя 2013 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только почему то как говноотчёт в руки попадает, то только спд.
Спор наш немного не ко времени, но по хорошему и офис, и сайт должен быть, и оценщиков минимум 2, и т.д. Просто после яценковской реформы оценки, будет банально выжженная земля. И пара "старожилов в трусах у холодильника".
Хотя пример брать надо с нотариата, там досточно понятные требования к рабочему месту. Однозначно не в ларьке на рынке.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Ноя 2013 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не в рабочем месте. Главный вопрос-открытость результатов оценки (а так же сделок и прав собственности). Если процесс будет прозрачным а дубина неотвратимой проблема цифры отпадает.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме