Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 КАК будет работать новая схема НО !!! без иллюзий! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
а именно их все и везде будут кидать.

100%

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

Проблема у организаторов схемы в том, что им приходится работать не с наёмными работниками своей фирмы, а с относительно свободными СОДами (даже если по началу именно организаторы их проталкивали) Менеджеры торговых фирм на себя умудряются работать, а тут... Способов соскочить с крючка центра множество: завышать цену, делать отчёты в ручную, официально купить альтернативную программу (например Воронина) и т. д. Контора организаторов не завалится, если не будет отменена СУКа, просто останется одним из крупных игроков на рынке оценки, но и монополию не удержит.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Интересно бы узнать информацию от старых оценщиков получивших 1.8
Что то мне подсказывает, что они отчёты по старинке в Эксельке считают не отстёгивая бабло в центр. АУ!!!! Есть на форуме 1.8? Отзовитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вам не всё равно как это будет работать?
К оценке это отношения не имеет, а уродливых новообразований для отъёма денег у народа видели много, к примеру пришедшая на смену бти регистрационная служба, любое действие стоит дурных денег, так и здесь, простое ускорение будет стоить 300 долларов иначе в очередь от двух недель, если научатся "мутить" с программмой, тоже будет наличка. А безнал, если его на аренду офиса хватит + з/п уже хорошо.
Интересно только посмотреть как они сложные объекты будут считать, практически сходу люди материал на себя наработают)))) но что с малограмотных взять.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
но что с малограмотных взять.

У меня нет данных, но по моему МИБ на 1,8 отучил не меньше чем на 3.0.
Кто-то влетит, кто-то попросит помощь у старых оценщиков. Выпутаются. Оценят. Я бы не надеялся, что из-за этого схема рухнет. Отняли же у БТИ, справились. Пусть не всё так хорошо как хотелось бы, но назад в БТИ уже не отдадут.
Андрей KV писал(а):
А Вам не всё равно как это будет работать?

Не всё равно. От того как будет работать зависит смогут ли работать остальные. А от реалистического прогноза зависит решение что делать дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad



Сообщения: 363
Откуда: южная группировка
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Что то мне подсказывает, что они отчёты по старинке в Эксельке считают не отстёгивая бабло в центр. АУ!!!! Есть на форуме 1.8? Отзовитесь!


Да до одного места эта их программа, все кто работает в периферии будут считать по старинке в ручную или как говорили в экселе. Сама программа это официально узаконить откаты для работающих в крупных городах. Для контроля есть реестр отчетов фонда. Сделал отчет заплати откат в
виде роялти, или отвези деньги в чемодане смотрящему. Нет,лишат нового сертификата. А сама программа повод атестационно-рецензионной комиссии формально зарубить выдачу сертификата по налогооблажению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
Сделал отчет заплати откат

если отчёт не программа считала формально платить роялти не нужно.

Vad писал(а):
Нет,лишат нового сертификата

попробуйте указать законную причину лишения сертификата, если отчёт сделан в Экселе и не уплачено роялти.
Что-то меня берёт сомнение, что получившие 1.8 и без программы сделавшие отчёт побежали платить деньги организатором. Но подтвердить или опровергнуть могут только сами 1.8. Если я прав, думаю это будет основной причиной невозможности монополизировать рынок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad



Сообщения: 363
Откуда: южная группировка
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Причин лишить сертификата множеств, начиная от рецензирования (а здесь сами знаете написать отрицательную рецензию, даже если у тебя как тебе самому кажется идеальный отчет), ну или ты просто не сможешь занести данные по отчету в реестр фонда (это моя фантазия.. но технически наверное это реально), заканчивая внеплановыми проверками и т.д. Но самое главное на каких условиях выдают сертификаты по налогооблажению, и кому выдают. Если ты не в их команде, ты попросту не сможешь работать. Где это уже писали по поводу заявления об аннулировании сертификата.., я это тоже слышал и знаю что люди получали документы именно на этих условиях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
попробуйте указать законную причину лишения сертификата, если отчёт сделан в Экселе и не уплачено роялти.

Что-то меня берёт сомнение, что получившие 1.8 и без программы сделавшие отчёт побежали платить деньги организатором. Но подтвердить или опровергнуть могут только сами 1.8. Если я прав, думаю это будет основной причиной невозможности монополизировать рынок.

Для "кидал" всегда найдется законный способ наказать, для этого есть прокуратура и СБУ. Если человек вошол в схему, это не значит, что он "свой". Не заплатил откат - заплатишь прокуратуре. А повод открыть дело, при желании, всегда найти можно. Не зря же и для оценщиков криминальную ответственность придумали. Она даже больше для "своих" планировалась...

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vad



Сообщения: 363
Откуда: южная группировка
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Будет команда сверху, просто разорвут и не важно какими способами. Так что простой добровольный отказ от сертификата по налогообложению окажется самым удачным днем в твоей профессиональной карьере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
Но самое главное на каких условиях выдают сертификаты по налогооблажению, и кому выдают

на данный момент есть информация что цена за вход упала до 12000 грн.
Vad писал(а):
Причин лишить сертификата множеств

но все они связаны хоть и с не большим, но головняком. К тому же не совсем законным. Оценщику терять в создавшейся ситуации нечего, поэтому аннулирование сертификата можно пытаться обжаловать в суде (кстати при обжаловании решение об аннулировании, если не ошибаюсь, приостанавливается). Получить для суда положительную рецензию тоже труда не составит.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Vad писал(а):
Так что простой добровольный отказ от сертификата по налогообложению окажется самым удачным днем в твоей профессиональной карьере.

Думаете при схеме возможна карьера? Есть за что держаться и не пытаться соскочить с крючка? За 30 грн, оставшихся после уплаты роялти?
Что предлагаете вы? Делать оценки задним числом следующие три месяца? Ждать пока само всё рухнет? Какие предложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
на данный момент есть информация что цена за вход упала до 12000 грн.

MG, а есть ли разница, сколько стоит вход, если сама ситуация абсурдна, и почти каждый такой НО-СОД не соответствует законным выдвигаемым к ним требованиям (сайт, офис, КВЭД и т.п.)?
Здесь все обсуждают вопросы, связанные с недвижимостью, но меня больше беспокоит вопрос с другим имуществом - акциями, облигациями, корп.правами, принадлежащим физ.лицам. И если в то, что новосозданные НО-СОДы еще смогут это "переварить", т.е. сделать, то в случае с указанным выше я сильно сомневаюсь - уж много подводных камней и последствия неадекватной оценки могут быть ой как тяжелы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777
Кинут "троешникам", их же аж 10 дней учили. Попадут стрелочники под раздачу, организаторам то что до этого?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Валюха писал(а):
Для "кидал" всегда найдется законный способ наказать, для этого есть прокуратура и СБУ

Страшно.... Значит оценкой заниматься не будем? Посадят же... Выход какой Валюха? Как то сами себя заранее так запугиваем, аж жуть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говорил Кравчук:«Маємо те, що маємо».

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vad



Сообщения: 363
Откуда: южная группировка
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):

Есть за что держаться и не пытаться соскочить с крючка? За 30 грн, оставшихся после уплаты роялти?
Что предлагаете вы? Делать оценки задним числом следующие три месяца? Ждать пока само всё рухнет? Какие предложения?


Ну я думаю ограничивать в максимальной за услугу не будут., может только на первое время, что бы не создавать ажиотаж, отрицательное мнение в обществе. Они не враги себе и прекрасно понимают что за 30 грн никто работать не будет. Будет базовая ставка отката с одной работы, а там прямая конкуренция среди новых СОДов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы удержать доход оценщика на уровне 300 грн. Нужно сделать цену 1500. Не сразу? А когда? через пол года? Год? протянут оценщики за 30 грн год? Хорошо, подняли цену до 1500 к февралю. Если в городе находится один, рискнувший соскочить с крючка, и ставит 1000, и не делится с центром? Рискует? Да, рискует. Но пока дойдёт до центра бабла нарубит и панику среди НО в данном городе наведёт. А "дурной" пример он заразительный. Деньги хорошие, может и последователи найдутся, и так по всем городам. Что то я сомневаюсь что центр при этом удержит систему. Она изначально нежизнеспособна именно из-за 80% отката. Жадность их и погубит.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Но всё таки есть у кого-то знакомые с сертификатом 1.8? Интересно как они роялти платят или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):

Но всё таки есть у кого-то знакомые с сертификатом 1.8? Интересно как они роялти платят или нет?

Вы не совсем точно формулируете вопрос. Знакомые с 1.8 есть. Нет знакомых с Сертификатом СОД для НО.... Те, кто отучился на 1.8 и сдал экзамены - также "жуют траву", как и те, кто не учился... И никому ничего не платят...
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме