Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Проект Госбюджета на 2014 год Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2013 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Аналогично. Тоже писал, тоже сначала удаляли, потом вообще запретили писать... Я так понимаю, внесли в "черный" список...
Наивные, как дети... Что мешает еще 82 странички в Фейсбуке зарегистрировать? Very Happy

Наивные как дети.. а что мешает еще и еща раз Вас банить Smile
Им этот фб до лампочки.
Вот только что дальше делать вообще не ясно. Политика игнора протестов и любых невкусных вопросов рулит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Massimo



Возраст: 36
Сообщения: 74
Откуда: Донецкая обл.
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2013 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
m.kruk писал(а):
Писал 3 раза Азарову на его странице в фейсбуке по этому поводу. Все три раза удаляли мои публикации. А теперь, и вовсе, нет возможности публицировать на его странице Very Happy

Аналогично. Тоже писал, тоже сначала удаляли, потом вообще запретили писать... Я так понимаю, внесли в "черный" список...
Наивные, как дети... Что мешает еще 82 странички в Фейсбуке зарегистрировать? Very Happy


Значит будем создавать еще 82 странички! Very Happy

Добавлено спустя 51 секунду:

rumon писал(а):
Gorets33 писал(а):

Аналогично. Тоже писал, тоже сначала удаляли, потом вообще запретили писать... Я так понимаю, внесли в "черный" список...
Наивные, как дети... Что мешает еще 82 странички в Фейсбуке зарегистрировать? Very Happy

Наивные как дети.. а что мешает еще и еща раз Вас банить Smile
Им этот фб до лампочки.
Вот только что дальше делать вообще не ясно. Политика игнора протестов и любых невкусных вопросов рулит.


Меня этот игнор пугает, если честно! Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2013 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

m.kruk писал(а):
Меня этот игнор пугает, если честно! Sad

Меня тоже.
Зато власть все устраивает. При перестройке были "будки гласности" а теперь ФБ, твиттер и др.
ФБ создает ощущение причастности к управлению державой. Вот видите Вы, что вышел закон, а Вы против - взяли и написали ЛИЧНО премьеру. Круто да? А по факту эти все странички модерируются за Ваши же деньги студентами. Хоть кому-то по любому вопросу из ФБ дали ответ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2013 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

меня там полгода назад внесли в черный список....рулит там такая себе света, а внесли после трех подряд вопросов про 231 постанову в "прямом эфире", я не удержалась и написала "кто отвечает на вопросы, премьер вообще есть?" и все, с тех пор его нет.....
если честно, то меня это тоже пугает и очень. Кто-то был на майдане в Киеве?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Massimo



Возраст: 36
Сообщения: 74
Откуда: Донецкая обл.
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2013 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
меня там полгода назад внесли в черный список....рулит там такая себе света, а внесли после трех подряд вопросов про 231 постанову в "прямом эфире", я не удержалась и написала "кто отвечает на вопросы, премьер вообще есть?" и все, с тех пор его нет.....
если честно, то меня это тоже пугает и очень. Кто-то был на майдане в Киеве?


Да. Есть там Светочка некая...отмороженная Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2013 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

m.kruk писал(а):
Chaika писал(а):
меня там полгода назад внесли в черный список....рулит там такая себе света, а внесли после трех подряд вопросов про 231 постанову в "прямом эфире", я не удержалась и написала "кто отвечает на вопросы, премьер вообще есть?" и все, с тех пор его нет.....
если честно, то меня это тоже пугает и очень. Кто-то был на майдане в Киеве?


Да. Есть там Светочка некая...отмороженная Evil or Very Mad

ну да .. там только Светочка отмороженная .. остальные все отличные парни Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yaroslaf



Сообщения: 115
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2013 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, слово "обмен" в предыдущих годах\вариантах присутствовало или первый раз появилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GЛариса



Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2013 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Україні можуть запровадити податок на нежитлову нерухомість для фізичних і юридичних осіб у розмірах не більш як 2,7% від мінімальної заробітної плати для об'єктів нежитлової нерухомості, що використовуються в підприємницькій діяльності і не більш як 1% для інших нежитлових об'єктів.

Відповідні ініціативи містяться в законопроекті №3757-1 від 17 грудня 2013 р., зареєстрованому у Верховній Раді депутатом від Партії регіонів Валерієм Омельченком. При цьому в проекті закону зазначено, що гаражі, які належать фізичним особам (але не більш як 1 гараж на особу), площа яких не перевищує 30 кв. м, не є об'єктом даного оподаткування. Ще однією ініціативою депутата є пропозиція оподатковувати загальну площу житлової нерухомості, а не лише житлову, як це передбачено законодавством зараз. Як повідомляв УНІАН, в Україні з 1 січня 2013 року набрала чинності ст. 265 Податкового кодексу, згідно з якою запроваджується податок на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки. При цьому розмір податку на житло визначається виходячи з житлової площі, а не з загальної.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
сережа



Сообщения: 25
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2013 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите пож-та

3) у статті 265:
слова "житлова площа"в усіх відмінках замінити відповідно словами
"загальна площа" у відповідному відмінку;


т.е. платить будут с общей??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2013 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

УТО еще летом подавало предложения по изменениям в Налоговый Кодекс. По вчерашней теме Бюджета, давали предложения по ст. 172, 173.Т.к. Бюджет предусматривает изменение в Налоговый Кодекс, и эти сумасшедшие 15-17%, будут приняты, то говорить надо о налогооблагаемой базе. УТО предлагали налогооблагать чистый доход, а не отрицательный результат.




.doc !!!
 Описание:
изменения в ПКУ

Downloads
 Имя файла:  .doc
 Размер файла:  180 Kб
 Скачан:  582 раз



_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2013 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=48267
Проект Закону про Державний бюджет України на 2014 рік
уже доработанній 18.12

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2013 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

я не вижу, или там убрали изменения в налоговый "жилая и не жилая недвижимость"? два раза перелистала....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sveta



Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Дек 2013 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.ostro.org/general/economics/news/433965/

Цитата:
Покращення? Макеевский нардеп-регионал предлагает ввести налог в 15% с продажи или обмена недвижимости физлицами
20.12.2013 13:58.

Облагать налогом на доход физических лиц (15-17%) продажу или обмен любого объекта недвижимости предлагает народный депутат от фракции Партии регионов Валерий Омельченко. Об этом сообщает газета «Delo.UA».

Соответствующий пункт содержится в его законопроекте №3757-1 об ужесточении целого ряда налоговых норм с 2014 года, зарегистрированном в Верховной Раде 17 декабря и обнародованном в среду, 18 декабря. В частности, доход до 11,47 тыс. грн будет облагаться по ставке 15%, а свыше этой суммы — 17%.

По мнению издания, введение такого налога «похоронит всю отрасль».

"15-17%-ный налог на продажу и обмен жилья похоронит недвижимость как ликвидный объект для инвестиций, а значит спрос упадет и начнется новый виток невыкупленных замороженных и недостроенных объектов, банкротств девелоперов и невозможности покупателям, честно выплатившим стоимость своей квартиры, ее получить в недостроенном и не сданном в эксплуатацию доме", — объясняет Delo.UA директор проектной группы "Архиматика" Александр Попов.

При этом эксперт добавляет, что данная инициатива вряд ли будет поддержана большинством депутатов. "Законопроект противоречит заявлениям власти о том, что они работают над тем, чтобы сделать жилье более доступным. При покупке новой квартиры большинство семей продает меньшую или расположенную в худших условиях жилплощадь и добавляет разницу накопленными или кредитными деньгами. Продать дороже на 15-17% невозможно, для этого рынок должен стать более платежеспособным на этот процент, а это, увы, новыми налогами не добиться", — продолжает Попов.

Издание отмечает, что Валерий Омельченко и ранее неоднократно выступал с налоговыми инициативами, поддержанными Минфином и Министерством доходов.

Ранее СМИ публиковали фото, на котором Валерий Омельченко писал главе Министерства доходов Александру Клименко " "Саша, наша группа будет поддерживать все интересующие тебя вопросы".

Валерий Омельченко, избран в Верховную Раду в Макеевке, член фракции Партии регионов, женат на дочери покойного Василия Джарты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2013 23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Однако власти увеличат финансирование позапрошлого ЕВРО 2012. На 662 млн грн увеличат финансирование агентства по вопросам подготовки и проведения чемпионата Европы 2012 года по футболу. Подготовка к чемпионату, который Украина приняла полтора года назад - продолжает быть в центре внимания правительства. В целом, по этой статье государство хочет потратить в следующем году 1 млрд и 698 млн грн. Сюда же вошли 400 млн грн на мероприятия по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.
Источник: http://censor.net.ua/n264427

Добавлено спустя 39 секунд:

СИМа писал(а):
Однако власти увеличат финансирование позапрошлого ЕВРО 2012. На 662 млн грн увеличат финансирование агентства по вопросам подготовки и проведения чемпионата Европы 2012 года по футболу. Подготовка к чемпионату, который Украина приняла полтора года назад - продолжает быть в центре внимания правительства. В целом, по этой статье государство хочет потратить в следующем году 1 млрд и 698 млн грн. Сюда же вошли 400 млн грн на мероприятия по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.
Источник: http://censor.net.ua/n264427

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 22 Дек 2013 15:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а че прибыльное дело закрывать Smile

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме