Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Спирт коньячный кто-нить пробовал? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

В простом варианте технология такова: сбор урожая винограда, получение сусла (сока), приготовление вина (а там и купаж разных сортов), перегонка (одинарная или двойная), закладка в дубовые бочки (внутри обожженые серой), выдержка, опять купаж (получение опред.марки коняки), фильтрация, розлив у пляшки, продажа-покупка, и не прошло и 16 лет как у меня на столе в сию секунду появился 15-летний коньяк Праздничный (Бельцкий д, Молдова), пробую... гм... Весьма не дурственный !!! Приглашаю к дегустации! Smile

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Я далек от технологии производства коньяка, просветите пожалуйста, чем отличается коньячный спирт в коньяках "Арарат", "Карпаты", "Шустов", "Жан-Жак", "Тиса" и т.д. при условии, что они имеют одинаковый срок выдержки.


Помимо выдержки спирты различаются по крепости, летучей кислотности, содержанию всяких там высших спиртов, альдегидов, эфиров, фурфурола (что енто такое - не только не знаю, но даже и представить не могу), и разумеется по происхождению.
У нас есть беспошлинный ввоз спиртов с Молдавии и Грузии - но ихний спирт мягко говоря не фонтан - кроме того, что по качеству не ахти, так еще есть один бальшой нюанс - информация о происхождении этих спиртов не соответствует истине - стало быть в европах по всем правилам коньяк из такого спирта - фальсификат (а мы вроде как одной ногой в ВТО). Европы как европы - наши коньячники не особо там имеют рынки сбыта, а вот в Росии имеют - а уровень стандартизации в России приближается к европейскому
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто хотел уточнть, не получится ли так, что один и тот же спирт при расчете через разные коньяки получит разную стоимость.
Вобщем, я своего мнения не поменял: оценивать компонент через окончательный продукт не есть правильно. Почему-смотри выше.
Цитата:
а мы вроде как одной ногой в ВТО

В ТО мы по самые уши, при чем давно. И дай бог, что бы когда-то дожили до состояния, что бы мы были в том только одной ногой.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 17:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Я просто хотел уточнть, не получится ли так, что один и тот же спирт при расчете через разные коньяки получит разную стоимость.
Вобщем, я своего мнения не поменял: оценивать компонент через окончательный продукт не есть правильно. Почему-смотри выше.
Цитата:
а мы вроде как одной ногой в ВТО

В ТО мы по самые уши, при чем давно. И дай бог, что бы когда-то дожили до состояния, что бы мы были в том только одной ногой.


И енто правильно. В том плане, что "оценивать компонент через окончательный продукт не есть правильно"

Что касается ВТО - еще надо будет посмотреть. Может, вступим туда и второй ногой по самые уши - и нам понравится - кто его знает... Но енто уже савсем другая история
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

он же Гоша писал(а):
И енто правильно. В том плане, что "оценивать компонент через окончательный продукт не есть правильно"

Так объясните и мне почему не правильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу ВТО мы, наверное, друг друга не поняли.
Под
Цитата:
В ТО мы по самые уши

я имел немного другую субстанцию, чем ВТО (Всемирная торговая организация).
А за ВТО в расшифровке "Всемирная торговая организация" я двумя руками, ногами и прочими частями тела "за".

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2006 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
он же Гоша писал(а):
И енто правильно. В том плане, что "оценивать компонент через окончательный продукт не есть правильно"

Так объясните и мне почему не правильно?


ИМХО, разумееца - если сможешь рассчитать в прибыли производителя, заложенной в бутылке коньяка ту часть прибыли, которую приносит именно оцениваемый актив - тогда не вопрос, можно и так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Ноя 2006 10:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

он же Гоша писал(а):

ИМХО, разумееца - если сможешь рассчитать в прибыли производителя, заложенной в бутылке коньяка ту часть прибыли, которую приносит именно оцениваемый актив - тогда не вопрос, можно и так.

Если бы расплачивались оцениваемым продуктом, наверное смог бы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме