Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Интересная и перспективная работа Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер писал(а):
меньше 800 уев вам получать в западло

а вам?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну согласитесь, Александер, что высказанные сотрудниками бакнов аргументы нифига не аргументы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий К.С.
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые оценщики. Я проработал около 4 лет в ведущих банках в отделе оценки корпоративного бизнеса. Вот никак не могу понять: почему оценочные фирмы считают оценщиков банковских чуть ли не лютыми врагами?! Дескать не аккредитовывают, "заворачивают" на доработку отчеты, в разы "рубят" стоимость.
А вы не задумывались, что существуют также причины в обеспечении хоть какого-то порядка оценки в банках. Что 100 оценочных фирм для банка в одном городе много, так как их невозможно контролировать, что часто приносят отчеты с n-разовым завышением стоимости. Причем это завышение оценщик зачастую даже никто не пытается нормально обосновать. Если корректировки в отчетах на размер бывают по 30%, а на условия продажи по 20% (для подобных квартир). При расчете безрисковой ставки я всего пару раз видел корректировку на налог на прибыль от депозитной ставки юр.лиц. Если предприятия в отчете прогнозируют себе 3-х кратный необоснованный рост, а оценщик с этим соглашается... Вы никогда не говорите на Форуме, что Ваши отчеты возвращали по недочетам с Вашей стороны. Вы никогда не говорите, что Ваши компании не хотят аккредитовывать по объективным причинам. Вы никогда не признаете свои ошибки. Такое впечатление, что большинство отчетов сделано за 2 часа. Даже в банках этому уделяется больше времени.
И наконец, что касается сотрудников: опытного сотрудника с фирмы очень тяжело заманить в банк. Во-первых по з/п, во-вторых по специфике работы. Перестроиться практически не возможно. Остается брать 20-летних пацанов после ВУЗа (или с 4-го курса), которые и учатся на ваших отчетах.
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий К.С., а что вы так прямо взъелись?
никто не считает оценщиков банковских врагами. вот я сотрудничаю по аккредитации с 10 банками, и не могу пожаловаться в большинстве случаев на сотрудников банков.
но когда киевские специалисты рассматривают отчеты региональные, то аргументация у них страдает, как правило, вследствие незнания рынка и отсутствия такого количества данных как по киеву и областным центрам.
поэтому им и кажется то "слишком мало", то "слишком много". о чем и свидетельствуют приведенные мной цитаты.

а насчет обещаний интересной работы - так на сайте есть и банковские оценщики тоже, они вам расскажут про интересность и з/п.
вы же 20-летних на работу заманиваете, они же не знают, насколько там неинтересно на самом деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza пошли работать в Укрсиб. Wink

Александер качество отчетов зависит от:
- требований клиента
- квалификации оценщика
- квалификации проверяющего

Если опустить требования клиента на оценку побольше, что б втюхать банку свое имущество и получить взамен тело кредита = его рыночной стоимости, то остается картина такая картина:

Оценщик не знает или не хочет знать как делать правильно, а проверяющий не может вразумительно сказать что первый сделал неправильно.

Замкнутый круг, однако.

И кроме того не стоит оскоблять девченок. Мы ж не конкретно вам высказываем недовольство. Мы с вами не работали еще Wink так что судить о квалификации рановато.
Мы просто высказываем мысли по сему поводу. А тема реально наболевшая как с одной - так и с другой стороны.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Возвратившись в номер, Остап увидел, что молочные братья уже сидят друг против друга на полу и, устало отпихиваясь ладонями, бормочут: «А ты кто такой?»
— Не поделились? — спросил Бендер, задергивая портьеру.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий К.С.
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):

...вы же 20-летних на работу заманиваете, они же не знают, насколько там неинтересно на самом деле.


Уважаемая Zanoza, объясните пожалуйста чем именно работа оценщиком на фирме интереснее работы оценщиком в банке. Допустим стартовые условия одинаковые: 20-летний выпускник ВУЗа с нулевым уровнем каких-либо оценочных знаний и огромным желанием работать.
Romik



Сообщения: 35
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер и Юрий К.С. говорят тему. Такие разногласия между СОД и банками актуальны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, работа на фирме перспективнее в плане наработки клиентской базы и навыков в оценке, работа на фирме - это всегда старт в сторону сольной карьеры, то есть своих хлебов в конечном итоге. как правило, уже через 3-5 лет оценщик уходит из фирмы и открывает свою. поэтому среди нас так много одиночек Smile

работа в банке клиентской базы не даст (ибо там с клиентом не оценщик общается), времени на толком разобраться в работе не даст, график работы - нормированный (а не надо забывать, что в 20 лет надо еще ходить на занятия в институт и с девушками встречаться), вопрос карьеры - спорный (какие там перспективы обещали в объявлении?).

ну это так, навскидку. а теперь послушаю, Юрий К.С., чем же лучше работа в банке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой.. и я хочу узнать почему лучше в банке работать..

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей



Сообщения: 51
Откуда: Краматорск
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Банк (франц. banc — скамья) — часть бруствера над барбетом в полевых укреплениях. Когда стрельба производилась не через амбразуру, а поверх бруствера, она называлась «стрельбой через банк».
В банке однозначно лучше. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей



Сообщения: 51
Откуда: Краматорск
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий К.С.
Интерес измеряется в убитых енотах, точнее в их количестве. А "специфике работы" научиться не так и сложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 17:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как по мне, еще одним плюсовым фактором работы на фирме есть саморазвитие, получаемое в ходе посещения объектов оценки - действующих предприятий. Врядли банковский оценщик увидит как реально добывается электроэнергия, делаются консервы, делается щебень, делается посуда, разрабатывается месторождение полезных ископаемых, делаются обои, делается минералка, металлоплавтиковые окна, изготавливаются медицинские препараты и т.д. Мне было это очень интересно.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Как по мне, еще одним плюсовым фактором работы на фирме есть саморазвитие, получаемое в ходе посещения объектов оценки - действующих предприятий. Врядли банковский оценщик увидит как реально добывается электроэнергия, делаются консервы, делается щебень, делается посуда, разрабатывается месторождение полезных ископаемых, делаются обои, делается минералка, металлоплавтиковые окна, изготавливаются медицинские препараты и т.д. (если ище шо вспомню из предприятий, на которых довелось побывать - дополню).

Щас ляпну что-то специфическое и меня рассекретят Sad
Но удержатся не могу. На самом деле я видела как:
- добывается электроэнергия на мини-гидроелетростанции
- делается водка, коньяк, вино (и это все разные предприятия)
- сахарные заводы
- молочные заводы, в том числе вонючий козеин
- колбасные цеха
- производство сыров
- сталеварное производство
- фарфор
- карьеры
- птицефабрики
- слабоалкоголка
- консервные заводы
- рыбоконсервные заводы
- свинофермы
- нефтебазы
- льонопроизвосдвто
- АЗС
- елеваторы
- плавсредства
- метизное производство
(надоело вспоминать)

Короче Серый ты не прав.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

серый не прав. Smile
я ж говорю - главное, чего не дает банк рядовому специалисту - клиентская база. и свобода действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме