Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Калькуляция на восстановительный ремонт под заказ On-Line Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Phantom



Сообщения: 25
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
Мне кажется что luxv говорит правильно, ведь он составляет калькуляцию согласно акта осмотра не видя КТС и не составляя сего документа. В связи с этим он совершенно верно говорит о том что с него взятки гладки.
т.е. если в акте указан дефект, который требует (допустим) полной покраски детали, а в калькуляции покраску забыли вписать, то взятки гладки?

Мм да в ваших словах что то есть. Я просто не допускаю что человек который работает в этих программных комплексах может допускать такого рода халатности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
luxv



Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая zanoza сразу видно что вы далеки от технологии сотавления калькуляции и работы с програмным продуктом Если читаете "что покраску забыли вписать", а что касается вилки цен от 100-150 грн

_________________
СимСим
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

т.е. вы хотите сказать, что нельзя в аудатексе выбрать не тот вид работ или забыть что-то посчитать? или промахнуться с типом краски?

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Цитата:
а что касается вилки цен от 100-150 грн
при цене типового отчета по ДТП для страховых у нас в регионе на уровне 200-350 грн, это все очень грустно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лебедь



Сообщения: 167
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
т.е. вы хотите сказать, что нельзя в аудатексе выбрать не тот вид работ или забыть что-то посчитать? или промахнуться с типом краски?

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Цитата:
а что касается вилки цен от 100-150 грн
при цене типового отчета по ДТП для страховых у нас в регионе на уровне 200-350 грн, это все очень грустно...


Плата Аудатексу за одну калькуляцию 36 грн. Zanoza, какой по-вашему должна быть стоимость работ с готовой калькуляцией? Просто оценщикам пора перестать заниматься самоуничижением и работать эффективно. Страховые компании могут платить и должны платить адекватную стоимость за работы. Если оценку "обложат" НДС о каких 350 грн будет идти речь? Мне известны случаи, когда оценщики берут со страховой 300 грн за работу, но при этом взятка налом с клиента от 800 грн с "желаемым" результатом или с "загоном" в дружественное СТО. Разве это честный оценочный бизнес? Или скажете нашу профессию после таких "оценок" кто-то будет уважать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ото ж.

Уважаемая коллега Лебедь плавно перемещает центр тяжести беседы в сторону темы демпинга.

Сколько уже было попыток за последние 5 - 7 лет в разных регионах договориться в среде коллег о минимальной разумной цене на оценочные работы - все заканчивалось ничем (за исключением Крыма, кажется, у них там все более жестко вроде было еще год назад; но это, скорее, личностный фактор). Собирались, согласовывали... но многие не собирались и по-прежнему выставляли цены за работу на 20 - 50% ниже. Только привлекалось внимание Антимонопольного комитета.

А месяца 2 назад был интересный разговор с серьезным, но очень прижимистым заказчиком. Вкратце: он тоже отказывался понимать повышение цен на работу по сравнению с концом 2008 года. Аргумент о том, что основное в затратах - заработная плата и индивидуальные нематериальные активы (амортизация Smile !), мозги надо кормить и содержать, а цены на ТНП и услуги растут - не воспринимался заказчиком принципиально...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Плата Аудатексу за одну калькуляцию 36 грн. Zanoza
не 36, а 70 с учетом их нынешней политики ценовой, при условии до 10 калькуляций в месяц, насколько мне известно. Представитель Аудатекса на форуме есть, может подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Phantom



Сообщения: 25
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
Плата Аудатексу за одну калькуляцию 36 грн. Zanoza
не 36, а 70 с учетом их нынешней политики ценовой, при условии до 10 калькуляций в месяц, насколько мне известно. Представитель Аудатекса на форуме есть, может подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Я не представитель Аудатекса, а простой пользователь и могу вам сказать точно- 10 калькуляций в месяц - цена 1 калькуляции 65 грн.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

luxv писал(а):
Уважаемая zanoza сразу видно что вы далеки от технологии сотавления калькуляции и работы с програмным продуктом Если читаете "что покраску забыли вписать", а что касается вилки цен от 100-150 грн

По поводу "что покраску забыли вписать" - 100% поддерживаю.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

1.5.Готовая калькуляция отправляется в запароленом виде на адрес Заказчика, после оплаты высылается пароль.


Если я правильно понимаю то это Word- ким документом на почтовый ящик?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
luxv



Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы понимаете все правильно "Word- ким документом на почтовый ящик"

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Да и по поводу аудатекса, уважаемая ZANOZA, продукт с таким названием не используется на Украине уже около года, возможно Вы имели в виду AudaShare, производства той же компании, тогда так необходимо и говорить.

_________________
СимСим
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

luxv писал(а):
Да и по поводу аудатекса, уважаемая ZANOZA, продукт с таким названием не используется на Украине уже около года, возможно Вы имели в виду AudaShare, производства той же компании, тогда так необходимо и говорить.

счет мне приходит с текстом "абонплата за користування AUDATEX фіксована за листопдад".

Phantom писал(а):
Я не представитель Аудатекса, а простой пользователь и могу вам сказать точно- 10 калькуляций в месяц - цена 1 калькуляции 65 грн.
я имела ввиду пользователя Ruslan Polishchuk

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Лебедь писал(а):
Страховые компании могут платить и должны платить адекватную стоимость за работы.
это не ко мне вопрос, я полностью с вами согласна, и на данный момент у нас практически прекращена работа со СК. Я о сложившейся на рынке ситуации вообще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luxv



Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Образец акта осмотра КТЗ Если кому-то нужно




акта осмотра ТС1.doc !!!
 Описание:
КТЗ

Downloads
 Имя файла:   акта осмотра ТС1.doc
 Размер файла:  126 Kб
 Скачан:  63 раз



_________________
СимСим
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
я полностью с вами согласна, и на данный момент у нас практически прекращена работа со СК. Я о сложившейся на рынке ситуации вообще.

аналогично..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я готовлю акт осмотра, отправлю (думаю завтра получится), проплачу (нужні будут реквизиті и куда/кому/как), после всех операций подробно опишу. Беспристрастно.
Ева, ну думаю, за работу таки нужно больше денег требовать, так же нельзя... семьи кормить нужно и все такое.

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ева, ну думаю, за работу таки нужно больше денег требовать, так же нельзя... семьи кормить нужно и все такое.
я и требую. поэтому сижу без работы по СК.

Цитата:
осле всех операций подробно опишу. Беспристрастно.
и калькуляцию выложи еще для ознакомления, если luxv будет не против.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradoxUA
Moderator


Возраст: 46
Сообщения: 114
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Дек 2010 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по моему опыту составления калькуляций по осмотрам "кем либо", проще этим вообще не заниматься.
К сожалению, чаще всего поврежденные ТС осматривают лица, не имеющие ни технического. ни специального образования. Осмотр производиться визуально, и во многом со слов рядом стоящего мастера СТО. Не скажу, что с ними не советуюсь или не общаюсь но для этого должен быть определенный опыт.
Хочу напомнить, что при осмотре эксперт должен обладать хотя-бы минимальными знаниями по каждому узлу - ходовая, электрика, кузовщина, системы охлаждения, кондиционирования, впуска и выпуска и т.д.

Так вот возвращяясь к вопросам, а что если при составлении калькуляции, составитель что-то забыл - простите, но если пересмотреть поврежденный автомобиль, там забыли намного больше.
А если осмотр составил квалифированный специалист - прошу не путать квалифицированного с атестованым и т.п., то ему не нужен кто-то кто сделает калькуляцию, у таких людей всегда есть работа - будут обращаться СК, суды, адвокаты, организации и т.д.

Поэтому не судите строго составителей калькуляций, им сложнее чем Вам.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

По предоставленному акту осмотра добавил бы в блок "Комплектация" следующие опции, существенно влияющие на стоимость ТС, и которые лучше иметь там, тогда при осмотре, не упустишь (читать - не упустят те кто осматривают).

KEYLESS система
Подушки безопасности головы
парктроник пер/зад/камера ориг/неориг
Ксенон ориг/неориг
Электростеклподъем пер/зад
бок зеркала цвет/хром/мат
бок защ накладки цвет/хром/мат
ручки дверей цвет/хром/мат
рулевое колесо кожан/упр тел/темпомат/стереосистема

Данные опции если и не повлияют на стоимость ТС, то добряче помогут Вам с выбором уровня той или иной модели типа Comfort/Ambient/Trend/Expess и т.д.
Думаю правильный выбор модели и комплектации это уже много при определении не только ущербов но и просто рыночной стоимости.

_________________
эксперт-автотоваровед
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Дек 2010 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Поэтому не судите строго составителей калькуляций, им сложнее чем Вам.
почему вы решили, что составителя калькуляций кто-то осуждает? мы просто пытаемся разобраться, за что человек несет ответственность и получает деньги.
составитель калькуляции всегда может сослаться на акт осмотра, под которым проставлена подпись лица, которое провело осмотр. под калькуляцией, я так понимаю, не ставится ничего.
а ошибиться при составлении калькуляции может каждый, мы же не боги, а нести ответственность за ошибку составитель не хочет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме