Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Да здравствует новый регулятор в лице Налоговой Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Eri



Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек 2011 00:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

100% Добре було б,щоб це було озвучено не тільки на форумі...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yaroslaf



Сообщения: 115
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек 2011 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogdan Gun писал(а):
Про борьбу с наглыми коррупционными оценщиками, не дающими державе получать миллиарды - это дешевая дым завеса для людей несведущих. А для служебного пользования это циничный захват контроля над вновь создающимися денежными потоками.


+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек 2011 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogdan Gun писал(а):
Про борьбу с наглыми коррупционными оценщиками, не дающими державе получать миллиарды - это дешевая дым завеса для людей несведущих. А для служебного пользования это циничный захват контроля над вновь создающимися денежными потоками.


согласен полностью!!!!
основная их цель это бабки, никто и не собирается наводить порядок в оценочной деятельности, это им просто не выгодно! Все живут одним днем, не задумываясь о последствиях в будущем.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Eri писал(а):
100% Добре було б,щоб це було озвучено не тільки на форумі...


а вы думаете, что об этом никто не знает? )))))

поверьте знают Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек 2011 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не пойму почему паны как кошки мечуться Surprised
В моей голове четко отложилось (согласно последним постановам), что СОД делают оценку для налогообложения ВРЕМЕННо и порядок ВРЕМЕННЫЙ.
Это все для нас (временно) или для органа, который организуют через 6мес???
Или идея неподкупного органа уже устарела и нужны стрелочники-оценщики?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Повертьте мне, работу органов и пр. знаю не из разговоров. Будут с нами судиться ГНИ, если им спустят план, и он не будет выполняться. Нами будут затыкать дыры, прогнозирую суды, суды, суды.
Налоговая - для плана, заказчик - (доход юристов) Smile

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grif_108



Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2011 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, коллеги.
Помогите разобраться: согласно этому законопроекту, если СОД является ЧП без уставного капитала, то тебя не включат в Перечень? На эту мысль меня навел 3-й абзац п.39-1.2 "загальний розмір частки засновників (учасників) суб’єкта оціночної діяльності, які не є оцінювачами, у статутному капіталі не перевищує 50 відсотків;" Речь идет об ООО с учредителями и с уставным фондом, но ничего не сказано о других формах собственности.
Или я чего-то не понимаю? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2011 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы работали с налоговой по заставному майну и без всяких откатов. Так что не надо, ребята, ля-ля. Если вы плохие оценщики - то платите. А нас даже просили принять участие в тендере - и без отката выигрывали. Как говорит Олифиренко - Наш бизнес репутацыонный. Если вы себе такую славу заимели, что все от вас Этого и ждут - это ваши проблемы. И. вообще, сейчас всем предоставлена возможность работать с целью налогооблажения. Работайте и не зарывайтесь.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2011 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):
А мы работали с налоговой по заставному майну и без всяких откатов. Так что не надо, ребята, ля-ля. Если вы плохие оценщики - то платите. А нас даже просили принять участие в тендере - и без отката выигрывали.

Где то, этот текст я уже читал. Deja vu Unknown

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2011 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

))

я думаю, что в нашей стране Эксклюзивное право на что-либо (в нашем случае изготовление работ по оценке) подразумевает откат.

поэтому многие и писали, что переход от ФГИ к налоговой и повлечет, скорее всего, откаты за право делать такие оценки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2011 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже самое говорят и за сдачу єкзамена. Но ведь многие (наверное большинство), не платили, а сдали. Поєтому не надо все под одну гребенку мести.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2011 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

вы не путайте)))
деньги другие при этом ходят!

ну столько оценщиков на экзамене, ну сколько они могут дать денег? мало

а вот сделок по купле-продажи недвижимости, ого-го.
И финансовые потоки тоже большие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuris1971



Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Дек 2011 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):
А мы работали с налоговой по заставному майну и без всяких откатов. Так что не надо, ребята, ля-ля. Если вы плохие оценщики - то платите. А нас даже просили принять участие в тендере - и без отката выигрывали. Как говорит Олифиренко - Наш бизнес репутацыонный. Если вы себе такую славу заимели, что все от вас Этого и ждут - это ваши проблемы. И. вообще, сейчас всем предоставлена возможность работать с целью налогооблажения. Работайте и не зарывайтесь.


Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

ХА-Ха-Ха, работал по залоговому не в одной фирме несколько лет, на ваше мнение могу ответить только так - ХА-ха-ха, из каккого вы села? или работали уже когда нечего уже было продавать? Э то не ВАМ в обиду, просто то что Вы написали сродни идеализму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек 2011 07:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):
Тоже самое говорят и за сдачу єкзамена. Но ведь многие (наверное большинство), не платили, а сдали. Поєтому не надо все под одну гребенку мести.
Все-таки - да...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек 2011 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Тоже самое говорят и за сдачу єкзамена. Но ведь многие (наверное большинство), не платили, а сдали.

я сдавала два раза, но сама..без денег....многие знакомые оценщики удивлялись и не верили что не платила....вот так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек 2011 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
я сдавала два раза, но сама..без денег....многие знакомые оценщики удивлялись и не верили что не платила...
Пусть не верят, коллега A_expert. Наверное, просто завидуют! Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек 2011 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
A_expert писал(а):
я сдавала два раза, но сама..без денег....многие знакомые оценщики удивлялись и не верили что не платила...
Пусть не верят, коллега A_expert. Наверное, просто завидуют! Smile

Почему не верим? Верим.
Я сам сдал без денег и с первого раза три специализации.
Но дело не в этом, а в том, что контролировать оценку для налогооблажения может и ФДМУ. Для этого:
1. Достаточно сравнивать отчеты которые будут сдавать оценщики с такими же, которые будут давать нотариусы(сделать для нотариусов обязательную отчетность по форме как у оценщиков, так можно выявить сокрытие отчетов).
2 Мониторить и рецензировать (не все!!!) выборочно в случайном порядке работы (установить алгоритм компютерного отбора по плану. пропорционально числу оценщиков в каждой облати + дополнительно по поступившим жалобам и просьбам о рецензировании), указанные в отчетах оценщиков и нотариусов.
3. Мониторить стоимость рынка и стоимость аналогов в отчете оценщика для выявления схемы занижения путем принятия несуществующих аналогов (пошла такая фишка, когда аналог придумывается, а когда береш источник то там такого аналога вообще нет, или когда прозваниваешь по телефону просто говорят что вы ошиблись номером и никто ничего не продает, не продавал и продавать не собирается, или вообще такого телефона нет) либо других схем, а также качество и другие параметры.
4. Обнородовать все принятые меры к оценщикам. нарушающим Стандарты либо Закон.
А делать огульные выводы как это сделал г.н Пинчук и предлагать на основе этих выводов то, что выгодно ему и "ограниченому кругу...." не стоит. Ведь оценочное общество не "бабушки-пенсионерки". и лапшу вешать нам на уши не стоит.
Поэтому предлагаю написать обращение и направить его Литвину. Азарову. Рябченко, а также в комитет Рады, который занимается изучением, того, что предложил Пинчук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме