Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Наглядова рада з питань оціночної діяльності Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек писал(а):
положение о работе НР при фонде, утвержденное наказом фонда, отменено самим ФДМУ в июне вместе с наказами 554, 555 и 556. То есть,, лигитимность данного органа под сомнением.

Вот все-таки хотелось бы понять на основании какого нормативного акта работает Наглядова рада, так как действие наказа Фонду державного майна України від 08 травня 2002 року №791 "Про затвердження Порядку роботи Наглядової ради з питань оціночної діяльності" было аннулировано Наказом №554 от 23.04.2012 г. действие которого было аннулировано Наказом от 14.06.2012 № 2952.
На сайте Верховной Рады статус Наказа №791 - Втрата чинності від 14.05.2012

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может опять накличу беду...но помните я писал за лодки в которых мы плывем...т.е "Уто" в своей а челядь (оценщики) в другой!!! и не были мы вместе ни когда если бы не запахло жареным!!! и у них и у нас!!! и Marina_M удачи и посмотри как они солидарны с тобой или на другой стороне барикад!!!
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Вы думаете, что экзаменационной комиссии просто интересно с Вами пообщаться без каких-либо последствий от этого разговора?

Т.е. теоретически представим, что некоего оценщика послали на беседу с экзаменационной комисией. Он там молчал или нес фигню откровенную, так комиссия скажет, типа ну прислали пообщаться, мы пообщались и все.

? Не поняла Ваш сарказм...Вы считаете меня идиоткой? Отвечаю на вопрос: нет, не думаю.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina_M писал(а):
Серый писал(а):


Вы думаете, что экзаменационной комиссии просто интересно с Вами пообщаться без каких-либо последствий от этого разговора?



Т.е. теоретически представим, что некоего оценщика послали на беседу с экзаменационной комисией. Он там молчал или нес фигню откровенную, так комиссия скажет, типа ну прислали пообщаться, мы пообщались и все.



? Не поняла Ваш сарказм...Вы считаете меня идиоткой? Отвечаю на вопрос: нет, не думаю.

Сарказма не было. И идиотом я никого не считаю.
Просто непонятен слысл самого посыла на беседу к экзаменационной комиссии, если он не будет иметь никаких последствий. Вы же сами сказали, что это не экзамен, тогда что за формат беседы и возможные последствия, если согласно Положения, Экзаменационная комиссиия может:
3. Відповідно до покладених завдань Екзаменаційна комісія за кожним напрямом оцінки майна:
1. проводить кваліфікаційні іспити з перевірки знань фізичних осіб, які бажають отримати кваліфікаційне свідоцтво оцінювача;
2. затверджує перелік питань до кваліфікаційних іспитів та в разі потреби вносить зміни до зазначеного переліку;
3. приймає рішення про видачу кваліфікаційного свідоцтва оцінювача відповідного напряму оцінки майна за результатами складання кваліфікаційного іспиту;
4. приймає рішення про повторну видачу кваліфікаційного свідоцтва оцінювача у випадках, визначених цим Положенням;
5. приймає рішення про позбавлення кваліфікаційного свідоцтва оцінювача відповідного на-пряму оцінки майна (його анулювання);
6. у разі видачі кваліфікаційного документа оцінювачу за двома або трьома напрямами оцін-ки майна бере участь у прийнятті спільного рішення Екзаменаційної комісії про позбавлення кваліфікаційних документів оцінювачів, які зареєструвалися в Державному реєстрі оцінювачів у порядку, затвердженому наказом Фонду державного майна України від 19.12.2001 № 2355 та зареєстрованому в Міністерстві юстиції України 28.12.2001 за № 1092/6283;
7. ініціює розгляд Наглядовою радою з питань оціночної діяльності проблем оптимізації навчального процесу, зокрема удосконалення навчальних програм відповідного напряму оцін-ки майна тощо;
8. у разі потреби ініціює звернення до відповідних організацій та державних установ з метою вирішення питань, що відносяться до її компетенції.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А, ну это не ко мне. Этот вопрос из разряда тех, на которые в последнее время невозможно получить ответ. Я боюсь за то, чтоб заседанеи ЭК не превратилось в судилище.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina_M писал(а):
Я боюсь за то, чтоб заседанеи ЭК не превратилось в судилище.

В том то и вопрос, что исходя из приведенных полномочий ЭК, к Вам могут быть только применены пункты:
5. приймає рішення про позбавлення кваліфікаційного свідоцтва оцінювача відповідного на-пряму оцінки майна (його анулювання);
6. у разі видачі кваліфікаційного документа оцінювачу за двома або трьома напрямами оцін-ки майна бере участь у прийнятті спільного рішення Екзаменаційної комісії про позбавлення кваліфікаційних документів оцінювачів, які зареєструвалися в Державному реєстрі оцінювачів у порядку, затвердженому наказом Фонду державного майна України від 19.12.2001 № 2355 та зареєстрованому в Міністерстві юстиції України 28.12.2001 за № 1092/6283;
Опять-таки, если Вы попали на НР, значит на Ваш отчет есть рецензия (по положениям НР они не принимают к рассмотрению жалобы на отчет без рецензии), а посыл к экзаменационной комиссии может только говорить, что вывод там не положительный, скорее всего 4 категория (по третьей бы дали просто исправить отчет).
Отсюда вариантов выводов ЭК два:
- либо рецензент не прав;
- либо начнется судилице.
Я по жизни пессимист и всегда готовлюсь к худшему.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СОНАТА



Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina_M писал(а):
Положительный. Но придется ответить на "удобные и неудобные вопросы экзаменационной комиссии" (Горяйнов) где-то через месяц.

Боюсь Вас сильно разочаровать Sad , но положительным был бы результат, если бы ВАС просто предупредили. Если посмотреть протоколы заседаний экзаменационной комиссии, то, для приглашенных на беседу после Наглядовой рады, такое посещение,в большинстве случаев, заканчивалось лишением квалификационных свидетельств Crying or Very sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

СОНАТА писал(а):
Если посмотреть протоколы заседаний экзаменационной комиссии, то, для приглашенных на беседу после Наглядовой рады, такое посещение,в большинстве случаев, заканчивалось лишением квалификационных свидетельств .

Закон об оценке предусматривает возможность лишения сертификата в т.ч. за неоднократное грубое нарушение нормативно-правовых актов. Если это первое нарушение - то не должны сразу лишать, ведь так?
Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта, в свете последних решений ВЦСПС.......возможно все, к сожалению. Если охота на ведьм началась, то я из первых.....эх, послужу революции Very Happy месяцем раньше месяцем позже....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

СОНАТА
Вы меня не разочаровали....Я это все знаю. А может и больше...

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
В том то и вопрос, что исходя из приведенных полномочий ЭК, к Вам могут быть только применены пункты:

В перечне полномочий ЭК такого пункта как бы нет, но иногда ЭК принимает решение о прохождении внеочередного повышения квалификации. Я так понимаю, все зависит от высновка Наглядової ради.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть некая практика у коллег, которые прошли такое "внеплановое повышение квалификации", один человек успешно повысился и получив на новое юр лицо сертификат успешно работает, второй был лишен сертификата, сейчас стажируется, потом будет сдавать экзамен, т.е. Как кому повезет... Практика все же несколько отлична от буквоедства, плюс чем спорить и тратить время проще принять все как есть, т. к. Кушать хочется эври дей, а не бороться с ветряными мельницами. Опять же в обеих вышепреведенных мною случаях оценщики были мягко говоря неправы, работы были те еще...

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
В перечне полномочий ЭК такого пункта как бы нет, но иногда ЭК принимает решение о прохождении внеочередного повышения квалификации. Я так понимаю, все зависит от высновка Наглядової ради.

замкнутый круг?
Андрей KV писал(а):
Опять же в обеих вышепреведенных мною случаях оценщики были мягко говоря неправы, работы были те еще...

таких работ по украине, сами понимаете ....очень много, мягко говоря, но не все на ковре стоят, только те, кому ну очень повезло с "заказчиками " рецензий..... Честно скажу, я там находилась из-за того, что когда-то давно отказала товарищу в погонах в его просьбе "а давай кого-нибудь посадим"......С тех пор он видел меня как оцнщика везде, где меня не было...ну пока не прихватил)))))))))) .

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из правил жизни Билла Гейтса:
Цитата:
Правило № 1. Жизнь несправедлива - привыкните к этому.

Привыкнуть трудно. Хотя это правда. Сколько ремесленников от оценки рисуют свои заказные квартирки, не высовываются - и все у них ОК. Mad
Заказчики их любят, кляузы не пишут - а чего, все всех устраивает. Surprised
А неудобного оценщика подвести под НР - да легко!... И доказывай потом, что ты не верблюд Sad Вот что обидно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не так все просто. Все мы четко понимаем грань между леваком и нормальной работой. Грубо говоря если объект стоит поряка 10, то оценка его же в 1 или 100 это явный левак, имено из за подобных работ пострадали коллеги. Еще такой момент, если вы ощущаете пристальное внимание к своей персоне, не играйте в игры, благо желающих "выступить" сейчас толпы, они то ли еще не пуганы, то ли что-то знают (умеют) Wink

Марина, а лично вам мой совет, работайте спокойно с помощью коллег и не парьтесь особо с походом на комиссию, чем это закончится я писал уже выше.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2012 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):

А неудобного оценщика подвести под НР - да легко!... И доказывай потом, что ты не верблюд Sad Вот что обидно.

100%. Любой отчет можно подвести под НР. Любого оценщика. Было бы желание - чье-либо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме