Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Конференция в Ялте Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 00:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет

а Вам больше по душе читать
"— Эту… Как ее… Переписку Энгельса с этим… Как его — дьявола — с Каутским."?

Или Вы это другим предлагаете?

Пусть каждый сам себе решит, чего ему читать а от чего он похудеет.

Судя по осведомленности, Вы один из тех, кто принимал решение относительно участия АСБОУ на Ялтинской конференции.

Если так, у меня к Вам пару вопросов (если не так - то не к Вам, не отвечайте, пусть ответит тот, кто в курсе, по возможности, не аноним).
Платил ли кто-либо из организаций (СРОО или ГО, не СОДы) за участие в конференции, если да, то кто и сколько, если не секрет.

Рассматривалось ли участие какой - либо из организаций в конференции на уровне членов Рады УТО или решение об участии организации принималось иным способом, в том числе оргкомитетом или по умолчанию.

Кто принимал решение относительно предоставления возможности - не возможности участия АСБОУ в конференции.

Соответствует ли полученное нами письмо духу и букве принятого относительного этого вопроса решению членов Рады УТО.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
Пусть каждый сам себе решит, чего ему читать а от чего он похудеет.
100%.
froloff писал(а):
Судя по осведомленности, Вы один из тех, кто принимал решение относительно участия АСБОУ на Ялтинской конференции.
Непонятно.
Во-первых, моя осведомленность основывается только на Вашем блоге и общих представлениях о технической стороне организации Ялтинской конференции (которые доступны всем, когда-либо принимавшим в ней участие).
Во-вторых, к сожалению своему или к счастью, никакого отношения ни к каким решениям по Ялтинской конференции не имею. Однако, насколько знаю, никаких решений об участии АСБОУ в Ялтинской конференции не принималось, поскольку и как такового подобного вопроса в принципе не поднималось. Ну, может, конечно, чего и не знаю... Это к вопросу о:
froloff писал(а):
Рассматривалось ли участие какой - либо из организаций в конференции на уровне членов Рады УТО или решение об участии организации принималось иным способом, в том числе оргкомитетом или по умолчанию.

froloff писал(а):
пусть ответит тот, кто в курсе, по возможности, не аноним
Пусть, поскольку я, как видите, не совсем в курсе и тем более аноним...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, а кто-то что-то знает про конференцию в Алуште? Мне тут шепнули, что перед самой ялтинской будет ещё одна... вроде как в Алуште... вот только конкретного ничего не сказали, ни темы, ни кто организатор, ни где конкретно, ни где посмотреть Sad
П.С. Я уже думаю, может пошутили Smile

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 55 секунд:

Разобрался. Всё это шняга... пардон за мой французский... это, как оказалось, не конференция, а семинар работников ФГИ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, есть такая традиция и у ФГИ, повышение квалификации для своих сотрудников.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Чт, 08 Авг 2013 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

понимаю что не в тему, но... кто едет на конференцию в Ялту?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Авг 2013 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Конференція в Ялті
Всеукраїнська громадська організація Українське товаристов оцінювачів запрошує Вас прийняти участь в работі XVIII Міжнародної науково-практичної конференції на тему: «Актуальні питання оцінки», яка відбудеться: 18.09. – 21.09.2013 в м. Ялта (АР Крим).
Приглашение
Заявка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Авг 2013 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
Конференція в Ялті
Всеукраїнська громадська організація Українське товаристов оцінювачів запрошує Вас прийняти участь в работі XVIII Міжнародної науково-практичної конференції на тему: «Актуальні питання оцінки», яка відбудеться: 18.09. – 21.09.2013 в м. Ялта (АР Крим).
Приглашение
Заявка


Добрый день, дамы и господа!
Действительно, не смотря на все перипетии, которые сейчас сотрясают рынок оценки, УТО не будет изменять традициям и проведет очередную (одну из любимых оценщиками) конференцию в Ялте. Мы приступили к переводу дополнений к Международным стандартам и считаем, что это одна из тем, которую надо обсуждать и говорить об этом сообществу:
«Актуальні питання оцінки»
1. Правове регулювання оціночної діяльності;
2. Міжнародні стандарти оцінки. Обговорення методичних технічних матеріалів (ТІМ) та дискусія за темами:
- Дисконтування грошових потоків
- Витратний підхід для матеріальних активів
- Оцінка нематеріальних активів
3. Математические методы оценки стоимости имущества.
Так как с финансами сейчас трудно, то предусмотрены варианты более демократичной по стоимости гостиницы (расположена в 800 м от гост. Ялта), а также возможность поселиться на квартирах расположенных рядом. Например, мои ребята - 3 человека, уже договорились за двухкомнатную квартиру со стоимостью за сутки 380 грн. Также, предложены скидки за участие, чтобы приехали не только директора, но и молодежь.
И наверно, тоже один из основных моментов, посмотрите приложение, в котором приведены цитаты из приказа ФДМУ, где повышение квалификации уже идет по новым правилам.
Ждем Вас на конференции, готовьте содержательные доклады, интересные вопросы и хорошее настроение!
Ведь как говорил, любимый актер Бодров: "В чем сила брат, в правде!", и прошу Всех коллег не расстраиваться, все будет хорошо! Жизнь покажет, Бог рассудит. В Японии говорят "Семь раз упади, восемь раз встань, потому-что только лежачий позволяет себя бить!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Чт, 08 Авг 2013 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
понимаю что не в тему, но... кто едет на конференцию в Ялту?

-Я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 06:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

С глубоким уважением отношусь к Амфитеатрову, но кого волнуют сейчас международные стандарты, когда оценщик не знает, что писать в отчете для нотариуса - оценочная или рыночная стоимость? Когда ГОряйнов заявляет на конференции АСБОУ, что оценщика можно подготовить за 15 дней? Собаку не обучишь за такой срок фокусам. Поскольку за 15 дней можно обучить оценке всего майна - от пакетов акций до коней, то следующим шагом Кабмина будет Постанова, где введут понятие специальной стоимости для оценки земли. А Фонд подсуетится и за 5 дней обучит прохожих. Потом нормальной стоимости и др. В психологии это называется исследование границ дозволенного. Ну а тесты нам будут писать не оценщики, а бухгалтера, а гетьманом в оценке будет завхоз. Всем хорошего дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

тут конечно есть спорные моменты, это по поводу, Силы
Амфитеатров Алексей писал(а):
..., в правде!", ... будет хорошо!

Вы, Лёша, пожалуйста определитесь насчет Правды, а то как бы не получилось, что у каждого Правда своя ...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

galswit писал(а):
Я.

правильно, коллега, приезжайте.
Искупаетесь, нормального вина попьете ...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

ну и для поднЯтия Настроения, если оффтоп сори
На этой неделе международная Коалиция по Стандартам Измерения Недвижимости (IPMSC) при содействии Королевского общества сертифицированных экспертов в сфере недвижимости (RICS) сформировала Комитет по разработке стандартов, в который вошли 19 человек. Комитет будет соблюдать политику беспристрастности. Его задача состоит в том, чтобы разработать систему измерений и консультировать рынок недвижимости по ее использованию.
... ой, не нравятся мне эти танцы с бубном, тем паче с участием РИСК, а учитывая их расценочки для восточной Ывропы, с т.с. Беспристрастностью могут быть сурьезные проблемы.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Владимирович писал(а):
тут конечно есть спорные моменты, это по поводу, Силы
Амфитеатров Алексей писал(а):
..., в правде!", ... будет хорошо!

Вы, Лёша, пожалуйста определитесь насчет Правды, а то как бы не получилось, что у каждого Правда своя ...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

galswit писал(а):
Я.

правильно, коллега, приезжайте.
Искупаетесь, нормального вина попьете ...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

ну и для поднЯтия Настроения, если оффтоп сори
На этой неделе международная Коалиция по Стандартам Измерения Недвижимости (IPMSC) при содействии Королевского общества сертифицированных экспертов в сфере недвижимости (RICS) сформировала Комитет по разработке стандартов, в который вошли 19 человек. Комитет будет соблюдать политику беспристрастности. Его задача состоит в том, чтобы разработать систему измерений и консультировать рынок недвижимости по ее использованию.
... ой, не нравятся мне эти танцы с бубном, тем паче с участием РИСК, а учитывая их расценочки для восточной Ывропы, с т.с. Беспристрастностью могут быть сурьезные проблемы.


не нам судить о ИХ политике беспристрастности! у нас СВОЙ ОСОБЫЙ ПУТЬ!!! такого пути нет даже у соседей по восточной Ывропе!
Кстати у меня мелькнула мысль!!!!! Попросить ИХ Комитет по разработке стандартов прорецензировать наше творчество по введению оценочной стоимости!!!! Как это сделать практически?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 10:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде взрослый человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
но кого волнуют сейчас международные стандарты, когда оценщик не знает, что писать в отчете для нотариуса - оценочная или рыночная стоимость?
Хэх... Коллега alex_s, Вы веткой часом не ошиблись?
Если человека в о о б ч е не волнуют МСО, общая методология, частная методология и т.д., то он как раз и не почуствует, а тем более не поймет, чем и почему отличается рыночная от оценочной и должна ли отличаться вообще. Или надо делать, как родной КабМин закажет...
МСО - это мнение и опыт коллег, которые по профессиональной дороге - может, более легкой, чем у нас - прошли раньше. Так почему бы их опытом не поинтересоваться?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Vicdom писал(а):
Кстати у меня мелькнула мысль!!!!! Попросить ИХ Комитет по разработке стандартов прорецензировать наше творчество по введению оценочной стоимости!!!! Как это сделать практически?
Никак. Идеи такие были. Воплощение нереально.
Наиболее авторитетные организации говорят, что они политикой не занимаются (а тут вопросы явно политические).
Наименее авторитетные, но все-таки организации, говорят - "О, вы к нам вступайте, членский взнос 6 000 EUR в год, а мы тогда быстренько письменно свое мнение по вашему вопросу изложим". Не очень эффективно, и при этом на передний план выходит технический вопрос: кто будет ежегодно потом собирать по 1 EUR с каждого практикующего оценщика Украины? Smile Или на УОО это переложим? Laughing

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и я о том же. С момента вступления в силу П231 МСО в Украине под запретом. Отнесены к вражеским, недостойным к применению в Украине, сеящим смуту и сомнения в головах троечников и примкнувших к ним "стариков". Это первая мантра, которую заучивают на всех курсах.
А если серьезно, то предложение мое было по введению контроля качества в оценке в соответствии с МСО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё-то я не помню в МСО систем контроля качества... Sad

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Цитата:
Незалежність та об'єктивність

2. Процес оцінки вимагає від оцінювача робити неупереджені судження щодо надійності різних фактичних даних або припущень у досягненні висновку. Для того, щоб оцінка викликала довіру, важливо, щоб ці судження були зроблені в прозорому середовищі, в якому вплив на процес будь-яких суб'єктивних чинників зведено до мінімуму.

3. У багатьох країнах існують закони або норми, які в різних цілях дозволяють проводити оцінку окремих класів активів тільки певним особам. Крім того, багато професійних організацій та осіб, що надають послуги з оцінки, користуються етичними кодексами, які вимагають виявлення і розкриття потенційних конфліктів інтересів. Метою цих стандартів є створення міжнародно визнаних принципів і визначень для підготовки та складання звітів про оцінку. Вони не містять норм щодо зв'язків між тими, хто надає послуги з оцінки, та тими, хто їх замовляє, оскільки питання діяльності й етичної поведінки оцінювачів стосуються тільки професійних організацій або органів, які виконують регулюючу роль діяльності оцінювачів.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме