Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Отчет не попадает под специализацию Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ору.
Я просто не вижу в этом смысла Smile
Кроме PR.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka, если кому-то в ФГИ пришло в голову бабла срубить и выделить эту идиотскую, другим словом не могу назвать, специализацию - 1.7, а человек её не получил, то флаг им всем в руки... нет четкого разграничения и очень хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл, ты не прав.
Неважно, что там решил фонд. Но если у тебя не этой специализации, то нет и права делать такие отчеты.
Мало ли что кому хочется делать. Вспомни тетей, которые делали оценку вообще не будучи оценщиками.
Землю почему-то я не могу считать с фондовским свидетельством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Karina



Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если действительно следователи РОВД не досмотрели, что указанано в сертификате. Есть сертификат оценщика, и есть. На основании этих отчетов возбуждались уголовные дела, передавались в суд, возможно по некоторым вынесены решения. Вы представляете как Вы подставите этих же следователей. И не понятно ради чего. Вы думаете после Ваших действий они с радостью переключат его клиентов на Вас. Сомневаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы представляете как Вы подставите этих же следователей.
- ну... это мне кажется слабым аргументом... Very Happy следователь-то должен иметь некоторое представление о юридической стороне дела...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

С милицией я ссориться не буду, ворошить прошлые дела тоже не буду.
Тут больше принцип играет роль. Ну скажем, на будущее, сливать всю такую работу мне, а то его отчеты не действительны. Вот и все. Лишить сертификата может и жестоко, но 1.7. хотя бы забрать себе можно.


Последний раз редактировалось: irenka (Чт, 15 Апр 2010 15:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza, да, я юридически неправ... и это я понимаю, но т.к. нет четкого деления и ту же мобилку можно отнести и к оборудованию, то пусть себе человек зарабатывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это можно и без всей этой возни проделать. Выходи на контакт с милицией, общайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Да я понимаю... Но и велосипеды, и кровати тоже приходилось встречать на основных средствах.

Стесняюсь спросить, а где ж им быть. Ведь ОС - актив, который предполагается использовать на протяжении более одного года или более одного производственного цикла, если он превышает год. Может, у кого-то кровати и чаще, чем 1 раз в год ломаются, но другого способа отражения, кроме как в ОС не вижу. Ну разве что в малоценку, так все равно в составе ОС.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Karina



Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я знаю, милиция не такой уж завидный клиент по оценке товаров. У РОВД нет расчетных счетов. Вам будет должно государство. Или когда нибудь после решения суда виновная сторона. Или Вы думаете, что будут платить постадавшие? Так могу заверить, очень незначительная часть соглашается оплачивать оценки или экспертизы. Тем более, что интитуты судебных экспертиз по уголовным делам проводят экспертизы бесплатно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Karina писал(а):
Насколько я знаю, милиция не такой уж завидный клиент по оценке товаров. ...Тем более, что интитуты судебных экспертиз по уголовным делам проводят экспертизы бесплатно.

Тут вы совершенно правы. Лучше выходить на частных клиентов этого оценщика. Можно провести информационную борьбу среди потребителей оценки. Нотариусы очень любят, чтобы все было четко, например...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Karina писал(а):
Вы представляете как Вы подставите этих же следователей

а следователь не владеет информацией, вы так считаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Ведь ОС - актив, который предполагается использовать на протяжении более одного года или более одного производственного цикла, если он превышает год.
Ну да. Но только речь идет о том, что если кровать или велосипед принадлежат мне как частному лицу, а у меня, естественно, баланса, как у частного лица, нет, то... возникают вопросы с классификацией активов в разрезе наших оценочных специализаций.

Да и еще один бред: кроватная фабрика произвела кровать. Как готовая продукция, эта кровать числится у нее в балансе по статье "Готовая продукция", т.е. составляющая оборотных средств. Ну, это уже совсем по классику, кажется (к стыду своему, уже не помню, какому именно): дверь - существительное или прилагательное? Ежели она уже установлена в здании, то да, она к зданию этому прилагается, тогда она - прилагательное. А если отдельно еще стоит, прислоненная к стенке, но не установленная - тогда существует сама по себе, соответственно - существительное...

И у нас, к сожалению, так...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Karina



Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
а следователь не владеет информацией, вы так считаете?

Ну если мы сами спорим возможно ли отнести мобильбный телефон, телевизор, магнитофоны, и прочее к оборудованию или это товар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Апр 2010 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
а я тут недавно с Grey Horse разговаривала о том что все оценщики друг-друга любят..)))
Ой, уважаемая коллега A_Expert, мне кажется, зря Вы по этому поводу иронизируете... Если в этот тезис не верить - то тогда вообще зачем этот форум нужен? Чтобы что-то еще про коллегу узнать такого, чтобы потом его можно было и подставить - в пользу своему бизнесу?
Верить-то во что-то надо... или нет? В людей, например...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме