Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Аккредитация - это незаконно Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Что Вы сделали для отмены Аккредитации?

Я отослал свою подпись под письмом.
32%
 32%  [ 10 ]
Я осознано не буду отсылать подпись под письмом.
25%
 25%  [ 8 ]
Мне одновалентно
41%
 41%  [ 13 ]
Всего голосов : 31


Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый он же Гоша
Зря Вы так категорично. Ваше мнение может не совпадать с моим, но мое при этом будет существовать на равне с Вашим. Хотите Вы этого или нет. Тогда предложите свое или внесите поправки тк чтобу устроило всех, в том числе и банкиров. Уж их то такое предложение явно не устраивает.
А может Вы работник банка и к нам заброшен? Smile

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полностью согласен с Юрием Андрусенко. Я готов поддержать Вас.
Я начинал свою оценочную деятельность в 1995 году!!!! У меня открыты все направления оценки, земля, судебный эксперт. Я этот бизнес начинал с нуля. Когда № сертификатов были 11, 04 и так далее. Теперь мне какой-то клерк банковский с умным видом говрит, что я для банка оценки делать не умею (или не имею права). Прикольно это слышать. Причем это говорится Заказчикам, которые меня знают с оценочных пеленок.

Для Андрея (о рисках банков): в связи с вышеизложеным для Вас, Андрей, скажу: исходя из Вашего письмишка Вы аккредитованый в банке Оценщик, может быть не в одном. Завтра все может измениться. Меня акредитуют (я не гордый) я им предложу 90-% заработка своего (для меня иногда имидж главнее), а Вы без работы останетесь. И что Вы тогда будете писать на Форуме? 100-% напишите о таких корупционерах как я. А для каких целей Вы еще оценки делали? Экспертизы для исполнительных служб были? А самый кайф, для ФГИУ, много оценок сделали?.

Я хочу сказать следующее. Аккредитованым оценщикам сейчас дают кусок за счет других субъектов или лиц. Т.е. Андрей, Вы получаете работу, забирая ее у других. Это нехорошо. Повторюсь. Завтра - заберут у Вас. Еще и должны останетесь.
Так что, согласитесь, что акредитация - это незаконно и "не по понятиям" с какой-бы стороны не посмотреть.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008 17:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для КонстантинЛепко
Пример подхода банков к аккредитации (узаконеной) привел коллега Борода.
Вы этого хотите?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще для Андрея про банковские риски.

Может у Заемщика заранее хату его забрать, выселить нафиг, чтобы банковские риски диферсифицировать.

Есть много способов влиять на Оценщиков: суд, прокуратура, экспертный совет, институты судебных экспертиз, самое главное забыли, - Фонд государственного имущества. Почему не направить на рецензию Отчет?

Так что страховка рисков банковских - это херня.

А если все начнут свои риски страховать (хеджировать), и скажут Вам, что Вы должны кушать только ту еду, которая акредитована в Минагропроме, и выращивать ее должны только на аккредитованых земельным участках и так далее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Вячеслав
Молодца. Тока за сортир забыли Very Happy

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge:

А чего мы должны банкиров слушать и под них подстраиваться. Проиграшная позиция заведомо. Квартира стоит 100 000 у.е.? Стоит. Вот и мы даем заключение. А то слушать там кого-то. Мы же независимые оценщики?

Банкиры вправе: а) дать кредит; б) отказать в выдаче.
Права не принимать оценки у них нет. Так же точно они поступают и с другими документами. Пример. Дал сотруднице справку, что она получает доход по разовым, эпизодеским договорам у частного предпринимателя. Дал копии договоров. Справку дал. Клерк банка сказал, что неправильная справка и все. Чего это так решил?. Сотрудница сказала: других доходов нет, документы бодяжить не буду. Дайте кредит, или нет. Дали кредит. Потому что бояться. что она пойдет в другой банк и получит там кредит и будет клиентом банка-конкурента.

А почему мы должнвы подстраивать свои оценки под банк?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Май 2008 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

То Лебедь.

Уважаемая Наталья Петровна!(надеюсь, это именно Вы). Обращаюсь к Вам посредством настоящего сайта и прошу дать ответ на мое письменное обращение, полученное некто Мельник 11.03.08. И пожалуйста, не утруждайте себя коментариями на сайте - Вам прекрасно известно, что у веб-сайта нет статуса издания. Я настаиваю на документальной стороне вопроса, что необходимо для обоснования своей позиции в АМКУ. Закон есть, Закон для всех один. Никаких объективных препятствий к его неисполнению я не вижу. А насчет профессионального уровня, так пусть его повышают тепличные аккредитованные, в работы которых никто не заглядывает (все чаще, знаете ли, в конверты). А у независимых оценщиков проблем с качеством не так уж много. Благо, УТо приложил к этому немало усилий, не так ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Май 2008 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Уважаемый он же Гоша
Зря Вы так категорично. Ваше мнение может не совпадать с моим, но мое при этом будет существовать на равне с Вашим. Хотите Вы этого или нет. Тогда предложите свое или внесите поправки тк чтобу устроило всех,


Ув. rudge.
Свои поправки в ЗУ вносить как-то не решаюсь ввиду отсутствия должного образования и профессиональных навыков (а также широты мышления). Дело в том, что, считая себя неплохим художником (поскольку могу быстро и качественно покрасить забор), всё же за реставрацию картин Делакруа не возьмусь, т.к подозреваю, что под моим двойным слоем дюфовской эмали ниисключено шо памеркнит палитра художника, вот... Я собссно, о чём - если мы хотим получить качественный закон, то этим должны заниматься мэтры оценки (Лебедь, Шалаев сотоварищи) вместе с законниками-профессионалами - теоретиками права, седовласыми такими дядьками желательно из Института государства и права им.Корецкого НАН Украины (Сиренко, Аверьянов (он правда еще не седовласый), Кубко (последний не только теоретик но и хороший практик - юрфирма Салком на Крещатике). Без помощи мэтров права мэтры оценки никогда качественный законодательный продукт не произведут - как бы не старались и как бы не были благи их намерения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Май 2008 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый он же Гоша
Вы зря так критично себя оцениваете. Судя по Вашим постам логики Вам не занимать.
Что касается метров, то позвольте с Вами не согласится. Ни один академик не сможет расписать тот же закон, не посоветовавшись с будущим исполнителем или не изучив предмет изнутри. В противном случае Закон будет не выполним чисто технически. Отсюда и необходимость нашего участия. Задача же метров проанализировать наши предложения, желательно с аргументами, отобрать самое необходимое и выполнимое не сегодняшнем этапе.
Проблема на сей момент в другом, нас уважаемые метры не слышат и что самое страшное, не хотят слышать. Наверное тут проблема корпоративных интересов. По этому, я и предложил искать МЕТРА ОТ ОЦЕНКИ независимого от этих проблем.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 31 Май 2008 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Супер!!! Это из жизни на все 100 %.

"Декларативная - это вариант. Ибо сейчас общение с банком выглядит следующим образом:
- почему отчет не принимаете?
- вы у нас не аккредитованы
- так давайте я у вас аккредитуюсь
- мы вас не аккредитуем, потому что у нас уже достаточно оценщиков.
-а у меня отчеты качественные, цены низкие, работаю быстро
- ниибет. Местов нету. "

Искренне спасибо, Борода! Можно Ваши правила на своем сайте разместить?


А еще готов разместить письма и исковое заявление Юрия Андрусенко. Необходимо согласие автора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 01 Июн 2008 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, Юрий Андрусенко! Возможно ли Ваши материалы разместить на своем сайте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июн 2008 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

То Вячеслав

Безусловно. Все документы при необходимости готов предоставить живьем. Тема эта на слуху в Антимонопольном (занималась вопросом, вернее, отписками, Государственный уполномоченный г-жа Чернелевская), все указанное отвечает объективной действительности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июн 2008 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята, о чем вы?!! были мы на конференции в днепре. первоочередная задача, которая тревожит представителей ФДМУ - "оценщиков слишком много, давайте все ужесточать"
а вы и сами между собой перегрызетесь, зачем ужесточать?

если интересно, я подробнее в ветке про конференцию напишу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июн 2008 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):

если интересно, я подробнее в ветке про конференцию напишу

конечно пиши!

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пн, 02 Июн 2008 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

To Zanoza

ЕКЛМН, при чем тут "ужесточать" до аккредитации? Вы действительно считаете, что аккредитация призвана повысить профессиональный уровень оценки? Что, правда, что ли??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме