Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 аккредитация в ВТБ банке Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Петровна, УТО, кстати Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лебедь писал(а):

Ну и кто кого независимо будет рецензировать?
Дык в ФГИУ и у Земельщиков то есть уже такой "институт" только он ведомственный, а нужен всеУ....... Что касается Ху из Ху, системы и законности то тут ясно, что работать над этим нужно. Остается вопрос поддержки "идеи" в принципе.
Цитата:
Вы серьезно думаете, что наши банки верят в что-либо сегодня в Украине?
Рассмешили однако.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ведь существует же институт аудита независимо от бухгалтеров и им пользуются заинтересованные лица.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):
Не розумію, чому саме банківська акредитація так всіх заїла - лише тому що вона одна більш-менш офіційно оформлена?

Дорогая Пользочка, да потому что деньги получаешь быстро, есть мотивация подзаработать сверху, а ответственности минимум! И вся история. Evil or Very Mad
Да и не оформлена она никак "більш-менш", а так, ровно настолько, чтобы хоть как-то узаконить откат. В госорганах (слава Богу! Пока!) в нашей незалежній і демократичній такое не прокатит. Да, да, слышу возгласы оппонентов, банк самостоятельная комерческая структура со своими правилами, бла-бла-бла... Дуракам закон не писан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
polza писал(а):
Не розумію, чому саме банківська акредитація так всіх заїла - лише тому що вона одна більш-менш офіційно оформлена?

Дорогая Пользочка, да потому что деньги получаешь быстро, есть мотивация подзаработать сверху, а ответственности минимум! И вся история. Evil or Very Mad

Рівно така ж сама відповідальність, як у всіх оцінювачів, тобто та, яка прописана у Законі "Про оцінку...". Чи у акредитованих оцінювачів є секретний захист? Люди Х?

Юрий Андрусенко писал(а):
В госорганах (слава Богу! Пока!) в нашей незалежній і демократичній такое не прокатит.
Laughing Laughing Laughing Laughing

Так, не прокатить. Бо беруть відкати чорним налом, акредитація там у усній формі, ніяких паперів, це точно.

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):

Юрий Андрусенко писал(а):
В госорганах (слава Богу! Пока!) в нашей незалежній і демократичній такое не прокатит.
Laughing Laughing Laughing Laughing

Так, не прокатить. Бо беруть відкати чорним налом, акредитація там у усній формі, ніяких паперів, це точно.


+1.
Приходишь в ИС, а тебе в лицо говорят, что "у нас аккредитация", спрашиваешь у них основания аккредитации: законы, инструкции - ..а в ответ тишина...и лица перекошенные....


Вообщето ветка про ВТБ-банк...

То что банк создал под себя СОД ничего путнего из этого не выйдет, Дядя Вася потерпите, скоро они сами Вас позовут к себе, потому что если есть клиенты а обслуживать их некому, то всё равно нужен СОД нормально обслуживающий клиентов....

_________________
Все может быть и быть всё может и лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может, но даже это может быть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, Никита, так не пойдет. Ребята, по существу давайте. Кто сказал, конкретно? Можете мне в личку отписать. Бумагу в Управление ГИС. Неохота? Тогда сидим там, где мы есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кто сказал, конкретно? Можете мне в личку отписать. Бумагу в Управление ГИС.
там поржут, да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заноза, что за настроения? Оптимистичнее надо бы Smile Да, знаете, по-разному бывает, тут, як кажуть, хто на шо вчився Smile Особенного смеха не отмечал. Ну, это уже точно не в тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гвоздь



Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

С ГИСами воевать не получится... Решение о привлечении конкретного эксперта принимает "лично" выконавец. Кому и что вы будете предъявлять?
(но мы отвлеклись от темы...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гвоздь, к кому вопрос? Я ни к кому ничего предъявлять не буду, когда конкретный персонаж проявит себя не в лучшем качестве - тогда и узнает о себе много нового Smile Если это, конечно, будет необходимо.
Это системная проблема, и по ВТБ, и по ГИС, и по "шмис". И знаете, что? Проблема ведь не в тех, кто берет, а в тех, кто дает. Ищите, кому выгодно, как писал дедушка Ленин. Оффтоп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  КовАл:
savit, Вы, в своём сообщении от 20th Октябрь 2010, 21:07, нарушили п. 2.5 Правил форума, называя компанию не представившись. Для Вас цитирую
КовАл писал(а):
На форуме запрещается:

...
2.5 безосновательная и бездоказательная (без указания фактов или источников информации), а так же анонимная (без указания своего истинного Имени и Фамилии) критика конкретных оценочных компаний и оценщиков;

Соответственно, Ваше сообщение от 20th Октябрь 2010, 21:07 откорректировано, а Вам выносится первое предупреждение. Очень прошу всех, несмотря на эмоции, придерживаться правил общения на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гвоздь



Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Гвоздь, к кому вопрос? Я ни к кому ничего предъявлять не буду, когда конкретный персонаж проявит себя не в лучшем качестве - тогда и узнает о себе много нового Smile Если это, конечно, будет необходимо.
Это системная проблема, и по ВТБ, и по ГИС, и по "шмис". И знаете, что? Проблема ведь не в тех, кто берет, а в тех, кто дает. Ищите, кому выгодно, как писал дедушка Ленин. Оффтоп.

А лишь обозначил разницу между Банком, который не принимает / торомзит уже готовую работу по оценке имущества Клиента (ака аккредитация) и ГИСом, в которой не может появится работы по оценке пока соответствующую постанову не вынесет каждый конкретный исполнитель. Если с Банком еще можно бороться, то с ГИС-ом (при таком раскладе) - бесперспективно.


Последний раз редактировалось: Гвоздь (Чт, 21 Окт 2010 17:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл, помимо функции арбитра, что само по себе являет несомненную ценность в процессе нашего обсуждения, хотелось бы узнать Вашу правовую позицию как представителя АСБОУ по теме вопроса, тем более, что ув. коллега Польза деликатно намекнула об этом в своем посте. Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Гвоздь, надеюсь, Вы успели прочесть - удалил не по теме Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

ув. КовАл
а где именно Вы усмотрели нарушения правил форума п.2.5, я насколько помню не говорил или не писал как Вам будет угодно, о критеке конкретной компании, я ее прописал ее как "Рога и ***." неужели они имеют именно такое название, или я что то тут недопонимаю???, или Вы ув. КовАл хотите сказать что Когда я тут пропишу так званиое "истинное" Имя и Фамилию то смогу и прописать конкретное название фирмы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Окт 2010 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, я очень сейчас занят... просто нет времени отписаться в теме по сути разговора... "влез" в тему, т.к. не увидел реакции коллег-модераторов на нарушение... считаю, что подобные веСЧи нужно пресекать на корню, дабы общение на форуме велось в рамках нормального диалога.
Что касается АСБОУ, то у нас есть уже подобное заявление от нашего члена... собираем материал... будем как-то реагировать... создана группа товариСЧей, которая этим занимается... я в неё не вхожу, поэтому пока не буду писать на эту тему много.
По теме дискуссии я обязательно отпишусь, но немного позже... не успеваю сейчас... сори.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме