Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Конференция в Ялте Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Авг 2008 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто едет на конференцию в конце сентября? 2 дня конференция. 3 дня проживания. о 3000 до 5500 грн.?

Авраменко хочет создать ассоциацию специалистов банковской оценки. Поможет ли нам эта конференция?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг 2008 07:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

а где подробнее узнать?

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг 2008 08:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему Авраменко?! это ложная инфа...
сделай автозамену - Шалаев-Маркус и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг 2008 08:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

АСБУ уже есть, втрой раз создавать - это плагиат и маразм.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

сорри, не АСБУ, а АСБОУ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг 2008 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Авраменко хочет создать ассоциацию специалистов банковской оценки. Поможет ли нам эта конференция?
ШО... ОПЯТЬ???!!!! Shocked Surprised может хоть назовут как-то по-другому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг 2008 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing остается только улыбаться...Как всем понравилось... Но надо отдать должное Аргументу и Одесскому саммиту - они были первыми. Кстати, инфа про конференцию в Ялте вывешена в др. ветке (см. http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=7015&postdays=0&postorder=asc&start=30 )

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг 2008 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Запутаемся в названиях Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг 2008 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

убится веником...я в шоке....деребан...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Авг 2008 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше бы для защиты всех оценщиков и для реализации права законодательной инициативы занялись созданием профсоюза. А кроме этого подняли вопрос о том, что скоро оценкой будет заниматся любой клерк банка, БТИ, Минюста и т.д. И не только подняли, а предложили пути решения вопроса о массовом пересмотре всех инструкций, иструктишек, методик, где оценкой разрешено заниматся всем, только не оценщикам, имеющим сертификат СОДа!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг 2008 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин, Вы правы. Но кто этим будет заниматься? тот же УТО?
В юстиции один приказ противоречит другому, а Вы хотите, чтобы порядок в оценке был!
Surprised

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг 2008 08:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко +10000

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг 2008 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Константин, Вы правы. Но кто этим будет заниматься?
Surprised

Думаю те, у гого хватает сил на организацию и создания ассоциаций, которые уже скоро как грибы расти будут + наш любимый ФДМУ, который последнее время занимается только обороной своей главной должности. Вот они бы взяли, объединились, да и сделали попытку создать то, что не группе будет полезно, а всем без исключения коллегам, работающим как в крупных городах так и провинции нашей державы. А мы бы поддержали!!! Чтобы в Украине оценкой (любой оценкой!!!) занимались оценщики, а сапожники занимались сапогами, а пироженники пирогами!!! СИМА, за державу обидно, и за дело, которое рвут по частям как хотят, и даже не задумываются какая нас всех ждет печальная перспектива если не предпринять попытки к усилению роли оценщика путем пересмотра всех нормативно-правовых актов и перестать деребанить по мелким частям!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ведь закон то наш не плохой, только вот добавить бы в него слова, что "любая оценка имущества и имущественных прав в Украине может производится только оценщиками, получившими квалификационное свидетельство оценщика и работающим в штате СОДов, имеющих сооответствующий сертификат ФДМУ. Все нормативно-правовые акты и законы, противоречащие нормам закона Украины "Об оценке имущества признаются недействительными. В случае правовых коллизий, приоритетными нормами являются нормы закона Украины "Об оценке""

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

СИМа писал(а):
а Вы хотите, чтобы порядок в оценке был!
Surprised

Честно скажу, очень хочуууууууу!!! и надеюсь, что "провiдни" и ФДМУ и остальные, которые что то могут сделать действительно полезного для всех услышат и поймут меня правильно и без обид. Хочется добра и порядка. Думаю что это для всех будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг 2008 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя, извините, но в Вашей цитате сплошной юношеский максимализм.
Кому, кроме нормальных оценщиков, нужны нормальные законы об оценке, четко прописанные методики и рекомендации, определения и понятия???
В соотношении тех кому надо к тем кому не надо ( или наплевать) нас оччччень мало.
Мы много раз поднимали в окошке актуальные для оценщиков вопросы. И что? Получился один флуд. Sad
По поводу
КонстантинЛепко писал(а):
Ведь закон то наш не плохой, только вот добавить бы в него слова, что "любая оценка имущества и имущественных прав в Украине может производится только оценщиками, получившими квалификационное свидетельство оценщика и работающим в штате СОДов, имеющих сооответствующий сертификат ФДМУ. Все нормативно-правовые акты и законы, противоречащие нормам закона Украины "Об оценке имущества признаются недействительными. В случае правовых коллизий, приоритетными нормами являются нормы закона Украины "Об оценке""

.... Ни один госслужащий не будет работать по ЗУ "Об оценке...", если есть внутренние приказы их министерств и ведомств, вышестоящих организаций... Они тупо дают Вам почитать приказ или их методичку и свои требования выставляют только относительно этого.
И им наплевать, что написано в другом ведомсте, они требуют то, что требуют с них. Неужели Вы с этим не сталкивались? И Вы во избежание потери хорошего и постоянного клиента, переступаете через свое Я, находите золотую середину для "двух, иногда, диаметрально противоположных взглядов ". Или гордо сказав "нет" уходите.
Наведение порядка в отрасли права, по все видимости, очень кому-то не выгодно...
Это ведь касается не только оценки. Практически любую отрасль возьмите и будет то же самое.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг 2008 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
...юношеский максимализм.

Разве это плохоSmile)? Иногда так хочется помечтать Embarassed СИМа, вы конечно же правы на 100% а может быть и больше. Я с вами полностью согласен что реалии таковы, что наверное мы не увидим в ближайшие 50 лет ничего хорошего не только в оценке но и в государстве в целом. Но согласитесь, если мы не будем старатся, то ничего само сабой не произойдет. Пусть даже говорить об этом, но главное не молчать. Ведь это тоже действие Wink А с чинушами можно совладать. Пусть не со всеми, но можно. Поверьте, опыт у меня есть Wink Главное что бы было на что ссылатся. А вот ссылатся то к сожалению с нашим законом не начто!!!!
Вот уважаемая госпожа Лебедь в начале года активно собирала предложения по изменению закона.
Зная, что она иногда заходит на сайт, хочу спросить у нее. Какова судьба тех предложений, которые были выработаны? Переданы ли они в Раду? Не надеюсь на ответ, но все же думаю интересно будет всем. И будет одна просьба к ней. Выступить инициатором открытого письма к Тимошенко и Турчинову, с просьбой пересмотреть все ведомственные инструкции, методики, приказы, письма и т.д., которые позволяют осуществлять оценку тем, кто не имеет квалификационного свидетельства и не работает в штате СОДов, не зависимо от ведомств и министерств. Исключение могут составлять только оценщики работающие в органах государственной власти или местного самоуправления согласно закона. Думаю все нормальные оценщики поддержат это письмо и такую инициативу. И не просто отправить, а опубликовать в самых массовых газетах . А дальше посмотреть на реакцию Юли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, кто-то собирается ехать в этом году на Конференцию? Как считаете, там будет что-то интересное? Стоит ли ехать?
Просто я тут одно мнение почитал http://asbou.com.ua/o-yaltinskoy-konferentsii.htm
Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

может быть прохладно, еще прихватите зонтики

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen писал(а):
Просто я тут одно мнение почитал http://asbou.com.ua/o-yaltinskoy-konferentsii.htm

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (c)

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Владимирович писал(а):
может быть прохладно, еще прихватите зонтики

оценил юмор.
Grey Horse писал(а):
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (c)

не понял юмор.
Если абстрагироваться от личности писавшего (и я так понял на этом Форуме очень «любимого»), то ситуация действительно из советских времен - человек хочет выступить на конференции, а организаторы всячески "морозяться" и не даю тему это сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen писал(а):
Коллеги, кто-то собирается ехать в этом году на Конференцию? Как считаете, там будет что-то интересное? Стоит ли ехать?
Просто я тут одно мнение почитал http://asbou.com.ua/o-yaltinskoy-konferentsii.htm
Surprised
О-о-о, г-ну Фролову не предоставят слово на конференции....ужас....как они могли совершить такое! Это, конечно, происки политические, личные выпады и все такое Very Happy
А вообще поехать, с моей точки зрения, нужно. Хотя конечно, зачастую и ничего конкретно полезного на таких конференциях и не услышишь, но "руку на пульсе" держать надо.....

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Grey Horse писал(а):
citizen писал(а):
Просто я тут одно мнение почитал http://asbou.com.ua/o-yaltinskoy-konferentsii.htm

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (c)
Very Happy

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen писал(а):
Если абстрагироваться от личности писавшего (и я так понял на этом Форуме очень «любимого»),
Давайте абстрагируемся и проанализируем только факты...
citizen писал(а):
то ситуация действительно из советских времен - человек хочет выступить на конференции, а организаторы всячески "морозяться" и не даю тему это сделать.
Не совсем так. Я, как известно, лицо заинтересованное, однако почитайте внимательно все материалы блога. Особенно ссылки ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ (в блоге).
Как по мне, лицу заинтересованному, то комментарии к переписке (в блоге), в общем-то, не соответствуют содержанию переписки. Т.е. в оригинале письма УТО предложено одно, а в комментариях уже комментируется, что предложено нечто заметно другое. Это с лету наблюдается по 2 моментам... и по сути, видимо, является таким стилем убеждения...
Дальше уже и говорить не хочется... хотя 2 моментами дело не ограничивается. Если это Вас так затронуло, то почитайте (и сопоставьте) самостоятельно, только, подчеркиваю, внимательно. И не перед обедом...

А ехать или нет - дело Ваше, хотя, как по мне, смысл есть - последние 2 раза в Ялте было интересно. Опять-таки, кому что нравится.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Как по мне, лицу заинтересованному, то комментарии к переписке (в блоге), в общем-то, не соответствуют содержанию переписки.

вполне может быть,
но есть же и факты которые очевидны (можно проверить) - как Фролов должен был успеть дать заявку, дождаться расчетов стоимости и проплатить до 12-го числа (воскресенье), если он получил такие условия в пять часов вечера в пятницу? И как он должен был угадать тему, которой нет у тех, кто уже заявился на выступления, если ему о них ничего не сказали?
p.s. сам не понял зачем я в это ввязался, но что бы меня не посчитали лицом заинтересованным, скажу что АСБОУ и ее руководителю никакого отношения не имею.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Grey Horse писал(а):
А ехать или нет - дело Ваше, хотя, как по мне, смысл есть - последние 2 раза в Ялте было интересно. Опять-таки, кому что нравится.

понял, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, душат "прогрессивную оценочную мысль"...... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
Да уж, душат "прогрессивную оценочную мысль"...... Very Happy Very Happy Very Happy

Душат не душат, но вот какие-то подленькие (а может неумелые, а может то и другое) способы по выдавливанию конкурентов происходят и это для меня лично очевидно.
В общем я думаю что драмы из этого никто не делает (хотя может Фролов и пытается), но вот выводы об организаторах и соответственно о конференции (почему собственно и спрашивал) у меня делаются, к сожалению не лучшие. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да конференция как конференция - пообщаться разве что, сплетни послушать. Прогрессивных оценочных методик не будет, я думаю. Я, правда, как в анекдоте - "я сам не слышал Карузо, мне Рабинович напел".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen писал(а):
Aleks писал(а):
Да уж, душат "прогрессивную оценочную мысль"...... Very Happy Very Happy Very Happy

Душат не душат, но вот какие-то подленькие (а может неумелые, а может то и другое) способы по выдавливанию конкурентов происходят и это для меня лично очевидно.
В общем я думаю что драмы из этого никто не делает (хотя может Фролов и пытается), но вот выводы об организаторах и соответственно о конференции (почему собственно и спрашивал) у меня делаются, к сожалению не лучшие. Sad
А у нас, у прогрессивной оценочной общественности Very Happy -нет. И где вы, спрашивается, видели "конкурентов", которых, как вы пишете, "выдавливают"? Не смешите........

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
[А у нас, у прогрессивной оценочной общественности Very Happy -нет.

Кльово. Smile А Ви, Aleks, регулярний учасник конференції в Ялті?

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Прогрессивных оценочных методик не будет, я думаю.
А вот это Вы, уважаемая коллега zanoza, зря... Это смотря как слушать. Понятно, что 3 основных подхода таковыми пока и останутся, а вот в части их реализации... и общего понимания... мне, во всяком случае, конференция нравится. И не только потому, что это - Ялта и море, а и по сугубо содержательной части. Периодически заставляет задумываться над вещами, которые, казалось бы, давно уже очевидны, что небесполезно. И интересно.

citizen писал(а):
но вот выводы об организаторах и соответственно о конференции (почему собственно и спрашивал) у меня делаются, к сожалению не лучшие.
Что и требовалось доказать.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Периодически заставляет задумываться над вещами, которые, казалось бы, давно уже очевидны, что небесполезно.
А именно, о каких таких вещах вас заставила задуматься конференция в Ялте? Я все никак не могу побороть в себе жабу и оплатить в ней участие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если подробно, то это долго вспоминать и еще дольше - описывать... Но последние 2-3 года - о трех - пяти вещах точно. В принципе, если действительно интересует не столько море, сколько общение в направлении, приближенном к профессиональному, то открывается масса возможностей.

Во-первых, это как бы и работа, но не ежедневная рутина в сугубо конкретно-прикладной плоскости, т.е. можно подумать о чем-то том же самом, но более глобально.
Во-вторых, круг традиционного профессионального общения каждого примерно постоянен. А тут можно поговорить с в принципе как бы думающими людьми, думающими о том же - но, что подкупает, людьми не из Вашего традиционного круга. А на этом стыке может появиться что-нибудь достаточно интересное...

Хотя, с другой стороны, жаба - вещь серьезная в наше-то нелегкое время. Думайте. Однако думаю, ежели с этим земноводным совладаете - не пожалеете. В принципе Оргкомитет от УТО очень старался оптимизировать затраты на проведение конференции, чтобы собрать побольше народу (за что, в частности, и получил благодарности от коллеги froloff).

А с третьей стороны, не хочется и сильно расхваливать... Опасно! А то Вы, уважаемая коллега zanoza, очень глубоко проникнетесь, поверите, приедете... ну, а идеал-то всегда недостижим, как следствие - разочаруетесь, а вина будет чья? Моя в первую очередь! Smile

Так что - решение каждый должен принимать самостоятельно.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в 2008 году практически приехала даже Smile
Но сама гостиница Интурист испоганила мне настроение плотно, дома ждали дела, так до конференции и не дошло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 00:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет

а Вам больше по душе читать
"— Эту… Как ее… Переписку Энгельса с этим… Как его — дьявола — с Каутским."?

Или Вы это другим предлагаете?

Пусть каждый сам себе решит, чего ему читать а от чего он похудеет.

Судя по осведомленности, Вы один из тех, кто принимал решение относительно участия АСБОУ на Ялтинской конференции.

Если так, у меня к Вам пару вопросов (если не так - то не к Вам, не отвечайте, пусть ответит тот, кто в курсе, по возможности, не аноним).
Платил ли кто-либо из организаций (СРОО или ГО, не СОДы) за участие в конференции, если да, то кто и сколько, если не секрет.

Рассматривалось ли участие какой - либо из организаций в конференции на уровне членов Рады УТО или решение об участии организации принималось иным способом, в том числе оргкомитетом или по умолчанию.

Кто принимал решение относительно предоставления возможности - не возможности участия АСБОУ в конференции.

Соответствует ли полученное нами письмо духу и букве принятого относительного этого вопроса решению членов Рады УТО.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
Пусть каждый сам себе решит, чего ему читать а от чего он похудеет.
100%.
froloff писал(а):
Судя по осведомленности, Вы один из тех, кто принимал решение относительно участия АСБОУ на Ялтинской конференции.
Непонятно.
Во-первых, моя осведомленность основывается только на Вашем блоге и общих представлениях о технической стороне организации Ялтинской конференции (которые доступны всем, когда-либо принимавшим в ней участие).
Во-вторых, к сожалению своему или к счастью, никакого отношения ни к каким решениям по Ялтинской конференции не имею. Однако, насколько знаю, никаких решений об участии АСБОУ в Ялтинской конференции не принималось, поскольку и как такового подобного вопроса в принципе не поднималось. Ну, может, конечно, чего и не знаю... Это к вопросу о:
froloff писал(а):
Рассматривалось ли участие какой - либо из организаций в конференции на уровне членов Рады УТО или решение об участии организации принималось иным способом, в том числе оргкомитетом или по умолчанию.

froloff писал(а):
пусть ответит тот, кто в курсе, по возможности, не аноним
Пусть, поскольку я, как видите, не совсем в курсе и тем более аноним...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, а кто-то что-то знает про конференцию в Алуште? Мне тут шепнули, что перед самой ялтинской будет ещё одна... вроде как в Алуште... вот только конкретного ничего не сказали, ни темы, ни кто организатор, ни где конкретно, ни где посмотреть Sad
П.С. Я уже думаю, может пошутили Smile

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 55 секунд:

Разобрался. Всё это шняга... пардон за мой французский... это, как оказалось, не конференция, а семинар работников ФГИ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, есть такая традиция и у ФГИ, повышение квалификации для своих сотрудников.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Чт, 08 Авг 2013 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

понимаю что не в тему, но... кто едет на конференцию в Ялту?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Авг 2013 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Конференція в Ялті
Всеукраїнська громадська організація Українське товаристов оцінювачів запрошує Вас прийняти участь в работі XVIII Міжнародної науково-практичної конференції на тему: «Актуальні питання оцінки», яка відбудеться: 18.09. – 21.09.2013 в м. Ялта (АР Крим).
Приглашение
Заявка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Авг 2013 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
Конференція в Ялті
Всеукраїнська громадська організація Українське товаристов оцінювачів запрошує Вас прийняти участь в работі XVIII Міжнародної науково-практичної конференції на тему: «Актуальні питання оцінки», яка відбудеться: 18.09. – 21.09.2013 в м. Ялта (АР Крим).
Приглашение
Заявка


Добрый день, дамы и господа!
Действительно, не смотря на все перипетии, которые сейчас сотрясают рынок оценки, УТО не будет изменять традициям и проведет очередную (одну из любимых оценщиками) конференцию в Ялте. Мы приступили к переводу дополнений к Международным стандартам и считаем, что это одна из тем, которую надо обсуждать и говорить об этом сообществу:
«Актуальні питання оцінки»
1. Правове регулювання оціночної діяльності;
2. Міжнародні стандарти оцінки. Обговорення методичних технічних матеріалів (ТІМ) та дискусія за темами:
- Дисконтування грошових потоків
- Витратний підхід для матеріальних активів
- Оцінка нематеріальних активів
3. Математические методы оценки стоимости имущества.
Так как с финансами сейчас трудно, то предусмотрены варианты более демократичной по стоимости гостиницы (расположена в 800 м от гост. Ялта), а также возможность поселиться на квартирах расположенных рядом. Например, мои ребята - 3 человека, уже договорились за двухкомнатную квартиру со стоимостью за сутки 380 грн. Также, предложены скидки за участие, чтобы приехали не только директора, но и молодежь.
И наверно, тоже один из основных моментов, посмотрите приложение, в котором приведены цитаты из приказа ФДМУ, где повышение квалификации уже идет по новым правилам.
Ждем Вас на конференции, готовьте содержательные доклады, интересные вопросы и хорошее настроение!
Ведь как говорил, любимый актер Бодров: "В чем сила брат, в правде!", и прошу Всех коллег не расстраиваться, все будет хорошо! Жизнь покажет, Бог рассудит. В Японии говорят "Семь раз упади, восемь раз встань, потому-что только лежачий позволяет себя бить!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Чт, 08 Авг 2013 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
понимаю что не в тему, но... кто едет на конференцию в Ялту?

-Я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 06:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

С глубоким уважением отношусь к Амфитеатрову, но кого волнуют сейчас международные стандарты, когда оценщик не знает, что писать в отчете для нотариуса - оценочная или рыночная стоимость? Когда ГОряйнов заявляет на конференции АСБОУ, что оценщика можно подготовить за 15 дней? Собаку не обучишь за такой срок фокусам. Поскольку за 15 дней можно обучить оценке всего майна - от пакетов акций до коней, то следующим шагом Кабмина будет Постанова, где введут понятие специальной стоимости для оценки земли. А Фонд подсуетится и за 5 дней обучит прохожих. Потом нормальной стоимости и др. В психологии это называется исследование границ дозволенного. Ну а тесты нам будут писать не оценщики, а бухгалтера, а гетьманом в оценке будет завхоз. Всем хорошего дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

тут конечно есть спорные моменты, это по поводу, Силы
Амфитеатров Алексей писал(а):
..., в правде!", ... будет хорошо!

Вы, Лёша, пожалуйста определитесь насчет Правды, а то как бы не получилось, что у каждого Правда своя ...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

galswit писал(а):
Я.

правильно, коллега, приезжайте.
Искупаетесь, нормального вина попьете ...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

ну и для поднЯтия Настроения, если оффтоп сори
На этой неделе международная Коалиция по Стандартам Измерения Недвижимости (IPMSC) при содействии Королевского общества сертифицированных экспертов в сфере недвижимости (RICS) сформировала Комитет по разработке стандартов, в который вошли 19 человек. Комитет будет соблюдать политику беспристрастности. Его задача состоит в том, чтобы разработать систему измерений и консультировать рынок недвижимости по ее использованию.
... ой, не нравятся мне эти танцы с бубном, тем паче с участием РИСК, а учитывая их расценочки для восточной Ывропы, с т.с. Беспристрастностью могут быть сурьезные проблемы.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Владимирович писал(а):
тут конечно есть спорные моменты, это по поводу, Силы
Амфитеатров Алексей писал(а):
..., в правде!", ... будет хорошо!

Вы, Лёша, пожалуйста определитесь насчет Правды, а то как бы не получилось, что у каждого Правда своя ...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

galswit писал(а):
Я.

правильно, коллега, приезжайте.
Искупаетесь, нормального вина попьете ...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

ну и для поднЯтия Настроения, если оффтоп сори
На этой неделе международная Коалиция по Стандартам Измерения Недвижимости (IPMSC) при содействии Королевского общества сертифицированных экспертов в сфере недвижимости (RICS) сформировала Комитет по разработке стандартов, в который вошли 19 человек. Комитет будет соблюдать политику беспристрастности. Его задача состоит в том, чтобы разработать систему измерений и консультировать рынок недвижимости по ее использованию.
... ой, не нравятся мне эти танцы с бубном, тем паче с участием РИСК, а учитывая их расценочки для восточной Ывропы, с т.с. Беспристрастностью могут быть сурьезные проблемы.


не нам судить о ИХ политике беспристрастности! у нас СВОЙ ОСОБЫЙ ПУТЬ!!! такого пути нет даже у соседей по восточной Ывропе!
Кстати у меня мелькнула мысль!!!!! Попросить ИХ Комитет по разработке стандартов прорецензировать наше творчество по введению оценочной стоимости!!!! Как это сделать практически?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 10:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде взрослый человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
но кого волнуют сейчас международные стандарты, когда оценщик не знает, что писать в отчете для нотариуса - оценочная или рыночная стоимость?
Хэх... Коллега alex_s, Вы веткой часом не ошиблись?
Если человека в о о б ч е не волнуют МСО, общая методология, частная методология и т.д., то он как раз и не почуствует, а тем более не поймет, чем и почему отличается рыночная от оценочной и должна ли отличаться вообще. Или надо делать, как родной КабМин закажет...
МСО - это мнение и опыт коллег, которые по профессиональной дороге - может, более легкой, чем у нас - прошли раньше. Так почему бы их опытом не поинтересоваться?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Vicdom писал(а):
Кстати у меня мелькнула мысль!!!!! Попросить ИХ Комитет по разработке стандартов прорецензировать наше творчество по введению оценочной стоимости!!!! Как это сделать практически?
Никак. Идеи такие были. Воплощение нереально.
Наиболее авторитетные организации говорят, что они политикой не занимаются (а тут вопросы явно политические).
Наименее авторитетные, но все-таки организации, говорят - "О, вы к нам вступайте, членский взнос 6 000 EUR в год, а мы тогда быстренько письменно свое мнение по вашему вопросу изложим". Не очень эффективно, и при этом на передний план выходит технический вопрос: кто будет ежегодно потом собирать по 1 EUR с каждого практикующего оценщика Украины? Smile Или на УОО это переложим? Laughing

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и я о том же. С момента вступления в силу П231 МСО в Украине под запретом. Отнесены к вражеским, недостойным к применению в Украине, сеящим смуту и сомнения в головах троечников и примкнувших к ним "стариков". Это первая мантра, которую заучивают на всех курсах.
А если серьезно, то предложение мое было по введению контроля качества в оценке в соответствии с МСО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё-то я не помню в МСО систем контроля качества... Sad

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Цитата:
Незалежність та об'єктивність

2. Процес оцінки вимагає від оцінювача робити неупереджені судження щодо надійності різних фактичних даних або припущень у досягненні висновку. Для того, щоб оцінка викликала довіру, важливо, щоб ці судження були зроблені в прозорому середовищі, в якому вплив на процес будь-яких суб'єктивних чинників зведено до мінімуму.

3. У багатьох країнах існують закони або норми, які в різних цілях дозволяють проводити оцінку окремих класів активів тільки певним особам. Крім того, багато професійних організацій та осіб, що надають послуги з оцінки, користуються етичними кодексами, які вимагають виявлення і розкриття потенційних конфліктів інтересів. Метою цих стандартів є створення міжнародно визнаних принципів і визначень для підготовки та складання звітів про оцінку. Вони не містять норм щодо зв'язків між тими, хто надає послуги з оцінки, та тими, хто їх замовляє, оскільки питання діяльності й етичної поведінки оцінювачів стосуються тільки професійних організацій або органів, які виконують регулюючу роль діяльності оцінювачів.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

В каждом из четырех действующих в настоящее время стандартов оценки МСО содержится раздел 5 Требования стандартов, где подробно регламентируются действия оценщика, начиная с момента принятия им на себя обязательств по проведению оценки и завершая составлением отчета о результатах оценки. Практическая реализация контроля качества услуг внедрена и успешно действует у аудиторов. Те же требования, тот же контроль. Проверка выездная, раз в два года. Список проверяемых компаний на сайте Палаты аудиторов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 15:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пример с аудиторами, наверное, не самый верный... Ведь их, также, как сегодня нас, в свое время ограничили в доступе к профессии, искусственно подняли финансовую планку вхождения в рынок и теперь поддерживают систему проверки качества, чтобы иметь постоянную подкормку... Собственно, мы ведь именно против ТАКОЙ системы выступаем!
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Пример с аудиторами, наверное, не самый верный... Ведь их, также, как сегодня нас, в свое время ограничили в доступе к профессии, искусственно подняли финансовую планку вхождения в рынок и теперь поддерживают систему проверки качества, чтобы иметь постоянную подкормку... Собственно, мы ведь именно против ТАКОЙ системы выступаем!
да не против такой системы, а против бредовой коррупционной Фондовской системы выступаем. Если бы была такая, как у аудиторов - полбеды.....

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
Gorets33 писал(а):
Пример с аудиторами, наверное, не самый верный... Ведь их, также, как сегодня нас, в свое время ограничили в доступе к профессии, искусственно подняли финансовую планку вхождения в рынок и теперь поддерживают систему проверки качества, чтобы иметь постоянную подкормку... Собственно, мы ведь именно против ТАКОЙ системы выступаем!
да не против такой системы, а против бредовой коррупционной Фондовской системы выступаем. Если бы была такая, как у аудиторов - полбеды.....

Мы с Вами, наверное, о разном говорим... У аудиторов практически такая же система, какая вводится у нас... Просто там ее уже немного "обкатали" и за большие деньги туда можно пройти "со стороны"... У нас только начало, поэтому даже за большие деньги "со стороны" туда не пустят... Вы ж понимаете, что Фонд не будет до бесконечности сдерживать количество СОДов на планируемом уровне в 350-400... Через время (может, через год, может, через два) все равно появится возможность войти в "состав избранных"... Просто это будет стоить дороже, чем если бы этот "состав избранных" не создавался...
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Владимирович писал(а):
правильно, коллега, приезжайте.
Искупаетесь, нормального вина попьете ...

Ну что же встретимся в Ялте. Деньги я сегодня заплатил. Drinks or Beer
Куплю костюм с отливом - и в Ялту. (в оригинале Сочи) Very Happy
РS
Чем хорош кризис?
В период экономического роста деньги собирал для развития предприятия, обновления техники и т.д.
Теперь можно ездить на конференции т.к. компы обновлять не буду. Не вижу целесообразности.
Хочу на конференции познакомится с Грибовским - автором многих учебников по оценке и послушать его доклад и доклад Сивца.
Ну и конечно-же пообщаться с коллегами. Wink
Ну вот выложил все как на исповеди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аудиторы, как и костюмы с отливом, тут всего лишь отвлекающий маневр, попытка отогнать нависшую над сообществом тень оценочной стоимости. Любыми путями, оружие - МСО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
У аудиторов практически такая же система, какая вводится у нас... Просто там ее уже немного "обкатали" и за большие деньги туда можно пройти "со стороны"... У нас только начало, поэтому даже за большие деньги "со стороны" туда не пустят... Вы ж понимаете, что Фонд не будет до бесконечности сдерживать количество СОДов на планируемом уровне в 350-400... Через время (может, через год, может, через два) все равно появится возможность войти в "состав избранных"... Просто это будет стоить дороже, чем если бы этот "состав избранных" не создавался...
да нет, что, у аудиторов ввели экзамен на "налогового" или какого-то другого аудитора? создают новый реестр аудиторов? просто, как я понял, проводят проверки соответствия, открытым текстом вымогаются деньги при этом (конкретный пример у знакомых аудиторов - 8 тыс. евро за "положительную проверку"). С оценкой все масштабнее и грубее, даже, я бы сказал, наглее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 18:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах
100%. Ну, 99% минимум.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Авг 2013 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Куплю костюм с отливом - и в Ялту. (в оригинале Сочи)
В оригинале тоже в Ялту Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Авг 2013 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аудиторов проверяют аудиторы, а не судья и палач в одном лице - фонд. Поборы в евро - экзотика. Может фирму назовете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 10 Авг 2013 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
Аудиторов проверяют аудиторы... Поборы в евро - экзотика. Может фирму назовете?

May be, may be.
Но экзамен на аудитора сдать на порядок сложнее, чем на оценщика. Сейчас. Или на два порядка. Даже если все от зубов отскакивает - это еще нужно успеть написать.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Сен 2013 15:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня началась работа XVIII Международной научно-практической
конференции на тему: «Актуальные вопросы оценки» в Ялте.
Форум ОКНО является одним из информационных спонсоров конференции.
Просим форумчан сообщить, что бы им хотелось узнать о конференции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт, 19 Сен 2013 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Просим форумчан сообщить, что бы им хотелось узнать о конференции.


Да, собственно, все то же. Обсуждается или будет обсуждаться вопрос настоящего и будущего оценки, исходя из реалий текущих и предпосылок законодательных и т.д.
Чего ждать и когда?

Легкий оффтоп. Помните, в фильме "Дежа вю" (1988 г.) в гостинице один из характерных представителей нац.меньшинств спрашивал: "Скажите, а погромы будут?"
Вот и интересует, что будет... "Что день грядущий нам готовит..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Сен 2013 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Легкий оффтоп. Помните, в фильме "Дежа вю" (1988 г.) в гостинице один из характерных представителей нац.меньшинств спрашивал: "Скажите, а погромы будут?"

Так это не УТО задавать вопрос надо... А представители ФГИУ присутствуют ли на конференции, пока не известно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт, 19 Сен 2013 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я осознаю, что это вопрос не к УТО. Но у УТО могут быть свои официальные предложения/размышления на этот счет.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

Но если это все не по адресу, то прощу прощения и вопрос снимаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Сен 2013 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
А представители ФГИУ присутствуют ли на конференции, пока не известно.

известно, не присутствуют, а жаль. А конференция действительно международная, есть представители с Казахстана, Азербайджана, Белоруссия, Россия, Молдавия, должна была быть Грузия но что то не срослось.
Вопросы НО пока обсуждались не столь обширно и не столь много что то нового, чтобы можно было изложить. Есть новое обращение к нашему гаранту, завтра будем его обсуждать и вроде от лица конференции будет направлено В. Януковичу.
Будет что то новое напишу.

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чиркин Андрей



Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Сен 2013 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотите - верьте, хотите - нет...

Грибовский (да, Сивец Сергей Александрович привез) свой доклад "О принципах налогообложения недвижимости" начал с цитаты:

"Каждый налогоплательщик должен знать, как оценивается его имущество".
С.Ю.Витте


Сразу подчеркну, что говорил он о налогообложении именно имущества в собственности, а не сделок с имуществом.

Методики расчета [налога и базы налогообложения] "должны быть прозрачны, транспарентны и понятны всем". А в программный продукт, как правило, "нельзя залезть внутрь и понять, как он работает". Это принципиально неправильно.
Кроме того, к принципам массовой оценки [для налогообложения] среди прочего относится (остальное не успел записать):
- рыночность,
- воспроизводимость.
Без комментариев.

Россия приняла за базу оценки для этих целей рыночную стоимость. И не только Россия.

И все же государственную ["кадастровую"] оценку должны выполнять государственные оценщики, потому что:
- эта оценка - массовая,
- в случае несогласия собственник апеллирует к "индивидуальной" оценке, которую делает "нормальный" независимый оценщик,
- т.о., если независимые оценщики будут "оспаривать сами себя (кадастровую оценку, выполненную ими же)", то они сами себя скомпрометируют и "погубят".

Сие фрагменты доклада Грибовского, которые, кажется, остались за рамками опубликованных тезисов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Сен 2013 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем не в тему, просто по географии совпало - сегодня были у Массандровского дворца.
В 1889 году имение было приобретено Удельным ведомством для Александра III.
Архитектор П. К. Теребенев так описал состояние дворца при покупке имения: «Каменное здание в два этажа, частью с подвалом, сложенное из местного известковой породы камня, правильной кладки, хорошо сложенной, крыша цинковая с мансардными окнами; здание состоит из стен, крыши цинковой и по всем помещениям положены железные балки, остальных частей здания не имеется. Стоимость здания по солидности и прочности постройки может быть оценена в 85 тыс. рублей»

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Сен 2013 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Image Image Image Image Image Image Image Image

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чиркин Андрей



Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл 2014 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наступило лето 2014 года...

Уважаемые коллеги!

"Украинское Общество Оценщиков" анонсирует следующую информацию.

С 03.09.2014 по 06.09.2014 планируется проведение ежегодной XIX Международной Ялтинской конференции в г. Одесса.
Рабочая группа по подготовке конференции по результатам полученных предложений определила следующую тему:
«Оценочная деятельность и перспективы ее развития Украины», в рамках которой обозначены следующие направления работы (подтемы):
- оценочная деятельность в Украине: перспективы развития рынка оценочных услуг, взаимодействие с государственными регуляторами в условиях ассоциации Украины с ЕС;
- методические аспекты оценочной практики (усовершенствование национальных стандартов исходя из практики их применения и учета европейских перспектив развития страны);
- направления развития саморегулирования в профессиональной оценочной деятельности (усовершенствование национального законодательства с учетом международного, в том числе европейского опыта).

В связи с этим:
Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции и предоставить свои доклады в рамках рассматриваемых тем.
Для этого:
- до 25 июля 2014 г. подать тему своего доклада,
- до 15 августа 2014 г. предоставить доклад в электронном виде в Word. В докладе обязательно указать: - тему; - авторов; - тезисы докладов (+ контактные данные и место работы).
Материалы присылать на e-mail: assetuto@i.kiev.ua, asset@i.kiev.ua.
Материалы участников конференции после согласования с редакционной коллегией будут включены в сборник материалов конференции, который получат все участники и гости.
Кроме того, рабочей группой проведен анализ места проведения, и на следующей неделе (14.07 - 20.07) после переговоров с руководством отобранных отелей, как ожидается, будет подготовлена к рассылке информация о месте, стоимости проживания и участия.
Также рабочая группа формирует список приглашенных участников и зарубежных гостей.

С уважением,
Оргкомитет ежегодной XIX Международной конференции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл 2014 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ишь ты как - Ялтинская конференция в Одессе!
Вот если бы ее посещение еще и как повышение квалификации зачли - было бы идеально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл 2014 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad Увы, увы.
Только в рамках Приказа ФГИ от 10.06.2013 №799.

В части: «- участь як доповідача не менше ніж у 2-х семінарах, симпозіумах, науково-практичних конференціях з питань оціночної діяльності протягом 2 років, що передують даті подання заяви щодо зарахування підвищення кваліфікації».
Підвищення кваліфікації зараховується за напрямами оцінки майна, відповідно до яких доповідав учасник. Обсяг опублікованих тез загалом має становити не менше 17 тисяч друкованих знаків, включаючи пробіли.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чиркин Андрей



Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2014 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги!

С 03.09.2014 по 06.09.2014 года планируется проведение ежегодной XIX Международной Ялтинской конференции в г. Одесса на тему: «Оценочная деятельность и перспективы ее развития Украины», в рамках которой обозначены следующие направления работы:

- оценочная деятельность в Украине: перспективы развития рынка оценочных услуг, взаимодействие с государственными регуляторами в условиях ассоциации Украины с ЕС;
- методические аспекты оценочной практики (усовершенствование национальных стандартов исходя из практики их применения и учета европейских перспектив развития страны);
- направления развития саморегулирования в профессиональной оценочной деятельности (усовершенствование национального законодательства с учетом международного, в том числе европейского опыта).

Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции и предоставить свои доклады в рамках рассматриваемых тем.

Для этого:

- до 01 августа 2014 г. подать тему своего доклада,
- до 15 августа 2014 г. предоставить доклад в электронном виде в Word. В докладе обязательно указать: - тему; - авторов; - тезисы докладов (+ контактные данные и место работы).

Материалы присылать на e-mail: assetuto@i.kiev.ua, asset@i.kiev.ua

Материалы участников конференции после согласования с редакционной коллегией будут включены в сборник материалов конференции, который получат все участники и гости.
Просим также внимательно ознакомиться с условиями альтернативного повышения квалификации при условии участия в конференции (представлены в приглашении)

В СВЯЗИ С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ПРЕДОПЛАТЫ ГОСТИНИЧНЫХ НОМЕРОВ ПРОСИМ ЗАРАНЕЕ НАПРАВЛЯТЬ ЗАЯВКИ!!!




Zayavka_Odessa_2014.doc !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  Zayavka_Odessa_2014.doc
 Размер файла:  30.5 Kб
 Скачан:  31 раз


invitation_odessa_2014_rassylka.doc !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  invitation_odessa_2014_rassylka.doc
 Размер файла:  90 Kб
 Скачан:  31 раз


2014Одеса.doc !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  2014Одеса.doc
 Размер файла:  44.5 Kб
 Скачан:  39 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чиркин Андрей



Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг 2014 10:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Появился проект Программы Ялтинской конференции (г. Одесса).

03 сентября – 06 сентября 2014 года
XIX Международная научно-практическая конференция «Оценочная деятельность и перспективы ее развития в Украине»




_13_08_2014_Ch.doc !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  _13_08_2014_Ch.doc
 Размер файла:  85.5 Kб
 Скачан:  37 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чиркин Андрей



Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг 2014 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

И, конечно, большое спасибо
Форуму ОКНО вообще и
Администрации Форума в частности
за возможность разместить здесь информацию о Конференции. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Авг 2014 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чиркин Андрей писал(а):
И, конечно, большое спасибо
Форуму ОКНО вообще и
Администрации Форума в частности
за возможность разместить здесь информацию о Конференции. Very Happy


Да, коллеги, спасибо за помощь! Всех ждем на конференции.
Руки не опускаем, жизнь не заканчивается, мы продолжаем борьбу (с нами борются и противодействуют также, пользуясь ситуацией в стране).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чиркин Андрей



Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Авг 2014 05:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у кого-то есть сомнения о сроках подачи заявки и материалов докладов, то хочу сказать, что некоторое время еще есть.

Телефон Исполнительной Дирекции УОО для уточнения и получения справок: 044 501 2776.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALBION



Сообщения: 39
Откуда: Сумы
СообщениеДобавлено: Сб, 16 Авг 2014 07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

В программе конференции есть очень интересные доклады.
А видеозапись конференции можно организовать?

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чиркин Андрей



Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Авг 2014 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый ALBION, даже не знаю, что Вам сказать.

Взнос за участие в Конференции 700-900 грн. и так многих приводит в шок своим размером, при том, что включает расходы на печатание материалов конференции, аренду зала и аппаратуры, чай, кофе и некоторые мелкие накладные и не включает "прибыль" УОО и, к сожалению, видеозапись тоже.

Остается надеяться на энтузиастов-аматоров? Это, честно говоря, маловероятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чиркин Андрей



Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Авг 2014 11:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кому-нибудь еще это пригодится - то сообщаю, что заявки на Ялтинскую конференцию в Одессе Smile еще принимаются.
И будут приниматься до четверга-пятницы включительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Авг 2014 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

ALBION писал(а):
В программе конференции есть очень интересные доклады.
А видеозапись конференции можно организовать?

Лучше бы приехать и послушать. Тем более, как мне кажется, в этот раз послушать будет что.... и из первых уст, так сказать.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Сен 2014 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конференция идет в хорошем темпе. Есть представитель центрального аппарата ФГИУ. Есть представители Грузии, Молдовы, Белоруссии. Очень много информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Материалы XIX конференции можно скачать здесь:
http://uto.com.ua/files/doc/Novosti/odessa_kniga.rar
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex69



Возраст: 55
Сообщения: 60
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Материалы XIX конференции можно скачать здесь:
http://uto.com.ua/files/doc/Novosti/odessa_kniga.rar


Огромное спасибо за информацию! Smile

_________________
Оценивать - значит созидать: слушайте, вы, созидающие! Оценивать - это драгоценность и жемчужина всех оцененных вещей. Через оценку впервые является ценность; и без оценки был бы пуст орех бытия.
Ф. Ницше. "Так говорил Заратустра"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marusya



Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня не получается посмотреть открывается инфа про отель, как жаль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 09 Сен 2014 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marusya писал(а):
а у меня не получается посмотреть открывается инфа про отель, как жаль
Где? Shocked Вот тут?
zanoza писал(а):
http://uto.com.ua/files/doc/Novosti/odessa_kniga.rar
Да нет, все в порядке, все скачивается... Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чиркин Андрей



Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Сен 2014 09:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Резолюція Одеса 2014

РЕЗОЛЮЦІЯ XIX Міжнародної науково - практичної конференції Українського товариства оцінювачів: «Оціночна діяльність та перспективи її розвитку в Україні», що відбулась 03 вересня – 06 вересня 2014 року в м. Одеса


http://www.uto.com.ua/uk/?limitstart=0

РЕЗОЛЮЦІЯ
XIX Міжнародної науково - практичної конференції
Українського товариства оцінювачів
«Оціночна діяльність та перспективи її розвитку в Україні»
03 вересня – 06 вересня 2014 року


1. Прийняти за основу запропоновану в доповіді Лебідь Н.П., Амфітеатрова О.Д. «Концепцію реформування оціночної діяльності та систему контролю якості», яка повинна базуватись на функції саморегулювання.
2. Направити її для обговорення та отримання пропозицій у всі регіони України (регіональні відділення УТО) для обговорення членами УТО та при можливості оціночною спільнотою регіонів.
3. Правлінню УТО підготувати та направити кінцеву редакцію Концепцію реформування оціночної діяльності до Фонду державного майна України та Кабінету Міністрів України.
4. Створити на базі Комітетів з питань законодавства, Стандартів і методології робочу групу з внесення змін до Національних Стандартів оцінки. Робочій групі підготувати концепцію змін з урахуванням існуючих пропозицій, а також запропонованої Огаджаняном А. Б. та Маркусом Я. І. концепції єдиного документу.
5. Розроблені пропозиції обговорити на засіданні УТО та щорічній конференції УТО в м. Львів у жовтні – листопаді 2014 році. Кінцеву редакцію направити до Фонду державного майна України.
6. Комітету з питань законодавства сформувати пропозицію з підвищення кваліфікації і тестування оцінювачів з урахуванням пропозицій отриманих на конференції, та зараховувати альтернативне підвищення кваліфікації шляхом їх участі в науково-практичних конференціях, викладацької та видавничої діяльності.
7. Звернутись до ФДМУ щодо скасування запровадженої форми підвищення кваліфікації оцінювачів шляхом проходження тестів запропонованих та втілених чиновником ФДМУ Тимощик Л.П.
8. Правлінню УТО підготувати та направити кінцеву редакцію до Фонду державного майна України.
9. Розробити дієві механізми контролю за якісною роботою суб’єктів оціночної діяльності, в тому числі для цілей оподаткування.
Вирішення проблеми:
- Створення робочої групи.
- Розробка алгоритму та інструментів за допомогою яких Регулятор та СРО зможуть ефективно контролювати якість роботи суб’єктів оціночної діяльності.
- Визначити терміни виконання (вирішення) даної проблеми.
10. Підготувати та надати для розгляду в Фонд державного майна України перелік змін до нормативних актів внаслідок прийнятих Законів України від 13.05.2014 № 1258-VII «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо спрощення процедури державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичних осіб - підприємців за заявницьким принципом», Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо питань оціночної діяльності" від 29.05.2014 № 1284-VII та Постанови № 358, а також у зв’язку з відміно Постанови № 231 та скасуванні Наказів ФДМУ №№ 795,796, 1585, 513, 1997, 754, 479, 19774,799.
11. Ініціювати повернення та вступ УТО до Громадської ради при Фонді державного майна України.
12. Ініціювати повернення в Закон України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні», як орган державного громадського регулювання - Наглядову Раду з питань оціночної діяльності при Фонді державного майна України, після проведення перевірки всіх СРО на відповідність Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме