Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Концептуальное предложение по поводу обжалования результатов предстоящей оценки для налогообложения. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 42
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, судя по всему, пока нововведения в нашу профессию не затронут реально общественность (социальное возмущение и повсеместное недовольство), на положительный результат в нашей борьбе надеяться наивно. Суд явно необъективен и упреждено рассматривает наш иск. Это нужно признать.
Давайте координировано начнем формировать группы по регионам для обжалования результатов оценки для налогообложения.
Незаконное постановление прописано так, что шаг влево, шаг вправо - основание для аннулирования сертификатов и свидетельств.
Не сложно представить объективность результатов оценки. Думаю, тут будет над чем поработать.
Если участники форума поддержат данную инициативу в принципе, будем дальше обсуждать о тактике и стратегии наших действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 11:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergik, где Вы предлагаете обжаловать? В суде, который вдруг станет объективным, в фонде, который начнет резво аннулировать свидетельства, им же выданные исключительно своим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 42
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

PS: Те, кто надеятся попасть в число счастливчиков по новому направление, рано радуются отсиживаясь в уютном месте. Пойти учиться, заплатив 7000,00 грн. - не значит сдать экзамен. Сдать экзамен - не значит дальше и долго работать! Не будьте наивными и самоуваеренными. Даный порядок направлен не на "покращення", а на тотальную поборщину как с будущих "оценщиков" так и с людей по результатм оценки их имущества!!!

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Юта писал(а):
Sergik, где Вы предлагаете обжаловать? В суде, который вдруг станет объективным, в фонде, который начнет резво аннулировать свидетельства, им же выданные исключительно своим?

Сегодня День Конституции! она начнет работать только тогда, когда каждый или большенство этого захочит. Сама по себе она работать не будет. Также и суды... И нужно заставить работать, а не заниматься издевательством над законами и той же Конституцией!!!!
Я как юрист, не имею права думать по другому... Суд сейчас не объективен, так как колапса нет а указание им уже дано. Вот как только граждане начнут ощущать на себе все прелести нововведений.
Я уверент, что все будет хорошо... даный порядо не сегодня, так завтра будет отменен. Кто это сделает, время покажит. Он не имеет право на жизнь, поскольку не отвечает как минимум здравому смыслу, а затем уже и законам экономики и законодательсву!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Юта писал(а):
Sergik, где Вы предлагаете обжаловать? В суде, который вдруг станет объективным, в фонде, который начнет резво аннулировать свидетельства, им же выданные исключительно своим?

И еще, не сочтите за наивность, именно в судах. Другого цивилизованого варианта нет

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Попеды без борьбы не бывает!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergik писал(а):

Сегодня День Конституции! она начнет работать только тогда, когда каждый или большенство этого захочит. Сама по себе она работать не будет. Также и суды... И нужно заставить работать, а не заниматься издевательством над законами и той же Конституцией!!!!

+1000
Лично я согласна на все, лишь бы остановить эту "машину безпредела". И не потому, что я бедная оценщица, не желающая в рабство... и, вообще, не потому, что я в оценке...
А потому что наглый цинизм попирающий любые гражданские права меня просто бесит!Evil or Very Mad
Мое мнение изначально: каким-то образом (вот честно, не представляю каким Pardon ) нужно взбунтовать народ....
По-этому, готова обсуждать любые предложения, кроме открытого насилия.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergik писал(а):
И еще, не сочтите за наивность, именно в судах.
Что мы сейчас и делаем с ПКМУ231. Считаю, что пораженческие настроения в отношении судебных исков по ней преждевременны и не обоснованы. Будем идти и бороться до конца.
Sergik писал(а):
Попеды без борьбы не бывает!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergik писал(а):

Давайте координировано начнем формировать группы по регионам для обжалования результатов оценки для налогообложения.

Думаю, Ваше предложение можно поддержать. Вот только как оно реализуется практически? Ведь те, кто писал Постанову и Приказы - совсем даже не дураки! Подстраховались, чтобы их "дойные коровушки" были под защитой:

"рецензент - оцінювач, який має не менш як дворічний досвід провадження практичної діяльності з проведення оцінки майна незалежно від напряму (спеціалізації) та працює у Фонді або залучений Фондом із складу інших суб’єктів оціночної діяльності за спеціалізацією 1.8 та/або 2.3 та напрямом 3 для здійснення рецензування"

"Рецензент призначається Фондом та/або атестаційно-рецензійною, та/або екзаменаційною комісією для проведення рецензування у випадках, що визначені цим Порядком та правилами організації контролю якості."

Это из Постановы. Чтобы что-то обжаловать - нужно, как минимум, иметь на руках подтверждающий документ, соответствующий законодательству Украины... А если такой документ может выдать исключительно Фонд (лица, назначенные фондом), то где такой документ брать? На каком основании обжаловать?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Sova писал(а):
готова обсуждать любые предложения, кроме открытого насилия.

А открытое насилие никто в открытую обсуждать и не собирается... Very Happy
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergik писал(а):
Суд явно необъективен и упреждено рассматривает наш иск. Это нужно признать.

Это такой вывод по результатам трех заседаний, на которых, иск по сути не рассматривался. Или Вы считаете, что отклонение ходатайств об обеспечение иска, это необъективность и предвзятость судьи? Если есть подозрения, заявите об отводе судьи.
Sergik писал(а):
группы по регионам для обжалования результатов оценки для налогообложения.

Единственный вопрос - субъект обжалования?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33
100%.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

опять бред начался!!!Sergik???? где ты раньше был??со своим видением ситуации? и что то я раньше ваших "трудов" не читал...

Я в тысячный раз пишу!!! что писал и ранее и в личку и по телефону всем модэрам..изначально наша позиция была ошибочна!!.Ведь прекрасно все знают,что все и вся...в нашей стране поделено на кланы!!! семьи,депутатов,партократов!!!! [b]И нам надо было "падать" под кого то!!!!! да именно ложится! под кого то депутата,партократа,демократа,социалиста,коммуниста,Юлю,боксера....насрать под кого!!!! предложить свою..маленькую поддержку как финансовую,так и политичесскую 9тыщ штыков + их семьи 9000*3=27000 человек....и все!! все!! что нужно было сделать!!!что бы при любом упоминании ..слова,оценка..видели ни наши голые задницы!!!!а конкретную политическую силу,которая находится под крышей конкретного ч-ка,партии!! и кто со мной не согласен????тот балобол и дебил!!! [/b]
 !  Moderator:

ОСТОРОЖНО!
Администрация Форума сообщает, что сей пациент является неадекватным и хамским, все меры воздействия как-то: неоднократные предупреждения, забанивания не возымели никаких результатов.
Поэтому Администрация снимает с себя всю ответственность за действия этого неадеквата и предупреждает остальных участников о том, что отвечая на его посты вы можете нарваться на хамство, оскорбления и другие неадекватный действия.
примеры поноса тут, тут, тут и др.
ОСТОРОЖНО!
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko писал(а):
и кто со мной не согласен????тот балобол и дебил!!!

Lucenko, кто вам дал право оскорблять коллег. Evil or Very Mad Сами уберете?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заноза....меня два раза назвала дебилом Laughing мне помогло....может и таким как ты поможет!!!! Cool

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

и люди еще не решили....может онм со мной согласны Laughing Laughing дай время...может ты один такой!!! Shocked
 !  Moderator:

ОСТОРОЖНО!
Администрация Форума сообщает, что сей пациент является неадекватным и хамским, все меры воздействия как-то: неоднократные предупреждения, забанивания не возымели никаких результатов.
Поэтому Администрация снимает с себя всю ответственность за действия этого неадеквата и предупреждает остальных участников о том, что отвечая на его посты вы можете нарваться на хамство, оскорбления и другие неадекватный действия.
примеры поноса тут, тут, тут и др.
ОСТОРОЖНО!
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko писал(а):
Заноза....меня два раза назвала дебилом Laughing мне помогло....

Ага, заметно.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гудовский



Сообщения: 82
Откуда: ХЕРСОН
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

г. Луц Когда две блондинки говорят - НЕТ – это начало взаимноотношений …..
По действиям;
Лавринович – главный нарурушитель закона в Украине – классный ЕРОСОЮЗ ….
Горяйнов – это кто? Чиновник за наши деньги. Пусть сдастаст экзамен в НАШЕМ присутствии на ДИРЕКТОРА…
Президент – ГАРАНТ. Почемуму МЫ должны думать о в стречи с НИМ, а не ОН с НАМИ….
Я, РАБОТУЮ ПО ЗАКОНУ, а не по написанным бумажкам РЯБЧЕНКО и утвержденным ЛАВРЕНОВИЧЕМ !

_________________
за 10000 лет люди не изменились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гудовский опять... это... как его... рулит? Sad
Снова пятница? Sad

И дублирование эзотерических сообщений в разные ветки...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер


Последний раз редактировалось: Grey Horse (Пт, 28 Июн 2013 17:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Июн 2013 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Снова пятница? Sad

Точно, пятница! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме