Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Общий сбор и мобилизация! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Дек 2013 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый дамы и господа, а может быть день или утро, кто и когда прочитает этот пост! В свете последних событий, в связи со сложной политической и экономической ситуацией в стране - я как неравнодушный ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ (в первую очередь), человек который разбирается в экономике и праве, является оценщиком, которому не все равно судьба ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ в Украине, хочу предложить – никто не постоит за нас и нашу профессию, как мы САМИ! На форуме, на разных ветках многие из нас высказывались о сборе, митингах и пикетирование ФДМУ вместе с КМУ! Прошу уважаемых модераторов и админов форума открыть голосование о внеочередном съезде оценщиков! Уважаемые читатели, гости, оценщики, все кому не безразлична судьба профессиональной оценочной деятельности, все кто понимает какая угроза стала перед всем Украинским государством и государственностью! Прошу всех открыто принять участие в голосовании! Если Вы "ЗА", то нам нужно набрать как минимум 2500 человек с подтверждением участия во внеочередном съезде, если Вы "против" прошу написать из-за чего и почему! Благодарю всех за свое высказанное мнение и гражданскую позицию! Давайте сами вершить свои судьбы, а не отдавать их в руки коррумпированных чиновников которым наплевать на всех и вся, кроме своих карманов!
Мейл для заявок и подписей - ob.sbor@gmail.com

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Дек 2013 23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Яростно плюсую. Я за и буду ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 03:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Stepanio!
Перед тем как дать свой ответ, позвольте понять и спросить : а зачем снова собирать внеочередной съезд?? Цель? Ради съезда? И почему нужно 2500 людей? Не больше и не меньше?
У Майдана нет шансов на успех, потому что нет конкретных целей, и что САМОЕ ГЛАВНОЕ - КОНКРЕТНОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ ПО ИХ РЕАЛИЗАЦИИ. Слова, призывы, эмоции.
Что КОНКРЕТНО И ДЛЯ ЧЕГО предлагаете Вы и КАК ПЛАНИРУЕТЕ ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ?

С уважением, неравнодушный оценщик и сознательный гражданин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

_Gleb_ писал(а):
У Майдана нет шансов на успех

Да, с вашим оптимизмом лучше вообще ничего не делать.
Т.е. вам нравится существующее положение вещей? А если не пытаться его изменить, то всё будет неизменно. Впрочем у каждого свой выбор.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV
вряд ли _Gleb_ нравится существующее положение вещей. Но он прав в том, что у сегодняшнего Майдана шансов на успех маловато.
Знаете, я всей душой болею за то, о чем заявляют с трибун Майдана. Но мне очень больно за тех мальчиков и девочек, которых используют, как нас в 2004. Опыт заставляет дуть на воду.
Лозунги правильные, не спорю. Но меня насторожило другое: скажите, насколько быстро на Майдане появилась сцена? Не подмостки, а полноценная сцена, со всем подключением, с проекторами и прочим? За чей счет? Как долго она там будет?

Мне тоже хочется многое изменить в нашей стране. Я не хочу никуда отсюда ехать, я не ищу лучшего места. Но изменения надо начинать всегда с себя.

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Евгения, Вы меня поняли и написали практически то, о чем я тоже думаю!

А Вам, Андрей KV, скажу следующее. Во-первых, Вы взяли фразу из контекста. Я написал, почему я не верю. Думаете иначе, пожалуйста, Ваши аргументы. А во-вторых, майдан по сей день держится не благодаря оппозиции, а вопреки ей. И большая часть их требований политическая, лишенная экономического смысла. Отправить правительство в отставку. Смысл? Не лучше ли это правительство заставить исправлять свои же ошибки? Новое правительство весь год до выборов ничего бы не делало и все время бы твердили, что сделать ничего не могут, так как страна на грани и бюджет не такой, и виноваты в этом папередники. Если бы оппозиция реально бы хотела сместить правительство, то сначала бы договорились за 226 голосов, и лишь потом голосовали, а не провалили бы голосование своими сотней с гаком голосов, тем самым дав правительству работать еще 3 месяца. Если бы оппо реально хотела роспуска рады и перевыборов президента, то могли бы сложить 150 мандатов из 186, оставив мандаты за теми, кто руководит майданом. Тогда верилось бы в успех Майдана. А что за месяц поменялось? Попова сняли? А Майдан против него собрался? Оппо играет с властью в одну игру. Не хотите этого замечать, дело Ваше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
work



Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу оппо.. без задних мыслей, но для справки можно изучить что они провалили за время правления регионалов. Увлекательная картина получиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете Глеб, я озвучивал свои мысли по поводу того, что нужно требовать. Если надо, повторю. Без отставки президента и запрета ПР и компартии, а также без люстрации будет то же болото, что и раньше. Чем быстрее мы прийдём к этому, тем больше шансов жить в нормальной стране.
Да, желательно заодно пост президента в нашей стране отменить, т.к. три последних президента ярчайший пример несоответствия людей занимаемой должности. Вы к несчастью не помните первый протест на площади независимости с голодовкой, тогда сняли правительство - толку ноль. А с нынешними жуликами у власти подход должен быть очень жёстким, плюс на сегодняшний момент страна опять стала разменной монетой между США, ЕС и Россией. Ну и персонажи вроде Кличко и Тягнибока, они мягко говоря карикатурны. Не за них стоят люди в центре Киева. Жаль нет новых лидеров, но опускать руки пока рано.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Категорически поддерживаю! Собираться оценщикам не имея никаких предложений кроме "весь мир до основанья мы разрушим..." - это только выставлять на обозрение собственную беспомощность. Предложения должны быть адекватными и конкретными, а не "Давайте сами вершить свои судьбы, а не отдавать их в руки коррумпированных чиновников которым наплевать на всех и вся, кроме своих карманов!". Что можно на такое ответить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV, со всем приведенным Вами в последнем посте полностью согласен! А на счет новых лидеров - в их отсутствии в-большей части и лежит проблема неэффективности Майдана, потому что толпа не может управлять. Но новые умные лидеры есть, только ведут они себя сейчас тихо и осторожно, а то могут под камазом на трассе быть раздавленным, не вернуться с охоты или покончить с собой двойным выстрелом в голову...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV
я бы даже сказала, что без физического устранения.
Меня больше всего поражает, что Майдан стоит, а президент делает абсолютно противоположные требованиям Майдана вещи.
Тогда у меня возникает простой естественный вопрос: а за что стоит Майдан?
В интервью Соскин (от 20 декабря) высказал идею, что надо всем депутатам, которые выступают за требования Майдана публично, перед всей страной, т.е. на камеру на том самом Майдане заявить об этом. Только ведь тогда Рубикон будет перейден. Назад уже дороги не будет, а места в Раде пригретые...
Муж у меня радикально настроен, говорит, что зря оппозиция переговоры затеяла. Надо было как в 17-м. Я вскоре тоже буду склоняться к этой мысли.

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но именно по этой причине на Майдане стоят балаболы, которые хоть так не дают о себе забыть, освещая со сцены проблемные вопросы, опуская механизмы и порядок конкретных действий для их решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если есть желание поучаствовать как в 17-м, то должна быть и готовность быть застреленной - будь это пуля солдата или соседа, имеющего другое мнение.
Вы отдаете себе отчет, что нельзя такие призывы потом совмещать с "Ой, а почему это нас бьют?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВТПП



Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Время? Место?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Дек 2013 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

А по поводу требований оценщиков, Глеб стукнитесь в ЛС к Юре Андрусенко, мы с ним некую концепцию написали, он её улучшенную версию вам сбросит. А то у меня есть только черновой вариант. В принципе после доработки можно её выложить на форум. А дальше либо она так и останется концепцией, либо надо бороться за её претворение в жизнь.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме