Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Общий сбор и мобилизация! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ellenka



Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Прочла тему залпом все 7 страниц, многое хочется написать, но будет долго. Постараюсь по сути:
1. Если я не в теме стараюсь не советовать, не отговаривать, не уговаривать. Бывает же друзья, знакомые спрашивают как поступить на работе/в личной жизни. Но я же с их коллегами не работаю и с их мужьями/женами не живу. Могу уточнить подробности, высказать свое мнение, а как поступать пусть решают сами, а то еще и виновным в итоге будешь. Поэтому те, кто хотят собраться, они договорятся и соберутся. Если ничего из этого не получится: или будут делать работу над ошибками или махнут рукой. Это их выбор.
2. Если человек не имеет постоянно действующей практики в оценке, его отчёты не попадают на рецензии, то как он может судить работает ли данная система и как эффективно она работает? Просто нонсенс.
3. Выше писали, что зачем рушить плохо построенный дом, если нет плана, как построить хороший. По-моему, оценка до принятия 1103 и П231 была как раз плохо построенным домом, а НО - это достроенная на нём шатающаяся надстройка, которая может завалить всю конструкцию. Зачем нужно было делать изменения к Налоговому Кодексу, писать и принимать новые постановления, набирать и обучать новых людей, если можно было ввести жесткую систему контроля в старой системе. Что в первом, что во втором случае было бы куча неудовлетворенных, но вторая не вела бы к монополии. И как по мне абсолютно все системы контроля основаны на совести (программист ведь тоже может программку неправильно наладить), только жаль, что на должностях руководителей нашей страны и ФДМУ нет людей с совестью.
4. Собрание лучше организовывать вторая половина февраля-первая половина марта, т.к. уже будет виден хоть какой-то результат по самостоятельной работе по НО только налоговых оценщиков, уровень цен.
5. Юрий Андрусенко, сбросьте, пожалуйста, разработанную концепцию мне на почту, в личку Вам напишу. С удовольствием ознакомлюсь.
6. Да, цель собрания нужно установить, но в ходе диалога, а не доказывания, что это ни к чему не приведет. Я тоже на 10% верю, что мы что-то изменим, но сами они точно ничего не отменят. Поэтому нужно пробовать. Проблема ведь не только в оценочной сфере, нужно в принципе менять систему управления и контроля в стране, поэтому Майдан поддерживаю. Да оппозиция там решает свои вопросы, люди требуют свое, НО среди нас провидцев будущего нет и никто не знает, чем все обернется. А все наши высказывания - лишь предположения, основанные на личном опыте и знаниях.
7. Много еще мыслей есть, но писать долго.
P.S. Совет по поводу общения с троллями (я ни на кого не намекаю): никогда не отвечайте на их посты и не вступайте с ними в дискуссию, т.к. доказать им ничего нельзя. Высказали просто свое мнение ОДНИМ комментарием и далее только читаем. Время потраченное на отстаивание Вашего времени можно потратить на саморазвитие, семью, работу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Madest007 писал(а):
Увага! Акція!

Подожду пока доплачивать станут. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна_Шилина писал(а):
І я знаю зараз посипеться море критики в мою адресу на зразок: звідки, скільки в оцінці і що взагалі ти розумієш? Але я відповім одразу: для мене оцінка це більше ніж професія! Сподіваюсь, ви мене зрозумієте

+1000
Пуская каждый, критикует сам себя! У каждого есть свое виденье проблемы! Я полностью разделяю Вашу точку зрения!
Не имеет значение сколько % и от чего ты зарабатываешь! Есть только один вопрос - Готов ли постоять за себя?
Почему из всех, кто интересуется целями не может предложить свои цели и идеи?! Я не злорадствуют, но из 7 страниц цели и идеи предлагаю только те люди, которые «За» то чтоб провести съезд. Все кто сомневаются и не знают поедут или нет - предложите цели! Чтоб Вы поехали за Ваши убеждения и Вами предложенные инициативы!

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):
Не имеет значение сколько % и от чего ты зарабатываешь! Есть только один вопрос - Готов ли постоять за себя?
Имеет.
Те, кто согласился зарабатывать 20% и остальное отдавать дяде по известной схеме:
- и в мыслях не имеют того, чтобы постоять за себя (во всяком случае, в профессии);
- уже продали профессию - если раньше к ней отношение имели вообще. Кстати, в этом случае (если имели отношение) это выглядит еще более омерзительно. Я по-прежнему не осуждаю тех, кто сделал это под давлением непреодолимых обстоятельств. Однако реальное присутствие таких обстоятельств, возможно, оправдывает факт продажи профессии - но не отменяет объективное существование самого факта продажи.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мала на увазі не тих 20%, що віддають "дяді у сандалях".... Просто на форумі пишуть,що комусь оцінка не приносить заробітку і відповідно чого рухатись..... Питання стоїть в іншому: навіть якщо ви працюєте в іншій сфері, завтра прийдуть до вас. На черзі адвокатура. Хто далі?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16281580/?frommail=1
Президент Украины Виктор Янукович объявляет войну коррупции и для этого обещает в следующем году создать горячую линию, по которой граждане и предприниматели смогут сообщать о фактах коррупции во власти.

Вот именно в связи с этим надо собраться, как такое может быть и каким способом 300 новых СОДов получили право на деятельность за 1 месяц, всем до этого действующим СОДам отказано госрегулятором в сфере оценки - ФДМУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я снова хочу поднять эту тему для обсуждения – праздники прошли, но проблема остается и не решается, по независимым от нас причинам! Спасибо Всем за поддержку и понимание, Всем кто откликнулся и готов приехать на съезд. Прошу Всех принять участие в обсуждении целей проведения внеочередного съезда. Мои идеи по этому поводу, вопросы для принятия съездом:

1. Высказать и принять Вотум недоверия главе ФДМУ Рябченко А.В. – вотум направить в КМУ, ВРУ, Президенту. Отдельно отправить вотум и материалы коррумпированности, превышения полномочий Рябченко А.В. во все правоохранительные органы.

2. Принять и направить Петицию о не соответствии Законам Украины Постановления КМУ №231 от 04.03.2013 года и всех подзаконных актов, которые регулируют оценочную деятельность для принятия мер, открытия делопроизводства, разбирательства и наложения санкций в ВРУ, Прокуратуру, СБУ, Министерство юстиции, Антимонопольный .

3. Принять согласованный текс Петиции в международные инстанции и институты, о не правомерности, коррумпированности и монополизации оценочной деятельности в Украине. Согласовать учреждения в которые будет направлена Петиция.

4. Принять и утвердить систему контроля качества. (наиболее лучший вариант, на мою точку зрения выложен на форуме Алексеем Дмитриевичем - http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=11456&highlight=%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0+%FF%EA%EE%F1%F2%B3, ). Направить утвержденную систему качества на рассмотрения в ВРУ (комитеты), Антимонопольный комитет, Юстицию …..

5. Провести акцию протеста у ФДМУ и «бильярдной бурсы» (название длинное, а смысл один.)

Дамы и господа выскажите свои идеи и мысли о целях съезда! Чтоб Вы боролись за СВОИ убеждения и ценности!

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio
Может для вас будет новостью, но все, кроме "акций протеста" в том или ином виде делалось, ВСЕ ЭТО БЫЛО Smile Результат - сами видите какой.

Но, со своей стороны хочу сказать вот что: это не мой рынок, он меня не кормил и не будет кормить, даже если мы победим сего врага. Поэтому я не чувствую как уходят заказы или как они не приходят в тех же количествах что и ранее... Это я к тому почему я не дергаюсь и не реагирую должным образом на многие призывы в стиле "а давайте".
Боролся я за справедливость, за то чтоб уважаемую во всем мире профессию не превращали в толпу неопытного пушечного мяса, на которое можно будет свалить все промахи рисовальщиков данной схемы...
Сейчас (до 01.02.2014) делать ничего не буду, не вижу смысла что-либо делать и еще месяц, а то и два после указанной даты:
1) Потому что сейчас рынок еще "поделен" между законными и постановочными оценщиками, а потом уже можно будет делать выводы об ИХ работе.
2) Потому что еще не совсем понятно что будет в стране ВООБЩЕ, авось завтра революция - тогда все новые будут мести по-новой и все будет прописано с нуля (короче не до нас будет).
3) Потому что те кто хочет чтоб оценка жила, будут бороться и сейчас и спустя несколько месяцев, даже работая в другой сфере. А те кто теряет сегодняшнюю копейку, пойдут искать ее в другом месте и на них мы не можем положиться и им довериться, сегодня они с нами, завтра в другом месте, а некоторые и против нас. И зачастую человеку становится просто "не до того".

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей, не могу не согласиться с Вами коллега. 100% сейчас всем не до нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
ВСЕ ЭТО БЫЛО Результат - сами видите какой.

-"Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы"

Не кто, не спорит о большой, сложной и скрупулезно проделанной работе! Все прекрасно знают о наплевательстве со стороны государства, «НО», как всегда «НО» - не нужно рассчитывать на «АВОСЬ». Одним прекрасным утром мы можем проснуться и увидеть, что профессии оценщика нет.
Мое мнение такое - «Всегда будут проблемы, всегда будет передел власти, всегда будут люди которые хотят отхватить кусок побольше или отнять весь пирог полностью. Нужно снова и снова писать, напоминать о себе, давая понять, что просто так мы не отступим! Завалить в конце концов НАШИМИ обращениями и жалобами!»

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Филин Андрей, не могу не согласиться с Вами коллега. 100% сейчас всем не до нас.


Согласна, проиграем "войну" информационно. После 15.02 все будет видно. Но думаю, что "схэма" доживает последние дни. Не спасут даже последние наборы "новобранцев" на обучение по "бросовым ценам". То что эти "чудилы чудят" в отчетах - уму не постижимо, особенно по земельным участкам - это-таки экономическая диверсия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

IrenaL писал(а):
После 15.02 все будет видно. Но думаю, что "схэма" доживает последние дни. Не спасут даже последние наборы "новобранцев" на обучение по "бросовым ценам". То что эти "чудилы чудят" в отчетах - уму не постижимо, особенно по земельным участкам - это-таки экономическая диверсия
ну чудят, ну диверсия.... и что? кого это волнует? Коррупционеров во главе с Рябченко? Мыколу Яновича? Мадам с Минюста?

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zhigan



Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

100%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Студент1



Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы все тут правильно пишете и я полностью согласен, что мы сами ничего изменить не сможем.. это система, но давайте будем вести информационную войну, подключать прессу, телевидение,(например "программа гроши" кажется) думаю им будет интересно рассказать всем о том кто стоит за новой НО, что прокуратура, мвд, ФГИМ все знают об этой схеме , но ничего не делают.... Можно сидеть и ждать что что то изменится, но мне например, очень тяжело смотреть когда уходят клиенты, а меня спрашивают: - почему я не делаю НО оценку?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Студент1 писал(а):
но давайте будем вести информационную войну, подключать прессу, телевидение,(например "программа гроши" кажется) думаю им будет интересно рассказать всем о том кто стоит за новой НО

Наши Гроши

Студент1, следующее предложение? Smile Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме