Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 пресс-конференция «Уничтожение рынка независимой оценки Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый, я совершенно согласна с Вами относительно мнения об оценщиках у пересичного гражданина. Но в свете событий по монополизации рынка оценки и уничтожения самой оценки, как профессии - объяснения и ссылки на мировую практику, проблемы, которые возникнут в будущем при сделках у граждан (мало им реестра!), вопросы размера самого налогообложения и т.д. выглядели ОЧЕНЬ убедительно. В отличие от "слезного нытья" (с) оценщиков, что их лишают куска хлеба- вот это, как раз, никого, кроме самих оценщиков, и не волнует. Даже, скорее, наоборот...

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже не удалось посмотреть / послушать...

Скажите, плз, кто хоть там был? Кто, так сказать, олицетворял сегодня профессию?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марго



Сообщения: 111
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-да, может где посмотреть можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
С.Д.



Сообщения: 125
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, я так понимаю, что с 18.04.13. мы не имеем права оценивать продажу жилья для налогооблажения? А продажу жилья, которая не попадает под налогооблажение (свыше 3х лет и более 150кв.м.), насдледство и дарение мы оцениваем или тоже нет. Crying or Very sad Аренды и приватизации уже нет (все продали и все в аренде) Получается мы все безработные, на биржу всем идти? Недавно только повышение по материалке и земле прошла- деньги на ветер и отработать еще не успела. Если кто разработает иск в суд выложите балванку, или мы коллективно будем подписывать иск? Evil or Very Mad

_________________
Так будет не всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

поддерживаю Серого(((((...никого наши узкопрофессиональные праблы не птичат(((
я тут общалась как-то с челом зерновиком- у них в их узком направление такая же хрень- подтасовка и монополизация рынка зерновых....и все п той же схеме как и у нас...придумывают как срубить бабла и под это принимают законы ((((((( мы с ним аж переглянулись когда разговор пошел об уничтожении отрасли- абсолютно идентичные пути(((((((

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Охренеть( сорри за сленг). Люди скиньте хоть в личку вариант иска, что ли.

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
поддерживаю Серого(((((...никого наши узкопрофессиональные праблы не птичат(((

Доброе утро, дорогие товарищи!Shocked
Вы, вообще, пресс-конференцию смотрели (слушали)?
Я выше сказала о том, что Иванова, как раз говорила не об узкопрофильных, а о глобальных вопросах. Не о наших соплях, а о вопросах взимания налогов в свете монополизации оценки, перенаправления денежных потоков, кукловодов и т.д....Именно о том, что касается всех и каждого... о мировой практике и украинском "ноу-хау"... о загадочной программе - интеллектуальной собственности кое-кого, о базах данных ... и еще массу понятных для людей, не лишенных серого вещества, вещах. И говорила очень доступно и понятно. Я (опять-таки) смотрела пресс-конференцию с людьми, далекими от оценки и экономики... и поинтересовалась, что они из этого поняли...
SHE писал(а):
я тут общалась как-то с челом зерновиком- у них в их узком направление такая же хрень- подтасовка и монополизация рынка зерновых....и все п той же схеме как и у нас...придумывают как срубить бабла и под это принимают законы ((((((( мы с ним аж переглянулись когда разговор пошел об уничтожении отрасли- абсолютно идентичные пути(((((((
Shocked SHE, (только не ссылайся на то, что ты блондинка Embarassed Smile ) ты только об этом узнала? А прошлогодние дела в с/х и бравады Присяжнюка тебе ни о чем не напоминали? А с аудиторами, адвокатами, риелторами ни с кем не знакома? А новый закон о нотариате, тоже ни о чем не говорит? Shocked Перечислять можно долго... Ну вот с Фирташем и Коломойским фокус не прошел... весовая категория другая... Wink Smile Хотя...

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vk



Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 19:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

коллеги, если кто знает ссылку на проведенную прес-конференцию, прошу поделиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

С.Д. писал(а):
Коллеги, я так понимаю, что с 18.04.13. мы не имеем права оценивать продажу жилья для налогооблажения? А продажу жилья, которая не попадает под налогооблажение (свыше 3х лет и более 150кв.м.), насдледство и дарение мы оцениваем или тоже нет. Аренды и приватизации уже нет (все продали и все в аренде) Получается мы все безработные, на биржу всем идти? Недавно только повышение по материалке и земле прошла- деньги на ветер и отработать еще не успела. Если кто разработает иск в суд выложите балванку, или мы коллективно будем подписывать иск?

С каких таких делов мы не имеем права, до 1 августа имеем, а там еще посмотрим кто кого!

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yuris1971



Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Sova писал(а):
Очень доступно для и журналистов и сообщества все узкопрофильные вопросы и главное - глобальные вопросы, а не просто сопли "оценщики без работы"!

Сообществу в подавляющем большинстве все равно. Это же не хлеб/мясо и т.д. продукты повседневной необходимости, что покупается каждый день и где остро чувствуется изменение цен. Превалирующее большинство обращается к оценщикам очень редко, раз-два за всю жизнь. Многие мои знакомые вообще не понимают зачем мы нужны, раз и так все известно, особенно для типичных объектов типа квартир/земли/транспорта - открым журнал//объявления в интренет, посмотрел и определил стоимость (еще как-то понимают для предприятий, типа одинакового нет). Зачем мы дармоеды нужны. И преимущественное большинство людей также - мы еще один кровосос, куда нужно пойти и заплатить еще за одну ненужную, по их мнению, бумажку. И это же большинство в след тем, кого это каснется скажет: "Так им и надо спекулянтам, по десять раз продают/покупают/закладывают. Пусть и платят".
Не популярная у нас для общества профессия ввиду не частого посещения для массовой части.


Надо относиться к "Сообществу" как к людям, а не как к общей массе приносящей бабло, тогда и к Вам будут относиться как к человеку а не кровососу. Популяризируйте свою профессию, за Вас это никто не сделает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Апр 2013 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

yuris1971 писал(а):

Надо относиться к "Сообществу" как к людям, а не как к общей массе приносящей бабло, тогда и к Вам будут относиться как к человеку а не кровососу. Популяризируйте свою профессию, за Вас это никто не сделает.

Бабло, говорите...Я бы Вашу фразу "как к общей массе приносящей бабло", скорее к юристам и нотариусам отнесла бы... Учитывая, что юристов у нас в стране, как собак не резанных (да простят меня зоозахисныкы), а уровень профессионализма у общей юридической массы (именно массы с дипломами) - 0. Так что тут еще вопрос, кто к кому как отнОситься... и к кому как относИться
Wink

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

yuris1971 писал(а):
Популяризируйте свою профессию, за Вас это никто не сделает.

Покажите пример. Мы только За!

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

yuris1971 писал(а):
Надо относиться к "Сообществу" как к людям, а не как к общей массе приносящей бабло, тогда и к Вам будут относиться как к человеку а не кровососу. Популяризируйте свою профессию, за Вас это никто не сделает.

У меня клиенты - 100% юридические лица. И подавляющее большинство понимает зачем им нужна оценка, ее цель и какой результат получится в итоге для предприятия.
А если потенциальный заказчик понимает/чувствует, что ему что-то навязывают или, как вы говорите, превращают в массу, приносящую бабло, то тут популяризация не поможет.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме