Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Пресс-конференция "Украину ожидает новый кризис на рынке недвижимости? Монополизация рынка оценки продолжается?” Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 20 Апр 2013 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):

Вы меня неправильно просто понимаете. Я имел ввиду, что придумать простейшую методику расчета цены 1 м2. Государственные Служащие в налоговой пусть считают. Кто не согласен, - к Оценщику. Все просто.

Тоже вариант... Но, опять же, где здесь выгода тем, кто все это дело пробивает?

Вячеслав писал(а):
А вместо системы якости и рецензування, сделать стоимость квалиф. св-ва тыщ 20 000 грн. - в бюджет, и сертификата субъекта оценочной деятельности - тыщ 50 000 - также в бюджет. Лишили сертификата. Можешь еще раз получить, но плати.

Вот здесь я бы присоединился к мнению Лавриновича о более простом доступе к профессии...Smile
А вот интересно, какую цену за отчеты заломили бы Вы, если бы Вам пришлось сейчас выложить указанные Вами суммы за право оценивать? Wink
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 20 Апр 2013 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Ворон Ворону... нет, Сова Сове... нет, Филин Филину... в общем, ладно, тут трудно разобраться - но ока не выклюет, ага? Smile

Ага.Very Happy Вот, уважаемый Grey Horse, всего пол годика прошло со времен предыдущей серии... "а выросли-то как, а загорели!"Very Happy

Вячеслав писал(а):
Все нормально. Они не посорятся, а даже наоборот, так как: Сова - она, а Филин - он. Very Happy
Вы что это имеете ввиду? Embarassed Wink

Вячеслав писал(а):

Лига вражеский ресурс. Т.к. примерно месяца два назад устраивала опросы по поводу необходимости изменений на рынке оценки. Вопросы направлены были в поддержку постанови, ответы мои их не удовлетворили.

Очень интересненько! А что за вопросы были? И риторический вопрос - кто заказывал опрос?

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 20 Апр 2013 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):

Вячеслав писал(а):
Все нормально. Они не посорятся, а даже наоборот, так как: Сова - она, а Филин - он. Very Happy
Вы что это имеете ввиду? Embarassed Wink

Обсуждение этого вопроса лучше было бы перенести в более интимное место...Wink Имеется ввиду, в личку...Wink

Вячеслав писал(а):

Лига вражеский ресурс. Т.к. примерно месяца два назад устраивала опросы по поводу необходимости изменений на рынке оценки. Вопросы направлены были в поддержку постанови, ответы мои их не удовлетворили.

Sova писал(а):
Очень интересненько! А что за вопросы были? И риторический вопрос - кто заказывал опрос?

Давайте попробуем логически догадаться! "Лига - юридический ресурс... Одним из активных "проталкивателей" идеи монополизации рынка оценочных услуг в интересах отдельных личностей является Министр Юстиции... Опрос проводился, как утверждает Вячеслав, с целью помочь в проталкивании данной идеи... Вроде бы, по логике получается, что без Министерства Юстиции здесь не обошлось... Да и не стоит забывать про главного "идеолога" схемы: Яценко... У него давние и прочные контакты в сфере чиновников от юриспруденции...
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 20 Апр 2013 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Вячеслав писал(а):
А вместо системы якости и рецензування, сделать стоимость квалиф. св-ва тыщ 20 000 грн. - в бюджет, и сертификата субъекта оценочной деятельности - тыщ 50 000 - также в бюджет. Лишили сертификата. Можешь еще раз получить, но плати.

Вот здесь я бы присоединился к мнению Лавриновича о более простом доступе к профессии...Smile
А вот интересно, какую цену за отчеты заломили бы Вы, если бы Вам пришлось сейчас выложить указанные Вами суммы за право оценивать? Wink


Я бы делал полные качественные отчеты с соблюдением всех процедур, фотографированием, актами осмотра, может даже с вызовом заинтересованных лиц, и т д. Не переживал бы по-поводу вызова в суд в качестве свидетеля или эксперта и брал бы:
квартира - 1000 грн.
дом без земли от 1500 грн.
дом плюс земля от 2000 грн.
нежилое - от 2000 грн.
машина от 1000
оборудование от 700 грн.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Gorets33 писал(а):
Вячеслав писал(а):

Вы меня неправильно просто понимаете. Я имел ввиду, что придумать простейшую методику расчета цены 1 м2. Государственные Служащие в налоговой пусть считают. Кто не согласен, - к Оценщику. Все просто.

Тоже вариант... Но, опять же, где здесь выгода тем, кто все это дело пробивает?


Те, кто это пробивает, нас не интересуют. Они могут получить свой заказ другим способом (акредитация в банках, специальные фирмы в исполнительных службах, кстати, перестали справляться, и исполнители стали других нанимать; специальные фирмы в Минобороны ; специальная фирма все морские порты делает в Украине (кстати - одесская), ну и так далее. Им что мало?

А выгода должна быть государству. Сделал плохо - лишился сертификата - заплати еще раз и подумай.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Какая выгода оценщикам? Делать оценок в десять раз меньше, но в десять раз дороже и качественнее.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Gorets33 писал(а):
Sova писал(а):
Очень интересненько! А что за вопросы были? И риторический вопрос - кто заказывал опрос?

Давайте попробуем логически догадаться! "Лига - юридический ресурс... Одним из активных "проталкивателей" идеи монополизации рынка оценочных услуг в интересах отдельных личностей является Министр Юстиции... Опрос проводился, как утверждает Вячеслав, с целью помочь в проталкивании данной идеи... Вроде бы, по логике получается, что без Министерства Юстиции здесь не обошлось... Да и не стоит забывать про главного "идеолога" схемы: Яценко... У него давние и прочные контакты в сфере чиновников от юриспруденции...


Все правильно. Так и есть. Вопросы приходили на мыло. Вопросв было штук 20. Постановка такова, что напрашивается ответ в поддержку постановы № 231. Но я же опытный оценщик, ответил, что противник. Еще два раза слали тоже, думали, может другой сотрудник ответит иначе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 20 Апр 2013 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

О боже! Gorets33, о чем Вы думаете (по поводу интимного места)! Shocked Мы - об оценке и о деловом партнерстве. А Вы?Wink
По поводу Лиги и заказчика: логически и так понятно, кто заказчик. Это был риторический вопрос. Больше интересуют вопросы. Опять таки можно будет логически прийти к определенным выводам с большой степенью вероятности. К тому же, ответы Вячеслава их не удовлетворили.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 20 Апр 2013 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль не могу найти в почте. Удалил. Там была ссылка на их сайт, и на сайте опросник. (кажется так было)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 20 Апр 2013 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):


Вопросы приходили на мыло. Вопросв было штук 20. Постановка такова, что напрашивается ответ в поддержку постановы № 231. Но я же опытный оценщик, ответил, что противник. Еще два раза слали тоже, думали, может другой сотрудник ответит иначе.
А совершенно случайненько, не сохранились ли у Вас эти вопросы где-то в корзинке? Embarassed
Ой, не успела. Вы уже ответили.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 20 Апр 2013 23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):

Я бы делал полные качественные отчеты с соблюдением всех процедур, фотографированием, актами осмотра, может даже с вызовом заинтересованных лиц, и т д. Не переживал бы по-поводу вызова в суд в качестве свидетеля или эксперта и брал бы:
квартира - 1000 грн.
дом без земли от 1500 грн.
дом плюс земля от 2000 грн.
нежилое - от 2000 грн.
машина от 1000
оборудование от 700 грн.

На мой взгляд, Вы привели вполне обоснованные расценки для сегодняшнего дня... Видимо, я жаднее Вас... С учетом тех сумм, которые приводили Вы за Свидетельство и Сертификат, я бы считал обоснованными расценки. хотя бы, в два раза выше приведенных Вами...

Вячеслав писал(а):

Те, кто это пробивает, нас не интересуют. Они могут получить свой заказ другим способом (акредитация в банках, специальные фирмы в исполнительных службах, кстати, перестали справляться, и исполнители стали других нанимать; специальные фирмы в Минобороны ; специальная фирма все морские порты делает в Украине (кстати - одесская), ну и так далее. Им что мало?

Если бы им было "не мало", Мы не увидели ни прошлогодних Приказов, ни 231 постановы... Им явно МАЛО!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Sova писал(а):
О боже! Gorets33, о чем Вы думаете (по поводу интимного места)! Shocked Мы - об оценке и о деловом партнерстве. А Вы?Wink

Я еще не настолько стар, чтобы думать ТОЛЬКО об оценке и деловом партнерстве... Wink Вот и думаю обо всем понемногу...Very Happy
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 20 Апр 2013 23:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Вячеслав писал(а):

Я бы делал полные качественные отчеты с соблюдением всех процедур, фотографированием, актами осмотра, может даже с вызовом заинтересованных лиц, и т д. Не переживал бы по-поводу вызова в суд в качестве свидетеля или эксперта и брал бы:
квартира - 1000 грн.
дом без земли от 1500 грн.
дом плюс земля от 2000 грн.
нежилое - от 2000 грн.
машина от 1000
оборудование от 700 грн.

На мой взгляд, Вы привели вполне обоснованные расценки для сегодняшнего дня... Видимо, я жаднее Вас... С учетом тех сумм, которые приводили Вы за Свидетельство и Сертификат, я бы считал обоснованными расценки. хотя бы, в два раза выше приведенных Вами...

Просто Вы в Киеве, а из деревни Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 20 Апр 2013 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):

Просто Вы в Киеве, а из деревни Smile

Мы ж с Вами из одной деревни... Very Happy
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Апр 2013 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Жаль не могу найти в почте. Удалил. Там была ссылка на их сайт, и на сайте опросник. (кажется так было)

В прошлые разы именно Лига дала наиболее объективные репортажи по нашей проблеме. И фото были реального протеста под Кабмином, а не яценковских ПТУшников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Апр 2013 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, еще в УНИАН пресс-конференцию провести ? В прошлый раз в УНИАН проводили, резонанс получился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Апр 2013 11:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно из интервью Пасхавера. http://top.dn.ua/utop/news-row-view.html?k_news_row=116589
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
prefect@ukr.net



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Апр 2013 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый День. Очень много читал размышлений на тему как заинтерисовать СМИ и т.п.
Считаю, достаточно 2-3- дней всем оценщикам отказаться от работы. Все сразу заговорят и по телевизору показут.

Только это должен быть масовый флэш моб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denisen1



Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Апр 2013 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

по 24 каналу сегодня немного осветили проблему
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме