Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 КАК будет работать новая схема НО !!! без иллюзий! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Чтобы удержать доход оценщика на уровне 300 грн. Нужно сделать цену 1500. Не сразу? А когда? через пол года? Год? протянут оценщики за 30 грн год? Хорошо, подняли цену до 1500 к февралю. Если в городе находится один, рискнувший соскочить с крючка, и ставит 1000, и не делится с центром? Рискует? Да, рискует. Но пока дойдёт до центра бабла нарубит и панику среди НО в данном городе наведёт. А "дурной" пример он заразительный. Деньги хорошие, может и последователи найдутся, и так по всем городам. Что то я сомневаюсь что центр при этом удержит систему. Она изначально нежизнеспособна именно из-за 80% отката. Жадность их и погубит.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Но всё таки есть у кого-то знакомые с сертификатом 1.8? Интересно как они роялти платят или нет?

как вы не можете понять?...при подписании договора и получении кода доступа к Системе,указания покрытия региона(обязательно)вы автоматом попадаете в обойму,но чужие,по договору!!Далее ...принимаете заказ,делаем оценку,берем бабло (300+300)заходим под своим купленным колючем в Суку...вбиваем нашу цену,переганяем ч-з клиентБанк бабло....все! ждем ответа....чем больше Сука...будет молчать,тем меньше она получит Бабла!!далее получаем ответ(я думаю это все роботизируют и ответ будет давать прогр.робот..бот) номер в реестреСуки..вписываем номер в отчет,отдаем клиенту...все! далее нотар.заходит в нашу же Суку,провер.номер,проводит сделку...поэтому Рубить в тупұю не выйдет....нотар.не примет оценку все!!!!!
Если схема не будет работать так как написал?....плюнете мне в.....личку Very Happy
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрящий
Вы слили три объекта в один. СУКа - система управления качеством. Её назвали программой, но по сути, это 50 бумажных документов, которые необходимо подать в ФДМУ для получения сертификата. Никакие данные по оценке мы туда забить не можем физически. Программа института качества оценки - компьютерная программа, которую можно заменить Экселью или альтернативной, Реестр находится на сервере ФДМУ, ни СУКа , ни программа туда данные не вносят, их вносит в оценщик после выполнения оценки. Только потом получает номер и печатает на отчёте. Нет прямой связи между программой и номером реестра.
Так что схема по вашему описанию работать не будет. Вот только не знаю как в личку плюнуть Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG....Брат,надуй щеки и потерпи,как не заработает,тогда расслабишь б..лки.В чем я не прав,касаемо работы схемы?Ты не в том направлении копаешь! не надо искать орф.ошибки или не правильно написанную аббревиатуру!,тем самым доказывать свое,якобы понимание...Глубже смотри!
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надеятся на то что они гребанутся - пустое дело.
Что мы можем:
1. не работать по НО;
2. работать за 100% наш интерес, а их откаты это их проблемы;
3. сузитьимх рынок за счет того, что добится официальных разъяснений минюста что мы имеем право делать и главное чего не имеют права делать они.
4. следить за их промахами и на первом этапе собирать инфу, а дальше как всегда закрытый режим, чтобы "СУКИ" и их владельцы не узнали раньше времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что могут сказать оценщики, получившие 1.8? Они что, вошли на рінок? Нет, просто заплатити бабло за обучение, и сидят с......так же, как и остальные. А по поводу лишения сертификатов....какие там моменты? Вы что, не знаете, что все, кто в системе, дали негласную расписку о возврате сертификата, без всяких там ........что заранее согласны, что их выкинут из реестра и все такое Razz

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Надеятся на то что они гребанутся - пустое дело.
Что мы можем:
1. не работать по НО;
2. работать за 100% наш интерес, а их откаты это их проблемы;
3. сузитьимх рынок за счет того, что добится официальных разъяснений минюста что мы имеем право делать и главное чего не имеют права делать они.
4. следить за их промахами и на первом этапе собирать инфу, а дальше как всегда закрытый режим, чтобы "СУКИ" и их владельцы не узнали раньше времени.

вот это парень...вот это подход!!!
а вы говорите Луценко плохой....какие модеры,такие и юзеры Laughing
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрящий писал(а):
В чем я не прав,касаемо работы схемы?

Если не учитывать что в офис придут мальчики с битами и лишат сертификата, схему прекрасно можно обойти просто сделав отчёт в Екселе. Ни один документ это прямо не запрещает. Если я ошибаюсь - киньте ссылку. Регистрация отчёта в реестре и получение номера никак не связана с центром, откатом, авторскими правами и т.д. Поэтому я не вижу причин СОДам работать на дядю. Система сможет работать только со своими наёмными работниками, но если удалось получить свой сертификат, она не сможет удержать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрящий писал(а):

вот это парень...вот это подход!!!
а вы говорите Луценко плохой....какие модеры,такие и юзеры Laughing
Ну да... а то ж до этого никто ничего не делал и ОНО САМО полтора года не могло заработать... Да и статьи в СМИ сами по себе печатаются...и прессухи проводятся инопланетянами...
Да и, смотрю, Луценко, Ваш комментарий под статьей прям в статусе "лучший"!
Razz
Оно ж, конечно, реально что-то делать - кишка слаба. А вот на форуме повыступать- тут многие горазды : Cool

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Если не учитывать что в офис придут мальчики с битами и лишат сертификата
А вот это, кстати - совсем не шутки и не метафора, а вполне реально. Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova....ну от шо ты опять...извини меня,гонишь? что где когда я не делал???я не знаю,что ...посылал бабло 3 раза,у кабмина позорился,на съезде был,подавал иск в верховный суд лично от себя,писал кассацию,в гостинице просидел неделю....(1шт.пропил...переживал)обзванивал всех патриотов,готовился к борьбе....ну что еще...скажи???
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
Вы что, не знаете, что все, кто в системе, дали негласную расписку о возврате сертификата, без всяких там ........что заранее согласны, что их выкинут из реестра и все такое

такая расписка - подсудное дело. Думаю сделать контрзаявление и оформить его так, чтобы оно стало документом в суде возможно.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

galswit писал(а):
1. не работать по НО;

2. работать за 100% наш интерес, а их откаты это их проблемы;

3. сузитьимх рынок за счет того, что добится официальных разъяснений минюста что мы имеем право делать и главное чего не имеют права делать они.

4. следить за их промахами и на первом этапе собирать инфу, а дальше как всегда закрытый режим, чтобы "СУКИ" и их владельцы не узнали раньше времени.

если бы я был организатором схемы- именно это и посоветовал бы всем оценщикам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG.....ты не «мент» случайно?(модер...я в кавычках) уж больно стиль мышления и манера беседы распологает Laughing
расскажи где ты,чем занимаешься,кого ценишь...ну и то се...
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
1. не работать по НО;

Правильно! зачем организаторам конкуренты!
galswit писал(а):
2. работать за 100% наш интерес, а их откаты это их проблемы;

Точно! Не дай боже кто подскажет как от откатов избавиться!
galswit писал(а):

3. сузитьимх рынок за счет того, что добится официальных разъяснений минюста что мы имеем право делать и главное чего не имеют права делать они.

Действительно! пусть возятся с минюстом, пока мы рынок забираем, а разъяснит минюст что они могут при дарственной оценивать, ну и пусть радуются, лижбы на куплю-продажу не зарились.
galswit писал(а):

4. следить за их промахами и на первом этапе собирать инфу, а дальше как всегда закрытый режим, чтобы "СУКИ" и их владельцы не узнали раньше времени

Точно! а то не дай бог о наших промахах пресса узнает! Нам шум не нужен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

-10000000
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрящий
нет, не мент, офицером был, но не в органах. А вот судится часто приходилось в том числе и с госорганами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме