Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Чёрный список арендаторов КС Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Alex_None



Сообщения: 173
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 11 Фев 2012 08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую уважаемых коллег!

В связи с участившимися случаями "кидания" по аренде КС предлагаю закрепить эту тему и вносить в неё недобросовестных арендаторов КС, которые не выполняют свои обещания.

Возможно, что после появления их в этом списке они всё-таки исправятся и будут из него удалены.

Итак, начнем список "недержателей слова", с которыми ни в коем случае нельзя сотрудничать:

ДП «Укрспецзем», г.Запорожье, просп.Ленина, 152-В
Год: 2011-2012
За несколько месяцев заплатили чуть более 10% от оговоренной суммы. Тянут решение всех вопросов. Вечное отсутствие денег. Возможно, что в других городах ситуация лучше- не знаю.
После увольнения расчетные не выплатили.

ООО «Сити Инвест», г.Киев, пр-т Голосеевский (пр-т 40-летия Октября), 48, оф. 2
Сайт: http://www.cityinvest.kiev.ua/
Год: 2010-2011
Описание: сначала условия договора соблюдались (первые 1-2 месяца); затем начались серьезные задержки - приходилось надоедать звонками и просить не забывать о сроках; в итоге задержки составили несколько месяцев, но директор не хотел разрывать соглашение и обещал погасить задолженность (когда к нему всё-таки удавалось дозвониться). После чего руководство окончательно "отморозилось", перестало отвечать на звонки. В конце-концов всё-таки удалось забрать КС и трудовую и получить обещание, что все долги погасят ))
Как вы понимаете, это обещание таковым и осталось, звонки игнорируются и произошло обычное простое "кидалово".


ТОВ "Український земельний кадастр", м. Київ, вул. Потьє Ежена, б. 9-А
Ліцензія на проведення робіт із землеустрою, землеоціночних робіт серії АВ № 440246 від 06.04.2009
Год: 2009
Описание: Всё начиналось хорошо- сорвали с другой нормальной работы (о чем до сих пор жалею), предложив высокую з/п и обещая интересные проекты по оценке и землеустройству, карьеру и т.п. Кстати, под меня и лицензию взяли. Первые 3 месяца платили пониженную з/п но вовремя, потом пошли задержки. Следующие месяцы зарплату платили в размере "на проезд", постоянно обещая крупные проекты "с дня на день". Когда общая задолженность достигла 4-хмесячной зарплаты пришлось срочно увольняться, т.к. семью кормить было уже нечем. В итоге получил только минималку и то только после помощи адвоката. Основная огромная часть долга так и осталась невыплаченной., перестало отвечать на звонки. В конце-концов всё-таки удалось забрать КС и трудовую и получить обещание, что все долги погасят ))


Последний раз редактировалось: Alex_None (Сб, 12 Май 2012 09:32), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 11 Фев 2012 10:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_None



Сообщения: 173
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 11 Фев 2012 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S.: Как только арендатор вернет то, что должен, я обязательно удалю его из своего поста.


Последний раз редактировалось: Alex_None (Сб, 02 Июн 2012 09:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stazher



Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2012 23:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_None писал(а):
Alex_None

Тема хорошая и нужная! Но мне кажется, нужно писать и о хороших примерах.
Например, мы с Вами тоже сотрудничали пару лет назад, и никаких претензий (на сколько я помню) небыло.
А бывает так - кто-то где-то чего-то не понял - и на тебе - скорее пост делают да ещё и сплетен приплетут! Даже обидно становится! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Фев 2012 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема вроде нужная, но вот немного почитал, и есть вопросы к "жертве".
Как по мне, та зачем отдавать своё, найденное не на помойке свидетельство х/з знает кому? Что бы потом выклянчивать з/п? В свете нынешнего законодательства явно проще работать самому, но при этом надо на себя любимого и брать все риски, я понимаю железную отмазку - я дескать не бизнесмен, у меня не развито бизнес мышление и т.п., хотя это всё отговорки, хотя возможно человеку нравится иметь дело с мутными конторами и выклянчивать в них свои копейки.... Как то так, но это моё имхо...

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Фев 2012 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV
Очень интересно как "работать самому"? оценщику земли???
МФ - понятно....

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Андрей KV писал(а):
и выклянчивать в них свои копейки

что это значит???? тоесть договоренности не в счет??? И элементарная порядочность??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Фев 2012 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):

что это значит???? тоесть договоренности не в счет??? И элементарная порядочность??

+1

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Фев 2012 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
Андрей KVОчень интересно как "работать самому"? оценщику земли???


Как обычно, с партнёром оценщиком + землеустроитель, или такое в голову не приходит?
Ну и какая порядочность у мутных контор?
Имхо, не так уж сложно стать оценщиком (увы), а если тебя зовут люди и обещают при этом золотые горы, возникает вопрос, а что сами не могли выучиться на оценщика? Откровенное отсутствие логики.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Фев 2012 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Как обычно, с партнёром оценщиком + землеустроитель

так это уже не ОДИН! ?? или я ошибаюсь?
Вот честно....вы какой то странный.....
Андрей KV писал(а):
не так уж сложно стать оценщиком

а время??? а деньги на обучение....??
Вот по этому и позвали -
Андрей KV писал(а):
Как обычно, с партнёром оценщиком + землеустроитель

.....




Вы бы не задавали вопрос про то что мне в голову приходит...а то станет очень интересно....
Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Фев 2012 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Имхо, не так уж сложно стать оценщиком (увы), а если тебя зовут люди и обещают при этом золотые горы, возникает вопрос, а что сами не могли выучиться на оценщика? Откровенное отсутствие логики.

простите, но отсутствие логики вижу в Ваших сообщениях. У Вас есть лицензия на землю? Если есть, тогда Вы наверное и оценщик земли и землеустроитель? Ах да, еще и матформа и цики есть, а то как же работать самому, если ВСЕГО этого нет Smile

Андрей KV писал(а):
Ну и какая порядочность у мутных контор?

так и вижу - приходит оценщик в контору "отдавать" свое свидетельство, а на вывеске написано мутная она или не очень... Very Happy

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Последний раз редактировалось: Филин Андрей (Ср, 15 Фев 2012 14:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Фев 2012 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

я знаю и компанию и Сашу....комментировать не буду не первую не второго...это их дела....но и компания "не мутная" и Саша порядочный человек....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2012 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин, не поверите, есть и лицензия на землю и все направления кроме культурных ценностей, и то по ним учился, но на экзамен не нашёл времени. В чём вы логику не видите? О "сложности" получения квалификационного свидетельства думаю рассказывать надо явно не на этом форуме, именно невысокий порог требований для получения профессии создает толпы невостребованных, неквалифицированных "коллег". Тут периодически пытаются сравнивать оценщиков с нотариусами, забывая именн об этом пороге, а если бы он был, явно выросла бы и цена работы, и перед тем как отдать своё свидетельство непонятно кому, тоже оччень хорошо подумалось бы.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2012 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
не поверите

верю, верю (с)
Андрей KV писал(а):
не так уж сложно стать оценщиком

Андрей KV писал(а):
на экзамен не нашёл времени

Вы не нашли время на экзамен, а все остальные должны найти?
кто-то тоже, может, учился, но еще не сдал, а кто-то даже не нашел времени на учебу - вот и нанимает людей с КС, так что не говорите, мол, чего ж они сами не выучились (мутные), а зовут на "работу", Вы тоже недоучились и тоже зовете (и неважно в штате у Вас люди или только чужой КС висит)...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2012 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
на экзамен не нашёл времени



на 1.6. мало баз стажировки, плюс музейная стажировка вроде есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2012 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема действительно нужная, Alex_None, респект, за базар надо отвечать.
Только наряду с черным списком можно было бы и белый повесить, жаль арендатор моего КС не согласится на такую рекламу. А так, у каждой из нас благополучно соблюдается свой интерес, обе довольны и мне не приходится париться над тем, как взять лицензию на оценку земли, которая потом врятли отработает вложенные деньги, и мое КС не валяется в шкафу.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме