Уважаемые оценщики, нужен совет.
Оцениваются чистые активы венчурного фонда. На балансе фонда в текущих финансовых инвестициях висят закладные (українською мовою - заставні) на квартиры в недостроенном жилом комплексе.
Посоветуйте, как оценить закладные
_________________ неисправимый оптимист
Серый Оценщик футбола
Возраст: 46
Сообщения: 6068
Откуда: Киев
Добавлено:
Ср, 29 Фев 2012 14:24
Как вариант, стоимость квартир в таких же недостроенных домах с аналогичным местоположением. Если повезет, можете найти предложения именно в этом доме. Только я бы не брал данные застройщиков, а именно вторичный рынок. Это позволит учесть фактор экономической привлекательности таких объектов.
Можно еще более длинным и менее недоказуемым путем. Спрогнозировать срок ввода здания в эксплуатацию. Спрогнозировать стоиомть жилья на тот момент. Привести к дате оценки.
_________________ Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Natali
Возраст: 47
Сообщения: 107
Откуда: Киев
Добавлено:
Ср, 29 Фев 2012 14:34
Серый
Спасибо за совет. Я тоже думала, что можно применить первый вариант
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме