Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Рецензия на отчет студенту-заочнику Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
4ydoza



Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Уважаемые оценщики, поделитесь пожалуйста отчетом об оценке и рецензией на него (особенно рецензией), кому не жалко).
Дали в универе задание написать рецензию на отчет, но будучи студентом-заочником сложно это сделать, тем более дисциплина не профильная.
Заранее благодарю! 4ydoza@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дали в универе задание написать рецензию на отчет,


Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

to 4ydoza, извините:
- Отчет об оценке чего? Извините, пожалуйста, но Вы себе представляете, о каком Объекте оценки идет речь идет?
- текст рецензии зависит от качества Отчета. И от специфики Объекта оценки. И от исполнителя рецензии, на самомо деле.
- и еще момент: вывешенный в I-net'е подобный документ (рецензия) в определенной степени просто подставляет оценщиков. Всех и сразу. В этой стране.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
4ydoza



Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse
Небходимо представить отчет по оценке любого предприятия и составить на него рецензию.
Дело в том, что сложно делать рецензию, если я её никогда не видела.
Может тогда можно где то найти хотя бы образец с вымышленными данными?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

4ydoza, дело в том, что рецензию на какой-либо отчет (я уж не говорю об отчете по оценке предприятия), может делать оценщик со стажем работы не менее 2 лет. Ибо иначе он не в состоянии определить, насколько правильно сделана работа. Интересно, это какое учебное заведение готовит специалистов столь хорошего уровня, что они могут рецензировать отчеты по оценке предприятия еще студентами? Я вот до сих пор не могу....
Образец рецензии можете взять фондовский здесь Про затвердження форми рецензії на звіт про оцінку майна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
4ydoza, дело в том, что рецензию на какой-либо отчет (я уж не говорю об отчете по оценке предприятия), может делать оценщик со стажем работы не менее 2 лет. Ибо иначе он не в состоянии определить, насколько правильно сделана работа. Интересно, это какое учебное заведение готовит специалистов столь хорошего уровня, что они могут рецензировать отчеты по оценке предприятия еще студентами? Я вот до сих пор не могу....

Образец рецензии можете взять фондовский здесь Про затвердження форми рецензії на звіт про оцінку майна.

Дело не втом, могут они или нет. Работа в рамках учебной дисциплины. Например, в КИСИ в бытность моего обучения была дисциплина оценки недвижимости и земли, и выполнялись учебные (упрощенные) отчеты, хотя никто из студентов не был сертифицированным оценщиком. Просто для закрепления теоретических навыков выполняются уппрощенные учебные отчеты. Наверное, аналогичная задача и в данном случае.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый, ну тут же просят не учебный упрощенный отчет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Серый, ну тут же просят не учебный упрощенный отчет?

Я говорю как было дело у нас.
Значит, 4ydoza, как любой шаровик-заочник (да и не заочник тоже), не хочет делать отчет сама и рецензию тоже (после меня училась моя сестра, так все у меня тянула, что касалось фин. анализа, бизнес-планов, оценки, еще ее и хвалили, мол интернете таких отчетов нету. Дипломную работу тоже на процентов 90% составил мой бизнес-план котеджного городка Smile )
Вобше, 4ydoza, в интернете полно отчетов об оценке. Возьмите и пооользуйтесь на здоровье (есть и украинские, и российские, и зарубежные - выбирайте на любой вкус. Так просто свой отчет вам никто не даст, с ним как минимум нужно поработать с целью сохранения конфиденциальности. Аналогично и рецензия.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
4ydoza



Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 20:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza, эта информация у меня уже есть(я о ссылке), но все равно спасибо что отозвались!
учебное заведение - одесское экономическое.
отчет об оценке разрешили скачать с сайтов оценочных компаний, а вот рецензию нужно уже собственноручно делать.
нелегкая предстоит задача, раз уж специалисты со стажем более двух лет этим занимаются))

Серый писал(а):
Я говорю как было дело у нас.
Значит, 4ydoza, как любой шаровик-заочник (да и не заочник тоже), не хочет делать отчет сама и рецензию тоже (после меня училась моя сестра, так все у меня тянула, что касалось фин. анализа, бизнес-планов, оценки, еще ее и хвалили, мол интернете таких отчетов нету. Дипломную работу тоже на процентов 90% составил мой бизнес-план котеджного городка )
Вобше, 4ydoza, в интернете полно отчетов об оценке. Возьмите и пооользуйтесь на здоровье (есть и украинские, и российские, и зарубежные - выбирайте на любой вкус. Так просто свой отчет вам никто не даст, с ним как минимум нужно поработать с целью сохранения конфиденциальности. Аналогично и рецензия.

Вам тоже спасибо, что отозвались. Как студент последнего курса (даже не смотря на то,что заочник) желание сделать задание все же присутствует, поэтому и нахожусь здесь))
Раз уж дело это наказуемо, буду сама сочинять рецензию и задавать вопросы по ходу их возникновения. Так можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2012 21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

4ydoza писал(а):
Раз уж дело это наказуемо, буду сама сочинять рецензию и задавать вопросы по ходу их возникновения. Так можно?

Можно. Smile Только а) скачайте отчет, выполненный по национальным стандартам б) здесь его тоже выложите, чтобы понимать, о чем речь идет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 26 Мар 2012 07:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

ухты Одесское экономическое- а можно конкретнее?

http://www.rentagroup.com.ua/index.php?lang=ru&id=interact03
http://www.uto.sumy.ua/napol/03/03/_03.pdf

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
4ydoza



Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Мар 2012 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
ухты Одесское экономическое- а можно конкретнее?

http://www.rentagroup.com.ua/index.php?lang=ru&id=interact03
http://www.uto.sumy.ua/napol/03/03/_03.pdf


Конкретнее - ОНЭУ (бывш.нархоз)
Спасибо за ссылки, теперь хоть стало понятно кое-что))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 27 Мар 2012 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

ухты там стали преподавать оценку? я его тоже закончила в свое время...это на каком факультете?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
4ydoza



Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Мар 2012 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
ухты там стали преподавать оценку? я его тоже закончила в свое время...это на каком факультете?

Ответила в ЛС)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

http://dpo.ru/business/report/
думаю взять этот отчет...что скажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Мар 2012 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

4ydoza писал(а):

http://dpo.ru/business/report/
думаю взять этот отчет...что скажете?


Скажу, что он - российский и выполнен по российским стандартам и российским реалиям. Отчетность, НДС, рубли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме