Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка квартиры эксперта, отличается от рыночной стоимости. Почему ? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
akatnik



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр 2012 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста. Хочу купить квартиру за 68 000 (средняя цена квартиры по объявлениям ) Эксперт, её может оценить в 43 000$ Объясните почему такая разница ? Конечно, мне это выгодно, так как хозяин повесил оплату всех налоговых оплат на меня. Подскажите, это нормальная практика такой оценки, я в этом просто не разбираюсь. С Налоговой потом проблем не будет если я оплачу налог 7 % (2 года дому)
с суммы 43 000$ ?

p.s Эксперт, вроде адекватный, нашёл его фамилию здесь ?
http://www.spfu.gov.ua/ukr/ev_list.php
Можно с ним дело иметь или нет ? ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 03:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

улыбнуло Smile

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

akatnik
ЗА СТОИМОСТЬ ОТВЕЧАЕТ ЭКСПЕРТ НО НИКАК НЕ ВЫ! ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЭКСПЕРТ ИМЕЛ ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РАЗРЕШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И Т.Д. ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ. ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ЕСТЬ ТО РАБОТАЙТЕ С НИМ И НЕ ПАРЬТЕСЬ О СТОИМОСТИ. ПАРИТЬСЯ О НЕЙ ЭТО ДЕЛО ЭКСПЕРТА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
akatnik

ЗА СТОИМОСТЬ ОТВЕЧАЕТ ЭКСПЕРТ НО НИКАК НЕ ВЫ! ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЭКСПЕРТ ИМЕЛ ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РАЗРЕШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И Т.Д. ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ. ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ЕСТЬ ТО РАБОТАЙТЕ С НИМ И НЕ ПАРЬТЕСЬ О СТОИМОСТИ. ПАРИТЬСЯ О НЕЙ ЭТО ДЕЛО ЭКСПЕРТА.

Плюс, убедитесь, что через пару месяцев не признают вашу сделку через суд недействительной (случайным образом нарисуется некий сособственник, с которым не согласовали вопрос купли-продажи и который естественно с ней не согласен) и суд обяжет покупателя вернуть объект купли-продажи, а продавца вернуть ту сумму денег, которая записана в договоре купли-продажи. Про разницу можете забыть - очень распространенное кидалово.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

akatnik писал(а):
это нормальная практика такой оценки
нет, это не нормальная практика, если рыночная стоимость Вашей квартиры находится в пределах 68 000 у.е. Другое дело, если 68 000 у.е. - специальная стоимость (стоимость, которая учитывает Вашу заинтересованность именно в этой квартире)... в остальном +1 к коллегам Серый и КонстантинЛепко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то это классифицируется как деяние (оценку ему даст налоговая полиция) совершенной группой лиц по предварительному сговору с применением технических средств. прибл. 7 лет с конфискацией. Думайте сами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oxigen



Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

странно, что рыночную стоимость квартир (средняя цена квартиры по объявлениям) определяют объявления в газетах, а не оценщик))


Цитата:
Вообще-то это классифицируется как деяние (оценку ему даст налоговая полиция) совершенной группой лиц по предварительному сговору с применением технических средств. прибл. 7 лет с конфискацией. Думайте сами...


это на основании чего это классифицируется???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
улыбнуло Smile
и меня тоже

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kippi



Сообщения: 86
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

akatnik писал(а):
Эксперт, вроде адекватный, нашёл его фамилию здесь ?
http://www.spfu.gov.ua/ukr/ev_list.php
Можно с ним дело иметь или нет ? ))


Радует, что "адекватность" уже определена реестром СОД, а там просто ВСЕ СОД, т.е. ВСЕ СОД страны адекватны.


В повествовании обращения я вижу противоречия, которые наталкивают меня на мысль об искусственности данного. А именно:
Хочу купить - стоимость по объявлениям - эксперт уже может оценить;
"правильное и логичное" объяснение (ничего "лишнего") и тут же "я в этом не разбираюсь" - ????

Тогда вопрос - Зачем? (может это только моя параноя??? - ответов не жду)

_________________
Хороших больше...
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FRANKO



Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

akatnik, Ви не там де потрібно хочете зекономити ).
Покупці зараз в рідкість - торгуйтесь з продавцем.

По закону % при угоді Ви маєте сплачувати від суми догвору, але не менше ринкової вартості (43000).

Якщо Ви хочете таким чином ухилитись частково від сплати податків, то Вам ніхто не надасть 100 % гарантію, що не буде проблем з податковою, квартирою і т. д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это хорошо когда человек, не разбирающийся в оценке, спрашивает совет у квалифицированных оценщиков. Побольше б таких.

Oxigen писал(а):
это на основании чего это классифицируется???

Если я не ошибаюсь, то согласно, еще действуещему, УПК Украины.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
akatnik



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Плюс, убедитесь, что через пару месяцев не признают вашу сделку через суд недействительной (случайным образом нарисуется некий сособственник, с которым не согласовали вопрос купли-продажи.

Смотрите, если я уже сходил к паспортистке в ЖЕК, и проверил информацию, что квартира чистая за коробку рафаелло )) Этого достаточно, чтобы не нарисовался некий собственник ?

kippi писал(а):

В повествовании обращения я вижу противоречия, которые наталкивают меня на мысль об искусственности данного. А именно:
Хочу купить - стоимость по объявлениям - эксперт уже может оценить;
"правильное и логичное" объяснение (ничего "лишнего") и тут же "я в этом не разбираюсь" - ????

Тогда вопрос - Зачем? (может это только моя параноя??? - ответов не жду)

Да никаких противоречий нет. Я уже внёс задаток, 100% квартира будет покупаться. Хочу банально сэкономить. 4000 $ налогов, это не хухры мухры )) Плюс, если эксперт официально оценит в эту сумму 43 000. Единственное, я боюсь, если договор признают недействительным, тогда сумму скорее нужно указать в районе 50 000, чтобы у продавца не было соблазна отсуживать обратно квартиру. Обычно в договоре прописывается, что разорвать договор, можно только по обоюдному согласию ? Какие тогда могут быть риски ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

akatnik писал(а):
Серый писал(а):


Плюс, убедитесь, что через пару месяцев не признают вашу сделку через суд недействительной (случайным образом нарисуется некий сособственник, с которым не согласовали вопрос купли-продажи.



Смотрите, если я уже сходил к паспортистке в ЖЕК, и проверил информацию, что квартира чистая за коробку рафаелло )) Этого достаточно, чтобы не нарисовался некий собственник ?

Одно дело узнать, другое дело иметь на руках официальную бумагу о составе зарегистрированных. И если их несколько, то лучше всего получить бумагу о том, что они не возражают против продажи и что обязуются освободить объект покупки до оговоренной даты. Еще не пожлобиться, и заверить все это у нотариуса, чтобы опять-таки потом не оказалось, что они недееспособны и т.д. и т.п.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2012 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

странный какой-то чел с такими вопросами....провакационными...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kippi



Сообщения: 86
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2012 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
странный какой-то чел с такими вопросами....провакационными...


+1

_________________
Хороших больше...
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме