Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 КАК будет работать новая схема НО !!! без иллюзий! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте меня внимательно!
что касаемо самой процедуры ....
1.Уже есть 150 или более карманных Содов по 3,0
2.Так же есть и созданы Соды и представительства,которые указаны в договоре о сотрудничистве,с указанием покрытия региона.кот.купили это право за бабло по 1,8-2,3 прим.от 60 000-120 000грн
3.У этих >< 350 Содов,есть представительства в каждом населенном пункте!поверьте,так что с недостатком оценщиков проблем не будет.

Далее... рассмотрим как это все будет работать....а работать будет,поверьте! начнем с самого начала...с клиента.Приходит клиент в Сод или в представительство Сода.Оценщик как всегда принимает соотв.документы,расспраш.о состаяние,то се...далее,заключает с челом договор,берет бабло,как и раньше по шаблонам своего региона и по сложившемся ценам(по другому не получится..по их методе,ее на уши не натянешь)делат рын.оценку. Далее под своим ключом или представництво,под ключом Сода заходит в в Святую святых...эл.прогр.якости...регится,заполняет в ней формуляр,ставит готовую цену,прилагает в дополнениях квит.об оплате....и все!!!!
Далее ожидает...(поверьте не долго)ответа сервера..получив ответ,номер в реестре...ставим его на свой отчет...и отдаем заказчику,нотариус (если захочет...по началу будет заходить,что бы проверить Фирму)заходит в реестр,провер.номер и делает сделку...вот тут пожалуй все...
Далее,всем неверующим...поверьте,Бригада, которая изобрела эту схему,потратя не мало средств и нервов....не будет ждать указанные в сроках исполнения 14 дней...ни в коем случае.За 14 дней они соберут в 14 раз больше бабла...только с одного Сода!!!и умножьте на 5000..(представит.докум.Сода не нужны,хватит ксерок.)....вот к этому они шли!!! Тем более они Уже очень спешат!! им осталось 1,5-2 года
Итог! Что нужно было Создателям этой схемы??? Забрать не охваченный рынок налогов перехода прав собственности ..т.е БАБЛО(а бабки там кружатся не малые,как вы знаете) и путем поддержки кор.Государства,эконом.и полит.технологов...у них все получилось,осталось снимать пенку!
Так кто назовет их умными...у самой цели,проверять наши отчеты или делать свои...сроком 14дней,теряя время и деньги?
Сохраните,как инструкцию и передавайте из рук в руки!
а самое главное....не стройте утопичных иллюзий.
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что сказать то хотели?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

то что налоговые оценщики справятся с заказами. Так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 22:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

ОДНОЗНАЧНО!!!! так что рвите когти!!! делайте то что еще можно сделать!!!
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрящий писал(а):

а самое главное....не стройте утопичных иллюзий.

Честно говоря, ничего нового в Вашем сообщении не прочитал. Кроме, разве, что, сумм. Но они и раньше назывались. Причем, в том же самом (весьма немаленьком) диапазоне.
Что касается иллюзий, то здесь, на этом форуме, как раз мало людей, у которых есть иллюзии по поводу НО. Можете пояснить, что именно Вы хотели сказать данным сообщением? А то не очень понятно.

Добавлено спустя 58 секунд:

смотрящий писал(а):
ОДНОЗНАЧНО!!!! так что рвите когти!!! делайте то что еще можно сделать!!!

А зачем? Shocked Ведь все равно, как Вы сказали, "все потеряно"...
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

если оставить всё как есть, то они действительно справятся. Думаю есть два пути - по прежнему добиваться отмены 231, или обойдя СУКу разбить монополию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33....вот по этому поводу я Вам и указывал на ваш консэрватизм...нет у вас полета мысли,только сухая статистика...До объясняю...мы тут уже целый год трем...как все это плохо не законно и все это не заработает и не надо делать оценку старым оценщикам,что бы не лить воду на мельницу империализма,и у Них ни чего не получится.Так я популярно,человеческим языком,все пояснил.
И что до моего поста....а ну ка дайте ссылочку,хотя бы на чем то похожий на мое видение, пост...я здесь уже три года...пока не встречал!!
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде смотрящий ничего нового не написал, но всё таки может кто объяснит мне почему все решили что организаторы схему не справятся с количеством оценки? Оценщиков прошедших обучение мало? Научат вводить данные целую армию(на качество плевать - монополия + крыша)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 02 Ноя 2013 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрящий писал(а):
Gorets33....вот по этому поводу я Вам и указывал на ваш консэрватизм...

Наверное. я что-то пропустил... Не припоминаю такого замечания...Very Happy


смотрящий писал(а):
нет у вас полета мысли,только сухая статистика...

Не поверите... Я от этого сильно страдаю... И днем и ночью, из года в год... Very Happy

смотрящий писал(а):
До объясняю...мы тут уже целый год трем...как все это плохо не законно и все это не заработает и не надо делать оценку старым оценщикам,что бы не лить воду на мельницу империализма,и у Них ни чего не получится.Так я популярно,человеческим языком,все пояснил.

На самом деле,Вы не пояснили. Вы высказали одну из версий. Уточняю, почему она вызывает у меня определенную степень скепсиса. В настоящее время, все оценщики смогли, как я предполагаю, ощутить на собственной шкуре влияние ажиотажного спроса на услуги оценки в июле и в октябре. при том, что в эти два месяца работал более 3500 СОДов, из тех оценщиков, с кем я встречался в эти месяцы, все работали, практически, в круглосуточном режиме... Теперь представляем, что будет в декабре (будет аналогичный всплеск, хотя и вызванный иными причинами) в условиях, когда количество оценщиков уменьшится в 10 раз... И к этому можно добавить, что даже для того, чтобы научить "торговца шифером" БЫСТРО принимать заявку на оценку и БЫСТРО вбивать данные в программу, нужно время. Сейчас они этого, в большинстве своем, не умеют. Но за пару-тройку месяцев научатся.
Соглашусь с встречными доводами по поводу того, что это лишь мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ... Но у этих предположений есть обоснованная база...

смотрящий писал(а):
И что до моего поста....а ну ка дайте ссылочку,хотя бы на чем то похожий на мое видение, пост...я здесь уже три года...пока не встречал!!
Я такой ссылки Вам дать не могу, поскольку тоже не встречал, чтобы кто-то вот так взял, и прописал все одним сообщением. Я имел ввиду, что эта информация разбросана по форуму, практически все это обсуждалось не раз. Но, обсуждалось отдельными кусочками, по мере поступления сведений.
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся ваша ошибка,заключается в одном....мало оценщиков по НО и они без нас не справятся...а я вам расписал популярно,что легко,и чтоб не строили иллюзий.
У меня есть золотое правило и привычка! Беру чистый лист бумаги....и карандашом рисую схему со стрелочками,каждая моя стрелочка проводится с уверенностью и основанием на реальные,работающие,законные схемы...и поверьте,все становится на свои места!...я без сарказма,попробуйте!!
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 00:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Они там тоже рисуют схемы со стрелочками. На плоском листе бумаги. А реальность имеет немного больше измерений.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Re: КАК будет работать новая схема НО !!! без иллюзий!

смотрящий писал(а):
Бригада, которая изобрела эту схему,потратя не мало средств и нервов.....


Выручка не окупит ни того ни другого.
Уже сейчас "новые налоговые" на периферии слыша что цена будет в пределах 300 грн ( а значит он сам получит 30) говорят: ну и что, мы с клиента еще 300 возьмем, ему же все равно деватся некуда, мы же монополисты! Схемотворцы забыли что к ним будет применен тот же подход который используют они по отношению ко всем остальным- а именно их все и везде будут кидать.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смотрящий
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 00:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Они там тоже рисуют схемы со стрелочками. На плоском листе бумаги. А реальность имеет немного больше измерений.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Re: КАК будет работать новая схема НО !!! без иллюзий!

смотрящий писал(а):
Бригада, которая изобрела эту схему,потратя не мало средств и нервов.....


Выручка не окупит ни того ни другого.
Уже сейчас "новые налоговые" на периферии слыша что цена будет в пределах 300 грн ( а значит он сам получит 30) говорят: ну и что, мы с клиента еще 300 возьмем, ему же все равно деватся некуда, мы же монополисты! Схемотворцы забыли что к ним будет применен тот же подход который используют они по отношению ко всем остальным- а именно их все и везде будут кидать.

Да попробуй нарисовать хотя бы в одной проекции...все получится.А что касаемо,моего видения схемы оценки...ты совершенно прав...без тех прикрученых 300грн.к оценке ни чего не заработает...однозначно!!!и они поверь это знают,и согласны с этим...за идею ни кто работать не будет!!!
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 00:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрящий писал(а):
Вся ваша ошибка,заключается в одном....

Возможно, возможно. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но их в реальности, минимум, в 10 раз меньше. И этого никакими стрелочками изменить не удастся. У подавляющего большинства нет опыта. Это тоже тормозящий фактор: когда комплект документов будет по несколько раз возвращаться из-за того, что "приемщик" не разобрался и не хватает какого-то документика... Это все реалии! И они будут, от них никуда деться не получится.

смотрящий писал(а):
мало оценщиков по НО и они без нас не справятся...а я вам расписал популярно,что легко,и чтоб не строили иллюзий.

Вот, как раз, этого-то я и не увидел в Вашем сообщении. Единственное, что я увидел в Вашем сообщении - это то, что приемщики заказов есть во всех населенных пунктах и поэтому схема будет прекрасно работать. Здесь я Вам, извините, не верю. Я готов даже спорить сами на что угодно, что приемщиков в каждом населенном пункте Украины у них нет.
Что касается работоспособности: если бы схема была готова к работе, они еще в августе запустили бы все эти фирмы и представительства, сделали стоимость отчетов по 200 грн, как обещает Рябченко, и просто забрали бы у нас всех клиентов еще до 01.11. Но, почему-то, этого не произошло. Более того, подавляющее большинство тех фирм, которые получили Сертификаты, почему-то, работать так до сих пор и не начали. Все это говорит о неготовности схемы. На чем базируется Ваша убежденность в ее готовности - не понятно.
смотрящий писал(а):
У меня есть золотое правило и привычка! Беру чистый лист бумаги....и карандашом рисую схему со стрелочками,каждая моя стрелочка проводится с уверенностью и основанием на реальные,работающие,законные схемы...и поверьте,все становится на свои места!...я без сарказма,попробуйте!!

А вот у меня, когда я рисую, на места не становится... Хотя, в одном я с Вами согласен: схема задумана очень неплохо! Но если бы ее задумывал я, например, - я с самого начала внедрял бы ее совершенно иначе и не доводил бы ситуацию до разборок в Кабмине и такого активного обсуждения в прессе...
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 00:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрящий писал(а):
Слушайте меня внимательно!
.

 !  Moderator11:
]Луценко, держите себя в руках! Иначе будете новый ящик регистрировать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Ноя 2013 01:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрящий писал(а):
Слушайте меня внимательно!
,потратя


я хренею,уважаемая редакция. Да Вы, уважаемый - капитан очевидность. Скандалы,интриги, расследования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме