Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Боремся - Громадські організації оцінювачів, які існують тільки на папері Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Исполать



Возраст: 54
Сообщения: 113
Откуда: КРЫМ
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Июл 2012 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но в представленной форме отсутствует возможность подписи рядовыми оценщиками, и непонятно где эти подписи собираются. Обращение подписано "от имени" руководителями этих организаций. Либо необходимо было как-то организовать централизованный сбор подписей. Или Вы подписали просто сам этот текст и самостоятельно отправили Президенту? Или к Вам кто-то из этих СРО обратился за Вашей подписью? Не думаю, что эффективным будет направление индивидуально 800 (например) одинаковых экземпляров этого обращения в администрацию Президента. Получится "шапкозакидательство" какое-то... Да и опять же лес жалко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Июл 2012 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Исполать писал(а):
....
Но это, как оказалось, именное обращение членов Українського товариства оцінювачів; Асоціації фахівців оцінки; Всеукраїнської спілки експертів-оцінювачів; Спілки оцінювачів землі; Спілки оцінювачів України.
Я не являюсь членом этих уважаемых организаций.
К тому же, лично мне больше нравится подписанное мной обращение. Хотя и и это обращение я бы также не отказался подписать....

Исполать
В кінці звернення написано: "Підписи оцінювачів України під колективним зверненням збираються." Ні де у зверненні не йдется про те що звичайним оцінювачам не можно підписати це звернення. Підписуйте останній лист і відсилайте на адресу одного із СРО, які перераховані у шапці звернення. Думаю різниці намає, член ви чи не член, головне що ви підтримуєте тези звернення.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
slon_kharkov



Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Июл 2012 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Внесу, возможно, немного конструктивизма с помощью предложения. Знаю, что у многих обитателей этого форума в результате долгой карьеры в оценке сложились нормальные отношения с оценщиками из разных региональных отделений. Так вот, еще недавно "рабочее место" каждого оценщика было оборудовано программным комплексом "Рецензент", а частью этого комплекса является база данных по оценщикам (единственное, по моему, ограничена оценщиками конкретного региона, но все равно) в которой кроме разной информации есть графа про СРО в которой состоит оценщик. Не знаю как часто обновляется база, но "попытка не пытка" - может кто попросит у знакомых у знакомых посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Июл 2012 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, можно попробовать...

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Июл 2012 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

slon_kharkov писал(а):
Внесу, возможно, немного конструктивизма с помощью предложения. Знаю, что у многих обитателей этого форума в результате долгой карьеры в оценке сложились нормальные отношения с оценщиками из разных региональных отделений. Так вот, еще недавно "рабочее место" каждого оценщика было оборудовано программным комплексом "Рецензент", а частью этого комплекса является база данных по оценщикам (единственное, по моему, ограничена оценщиками конкретного региона, но все равно) в которой кроме разной информации есть графа про СРО в которой состоит оценщик. Не знаю как часто обновляется база, но "попытка не пытка" - может кто попросит у знакомых у знакомых посмотреть.

Так ее как раз отменили, когда началась налоговая оценка, нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Июл 2012 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Верхи щось знають, щось між собою ділять, а сюди тільки якісь "вкидання інформації" роблять, вигідні то тим, то цим. Crying or Very sad

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Июл 2012 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):
Верхи щось знають, щось між собою ділять, а сюди тільки якісь "вкидання інформації" роблять, вигідні то тим, то цим. Crying or Very sad

посетила та же мысль...увы..

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marik



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июл 2012 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

slon_kharkov писал(а):
"еще недавно "рабочее место" каждого оценщика было оборудовано программным комплексом "Рецензент", а частью этого комплекса является база данных по оценщикам (единственное, по моему, ограничена оценщиками конкретного региона, но все равно) в которой кроме разной информации есть графа про СРО в которой состоит оценщик. "



Посмотреть можно. Но хочу Вас расстроить - база практически не обновляется. Могу сказать за себя - полтора года имею сертификат, до сих пор меня в базе нет. А информация про СРО там достаточно часто не отвечает действительности.

_________________
Чтобы убить дракона, нужно иметь собственного....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Исполать



Возраст: 54
Сообщения: 113
Откуда: КРЫМ
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июл 2012 08:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

slon_kharkov писал(а):
"рабочее место" каждого оценщика было оборудовано программным комплексом "Рецензент", а частью этого комплекса является база данных по оценщикам (единственное, по моему, ограничена оценщиками конкретного региона, но все равно) в которой кроме разной информации есть графа про СРО в которой состоит оценщик. Не знаю как часто обновляется база, но "попытка не пытка" - может кто попросит у знакомых у знакомых посмотреть.

Извините, не очень понял, в чём состоит суть предложения?
Akdam писал(а):
да, можно попробовать...

А Вы поняли? Может и мне тогда тоже объясните?
Посмотреть - и что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator7
Moderator


Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возобновим
Уже все видели списки членов СРО?
Если в этих списках вы, с удивлением, обнаружили свою фамилию, при том, что вы туда не вступали, предлагаем пойти дальше чем только удивление и написать соответствующие заявления о выходе из таковых СРО и отослать эти заявления в их адрес.

Примеры заявлений прилагаются.




Zayavi.rar !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  Zayavi.rar
 Размер файла:  26.13 Kб
 Скачан:  37 раз




Последний раз редактировалось: Moderator7 (Пт, 03 Окт 2014 12:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Окт 2014 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

И как это понять вообще? Я уже давно отослал в три общеизвестних СРО заявления о выходе. Ладно с теми где я не был зарегистрирован, так АСБОУ вроде получило и убрало меня из организации. А тут опять я есть!! Получается ответили, мол исключили, а на деле нет...
Значит будем дублировать заявы опять!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 02 Окт 2014 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

На досуге.

Ну, с Ассоциацией оценщиков Украины (261 участник) и с Союзом оценщиков Украины (641 участник) все более-менее понятно.
Интереснее с АСБОУ.
По данным Фонда - 256 участников. "Троечников" в состав как бы не брали.
Навскидку удалось заметить фамилии 3-4 человек, которые, скорее всего, не захотят там оставаться. И это - только мне, а я там почти вообще никого не знаю.
14 человек - крымчане.
И это я уже (еще?) не вспоминаю про внутреннюю сертификацию...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Окт 2014 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
На досуге.

Ну, с Ассоциацией оценщиков Украины (261 участник) и с Союзом оценщиков Украины (641 участник) все более-менее понятно.


Там где 641 очень много 3. надо бы для интереса их оттуда поудалять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ViktoriyaR



Возраст: 49
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Окт 2014 11:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator7 писал(а):
Возобновим
Уже все видели списки членов СРО?
Если в этих списках вы, с удивлением, обнаружилисвою фамилию, при том, что вы туда не вступали, предлагаем пойти дальше чем только удивление и написать соответствующие заявления о выходе из таковых СРО и отослать эти заявления в их адрес.

Примеры заявлений прилагаются.


Обнаружили своих сотрудников в списках "Союз оцінювачів України" и «Асоціація оцінювачів України»
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Очень хорошо, что наконец-то открыли списки СРО. Отдельное спасибо тому, кто этому поспособствовал.

Вопрос: правильно ли писать в заявлениях "про добровольний вихід"? Этим заявитель как-бы признает факт вступления в эти СРО (хотя называть их СРО рука не поднимается)

И предложение: может составить коллективное обращение в ФГИУ с просьбой принять меры к этим организациям за недостоверные сведения и/или подать в суд на возмещение морального ущерба (пусть и в 1 грн)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2015 14:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ViktoriyaR писал(а):
Moderator7 писал(а):
Возобновим
Уже все видели списки членов СРО?
Если в этих списках вы, с удивлением, обнаружилисвою фамилию, при том, что вы туда не вступали, предлагаем пойти дальше чем только удивление и написать соответствующие заявления о выходе из таковых СРО и отослать эти заявления в их адрес.

Примеры заявлений прилагаются.


Обнаружили своих сотрудников в списках "Союз оцінювачів України" и «Асоціація оцінювачів України»
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Очень хорошо, что наконец-то открыли списки СРО. Отдельное спасибо тому, кто этому поспособствовал.

Вопрос: правильно ли писать в заявлениях "про добровольний вихід"? Этим заявитель как-бы признает факт вступления в эти СРО (хотя называть их СРО рука не поднимается)

И предложение: может составить коллективное обращение в ФГИУ с просьбой принять меры к этим организациям за недостоверные сведения и/или подать в суд на возмещение морального ущерба (пусть и в 1 грн)?



Сколько веревочке не виться.... а конец будет:
Цитата:
Фонд державного майна України своїм наказом №2850 від 25.12.2014 «Про анулювання статусу саморегулівної організації оцінювачів деяким громадським організаціям» відповідно до статті 27 Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні», пункту 8 Порядку визнання Фондом державного майна України статусу саморегулівної організації оцінювачів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 13 грудня 2001 року №1668, анулював статус двох саморегулівних організацій оцінювачів – Всеукраїнської громадської організації «Асоціація оцінювачів України» та Всеукраїнської громадської організації «Союз оцінювачів України».

Вищезазначеним наказом Фонд державного майна України також визначив такими, що втратили чинність, попередні накази ФДМУ від 15 травня 2012 року №668 «Про визнання статусу саморегулівної організації оцінювачів» та від 24 травня 2012 року №727 «Про визнання статусу саморегулівної організації оцінювачів».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме