Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Ситуация в жизни! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

УВ.коллеги,братья,сестры,единомышленники и просто люди с юридическим образованием!!! попал я в замес!
Рассказываю..лет 5 назад взял в оренду помещение (бывшее общеж.) брошеное,разбитое и т.д и т.п. Короче денег нужно было вложить прелично.Я переговорил с балансодержателем о том что оч.дорого брать помещ.и доводить до ума!! а тем временем здание рушится,бомжи,наркоманы,металисты,разборщики и т.д. И мне предлагает фонд гос.имущества (власнык),что делайте ремонт а все ваши улутшения вам зачтутся,когда вы захотите его приватизировать!!! Начинаю процесс отримання дозволу на поліпшення згідно наказу ФДМУ...єто кошмар,если кто хоть не много с єтим знаком тот меня поймет!!! Около года занимался єтим...скоко бабла,нервов,бюрократии,времени!!дефектній акт,Гаско,дозвільний центр,підрядник з ліцензією,кошторис з експертизою а також перерахування на рахунок підрядника усієї сумми,3 раза був у Києві...а сам потихоньку будую,купляю техніку,влаштовую на роботу людей!!!короче все я закончил..отримую у фонді держ.майна клопотання перед міністерством,шо воно просить погодити мені приватизацію і то що всі умови виконані і сума поліпшень перевищує 25% від балансової вартості приміщення,що дає мені право на прямий викуп приміщення !!!А у міністерсві свої справи..вони як тиждень винесли рішення про передачу будівлі у комунальну власність!!!! тоб то у місцеву раду!! и что ві думаете..не погодив київ мені!!!на підставі уже винесеного рішення про передачу!!!
А я не очень,мягко говоря с месцевою радою т.е на ножах и ви мене розумієте что сейчас начинается война...ни чего не знаю здание будет експлуатироваться за другим призначенням и крапка!! Посоветуйте пож.что можно придумать!!! Я знаю одно що при переході права власності на майно переходять і обовязки у повному обсязі!!!!
P/S прошу не юродствовать с моей ситуации,зевакам и делитантам просто так,а момочь в конкр. ситуации юристам и специалистам!! оч.прошу!!!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

изв.за суржик!!что касается орфографии и языка!!не зря все таки тема оч.актуальна что до региональної мови!!!мне вот так нравится общаться..где наказы,та постановы,то щира українська..где чувства,обида,злость то Русский!!!!
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko писал(а):
Я знаю одно що при переході права власності на майно переходять і обовязки у повному обсязі!!!!

я не юрист, но сталкивалась с такой ситуацией, и коммуналка продавала все арендатору...не имеют права сделать иначе, я так думаю. Тем более, что у вас все бумажки на руках и все сделано с умом как я поняла. Другой вопрос - депутаты. они мое помещение со всеми улучшениями 5 раз выносили на сессию... (сессия не каждый день проодит)))))
А сейчас еще 25% от рыночной стоимости считают (ЗУ про "ФДМУ") от той стоимости, по которой в аренду вы брали. могут прицепиться. Хотя наша коммуналка как считала, так и считает - говорят, что они не фонд и делают по своему. Нужно тут еще бы знать методику вашей коммуналки - они могут там такого написать Razz
Странно, что фонд отдает такой лакомый кусок комммуналке. наш все поприватизировал, а жилые этажи со своим гемором отдали в ком.собственность)))))

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Naskel



Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2012 01:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

А в прокуратуру не пробовали? Все таки 25% должно государству пойти, это ихний вопрос. Ну и с доками если все в порядке, то закооность должны они отстаивать, тем более там легче решить чем с коммунальниками тягаться.

_________________
Оценщик излагает объективную точку зрения, а именно свою собственную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2012 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо друзья!!!будем бороться...не уйду ж я на улицу с шестью работниками!!!
Тень



Возраст: 53
Сообщения: 71
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2012 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет прокуратуры это верно - пусть змея кусает себя за хвост.
Я не юрист, но может ещё стоит в суд обратиться, чтобы каким-либо образом наложить запрет на переход права собственности и добиться приватизации от того, с кем заключен договор аренды?
Может получиться и по справедливости, но даже если по закону, то хоть останется чувство удовлетворения от всех испробованных вариантов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2012 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

прокуратура очень "любит " коммуналку)))) поєтому есть смісл и в прокуратуру

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 27 Авг 2012 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да по началу подам на суд...что я делаю противозаконного? мне бы ссылочку хорошую по вопросу приватизации державного та комунальлного майна! и по вопросу перехода прав собственности на державне та комунальне майно,та пов*язаних з цим прав та обов*язків.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме