Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НУЖНА ОЦЕНКА ПРИ БАНКРОТСТВЕ ПРЕДПРИЯТИЯ!!!! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
майская наська



Возраст: 29
Сообщения: 5
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2012 20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

погите! я студентка, учусь на оценщика) сейчас мне нужно написать курсовую Crying or Very sad
тема: оценка при банкротстве предприятия.... то есть мне нужны расчеты при такой оценке.... кто-нибудь оценивал обанкротившееся предприятие?????!!!! мне нужен отчёт....
буду очень благодарна за любую информацию Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Ноя 2012 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

*прикинулся студентом*
а мне можно и необанкротившегося предприятия отчет, буду весьма рад (для личного удовольствия only) Smile

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВалентинаЕ



Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что будем оценивать на обанкротившемся предприятии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

майская наська писал(а):
буду очень благодарна за любую информацию

Днепрошина официально объявлена банкротом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
майская наська



Возраст: 29
Сообщения: 5
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВалентинаЕ
мне нужно оценить все обанкротившееся предприятие... Neutral

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

kink
спасибо, но мне нужна вся информация для оценки... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

майская наська писал(а):
погите! я студентка, учусь на оценщика)

1) В каком учебном заведении Вы обучаетесь на оценщика?
2) Нет типового отчета по оценке предприятия банкрота.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
майская наська



Возраст: 29
Сообщения: 5
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К
я учусь в Киеве, в Торгово-экономическом колледже.
мне не нужен типовой отчет по оценке предприятия банкрота, мне нужна настоящая оценка и настоящий отчет... что бы на защите я могла рассказать про это предприятие и что оно действительно существует... Unknown
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vanilla



Сообщения: 145
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

майская наська писал(а):
Сергей_К
я учусь в Киеве, в Торгово-экономическом колледже.
мне не нужен типовой отчет по оценке предприятия банкрота, мне нужна настоящая оценка и настоящий отчет... что бы на защите я могла рассказать про это предприятие и что оно действительно существует... Unknown

Поделится таким отчетом никто не сможет. Оценка является конфиденциальной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
майская наська



Возраст: 29
Сообщения: 5
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

vanilla
оценка не является конфиденциальной..... насколько я знаю... просто нельзя что бы там были какие-либо печати...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

майская наська писал(а):
vanilla
оценка не является конфиденциальной..... насколько я знаю... просто нельзя что бы там были какие-либо печати...

Эва как! то есть вы считаете, что предприятие готово к тому, чтобы его данные гуляли по всей стране? Вам бы понравилось, если бы отчет о стоимости вашей квартиры с фотографиями, вашими данными и прочим лежал на каждом углу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vanilla



Сообщения: 145
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

майская наська писал(а):
vanilla
оценка не является конфиденциальной..... насколько я знаю... просто нельзя что бы там были какие-либо печати...


Простите, но Вы действительно не знаете. В каждом отчете прописуется, что оценщик гарантирует конфиденциальность даных, и ставит свою подпись.
А для курсовой, Вы должны сами найти предприятие и по их даным, делать свою работу. Если это не возможно, советуйтесь с Вашим преподавателем. (Я, кстати, училась в Торгово-экономическом университете)


Последний раз редактировалось: vanilla (Ср, 14 Ноя 2012 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
майская наська



Возраст: 29
Сообщения: 5
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza
тогда что вы мне в таком случае предложите сделать? где мне найти такую оценку? Sorry
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

майская наська
Повторюсь, нет типовых отчетов.
Оценка предприятия банкрота зависит от:
1) как сформирована арбитражным управляющим ликвидационная масса (ст. 26 Закону України Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом);
2) какое решение о продаже принято комитетом кредиторов - (ст. 30 Закону України Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом);
3) от условий договора на оценку с арбитражным управляющим - объект оценки, вид стоимости (ст. 29. Закону України Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом).

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

майская наська писал(а):
мне не нужен типовой отчет по оценке предприятия банкрота, мне нужна настоящая оценка и настоящий отчет... что бы на защите я могла рассказать про это предприятие и что оно действительно существует...

Если вы действительно учитесь на оценщика, то вас как минимум должен учить практикующий оценщик, который точно знает о конфиденциальности исходных данных, расчетов, результатов, и всего отчета вцелом. И если он это знает, то поставить такую задачу не мог ввиду ее невыполнимости в том виде в котором вы/он ее ставите.
Оптимальный вариант - это обезличенный отчет, т.е. в котором не будут фигурировать никакие данные/наименования предприятия-заказчика и оценщика исполнителя.
Суть любого учебного задания не доказать, что это предприятие существует, а показать свои знания на примере некоего объекта, как вы усвоили материал, как разобрались с полученным/найденным материалом. А существует предприятие или нет - не важно.
По крайней мере, моя сестра учась в универе очень активно использовала мои отчеты для своих курсовых заданий, в том числе и ее дипломный проект был мой доработанный бизнес-план коттеджного городка. Естественно, все данные заказчика были зачищены, придумывалось левое название предприятия. Ни у кого вопросов никогда не возникало, даже наоборот преподы удивлялись, что таких работ в инете нету.
Поэтому, даже если кто-то из оценщиков сможет вам помочь реальным отчетом, то светить реальные данные заказчика и исполнителя он не позволит никогда.
На экзамен на квал. свидетельство оценщика приносятся вычищенные отчеты, а вы хотите чтобы для училища светились все реальные данные.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь

Последний раз редактировалось: Серый (Ср, 14 Ноя 2012 14:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vanilla



Сообщения: 145
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 14 Ноя 2012 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

майская наська писал(а):
zanoza
тогда что вы мне в таком случае предложите сделать? где мне найти такую оценку? Sorry

Постарайтесь найти и скачать "Золотой диск оценщика". Там представлены множество работ по оценке, но без названий компаний.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Серый писал(а):

Суть любого учебного задания не доказать, что это предприятие существует, а показать свои знания на примере некоего объекта, как вы усвоили материал, как разобрались с полученным/найденным материалом. А существует предприятие или нет - не важно.

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме