Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Чи реально отримати сертифікат оцінщика для цілей оподаткування Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
kacheray



Сообщения: 1
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Авг 2013 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!
Чи реально отримати диплом оцінщика для цілей оподаткування?
Який є досвід?
Який заклад для навчання порекомендуєте?
Які взагалі поради в цьому напрямку надасте - куди звертатися?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Raduga



Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Авг 2013 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

kacheray писал(а):
диплом оцінщика


Ну навіть і не знаю, куди можна порадити... Справа в тому що в Україні цей документ не видають..... никому..... поки що.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Авг 2013 19:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

У свій час Ющер широко запровадив моду на прикметник "бувший" замість "колишній". За стосами інтернет-писанини вже не згадаєш, хто перший використав іменник "оцінщик" замість "оцінювач". Дурний час - дурна мода, і слова якісь дурнуваті.
По суті питання - пройдіться по топік-темам форуму - якщо волієте зважено підійти до прийняття такого важливого рішення, необхідно хоч трохи самому зорієнтуватися у базі. Жоден ресурс, крім ВІКНО, на сьогодні не здатен у цьому допомогти Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 20 Авг 2013 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
За стосами інтернет-писанини вже не згадаєш, хто перший використав іменник "оцінщик" замість "оцінювач".

Могу, конечно, ошибаться, но думаю, что первыми такой термин использовали русскоязычные ресурсы. Дело в том, что "оценщик" - это по-русски, а "оцінювач" - это на украинском языке... Поскольку у нас больше половины Украины знают украинский язык также, как и я (в смысле, не знают вообще Very Happy ), то и трансформировался "оцінювач" в "оцінщика"... Very Happy Многие ведь, действительно, как и наш Премьер Министр, считают, что если вместо "е" написать "і", а вместо "ы" - "и", то получится как раз украинский язык... Laughing
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Авг 2013 20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

kacheray писал(а):
Доброго дня!
Чи реально отримати диплом оцінщика для цілей оподаткування?
Який є досвід?
Який заклад для навчання порекомендуєте?
Які взагалі поради в цьому напрямку надасте - куди звертатися?

1. "Диплом" оцінювача отримати реально.
2. Здають більшість тих хто навчається.
3. Реклама на форумі заборонена.
4. Інші відповіді шукайте на сайті ФДМУ.
Моя думка:
Для людини зі сторони це марна витрата грошей і часу.
Ні я ні мої співробітники не навчались і не навчаються. Підприємство на ринку оцінки з 1997р.
Крім того я нікому не оплачував такого навчання і до правового врегулювання питання на державному рівні, кроків у цьому напрямку робити не хочу.
Думайте..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доцик



Возраст: 43
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Авг 2013 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Щодо диплома то навчання проводить Львівська політехніка, але напрямок оцінка землі на факультеті чи точніше інституті геодезії точної назви незнаю, але за сертефікатом всеодно треба йти до ФДМУ

_________________
Роби, що повинен і будь що буде!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Авг 2013 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
У свій час Ющер широко запровадив моду на прикметник "бувший" замість "колишній". За стосами інтернет-писанини вже не згадаєш, хто перший використав іменник "оцінщик" замість "оцінювач". Дурний час - дурна мода, і слова якісь дурнуваті.


+1. Еще он любил слово "любий" (в смысле "любе питання", "люба країна") вместо "будь-який" (в смысле "будь-яке питання", "будь-яка країна").

Но это не только он так говорил, так говорят почти все, причём даже и на Зап.Украине...

А как вам "підождіть" (вместо "зачекайте"), "получив" (вместо "отримав") и т.д.? Многие даже не понимают, когда их поправляешь, т.к. говорят много-много лет и поэтому думают, что так правильно. Думаю, суржик будет непобедим еще минимум 1 поколение. А если еще Табачник подключится, то и больше. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Авг 2013 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

а ще купують вагіни для тих, хто запіздівся: http://censor.net.ua/photoshops/4544/vchimo_azrvku_razom
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме