Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценщик в новых реалиях: быть или не быть Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
OK Oleg OK



Сообщения: 2
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Сен 2013 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане! Готов на обвальную критику своего вопроса, но все же его задам. Стоит ли с "0" начинать сегодня освоение профессии оценщика? Есть ли реальная перспектива пробиться к активно работающим по теме налогообложения в первую очередь? Какие главные подводные камни? Если да, подскажи, пожалуйста, с чего начинать, что больше всего "потянет" из кармана, на что обращать внимание? Пока только узнал, что нужно прости 10-дневные курсы за 4500 и 2 экзамена по 1000. Заранее благодарен за ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Argus



Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Сен 2013 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинать нужно с поиска фирмы которая имеет или будет иметь гарантированно сертификат в ФДМУ. Сами вы не пробетесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доцик



Возраст: 43
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Сен 2013 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знайдіть собі роботу в якій компанії вас там навчать оцінці. подумайте чи це ваше і думайте чи воно вам потрібно а вже потім йдіть на курси і екзамени Rolling Eyes

_________________
Роби, що повинен і будь що буде!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OK Oleg OK



Сообщения: 2
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Сен 2013 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дякую за пораду )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LGU



Сообщения: 146
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Сен 2013 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что Вам нужно задуматься где Вы будете работать (самостоятельно или по найму), оценить свои сильные стороны (обучаемость, инициативу, энергичность, готовность круглосуточно круглогодично за себя постоять, и знать как это сделать), ну и конечно на сколько Вас "зажигает" тема оценки.
С таким же успехом можно задать вопрос: стоит ли учиться на юриста, экономиста, терапевта.......
Ну, и , конечно, (см. сообщение Доцик) стоит пойти в оценочную компанию на стажировку, чтобы узнать "а оно Вам нада?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rocknrolla



Сообщения: 13
Откуда: море
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Сен 2013 08:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возник вопрос по теме...
В феврале 2014 подходит время для сдачи экзаменов (после года стажировки), если отложить сдачу экзаменов на некоторое время, можно будит потом вернуться к делу, т.е. обучение имеет "срок годности"?)

_________________
Дружбу не планируют. Про любовь не кричат. Правду не доказывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LGU



Сообщения: 146
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Сен 2013 08:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

можно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Сен 2013 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rocknrolla писал(а):
В феврале 2014 подходит время для сдачи экзаменов (после года стажировки), если отложить сдачу экзаменов на некоторое время, можно будит потом вернуться к делу, т.е. обучение имеет "срок годности"?)

Я уже 4 года собираюсь сдавать экзамен, переодически узнаю, может уже и нельзя? -ан нет, можно Laughing
Как в анекдоте: студент выучил все вопросы на экзамен по философии, а на экзамен не пришел, потому что жизнь не имеет смысла. Smile

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Доцик



Возраст: 43
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Сен 2013 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
Я уже 4 года собираюсь сдавать экзамен, переодически узнаю, может уже и нельзя? -ан нет, можно
Как в анекдоте: студент выучил все вопросы на экзамен по философии, а на экзамен не пришел, потому что жизнь не имеет смысла.

як я вас розумію

_________________
Роби, що повинен і будь що буде!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наtалія



Сообщения: 14
Откуда: Киевская область
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Сен 2013 08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
Rocknrolla писал(а):
В феврале 2014 подходит время для сдачи экзаменов (после года стажировки), если отложить сдачу экзаменов на некоторое время, можно будит потом вернуться к делу, т.е. обучение имеет "срок годности"?)

Я уже 4 года собираюсь сдавать экзамен, переодически узнаю, может уже и нельзя? -ан нет, можно Laughing
Как в анекдоте: студент выучил все вопросы на экзамен по философии, а на экзамен не пришел, потому что жизнь не имеет смысла. Smile

О, и я такая же, курсы прошла в 2010-м, "отстажировалась" уже получается 3 года, а на экзамен не соберусь никак, то, сначала, внутренних сил не было, то уже силы появились - началась шумиха с этим направлением 3.0 ... так и колебаюсь

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Валюха писал(а):

Как в анекдоте: студент выучил все вопросы на экзамен по философии, а на экзамен не пришел, потому что жизнь не имеет смысла. Smile

Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Re: Оценщик в новых реалиях: быть или не быть

OK Oleg OK писал(а):
10-дневные курсы за 4500 и 2 экзамена по 1000. Заранее благодарен за ответы.


вы поузнавайте еще, цены на курсы очень разные, я тоже сразу попала на эту цену, но, например в ПОГ Український інститут управління якістю в оціносній діяльності цены намного ниже: курсы вместе с экзаменом - 3900, экзамен на директора 1000. Только там нету сервиса типа кофе-брейк, и обеды. И место - глушь. Зато выгода - 1600грн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 10 Сен 2013 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наtалія писал(а):

вы поузнавайте еще, цены на курсы очень разные, я тоже сразу попала на эту цену, но, например в ПОГ Український інститут управління якістю в оціносній діяльності цены намного ниже: курсы вместе с экзаменом - 3900, экзамен на директора 1000. Только там нету сервиса типа кофе-брейк, и обеды. И место - глушь. Зато выгода - 1600грн.

Насчет "выгоды" - не факт. Здесь, на форуме, проскакивала информация о том, что там сдать экзамен без "дополнительной оплаты" нереально... И эта доп. оплата, естественно, превышает не только разницу в ценах, но и превышает саму стоимость обучения...
Наtалія



Сообщения: 14
Откуда: Киевская область
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Сен 2013 18:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Насчет "выгоды" - не факт. Здесь, на форуме, проскакивала информация о том, что там сдать экзамен без "дополнительной оплаты" нереально... И эта доп. оплата, естественно, превышает не только разницу в ценах, но и превышает саму стоимость обучения...

Вы знаете, я была на этих курсах, процент несдачи - около 40%. А экзамен на руководителя проходил вместе с теми, кто учился на других курсах - как-то называется по-моему просто "Оценка", так в тот день у них сдавали сначала оценщики действующие на направление 1.8 и 2.3 - так же много не сдало, потом сдавали направление 3.0 - такой же процент несдачи, на руководителей не сдало процентов 10. В принципе, я согласна с результатами, не сдали те люди, которые ни в зуб ногой вообще были, и их на самом деле много, курсы читают очень поверхностно, не углубляясь в суть, не отмечая важжных вопросов, по которым потом сношают на экзамене... Я была в более выигрышном положении, так как работаю в оценке давно, сначала только по земле, потом отучилась на направление 1.1 и работала помошником оценщика еще и по этому направлению, а на экзамен так и не собралась. Мне то ли повезло с билетами, то ли помогли все-таки хоть какие-никакие конкретные знания, но экзамен показался не очень сложным, хотя стоил много нервов. Мои коллеги учились и сдавали на направление 1.8 и 2.3 в МИБе за 4500 + по тысяче за экзамены, и тоже говорили, что процент несдачи очень высокий, и было сложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
An Ka



Сообщения: 9
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 09 Окт 2013 19:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
У меня ситуация следующая. Я только учусь на оценщика (в Киеве) и вместе с ещё 39-ю потенциальными коллегами сдаём экзамен во вторник, 15 октября.
Очень нужен ваш совет и опыт!!!
О жёсткости прохождения экзамена наслышаны уже. Очень беспокоит другое.
По порядку. И попытаюсь кратко. В поисках работы поотправляла резюме. (Сразу скажу, что это направление мне действительно интересно) И вот звонят мне из ТОВ "Навчально-методичний центр з питань оцинки", пригласили на сбс. бла-бла-бла... В общем, договариваемся о том, что они направляют меня на учёбу на оценщика. Пригласили по адресу Раевского, 36. Сказали, что тут у них отдел кадров, а офисов по Киеву на самом деле несколько. Примерно через 2 недели связались со мной. Сказали с таким-то пакетом документов прийти на следующий день по адресу Ул. Ломоносова, 18А (ст.м.Васильковская). В общем, пришла я туда, написала заявление и стала ходить на занятия. Ну этот процесс всем известен )))
Прикол в чём. Во-первых, обнаружила, что эта компания на разных работных сайтах называет себя по-разному. Во-вторых, до сих пор, ещё ни разу, эти ребята не поинтересовались, дошла ли я вообще на учёбу. Ни у меня, ни у кого-либо из группы.
Говорили, что трудовой договор будет подписан во время сдачи экзаменов.
Сегодня же подписали целую кипу документов, среди которых также имеется акт виконаних робит. Подпписываю его я как физлицо, при этом дию на пидстави Договору (!). А какого Договора - нам его даже и не показали. Но нас заверили, что с нашим работодателем они его как раз и подписали....
Вопрос.... Кто учился на таких же условиях и , в идеале, там же?? Как вы взаимодействовали с тем, кто направлял вас на учёбу?? Какой на самом деле есть документ, который гарантирует, что за нас заплатит то самое ТОВ, а не будут с вас потом стягивать через суд эту сумму?
Заранее благодарна за информацию! а то я теперь таким лохом себя чувствую.... спать не буду. буду вынашивать план по похищению своих документов )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Окт 2013 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

An Ka писал(а):
Я только учусь на оценщика (в Киеве) и вместе с ещё 39-ю потенциальными коллегами сдаём экзамен во вторник, 15 октября.

Ув. An Ka! А можно узнать - по каким направлениям Вы проходите обучение? И что Вам говорили насчет годичной стажировки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
An Ka



Сообщения: 9
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 09 Окт 2013 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Юта!
группа учится на направление 3 - мы все новички. То есть не имеем сертификатов ни 1.8, ни 2.3. стажировки, к сожалению, не предусмотрено Sad То есть, мы теоретически должны выйти с той аудитории уже супер-пупер специалистами....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

но якобы говорят, что всё равно у нас будет как бы "старший" оценщик. Конечно же, сходу нам не начнут давать заказы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме