Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Кидалово по-Фроловски! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
polter



Сообщения: 42
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 15 Ноя 2013 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоимость работ 300 грн? Счас!
Все оценки 300 грн, если считать по супер-программе, а если делать отдельный рассчет - то плюс 100-200 долл!!! Есть такая кнопка.
Фролов через эту схему хочет стать монополистом по банкам, и получить контору которая единственная среди НО-оценщиков может реально что-то ценить. Сейчас задача получить большой поток работ и покрыть всю Украину как бык корову, чтобы к февралю показать объем и то что они действительно могут работать.
Короче кажись Фролов и тут хочет своих партнеров малость подна***бать, хвастается как он станет самым крутым оценщиком в Украине и как к нему потекут все деньги. А откатывать будет с 300 грн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
С Днем Рождения!!! savit С Днем Рождения!!!



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Ноя 2013 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Shocked Shocked Shocked ну если это правда тогда выход один брать "бастилию" штурмом!!! Mad Mad Mad

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Ноя 2013 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
Shocked Shocked Shocked Shocked ну если это правда тогда выход один брать "бастилию" штурмом!!! Mad Mad Mad

Если это
Цитата:
Фролов через эту схему хочет стать монополистом по банкам, и получить контору которая единственная среди НО-оценщиков может реально что-то ценить

то его сами банки закопают.
А если и это
Цитата:
Короче кажись Фролов и тут хочет своих партнеров малость

правда, то я ему совсем не завидую... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Ноя 2013 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тю, а шо вы хотели. Сначала забрали работу у квалифицированных оценщиков. Теперь будут друг у друга кусок из горла рвать.
Ну по крайней мере - по банкам Аргумент пробежался с подобной рекламой. Мне уже звонили - рассказывали. Типа только они будут и ту и ту оценку делать. И вообще среди налоговых оценщиков они самые квалифицированные, а остальные - это непрофессионалы с улиц. Вы же видели - их только неделю учили. Я думаю если так пойдет, то в принципе у него все получится. И его новые коллеги действительно многое потеряют, если не все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 15 Ноя 2013 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сейчас задача получить большой поток работ и покрыть всю Украину

Главное чтобы не поперхнулись Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polter



Сообщения: 42
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 15 Ноя 2013 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще он двигает оценку для всех адвалорных* налогов, вот там-то то ротец раскроется и не подавится!

*платежи на основе фиксированной процентной ставки от стоимости товара. Особенность А.н. состоит в том, что он автоматически сохраняет свои функции в условиях инфляции. В А.н. входят: торговые налоги, налоги на собственность, большинство пошлин на импорт и др.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Ноя 2013 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

polter писал(а):
А еще он двигает оценку для всех адвалорных* налогов, вот там-то то ротец раскроется и не подавится!

*платежи на основе фиксированной процентной ставки от стоимости товара. Особенность А.н. состоит в том, что он автоматически сохраняет свои функции в условиях инфляции. В А.н. входят: торговые налоги, налоги на собственность, большинство пошлин на импорт и др.

И тут из налоговых действительно один он делать сможет - будет у них бутерброд с черной икрой мимо носа носить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 15 Ноя 2013 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

polter писал(а):
Стоимость работ 300 грн? Счас!
Все оценки 300 грн, если считать по супер-программе, а если делать отдельный рассчет - то плюс 100-200 долл!!! Есть такая кнопка.
Фролов через эту схему хочет стать монополистом по банкам, и получить контору которая единственная среди НО-оценщиков может реально что-то ценить. Сейчас задача получить большой поток работ и покрыть всю Украину как бык корову, чтобы к февралю показать объем и то что они действительно могут работать.
Короче кажись Фролов и тут хочет своих партнеров малость подна***бать, хвастается как он станет самым крутым оценщиком в Украине и как к нему потекут все деньги. А откатывать будет с 300 грн.


Леня Голубков № 2 Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Ноя 2013 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

ща ФДМУ должен написать новость на сайте под вывеской "для зацікавленних осіб" : На одном оценочном форуме (в целях ... адрес сайта не оглашается) идет обсуждение .... Сообщаем для заинтересованых и сочувствующих - г -н ХХХХ и одна известная в узких международная оценочная фирма - не при чем.. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Ноя 2013 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
ща ФДМУ должен написать новость на сайте под вывеской "для зацікавленних осіб" : На одном оценочном форуме (в целях ... адрес сайта не оглашается) идет обсуждение .... Сообщаем для заинтересованых и сочувствующих - г -н ХХХХ и одна известная в узких международная оценочная фирма - не при чем.. Smile

Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 00:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня был разговор с влиятельным нотариусом – он по национальности и состоянию души чистокровный еврей, в хорошем понимании этого слова и геополитической составляющей. Его слова, -

«Фролов, как мальчик, как так глупо и тупо можно было просчитаться и поступить? Схема никогда в жизни при таком раскладе не заработает. А если придут к власти другие его просто похоронят, и еще, если старые наконец-то поймут, что их кинули он сядет! У Фролова сейчас 2 варианта: 1-й сбежать и забыть обо все, а второй поставить все на карту и потом все равно сесть! В ближайшее время от Фролова будут громкие заявления и высказывания, которые толку не какого не дадут. Дебилов которых он выучил, его же и сожрут с потрохами! Плевали они на оценку и Фролова! У системы нет шансов, на форуме нотариусов тема набирает обороты, еще немного и все нотариусы с методическим корпусом ударят по минюсту, а они по ФДМУ. В ФДМУ терять нечего, бабло взяли, а отработать не смогут, из-за того, что в оценке есть профи, которые не потерпеть уничтожения самой профессии, как самих себя! И в этом им поклон от НАСТОЯЩИХ нотариусов, которые не купли диплом, а являются нотариусами с детства и образованием СССР»

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):
был разговор с влиятельным нотариусом
Интересно, и интересно весьма.
Stepanio писал(а):
как так глупо и тупо можно было просчитаться и поступить? Схема никогда в жизни при таком раскладе не заработает.
Знаете...
Можно строить проекты, пытаясь создать что-то новое - неважно для чего.
И в проектах, в расчетах исходить из того, что число pi составляет, например, 4,4231.
Аргументируя это тем, что "Мне так хочется", "Я так вижу" или "Мне так нужно"...
Будучи реализованным (если это получится вообще), это проект не заработает никогда.
Потому что, как ни крути, а pi составляет около 3,1415, а никак не 4,4231. Ну, такое свойство нашей Вселенной, и это - одна из основополагающих ее констант.
И не знать, не учитывать это - противоестественно.
Природу в таких масштабах не обманешь.
Как бы ни хотелось.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 09:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, да фролофф в схеме шестой подползающий и Фунт который ответит за все. Во главе операции "учасники малого синдреона" особо приблеженные к императору и если поток будет ниже расчетного, то я не хочу оказаться на его месте. И тут беготня по банках не поможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
да фролофф в схеме шестой подползающий
То понятно... Это уже лень обсуждать снова, и дело не в этом.
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=136372#136372

Главное, что, кто бы там у истоков не стоял... во главе операции... он, этот проект, все равно в таком виде не заработает. А другой вид им не нужен.
Вот такой вот замкнутый круг получается.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
на форуме нотариусов
а как бы почитать этот форум?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):

«Фролов, как мальчик, как так глупо и тупо можно было просчитаться и поступить? Схема никогда в жизни при таком раскладе не заработает.

Мое личное мнение, не претендующее на истину. Так, плод размышлений. Very Happy :
У меня сложилось впечатление, что из схемы ушел тот самый "мозг", который ее продумывал и готовил в прошлом году. А оставшиеся во главе схемы лица - не в состоянии продумать, как именно впихнуть новые требования (увеличившееся количество СОДов, появление в схеме "чужих", таких, которые не были в ней изначально) в схему, разработанную для 12-15 СОДов, полностью "своих"... И именно потому, что некому все это было качественно продумать - поэтому схема и буксует сегодня. Поэтому она и нежизнеспособна.
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
схема и буксует сегодня. Поэтому она и нежизнеспособна.

Да у них все схемы такие (вспомним БТИ, арбитражных и т.д.) но в нашем случае они столкнулись с квалифицированным отпором и массой проблем которые ихние кнопкодавы должны решать на месте. Это проблема, которую решить никому не удастся. Месный рынок знает месный оценщик и другие или консультируются или пишут всякую чушь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

С БТИ вопрос решался приблизительно так: взятку занесли - полномочия продлили. Потом не занесли - не продлили Smile

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novicheck
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):
он по национальности и состоянию души чистокровный еврей

и
Stepanio писал(а):
еще немного и все нотариусы с методическим корпусом ударят по минюсту

- тогда "состояние души" нужно вычеркнуть, а то не вяжется как-то с национальностью Smile
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заноза, может и есть в этом смысл.. Я знаю один проффорум нотариусов, так там есть открытая часть - т.с. флуд обо всем и ни о чем, и закрытая часть. Попасть туда можно после спецрегистрации ( № свидетельства и т.д.). Админы сначала проверяют нотариуса ( не знаю как) а затем либо отклоняют либо регистрируют. Последнее время столько агрессивных новичков появилось, что иногда хочется такое предложение внести на форум.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novicheck
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
столько агрессивных новичков появилось

вот и всё, заклевали новичка белые лебеди - ещё и агрессию пришили Sad

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
У меня сложилось впечатление, что из схемы ушел тот самый "мозг", который ее продумывал и готовил в прошлом году.
Удивительно! Sad
А у меня постоянное ощущение, и по прошлому году тоже, что мозга (в широком смысле этого слова) там как не было, так и нет. Не, какой-то был, возможно, но только на уровне спинного, который за безусловные рефлексы отвечает. Ну, реакция там, не знаю, на шелест и запах денег... Sad на слова "мы проведем через ВР"... В общем, что-то такое тупенькое и элементарное.

Фролов С.Е., возможно, и пытался претендовать на место "мозга" (и, кстати, да - вспомнилось, не только он), но "во главе схемы лица" в этом не нуждались, поскольку (заколдованный круг, видимо) для того, чтобы понять необходимость отсутствующего мозга, им (этим мозгом) для начала надо все-таки обладать...
Поэтому Фролов С.Е. очень быстро стал использоваться... ну, скажем так, иначе - не так, как ему виделось.
Вот почему-то мне так кажется - естественно, могу и ошибаться.
Sorry. Embarassed

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse, ну просто восхищает Ваша способность формулировать!
Smile Действительно, если и был,то не мозг, а максимум мозжечок.
Цитата:
Мозжечо́к (cerebellum)
отдел головного мозга, относящийся к заднему мозгу. Участвует в координации движений, регуляции мышечного тонуса, поддержании позы и равновесия тела.

Да и тот оказался не очень - ни координации, ни равновесия. Ну видимость позы разве что пытается создать- но поза какая-то нелепая получается Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Удивительно! Sad
А у меня постоянное ощущение, и по прошлому году тоже, что мозга (в широком смысле этого слова) там как не было, так и нет.

Отчего же у Вас сложилось такое впечатление? Насколько я помню, в прошлом году система была запущена, она с первого же дня стала РАБОТАТЬ без сбоев, отчеты делали, бабки загребали... И если бы не выборы - могли и остаться! Поэтому и основываясь на других наблюдениях, лично я склонен считать того, кто это придумал и разработал, может, не гением, но в любом случае очень умным человеком!
Положа руку на сердце, признайтесь самому себе, что для придумывания, разработки и внедрения этой схемы нужно быть весьма талантливым и умным человеком!


Grey Horse писал(а):
Фролов С.Е., возможно, и пытался претендовать на место "мозга"

Не знаю, пытался он или нет, но это явно не он. И есть, как минимум, два подтверждения того,что к этому "уму" Фролов никакого отношения не имеет.
1.Люди, придумывающие такие схемы, практически никогда не лезут "на глаза"... Фролов "публично возглавляет" направление "налоговой оценки, следовательно, он, скорее всего, не является автором схемы.
2.Я писал, что, судя по ощущениям, "разработчик" схему покинул. А Фролов в ней остался. Следовательно, очень похоже на то, что это разные лица...
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Поэтому и основываясь на других наблюдениях, лично я склонен считать того, кто это придумал и разработал, может, не гением, но в любом случае очень умным человеком!
Положа руку на сердце, признайтесь самому себе, что для придумывания, разработки и внедрения этой схемы нужно быть весьма талантливым и умным человеком!
Да? Ну и где же оно это Их Всё? Так талантливо организованное? Чё ж не работает? Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Да? Ну и где же оно это Их Всё? Так талантливо организованное? Чё ж не работает? Smile

"Наша песня хороша... Начинай сначала..." Very Happy
Потому и не работает, что мозг ушел... Я ж, вроде, именно об этом и писал... При этом, в прошлом году все прекрасно работало! Но помешали внешние обстоятельства. Теперь возможные влияния внешних обстоятельств попытались учесть, но до того, что с учетом изменившихся исходных данных необходимо было изменить и схему - до этого не додумались. Именно поэтому я и посчитал, что "мозг" ушел: тот, кто эту схему придумал, разработал и внедрил, не мог не учитывать того, что к измененным исходных данным нужно адаптировать и схему... А сейчас мы видим, что схема оказалась не адаптированной! Чего далеко ходить? Посмотрите на сайты НО-СОДов: там осталась форма для расчета наследства (галочка "ретроспективная оценка"), хотя П 231 на наследство не распространяется... У нынешних "внедрителей" не хватило ума даже на корректировку формы заказа... Эти люди не могли придумать такую красивую, многоступенчатую схему монополизации рынка...
Novicheck
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
2.Я писал, что, судя по ощущениям, "разработчик" схему покинул.

Позвольте, а какими рецепторами Вы изучали этот вопрос? Поделитесь фактуркой пожалуйста.
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33, никуда он не ушел - для "сколько сделок, сколько денег" мозг не нужен, в "лоббировать закон дорого, а давайте приказами их задавим" вообще отсутствует, как и в "идем до конца, пара-тройка месяцев с нашими ценами за оценку вернет все инвестиции".
Наглость и нахрап - признаки не мозга, а наглости и нахрапа.

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый коллега Gorets33... Sad
Во-первых, не наша, а Ваша. Smile
Во-вторых, если следовать Вашей логике, то мозг ушел раньше, чем Первая Схема заработала, в прошлом году. Тогда возникает вопрос, а был ли он вообще хоть когда-то?
Gorets33 писал(а):
При этом, в прошлом году все прекрасно работало! Но помешали внешние обстоятельства.
Gorets33 писал(а):
И если бы не выборы - могли и остаться!
Ну вот подумайте сами, ну что Вы говорите (моделируете?)! Схему делали месяцами, вкладывали... я не знаю и не хочу знать, сколько денег - но немало.
Система заработала прекрасно, без сбоев, как часы... и проработала - сколько? 2 недели? Гора родила мышь? Гора, безусловно, гениальная... в смысле, талантливый и умный человек...
А через 2 недели он проснулся утром, посмотрел за окно - "Ёпт! Выборы!! Внезапно и неожиданно, как зима в декабре приходит!!! Да кто же мог такое предположить, заложиться на это, гениальную схему создавая и прекрасно реализуя на практике?.." Surprised Колдовство...

Не, уважаемый, такой мозг - безусловно, был! Да... и сейчас есть даже. Smile Но я просто говорю совершенно не об этом...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator3:
Сообщения по поводу пользователя Novicheck перенесены СЮДА

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 19:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Не, уважаемый, такой мозг - безусловно, был! Да... и сейчас есть даже. Smile Но я просто говорю совершенно не об этом...

На самом деле, я лишь высказал сложившееся у меня мнение. Как я говорил, это мнение у меня сложилось именно после анализа того, что "было" в прошлом году и стало "в этом". Абсолютно не претендую на то, что мое мнение верное. Но пока у меня нет оснований считать, что оно неверное...

Добавлено спустя 5 минут:

Mary писал(а):
Gorets33, никуда он не ушел - для "сколько сделок, сколько денег" мозг не нужен, в "лоббировать закон дорого, а давайте приказами их задавим" вообще отсутствует, как и в "идем до конца, пара-тройка месяцев с нашими ценами за оценку вернет все инвестиции".
Наглость и нахрап - признаки не мозга, а наглости и нахрапа.

Mary, давайте сыграем в игру? Подготовьте, пожалуйста, комплект документов, вводящий какую-нибудь коррупционную схемку, с четким определением где, на каком этапе какие препятствия ставятся для недопуска с схему посторонних, с четким алгоритмом того, как и на каком основании все это будет работать. И при этом, чтобы формально, все эти документы не сильно противоречили действующему законодательству. Я думаю, после того, как Вы над данным комплектом поработаете, Вы увидите,что мозгов здесь нужно гораздо больше, чем Вам кажется...
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Абсолютно не претендую на то, что мое мнение верное. Но пока у меня нет оснований считать, что оно неверное...
Нет вопросов, конечно же! Smile
Изложенное мной - это тоже только мое мнение... впечатление.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33, а давайте не играть, а мыслить - кого-то "осенило", кто-то где-то пообщался с кем-то и уже этот кто-то (знающий внутреннюю бюрократию) выдал "на гора" псевдозаконодательную базу для поддержки схемы - раздал указания на тему "разрабатывая налоговую оценку, напишите проекты приказов и СУКу" Smile
Для хорошо сделанной работы недостаточно наличия умеющих что-то делать подчиненных - надо еще мозг.
А имеем уровень банно-кулуарных договоренностей "ок, в суде мы прикроем" и регулярно вывешиваемую "нормативку" на сайте ФДМУ.

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Gorets33 писал(а):
У меня сложилось впечатление, что из схемы ушел тот самый "мозг", который ее продумывал и готовил в прошлом году.
Удивительно! Sad
А у меня постоянное ощущение, и по прошлому году тоже, что мозга (в широком смысле этого слова) там как не было, так и нет. Не, какой-то был, возможно, но только на уровне спинного, который за безусловные рефлексы отвечает. Ну, реакция там, не знаю, на шелест и запах денег... Sad на слова "мы проведем через ВР"... В общем, что-то такое тупенькое и элементарное.

Фролов С.Е., возможно, и пытался претендовать на место "мозга" (и, кстати, да - вспомнилось, не только он), но "во главе схемы лица" в этом не нуждались, поскольку (заколдованный круг, видимо) для того, чтобы понять необходимость отсутствующего мозга, им (этим мозгом) для начала надо все-таки обладать...
Поэтому Фролов С.Е. очень быстро стал использоваться... ну, скажем так, иначе - не так, как ему виделось.
Вот почему-то мне так кажется - естественно, могу и ошибаться.
Sorry. Embarassed


А кто организовал схему-лохотрон под названием "акредитация в банках"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аккредитация...
Это, коллега Вячеслав, нечто другое...
Ну, написано об этом уже немало.
Во всяком случае, там не было задействовано гос. административного ресурса в таких масштабах.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Аккредитация...
Это, коллега Вячеслав, нечто другое...
Ну, написано об этом уже немало.
Во всяком случае, там не было задействовано гос. административного ресурса в таких масштабах.


Госресурса им-то и не хватало. Вот эти люди, обсуждаемые в этой ветке, остались без работы после кризиса, так как замкнулись на банках. Кредитов нет, оценок нет. Надо что-то делать. Взяли и сделали налоговую оценку.

Во времена акредитации большинство кричало на этом форуме, и Вы, наверное в их числе были, что аккредитация - это классно. Все пытались аккредитоваться. А теперь вспомните: много ли от банков мы получили работы? Вся работа уходила к известному господину, которого многие поддерживали. Вот он решил, что налоговая оценка это классно, и от нее лежит путь к монополии на всю оценку. Ведь везде есть налоги и обязательные платежи, куда ни плюнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Вот эти люди, обсуждаемые в этой ветке, остались без работы после кризиса, так как замкнулись на банках. Кредитов нет, оценок нет. Надо что-то делать. Взяли и сделали налоговую оценку.
Те, кто остались без работы после кризиса, сделали налоговую оценку? Sad Та Бог с Вами!
Вы правда думаете, что это они, безработные, сейчас 80% роялти получают? Laughing
А если нет - то к чему эти сентенции? Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Вячеслав писал(а):
Вот эти люди, обсуждаемые в этой ветке, остались без работы после кризиса, так как замкнулись на банках. Кредитов нет, оценок нет. Надо что-то делать. Взяли и сделали налоговую оценку.
Те, кто остались без работы после кризиса, сделали налоговую оценку? Sad Та Бог с Вами!
Вы правда думаете, что это они, безработные, сейчас 80% роялти получают? Laughing
А если нет - то к чему эти сентенции? Sad


Да, я и правда так думаю. Я уверен, что идейный вдохновитель налоговой оценки это г-н Фролов, который получал от банков получал 80-% заказов, и в связи с кризисом стал искать другие схемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Вы правда думаете, что это они, безработные, сейчас 80% роялти получают?

Вячеслав писал(а):
Да, я и правда так думаю.
Ну... No comments.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):
Gorets33, а давайте не играть, а мыслить - кого-то "осенило", кто-то где-то пообщался с кем-то и уже этот кто-то (знающий внутреннюю бюрократию) выдал "на гора" псевдозаконодательную базу для поддержки схемы - раздал указания на тему "разрабатывая налоговую оценку, напишите проекты приказов и СУКу" Smile

Можно и не играть, а мыслить... Для начала, предлагаю ВСПОМНИТЬ... Первые слухи о планируемом введении оценки для целей налогообложения появились, примерно, в 2001-2002 годах... В 2003-м эти слухи получили свое первое документальное подтверждение: НС-1, в котором прописан новый вид стоимости - "оценочная стоимость"...
Дальше продолжать? Или уже можно сделать вывод, что речь здесь не идет о том, что кого-то в какой-то момент "осенило"?

Mary писал(а):
Для хорошо сделанной работы недостаточно наличия умеющих что-то делать подчиненных - надо еще мозг.

Я как раз об этом и говорил... Изначально этот "мозг" был... Потом, видимо, занялся какими-то другими делами, а внедрять его разработки пришлось тем самым "подчиненным"... А эти "подчиненные" не смогли додуматься даже сайты переделать... Не говоря уже о том, чтобы адаптировать схему к работе с большим количеством СОДов, в условиях, когда многие СОДы принадлежат НЕ участникам схемы...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Вячеслав писал(а):
Я уверен, что идейный вдохновитель налоговой оценки это г-н Фролов, который получал от банков получал 80-% заказов, и в связи с кризисом стал искать другие схемы.

Я не знаю, кто такой Фролов и кем он был 10-15-20 лет назад. Но судя по всему, идейным вдохновителем схемы является не он... Он - простой исполнитель.
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Я не знаю, кто такой Фролов и кем он был 10-15-20 лет назад. Но судя по всему, идейным вдохновителем схемы является не он... Он - простой исполнитель.


10-15-20 лет - такие сроки для анализа не нужны. Мы же не собираемся его биографию писать. Very Happy

Кто получал больше всех заказов и кто был во всех банках аккредитован? (с 2007 года).

Кто разработчик идеи сетевых оценочных фирм?

Чьи фирмы первые получили сертификат налогового СОДа?

Кем организованы СРО, поддерживающие налоговую оценку и входящие во все аттестационные и экзаменационные комиссии?

Ответы на эти простые вопросы ведут к одному человеку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):

Ответы на эти простые вопросы ведут к одному человеку.

Так, а я ведь согласен с тем, что он "ведущий исполнитель"... Wink

Один пример: фирма "Сабо" открыла свой первый филиал в Киеве, когда, я, например, вообще еще даже не слышал о существовании такой фирмы, как "Аргумент"... Поэтому, не знаю я, кто был "разработчиком идеи сетевых оценочных фирм"...
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 23:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Первые слухи о планируемом введении оценки для целей налогообложения появились, примерно, в 2001-2002 годах... В 2003-м эти слухи получили свое первое документальное подтверждение: НС-1, в котором прописан новый вид стоимости - "оценочная стоимость"...

Gorets33, Вы нам прям великого и ужасного Стратега обрисовали- аж жутко стало Smile Но почему-то мне все же кажется, что Вы несколько преувеличиваете... Согласитесь, в реалиях Украины 10 лет - срок нереально большой. Если бы НО задумывалась в 2001-2003 годах,поверьте, неизвестный нам злой гений от оценки наследил бы по этому поводу гораздо сильнее, чем дефиниция "оценочная стоимость" в НС1. Лазейки для 3-го направления там и в ЗУ Об оценке были бы припасены. В то время и в ЗУ и в стандарты можно было много заложить. Как-то странно для великого и ужасного стратега забить в НС "оценочную стоимость" и пойти заниматься другими делами. А вот в то,что кто-то очень и очень продуманый воспользовался этой до поры до времени "бесхозной" дефиницией - это да, конечно.


Последний раз редактировалось: Юта (Вс, 17 Ноя 2013 23:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Вячеслав писал(а):

Ответы на эти простые вопросы ведут к одному человеку.

Так, а я ведь согласен с тем, что он "ведущий исполнитель"... Wink

Один пример: фирма "Сабо" открыла свой первый филиал в Киеве, когда, я, например, вообще еще даже не слышал о существовании такой фирмы, как "Аргумент"... Поэтому, не знаю я, кто был "разработчиком идеи сетевых оценочных фирм"...


Реальный филиал фирма сабо открыла году так в 2008-м. и только в Киеве.
А аргументовские человечки уже были в каждом городе. Человечки делали отчеты и поездом передавали в одессу. Потом получали обратно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):

Gorets33, Вы нам прям великого и ужасного Стратега обрисовали- аж жутко стало Smile

Почему же сразу "великого и ужасного"? Просто умного. Жаль только, что этот ум используется не во благо, а для создания всевозможных коррупционных схем...

Юта писал(а):
Согласитесь, в реалиях Украины 10 лет - срок нереально большой. Если бы НО задумывалась в 2001-2003 годах,поверьте, неизвестный нам злой гений от оценки наследил бы по этому поводу гораздо сильнее, чем дефиниция "оценочная стоимость" в НС1. Лазейки для 3-го направления там и в ЗУ Об оценке были бы припасены. В то время и в ЗУ и в стандарты можно было много заложить. Как-то странно для великого и ужасного стратега забить в НС "оценочную стоимость" и пойти заниматься другими делами.

На всякий случай напомню, что речь идет не обо мне...Very Happy Поэтому, я не знаю многого. И почему данная "тема" не выстрелила раньше - тоже не знаю. Предполагаю, что на тот момент она не была столь актуальной: неподходящие персоналии Президента, Премьер-министра, Председателя ФГИУ... Просто наличие массы других тем, таких, как приватизирующиеся предприятия... Может, из-за сложной политической обстановки в стране: вспомните, что у нас происходило на политическом Олимпе... Возможно, все вместе взятое... Может, просто у этого "злого гения" ребенок родился и ему пришлось какое-то время "пеленки стирать"... Вариантов может быть уйма...


Юта писал(а):
вот написала "умный" - и даже не знаю... По настоящему УМНЫЙ человек не займется такими низкими делишками... потому,что жизнь штука длинная и в конечном итоге, справедливая. Скорее, продуманный.

Я думаю, что лучше считать врага УМНЫМ. Wink А насчет того, кто в каком направлении использует свой ум, тут я с Вами не согласен: на протяжении всей истории человечества среди воров и мошенников всегда было гораздо больше умных людей, чем среди тех, кто против них боролся... Увы... Но ум гораздо более выгодно использовать именно на той стороне Закона, чем на этой...
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 00:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Юта писал(а):
. По настоящему УМНЫЙ человек не займется такими низкими делишками...

Под "по настоящему умным" имелся в виду мудрый человек. Но это немного не из "той оперы", понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 01:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув. коллеги! Пока в Налоговом кодексе оценочная стоимость не будет изменена на рыночную стоимость, пока не будет отменена П231, а может и П1103, разговоры о том, кто победил, преждевременны! Не надо расслабляться! Цыплят по осени считают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 02:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Saf85 писал(а):
Ув. коллеги! Пока в Налоговом кодексе оценочная стоимость не будет изменена на рыночную стоимость, пока не будет отменена П231, а может и П1103, разговоры о том, кто победил, преждевременны! Не надо расслабляться! Цыплят по осени считают.

Вроде, тут никто и не говорит пока ни о победе, ни о поражении.
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 07:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта
100%. Smile

Gorets33 писал(а):
Saf85 писал(а):
Ув. коллеги! Пока в Налоговом кодексе оценочная стоимость не будет изменена на рыночную стоимость, пока не будет отменена П231, а может и П1103, разговоры о том, кто победил, преждевременны! Не надо расслабляться! Цыплят по осени считают.

Вроде, тут никто и не говорит пока ни о победе, ни о поражении.

Цитата:
Желчь поражений, похмелье побед,
Но чем ты заплатишь за воду ничьей?
Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Но чем ты заплатишь за воду ничьей? Sad

ничьей не будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не будет, это точно. Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://radio-online.com.ua/?listen=radio_era_ua
На радио Эра-ФМ Сергей Фролов собственной персоной. Сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Информационная война сейчас - номер 1. Играют на опережение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
На радио Эра-ФМ Сергей Фролов собственной персоной. Сейчас.

А что хоть он рассказывал, про морские корабли, которые бороздят просторы галактики? Smile

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):
zanoza писал(а):
На радио Эра-ФМ Сергей Фролов собственной персоной. Сейчас.

А что хоть он рассказывал, про морские корабли, которые бороздят просторы галактики? Smile

примерно, но очень складно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):
zanoza писал(а):


На радио Эра-ФМ Сергей Фролов собственной персоной. Сейчас.



А что хоть он рассказывал, про морские корабли, которые бороздят просторы галактики?

Всё та же песня. Мол скоро всё подешевеет, так как у оценщиков уменьшились затраты с в связи с тем, что на осмотр выезжать не нужно. (про 80% роялти при этом скромно умолчал) Ещё о том как в ФДМУ всё прозрачно и как легко там сертификаты всем желающим раздают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Сергея Евгеньевича послушать, так вообще непонятно из-за чего весь сыр-бор. И до 2011 года никто из оценщиков таких оценок не делал, а со всем БТИ офигенно справлялось... такое впечатление, что в 2011 году оценку кто-то самолично придумал. Ну и заодно риелтеров полил немного - "присосавшиеся к оценке"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СкиФ



Возраст: 44
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Реальный филиал фирма сабо открыла году так в 2008-м. и только в Киеве.
А аргументовские человечки уже были в каждом городе. Человечки делали отчеты и поездом передавали в одессу.
В начале 2007-го Украинская универсальная биржа уже имела реальную филиалку больше 10 офисов и имела круговую аккредитацию во многих банках. Только в Днепре через филиал УУБ в гиперактивном 2008-м прошли работы ровно 20-ти банков. Про то, что аккредитацию выдумали "аргументовцы" смешно слышать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

СкиФ писал(а):
аккредитацию выдумали "аргументовцы" смешно слышать.

Конеееечно! И к НО никакого отношения даже и иметь не могут, как же так! Ой-й-ой! Laughing Laughing Laughing

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Gorets33 писал(а):
У меня сложилось впечатление, что из схемы ушел тот самый "мозг", который ее продумывал и готовил в прошлом году.
Удивительно! Sad
А у меня постоянное ощущение, и по прошлому году тоже, что мозга (в широком смысле этого слова) там как не было, так и нет. Не, какой-то был, возможно, но только на уровне спинного, который за безусловные рефлексы отвечает. Ну, реакция там, не знаю, на шелест и запах денег... Sad на слова "мы проведем через ВР"... В общем, что-то такое тупенькое и элементарное.

Фролов С.Е., возможно, и пытался претендовать на место "мозга" (и, кстати, да - вспомнилось, не только он), но "во главе схемы лица" в этом не нуждались, поскольку (заколдованный круг, видимо) для того, чтобы понять необходимость отсутствующего мозга, им (этим мозгом) для начала надо все-таки обладать...
Поэтому Фролов С.Е. очень быстро стал использоваться... ну, скажем так, иначе - не так, как ему виделось.
Вот почему-то мне так кажется - естественно, могу и ошибаться.
Sorry. Embarassed


Для того чтобы БЫТЬ мозгом чего-либо надо для начала завести собственный, и научить его арифметике.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Gorets33 писал(а):
[ Подготовьте, пожалуйста, комплект документов, вводящий какую-нибудь коррупционную схемку, с четким определением где, на каком этапе какие препятствия ставятся для недопуска с схему посторонних, с четким алгоритмом того, как и на каком основании все это будет работать. И при этом, чтобы формально, все эти документы не сильно противоречили действующему законодательству. Я думаю, после того, как Вы над данным комплектом поработаете, Вы увидите,что мозгов здесь нужно гораздо больше, чем Вам кажется...


Схема "недопусков" отлично отработана во время приватизации, при написании конкурсных условий типа "к конкурсу допускается юр.лицо в наименовании которого 33 буквы Х и зарегистрированое 8 лет назад Хацапетовских горисполкомом"

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СкиФ



Возраст: 44
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):

Конеееечно! И к НО никакого отношения даже и иметь не могут, как же так! Ой-й-ой! Laughing Laughing Laughing
Про НО я вроде бы ничего не говорил Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):

Во времена акредитации большинство кричало на этом форуме, и Вы, наверное в их числе были, что аккредитация - это классно. Все пытались аккредитоваться. А теперь вспомните: много ли от банков мы получили работы? Вся работа уходила к известному господину, которого многие поддерживали. Вот он решил, что налоговая оценка это классно, и от нее лежит путь к монополии на всю оценку. Ведь везде есть налоги и обязательные платежи, куда ни плюнь.


Не все пытались акредитовыватся, и мало кто поддеррживал здесь саму идею аккредитации. Желание монополизировать рынок видимо у указаного персонажа явлется навязчивой идеей, давно вынашиваемой. А навязчивые идеи- вещь сложноизлечимая.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Вячеслав писал(а):
Gorets33 писал(а):

Я не знаю, кто такой Фролов и кем он был 10-15-20 лет назад. Но судя по всему, идейным вдохновителем схемы является не он... Он - простой исполнитель.


10-15-20 лет - такие сроки для анализа не нужны. Мы же не собираемся его биографию писать. Very Happy

Кто получал больше всех заказов и кто был во всех банках аккредитован? (с 2007 года).

Кто разработчик идеи сетевых оценочных фирм?

Чьи фирмы первые получили сертификат налогового СОДа?

Кем организованы СРО, поддерживающие налоговую оценку и входящие во все аттестационные и экзаменационные комиссии?

Ответы на эти простые вопросы ведут к одному человеку.


Вот он и будет за всех сидеть)))) Very Happy

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СкиФ



Возраст: 44
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):

Конеееечно! И к НО никакого отношения даже и иметь не могут, как же так! Ой-й-ой! Laughing Laughing Laughing
Про НО я вроде бы ничего не говорил Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

СкиФ писал(а):
В начале 2007-го Украинская универсальная биржа уже имела реальную филиалку больше 10 офисов и имела круговую аккредитацию во многих банках. Только в Днепре через филиал УУБ в гиперактивном 2008-м прошли работы ровно 20-ти банков. Про то, что аккредитацию выдумали "аргументовцы" смешно слышать.


Почему-то все искали в то время Аргумент, ну иногда Проконсул, а Украинскую Универю. биржу никто не искал. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Ноя 2013 08:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Для того чтобы БЫТЬ мозгом чего-либо надо для начала завести собственный, и научить его арифметике.
Все не так однозначно, уважаемый коллега Борода...
В отсутствии того, о чем Вы говорите, С.Е.Фролова обвинить нельзя.
Однако мозг без реальных рычагов воздействия (рук и ног, например), сможет работать /быть использован только теми, у кого такие рычаги есть... если они захотят, конечно...
Ну и опять-таки, безусловно, играет роль также и масштаб задачи.
И еще ряд факторов. Которые нет смысла тут сейчас обсуждать.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Борода писал(а):
Вот он и будет за всех сидеть)))) Very Happy
Ну вот - опять! Laughing Laughing
Заметьте, это не Grey Horse. Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Ноя 2013 08:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы не название темы, можно было бы подумать, что обсуждают какого-то молодого Моцарта или Энштейна. Прямо тебе гений мысли. Фролов, наверное, на ночь читает и упивается. Мож хватит?
Я всегда считал, что умный человек опасен для общества Very Happy . Умный подлец опасен вдвойне. Cool При чем тут достоинства - посмотрите на результат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Ноя 2013 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Умный подлец опасен вдвойне

От подлеца обычного отличается тонкой душевной организацией, от чего всегда знает, когда лизнуть, а когда куснуть Very Happy

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Ноя 2013 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):


Ну и опять-таки, безусловно, играет роль также и масштаб задачи.


Каждому Сеньке- шапку по размеру. И будет всем нам щщастье)

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме