Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 muxomor - всё, что вы не хотели знать Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2014 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что Тигипко на примере показал как и на волне прокатится и штаны не замочить.
Есть запрос от общества на решение проблемы с оценкой. Силами оценщиков, вопрос еще и муссируется время от времени в СМИ. Отменить НО у Тигипко конечно же нет реальных полномочий, т.к. очень вероятно, что вопрос контролируется уже новой властью, которая об икре на масле заботится не меньше чем предыдущая (если не более, т.к. вчера еще были босые и голодные, а лучшие места у корыта распределяются здесь и сейчас). Так почему же в данной ситуации не попиариться, не переходя дорогу новым старшим братьям. Электорат-то не сильно разбирается в деталях, можно законопроект принять, а в телевизор у Шустера ту же сопроводиловку зачитать - вот, мол, проблема решена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2014 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смешно читать. С начала ребята когда принимали НО пели одни песни - и про доступный рынок, и про взяточников оценщиков, и про стоимость услуги не более 300 гривен, и про жизнь в масле - И вот надо же до чего докатились (читай Цитату)
Цитата:
Принятие законопроекта будет способствовать устранению злоупотреблений в сфере оценки имущества, уменьшит коррупционные проявления и позволит возобновить конкуренцию в отрасли профессиональной оценочной деятельности; упростит гражданам Украины условия распоряжения собственным имуществом за счет восстановления прозрачности публичных услуг в этой отрасли", – говорится в пояснительной записке к документу.
Т.е. мы крыс*, сначала это замутили, а теперь мы же (но уже дАртаньяны) успешно с этим боремся.
Точно - обосса**ся и штаны не замочил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2014 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

относительно коррупции - согласен с Тигипко. НО ее практически устранила. Ведь самый практичный способ борьбы с коррупцией - узаконить ее. Теперь не надо думать как отвезти котлету в Киев, зайти в кабинет, передавать под столом или над столом, бояться облавы, маски шоу... Не надо думать сколько взять с заказчика за снижение стоимости в отчете.
Теперь будь спокоен, оценщик, вчера ты был коррупционер, а сегодня наслаждайся возможность заплатить 80% официально!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2014 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Теперь будь спокоен, оценщик, вчера ты был коррупционер, а сегодня наслаждайся возможность заплатить 80% официально!

Image
Вы забыли про "УТО и Туровская - вот кто развалил страну"

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 07:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, это нечто другое Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
vize



Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

открыли тайну!!!

http://agent.ua/review/news/29581.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter1

и что дальше????

_________________
Оптимисты учат английский, Пессимисты зубрят китайский, Реалисты осваивают автомат Калашникова..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO, Mary, я писал саркастически, но конечно многие оценщики узнали в этой ситуации себя.

Антикоррупционное бюро, насколько я понимаю, не более чем кружок по интересам, или есть результаты работы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
многие оценщики узнали в этой ситуации себя

Знаете ли, немного не в той теме, но, когда я делаю фейспалм на кричащих "ядерный пепел накроет киевскую хунту и всех фашистов", то я просто делаю фейспалм на человеческую глупость. Ничего личного Wink

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

в чем глупость? В том что оценщики брали и берут взятки и теперь этот процесс несколько "осложнился"? Я же не придумал это. Это факт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
в чем глупость? В том что оценщики брали и берут взятки и теперь этот процесс несколько "осложнился"? Я же не придумал это. Это факт.

Ну, в Вашей фразе присутствует только один факт - это некая Ваша личная фантазия, не имеющая под собой доказательной базы для обобщения Smile Использование неподтвержденной информации и принятие её как единственно вероятную - это ли не глупость? Smile

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

какая же это моя личная фантазия? Вы никогда не встречались со взятками в оценке?.. )) Вы это серьезно? Тут же форум оценщиков, а не машинистов, они то в теме тут, тут стыдно такое писать.

Как же мы тогда будем порядок наводить в оценке, если свое бревно в глазу замечать не собираемся? Будем покрывать и дальше как делает новая власть? Зачем тогда люстрационный и антикоррупционный комитет?

Если вдруг вы действительно далеки от отрасли и "честное слово, ничего такого никогда не слышала", то доказательную базу, в принципе, собрать не трудно. Формируем инициативную группу, ходим с заказами оценки "для дарения" по оценщикам и предлагаем занизить рыночную стоимость на 30-40%. Фиксируем процент согласившихся. Не знаю как сейчас, но за последние 10 лет сотрудничества с оценщиками в 6 регионах страны, я НИ РАЗУ не услышал в ответ категорических отказов. При этом, особо совестливые имеют свой предел: "Извините, но я ниже 50% от реальной цены не делаю."

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

кстати, в НО в свое время тоже нашли возможность заработать неучтенный всевидящим институтом качества левак: не секрет что самый качественный институт качества в мире выдавал по одним и тем же объектам разные стоимости. При подготовке к сделке купли-продажи я заранее обращался к НОшникам которые "пробовали" провести процедуру оценки и получали от института результат. Если он нас не устраивал, мы отказывались от оценки (каким-то образом, такую "дырку" в системе гении качества оставили) и повторяли процедуру на следующий день. Потом дырку заделали и отправить запрос без предварительной оплаты стало невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
доказательную базу, в принципе, собрать не трудно

Вот как только соберете, опубликуете и выведете "среднепотолочное по палате" - тогда и называйте что-либо фактами в рамках исследовательских данных и с учетом ограничений.
Повторюсь - пока фактом является только Ваша фантазия, Ваше непосредственное участие в системе коррупции и глупость. Отстаивания своего личного опыта под соусом "поэтому это факт" - тоже глупость Smile

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Старый хит "Ці руки не крали, а ви спочатку доведіть у суді". Не пойман - не вор.

Не понимаю только, почему тогда вы удивляетесь когда тот же Яценко говорит вашими же словами: в схеме НО коррупции нет, это больные фантазии, ну где там коррупция? докажите! Где исследовательские данные? какие в них допущения?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

напрашивается диалог:
Т. Чорновол: оценщики, вы хотите чтобы работа была прозрачной, чтобы не было взяток, чтобы был контроль внутри системы?
Оценщики: нет, Таня, это уже перебор. Просто отмени 231-ю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Яценко говорит вашими же словами: в схеме НО коррупции нет, это больные фантазии, ну где там коррупция? докажите! Где исследовательские данные? какие в них допущения?

Шутка дня Very Happy С потолка взятое новое направление ПОЦ, противоречие существующим Законам, незаконное принятие постановы, монополия на услуги "Института ...", продолжать? Это - факты Smile
А вот слова Яценко@ко про коррупцию среди оценщиков - это просто безосновательная ложь, она же, в Вашем случае, глупость.

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме