Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Украина. Наболевшее. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг 2014 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без претензий на оригинальность, как логическое продолжение закрытой темы СИМа о юго-востоке Украины...



Прошу присоединяться! Smile

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

Когда пару дней назад СБУ озвучила свою версию произошедшего с Боингом 777 http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=129834&cat_id=39574
сказанное было настолько мерзким по сути, что показалось только частью информационной войны, однако даль чем больше вдумывался тем больше связывались логически все те невяжущиеся на первый взгляд мелочи.
http://informnapalm.org/671-kakoj-samolet-sobyralys-sbyt-terrorysty/

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг 2014 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://espreso.tv/article/2014/08/09/15_rokiv_putinskoyi_rosiyi

... Путин - прыщ на теле Росии..
Я именно так и говорил про него в кругу друзей и знакомых, когда он начал править а все остальные взахлёб его нахвалили..
Ну, не может страной править выходец из КГБ... Это ни к чему хорошему не может привести..

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг 2014 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):

Когда пару дней назад СБУ озвучила свою версию произошедшего с Боингом 777 http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=129834&cat_id=39574
сказанное было настолько мерзким по сути, что показалось только частью информационной войны, однако даль чем больше вдумывался тем больше связывались логически все те невяжущиеся на первый взгляд мелочи.
http://informnapalm.org/671-kakoj-samolet-sobyralys-sbyt-terrorysty/

Наконец-то, у СБУ появилась хоть одна версия, подкрепленная хоть какими-то сведениями и имеющая хоть какой-то конечный смысл...

Однако, в этой версии (как и в любой другой) есть загадки.
Интересное описание приведено по ссылке. Выглядит вполне правдоподобно, однако, лично у меня остались вопросы к автору.
1. Если взять за основу предложенную версию, то возникает вопрос о том, откуда у автора данные о дальности полета ракеты? Из тех данных, что я нашел, ракета 9М317 (на которую ссылается автор) имеет дальность не 50, а 45 км. В условиях, когда по разным подсчетам расстояние до цели получается от 45 до 54 км - параметр дальности полета ракеты становится весьма важным. Кроме того, само СБУ нам постоянно твердит, что речь идет об установке Бук М1. Но пусковая установка Бук М1 комплектуется ракетами 9М38М1 с максимальной дальностью (по разным источникам) от 30 до 35 км. Ракетами 9М317 комплектуются Бук М2... Но даже эта ракета по версии СБУ должна была "работать" на грани своих возможностей... Очевидно, что в случае ПЛАНИРОВАНИЯ, располагать пусковую установку на пределе возможностей никто не стал бы... А ближе 45 (54) км к месту предполагаемого по версии СБУ места размещения установки, самолет, который, якобы, планировалось сбить, не подлетал. Во всяком случае, я понял из описания именно так.
Кроме того, систем Бук М2 и в самой России не так много, чтобы их раздавать направо и налево...
2.Данная версия никак не объясняет странного передвижения установок Бук М1 украинских ПВО в период, приближенный к моменту атаки Боинга. А данное передвижение было зафиксировано, были продемонстрированы фото этих установок, украинские власти их перемещение даже не отрицали. При этом, передвижение украинских ПВО не ограничивалось передвижением пусковых установок, эти установки сопровождались остальными системами данного комплекса, в задачу которых входит обнаружение и сопровождение целей, передача данных о цели непосредственно на пусковую установку... Кроме того, в СМИ озвучивалась странная активность украинских систем обнаружения и сопровождения целей, происходившее непосредственно перед атакой на Боинг, которая также никем не отвергалась.
3.По данным СБУ, ими был задержан водитель автомобиля, на котором "повстанцы" свой Бук перевозили. Водитель - местный. Тогда возникает дурацкий вопрос: о каких "не местных" говорил Наливайченко, если управлял автомобилем, со слов его зама, местный?
4.Те "не местные", о которых говорил Наливайченко, мало вероятно, что могли ошибиться на сотню-полторы км... Ведь если верить нашему СБУ, "не местные" - люди военные. А военные ориентируются на незнакомой местности не по названиям населенных пунктов, а по координатам... Хотя это и не означает, что они не могли заблудиться, но, все же, ошибиться не только в координатах, но и в направлении движения (запад - восток) и уехать на сотню-полторы КИЛОМЕТРОВ в другую сторону - это нужно быть окончательным дебилом... Странно, что такие "дебилы" сумели овладеть такой техникой, как Бук, странно, что их "запустили" не снабдив банальными компасами и навигаторами... Тем более все это странно, ведь Бук - это система, предназначенная для работы НЕ из населенного пункта, а, значит, в программу обучения обслуживающего персонала обязательно должна входить подготовка по ориентированию на местности...
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг 2014 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

И вообще, по поводу "Буков" не совсем понятно, как понимать вот такие фотографии:

http://ruposters.ru/archives/7134

Неужели в СБУ не знают, что вся военная техника имеет номера, по которым можно отслеживать ее принадлежность? Shocked
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг 2014 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

И Я немного пошалю Smile

http://censor.net.ua/video_news/297372/putinskie_bayikery_v_sevastopole_proveli_fakelnoe_shestvie_i_vylojili_gigantskuyu_svastiku_video

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг 2014 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
http://censor.net.ua/video_news/297372/putinskie_bayikery_v_sevastopole_proveli_fakelnoe_shestvie_i_vylojili_gigantskuyu_svastiku_video

Это было факельное шествие с безумцами орущими или танец с факелами знака солнца? Как бы вы его назвали танцющими в конотопе, ворохте, хортице и пр. Цензор цензорит по своему. Так же как и его тролли. А наши президенты хо;ть раз пытались с неформалами так открыто "дружить"? Наш украинский антипутинизм никогда не пробьет головы и ума россиян. Не оттого что назло. А оттого что стараются видеть и видят в нем настоящего Лидера страны. А у нас? Вы хотите сказать что у нас Лидер? Нет и не будет. А очередного после него ждем? Будет лишь просто замена карты. Единство нации на острие лезвия.
А знаки я сам такие вырезаю из можевельника и бука, не ради фашизма, а для души и оберега. Что могу сказать и о мотиве танца.
Почему то мы не горлопаним что сбу погранцы и орден небесносотенцев внешне напоминают гитлерленд знаки. Вроде как крест, но сделаейте его чуточку православнее, этнографичнее.

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2014 00:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders писал(а):

Это было факельное шествие с безумцами орущими или танец с факелами знака солнца?

Правильнее было бы посмотреть все шоу, чтобы что-то говорить... Но там, на заднем плане, похоже, подсвечивается всякое, чтобы было понятнее, о чем, собственно, "танцуют"... Возможно, мне померещилось, но на столбе в тот момент, когда была выстроена свастика, был подсвечен трезубец на фоне цветов флага "Красного сектора"... Не берусь судить по отрывку, но можно предположить, что темой этого балета были события в Украине... Если мое предположение верно - тогда совершенно логичным выглядит и появление свастики....
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2014 00:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders
Это было факельное шествие с безумцами орущими или танец с факелами знака солнца? Как бы вы его назвали танцющими в конотопе, ворохте, хортице и пр. Цензор цензорит по своему. Так же как и его тролли.

Хорошо, предположим свастика, она же коловрат является исконным славянским знаком солнца - сакрального символа истока всего живого. Факельное шествие символизирует борьбу с тьмой. Фашизм, имеющий в своем корне fascio /солнечный луч/ луч истинного света и всё вроде в шоколаде и более чем замечательно получается, почему тогда в версии КисельТВ: русские на Украине - последний оплот борьбы против фашизма... Казалось бы, если русский фашизм сегодня чуть ли не официальная идеология Русского Мира, http://fotokor.org/2014/01/07/russkyj-myr-typychnyij-fashyzm-bez-retushy-v-ukrayne-fotofaktyi/
почему они воюют с фашистской Украиной?

В чем на Ваш взгляд причина этого диссонанса?

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2014 01:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео пересмотрел, да причина другая.
[quote="VVG] почему они воюют с фашистской украиной[/quote]
Воюют с серьезными проявлениями фашизма в украине. Фотокор не удивил. Подобное встречаешь по обе стороны баррикад. Кратко о диссонансе - восток-запад.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Re: Украина. Наболевшее.

VVG писал(а):

Когда пару дней назад СБУ озвучила свою версию произошедшего с Боингом 777 http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=129834&cat_id=39574
сказанное было настолько мерзким по сути, что показа,лось только частью информационной войны, однако даль чем больше вдумывался тем больше связывались логически все те невяжущиеся на первый взгляд мелочи.
http://informnapalm.org/671-kakoj-samolet-sobyralys-sbyt-terrorysty/

Как вы думаете или считаете, должен ли был быть или состояться брифинг или на него похожее минобороны- повсюду сбу, сбу, аудиозаписи, записи, признания свидетелей- нет, синобороны так не может.

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2014 07:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):
http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=129834&cat_id=39574
сказанное было...... - так там токо написанное

Официальная! ссылка сбу на видео - http://youtu.be/ntHj124vnIA - не цинично. А знаменитій брифинг Нал-ко я не могу найти по гугглу, яндексу-дайте ссылку. И это все что руководство страны смогло ответить. Позор [/quote]

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2014 08:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders писал(а):
Воюют с серьезными проявлениями фашизма в украине. Фотокор не удивил. Подобное встречаешь по обе стороны баррикад
Very Happy Да, коллега solders, Вы так считаете? И чего ж они тогда не начинают воевать с фашизмом со своей стороны баррикад для начала, в первую очередь, а?
Или свое - не пахнет? Wink
Логика подсказывает: разберись сначала со своим д......, вычисти все у себя, и только после этого у тебя есть моральное право в аналогичном попрекать соседа? Не говоря уже о том, чтобы без спросу к нему в дом лезть... Вам бы понравилось?
solders писал(а):
Как вы думаете или считаете, должен ли был быть или состояться брифинг или на него похожее минобороны- повсюду сбу, сбу, аудиозаписи, записи, признания свидетелей- нет, синобороны так не может.
Пока, скорее всего - нет. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Дуракам, как мною уже указывалось как раз, кажется, по этому поводу, полработы не показывают.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2014 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Пока, скорее всего - нет. Very Happy
- замечательно!


Grey Horse писал(а):
Дуракам, как мною уже указывалось как раз, кажется, по этому поводу, полработы не показывают.
Ну да, вся страна в дураках и простофилях. Полработы- агитпром и пропаганда. Полработы будут выдвигать на номинацию мировой докторской диссертации "как наеb ать людей" в отрасли передовые средства по изменению данных бесследного применения подделок.

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2014 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders писал(а):
- замечательно!
Да, я тоже так думаю...
Всему свое время, правда? И личный чей-то популизм не должен ставиться превыше более важных, глобальных целей... Особенно во время войны.

Только что же Вы, коллега solders, сразу к моим ответам перешли...
Та перед этим были мои вопросы, видите? Посмотрите винимательнее... Парочка очень близких.
А почему Вы на них не отвечаете? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

А то как-то, коллега solders, Вы уже беседу ведете почти в стиле коллеги GoretsNo. - что хочу и как хочу вижу и при желании перекручиваю...
Я понимаю, что дурное дело - нехитрое... Smile но все-таки имейте уважение к себе и к собеседнику, будьте добры!

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2014 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders писал(а):
Как вы думаете или считаете, должен ли был быть или состояться брифинг или на него похожее минобороны- повсюду сбу, сбу, аудиозаписи, записи, признания свидетелей- нет, синобороны так не может.

solders писал(а):
Официальная! ссылка сбу на видео - http://youtu.be/ntHj124vnIA - не цинично. А знаменитій брифинг Нал-ко я не могу найти по гугглу, яндексу-дайте ссылку. И это все что руководство страны смогло ответить. Позор
[/quote]
кто-нибудь, переведите мне пожалуйста, что тут было написано?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2014 09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

А то как-то, коллега solders, Вы уже беседу ведете почти в стиле коллеги GoretsNo. - что хочу и как хочу вижу и при желании перекручиваю...
Я понимаю, что дурное дело - нехитрое... Smile но все-таки имейте уважение к себе и к собеседнику, будьте добры!

solders, видите, против Вас уже начинают использовать те же самые приемы, что и против меня. Вон,меня постоянно обвиняют в "перекручивании"... когда я прошу привести примеры,что именно и где именно я перекрутил - в ответ ВСЕГДА либо молчание, либо еще больше обвинений... А примеров так никто никогда и не смог привести... Laughing
Вас сейчас будут также обвинять во всех "смертных грехах", но лишь на словах, никак не подтверждая своих обвинений... Готовтесь! Very Happy
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме